Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Ответить
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение) (Прочитано 94383 раз)
Seman
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #60 - 29.03.2012 :: 14:41:03
Цитировать 
Я тоже играл в пиратскую версию и там тоже, вроде бы, не заметил ни одного глюка. В лицезионную версию играть не доводилось. А вот про любовные отношения интересно. У моего персонажа они так ни с кем, ни в одной части игры и не сложились. Может быть оттого, что я почти всегда следовал по пути отступника, а это плохо влияет на отношения с другими персонажами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #61 - 29.03.2012 :: 17:39:19
Цитировать 
Плохо влияет, если ты в разговоре с потенциальными партнерами выбираешь грубые ответы. А так не заметил, чтобы влияло.

Добавлено:
Еще одна недоработка. В первый раз Миранда померла, а Тали из-за этого ее поминула до потери речи. В этот раз Миранда осталась жива, и вместе с сестрой спокойно улетела, но Тали все равно сидит и поминает, говорит, какой она была... это что за бред?

Еще добавлю. В сетевой игре часто происходят глюки, когда уже всех убил, а переход на следующую волну не происходит. И бегаешь как дурак. Приходится выходить из игры. Дальше больше. Наткнулись мы на гета, который благодаря глюку стал... бессмертным. Пришлось выходить. Следующее - вошел в игру, но враги меня игнорируют, как будто меня нет. Вреда никому не причиняю, патроны не респаются. Пришлось выходить. Ну я от Bioware просто фигею. Это была самая ожидаемая игра. Миллионы фанатов, несколько лет разработок...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Seman
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #62 - 29.03.2012 :: 19:32:17
Цитировать 
А, понятно. Похоже перегнул я палку, пытаясь заработать дополнительные очки к отступничеству.

Цитата:
Еще одна недоработка. В первый раз Миранда померла, а Тали из-за этого ее поминула до потери речи. В этот раз Миранда осталась жива, и вместе с сестрой спокойно улетела, но Тали все равно сидит и поминает, говорит, какой она была... это что за бред?

Угодить женщине – задача не из легких.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #63 - 30.03.2012 :: 17:47:36
Цитировать 
Леня, как ты столько единиц набрал? У меня союз со всеми. Я даже Мордина убил, чтобы саботировать излечение генофага и Рекса убил, чтобы он никому не рассказал. В итоге, у меня в войсках и кроганы и салариане, но очков едва ли 4000 набирается. Побочные миссии выполнил, которые дают хоть немного очков силы войск. Ты, кстати, в этот раз Эшли отпустил к Хэкету или нет? Я в этот раз не отпустил. Может быть из-за того, что она не там... да неее, из-за нее не может быть такая разница. Кстати сказать, у меня даже рахни за меня. Я спас их королеву, и они пошли помогать строить горн. А так же у меня геты и кварианцы. В общем, все. Да еще и Миранда жива. Ничего не понимаюУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #64 - 30.03.2012 :: 19:03:11
Цитировать 
Я что-то уже с ума схожу - 3 раз начал игру проходить из-за того, что при 2 прохождении у меня Миранда сдохла. Улыбка Собственно вот скрин силы войск из моего 2 прохождения кажись уже перед нападением на базу Цербера.

...

Даже и не знаю, как столько набрал. Просто проходил всё, что находил, в смысле квесты. Системы все просканировал, Эшли к Хакету не отпустил, излечил генофаг, Мордин сдох, помирил кварианцев с гетами, королеву рахни тоже спас, на этот раз у меня Миранда сдохла. У тебя в смысле 4000 при 2 прохождении с импортированным Шепом из 3 части? Что-то маловато. Если хочешь, я могу сделать скрины со всеми разделами военных ресурсов, и ты, сравнив, сможешь увидеть, чего у тебя не хватает.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #65 - 30.03.2012 :: 21:14:13
Цитировать 
Кстати, а при первом прохождении сколько набрал? Я-то считай первый раз прохожу. Я же снова импортировал сохранялку из второй части, потому что кое-что переиграл.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #66 - 30.03.2012 :: 22:43:24
Цитировать 
А ну тогда понятно. Я 6600 набрал из-за того, что импортировал сейв из 3 части. А при 1 прохождении я и 4 тысяч не набрал - 3700 примерно было. Чтобы набрать больше, надо в мультиплеер играть, чтобы процент готовности повысить. По умолчанию он 50%, значит сила боеготовой армии в 2 раза меньше обычной силы армии. Таким образом, чтобы получить хорошую концовку, надо либо пройти игру 1 раз, но играя в мультиплеер, либо пройти игру без мультиплеера 2 раза.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #67 - 31.03.2012 :: 02:20:38
Цитировать 
Это ты зря так говоришь, и вот почему. На момент нападения на базу Призрака, у меня было 5100 силы армии. В сетевую игру я назадротил наиграл до 100% готовности галактики. В анонсе сетевой игры говорилось, что сетевая игра будет влиять на основную. Возможно, это все так и осталось в планах, потому что у меня она нихрена не повлияла. Все точно так же, как когда я в первый раз играл. Андерсон умирает, Шепард умирает, никто под грудой обломков не вздыхает. Я прямо расстроился. Зачем я в сетевуху играл? Не, было забавно, но на игре никак не сказалось вообще. Даже Андерсон не выжил. Ну как так вообще, а?
Саундтрек, якобы уникальный, который дается для коллекционки, мало чем от оригинального отличается к тому же.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #68 - 31.03.2012 :: 10:10:43
Цитировать 
Хм, интересно. Просто я на другом форуме читал, что у людей, кто играл в мультиплеер, при 1 прохождении Шепард выживал. Тогда даже не знаю, от чего это зависит, если не от силы армии. Андерсон-то полюбому дохнет - либо от 2 выстрела Призрака, либо от ран засыпает рядом с Шепардом. Наверно имелось в виду, что он выживает в разговоре с Призраком. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #69 - 31.03.2012 :: 21:35:41
Цитировать 
Единственный случай, когда можно было выжить, на мой взгляд, это при концовке с уничтожением. Только там нельзя однозначно сказать, помер ты или нет. В других случаях видно, как Шепард растворяется в воздухе. Я выбрал на этот раз зеленую концовку, в которой Джоке вылез из Нормандии, а сквозь кожу у него проступали какие-то зеленые электроды. Непонятно, он что, стал синтетиком?
Очень раздражал всю игру откровенно тупой перевод субтитров. Лучше бы это был дубляж, как в первой части. А то герой говорит одно, а внизу пишут зачастую какую-то шляпу.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #70 - 01.04.2012 :: 00:05:07
Цитировать 
Цитата:
Непонятно, он что, стал синтетиком?

Именно. При выборе синтеза, образуется новая ДНК, где все органические существа становятся синтетиками, а все синтетики - отчасти органическими существами. Из чего следует вывод, что Джокер, без какого-либо порицания со стороны друзей, может смело признаться в любви СУЗИ, а СУЗИ не придется больше задавать вопросы на тему любви и привязанности.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #71 - 01.04.2012 :: 17:00:37
Цитировать 
И возможно у них даже могут быть дети. Смех Я во 2 прохождении из оружия использовал Мотыгу и Чёрную вдову. Теперь купил пистолет Паладин и бегаю с ним. Отличный ствол - убойная сила почти как у снайперки, штурмовику цербера достаточно 1 выстрела в голову. С его помощью даже Атлас без проблем уничтожается. Правда скорострельность оставляет желать лучшего, но зато большой урон.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #72 - 03.04.2012 :: 20:02:32
Цитировать 
Оказалось, что прокачаных до 20 уровня персонажей в сетевой игре можно отправлять на фронт в одиночную, усиляя таким образом войска. Вот какУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #73 - 04.04.2012 :: 11:43:13
Цитировать 
Что-то про сетевую я все урывками говорю. Похоже, я тут один, кто в нее игралУлыбка. Расскажу подробнее. Может кому-то интересно будет. В общем, в сетевой игре на выбор представлены несколько основных классов персонажей: Адепт, Инженер, Солдат, Штурмовик... не помню всех. Да все их и так знают, эти классы. В каждом классе присутствуют различные бойцы. Некоторые для каждого класса уникальны. То есть, к примеру, Турианец будет представлен в одном классе, а в другом его не будет. Например, адептами могут быть только люди женского и мужского полов, азари и дреллы, но не могут быть туриане и кварианцы. Кварианец может быть инженером, но не может быть солдатом. Изначально можно играть солдатом человеком. В процессе игры зарабатывается опыт и кредиты. Опыта столько, что прокачаться можно довольно быстро. По началу дают сразу несколько уровней. А вот кредитов дают не так много. Оно и понятно, ведь на них покупается снаряжение, которое можно использовать на любом классе любой расы. На кредиты можно покупать комплекты снаряжений, которые делятся следующим образом: набор новичка, набор ветерана и набор спектра. Новичка - самый дешевый набор, который дает нужное снаряжение, но не в очень большом количестве. Иногда попадается оружие низкого уровня, чаще пистолеты. Присутствуют комплекты панацелина и спасательные. Одни дают возможность восстановить жизни на поле боя, другие дают возможность оживиться, если тебя срубили. Когда срубают, кстати, на экране по кругу бежит нечто вроде таймера. Если в этот период тебя никто не оживил или ты не оживился сам, то ты умираешь до окончания волны. В наборах ветерана дают то же самое снаряжение, но более высокого уровня и немного в большем количестве. К примеру, дезинтегрирующие патроны, но уже второго уровня. В наборах спектра дают самое крутое оружие и снаряжение, но он и стоит дороже всех. Можно заработать хорошие стволы. Модули модификаций падают редко. Иногда в этих наборах скрываются другие персонажи с некоторым количеством опыта, чье количество зависит от уровня набора. До того, как персонаж попался в наборе, использовать его нельзя. После прокачки персонажа до 20 уровня, им можно играть и дальше, но смысла в этом нет (разве что заработать денег), потому что дальше он не качается. Этого персонажа можно отправить на передовую. Я уже двоих отправил, но больше не буду этого делать, пока не начну по каким-нибудь причинам новую игру, чтобы можно было отследить, как сильно влияет персонаж на силу войск. Я когда первый раз играл, не понял, зачем люди так много играют, повышают до 400 уровней у разных персонажей. Оказалось, что влияние на силу войск - одна из причин. На самом деле, она как-то так затягивает, что можно не сразу остановиться, когда захочешь спатьУлыбка.
Вот, выбрали персонажа, оружие и снаряжение, нажимаем поиск игр или создаем свою. В опциях поиска можно выбрать место действий, противника, сложность. Чем выше сложность (бронза, серебро и золото), тем больше опыта и денег. Если не выбирать карту и противника, то дают надбавки к опыту. Оно и понятно, не знаешь, кто будет враг - не сможешь правильно подобрать снаряжение. Зачастую действуешь наобум. И нередки случаи, когда выходишь против солдат Цербера с дезинтегрирующими патронами. Самое удачное - если есть бронебойные. У всех типов врагов присутствуют бронированные персонажи. Не прогадаешь.
Подсоединяешься к созданной игре (или создаешь сам) и видишь комнату с четырьмя ячейками - это так называемое фойе сетевой игры. Ячейки эти очень быстро заполняются, так как играющих очень много. Тут тоже можно изменить персонажа, снаряжение и прочее. Так же можно "кикать" других игроков. Но даже если ты создал игру, единолично сделать этого не сможешь. Нужно, чтобы все проголосовали за устранение игрока. К примеру, он тупит, или долго не нажимает "готов". Его место через секунду займет другой. Чата нет, к счастью. Исключает возможность оскорблений. Переговариваться можно только посредством микрофона. Обычно все молчат.
Карт для игры не так много, и они не очень большого размера. Они из тех миссий, в которых нужно лишь приземлиться и войти куда-нибудь, вырезав там врагов. Надеюсь, что в будущем карт будет больше. Первые секунды в игре ничего не происходит. Потом появляется надпись "Волна 1", и начинают переть враги. По сложности я бы разделил типы врагов от простого к сложному вот так: Цербер, геты, жнецы. Первая волна - полная ерунда. Если ты не первого уровня, то можно и не сдохнуть даже. Кстати сказать, играя в первый раз, я был удивлен, насколько просто меня убить. Я же привык, что Шепард очень сильный. А в последний раз, когда я игру прошел, за всю игру у меня только однажды снесли щиты. Уровень жизней ни разу не трогали. А тут, в сетевой, выбегаешь под огонь, и дохнешь в течение трех секунд. Именно здесь я научился тому, как быть осторожнымУлыбка. Каждая следующая волна сильнее предыдущей или по количеству врагов, или по их силе. То есть, если сначала идут обычные солдаты, то потом бронированные бойцы: Атлас, гет с огнеметом, твари жнецов и т.д. Волны врагов перемежаются с разными заданиями. Могут попросить отключить сервер, и тогда вокруг него образуется поле, за которое если выйти, загрузка или взлом существенно замедлятся. И так как на это дают определенное время, то лучше за пределы поля не выходить. В такие моменты сложно обороняться, так как сервер может находится в хорошо простреливаемом месте. Однако, везде есть укрытия. Так же можно получить задание убить высокопоставленных врагов. Обычно их четыре, и у них много жизней и щитов. Убивать нужно последовательно. Есть задание по отключению четырех либо серверов, либо одурманивателей жнецов, либо еще чего-нибудь. Все это время, пока не выполнишь задание, противник идет просто толпами. Одному или вдвоем выполнить такие задания нереально, потому что нужно пробиться через врагов, которых столько, что... ну, в общем. Если ты один, то даже пробиться не сможешь, а если пробьешься, то кто прикроет, пока ты отключаешь сервер? Кроме того, оружие не всегда соответствует твоим требованиям, поэтому убивать одного противника можно долго.
Если тебя подстрелили, то оживить тебя может любой компаньон, без всяких затрат панацелина. Нужно подбежать и нажать на "space". Главное, чтобы его тоже не подстрелили, и он не лег рядом с тобой. Всего в игре 10 волн, и одиннадцатая - это та, в которую ты линяешь с карты. То есть, образуется где-то в определенном месте поле, в которое нужно попасть, чтобы тебя подобрал челнок. Сломя голову туда нестись не нужно, потому что на это дается около полутора минут, за которые тебя могут убить. Да всех вообще могут убитьУлыбка. Как только миссия закончена, ты возвращаешься обратно в фойе. Независимо от того, проиграла команда или нет, все получают опыт. Просто если выиграли, то опыта дают куда больше. Кроме того, за каждого убитого врага дают дополнительный опыт.
Вся сетевая игра повышает уровень готовности галактики и силу войск. Таким образом, можно даже играя в первый раз получить хорошую концовку основной игры. Но не просто повысив уровень готовности, а отправив кучу солдат на передовую. В общем, чтобы этого добиться, нужно много играть. Кстати сказать, это не очень надоедает. Мне еще не надоело. В пиратку прошел и все, а в лицензию можно играть и играть. Вот почему стоило ее покупатьУлыбка.
Все, надеюсь, ничего не забыл, все описал.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Ответ #74 - 05.04.2012 :: 12:29:09
Цитировать 
В мультиплеере всегда так - умираешь гораздо быстрее, чем в сингле. В ГТА4 тоже так, поэтому я там не участвую в так называемых стрелках, а только на машинках гоняю. Не люблю, когда меня часто убивают. Улыбка Тем временем в Mass Effect 3 я обнаружил ещё одно отличное оружие - это дробовик Гнев, который продаётся в запросах спектра. Я его прокачал до 10 уровня и повесил апгрейды на урон и точность. В итоге рядовые враги выносятся с 1 выстрела практически с любой дистанции. Ну только конечно если враг уж очень далеко, то не получится. Сборщику достаточно 3 выстрелов. А вот на Баньши этот дробовик плохо действует, её лучше из снайперки гасить.

Update.
Разрабы всё-таки прогнулись под игроков - летом выйдет бесплатное DLC Mass Effect 3: Extended Cut, в котором будут изменены концовки. Будем надеяться, что они не станут ещё более мутными. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Ответить
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker