Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Ответить
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение) (Прочитано 93740 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
17.11.2011 :: 11:46:16
Цитировать 
Популярных ролевых игр много, но среди космических ролевых игр самой востребованной у геймеров является серия Mass Effect. Вышедшую в январе 2010 года вторую часть высоко оценили как любители игр, так и критики — большинство выставленных оценок были близки к максимальным, а американский развлекательный портал IGN в июле 2011 года даже назвал Mass Effect 2 лучшей ролевой игрой для современных игровых платформ. Действие тогда разворачивалось вокруг капитана Шепарда, которого воскресила организация «Цербер». Руководитель организации — загадочный Призрак — поручал Шепарду  выяснить причину исчезновения человеческих колоний в космосе. Сюжет Mass Effect 3 начинается с атаки Земли расой Жнецов. Шепард, который во время нападения находился на Земле, вынужден бежать и заняться поиском союзников среди инопланетных рас для совместного отпора агрессорам. Но дела осложняются тем, что среди врагов оказывается и организация «Цербер»...

«Mass Effect 3 похожа на первую игру», сказал в одном из интервью руководитель проекта Кейси Хадсон (Casey Hudson). «Вы собираете кусочки истории, и чем больше вы исследуете и изучаете, тем больше открывается, позволяя вам увидеть полную картину». Также сюжетно Mass Effect 3 завершит историю капитана Шепарда.

Одной из интересных особенностей игры станет то, что решения, принятые игроком в Mass Effect и Mass Effect 2 повляют на сюжет третьей части (всего, по словам разработчиков, учитывается более 1000 параметров). А если в предыдущих играх вы стали участником «любовного треугольника», то в новой игре все коллизии должны разрешиться. Традиционно для ролевых игр геймеры получат широкие возможности по модернизации оружия, благодаря им можно не только изменять технические характеристики, но и изменять внешний вид. Значительным изменениям подверглась боевая система, и теперь в поединках с врагами придется больше думать. Если раньше персонажам большей частью приходилось прятаться за укрытиями и стрелять оттуда, то теперь их боевая техника обогатиться перебежками, кувырками, беспорядочным огнем и возможностью отстрела конечностей противника. Враги в Mass Effect научились действовать сообща, а не в одиночку, как в предыдущих играх. Среди них — огромные роботы, солдаты-штурмовики, бойцы, способностям которых позавидовали бы ниндзя, и мутанты, полученные в результате экспериментов Жнецов над порабощеными расами.

В Mass Effect появится многопользовательский режим, названный Galaxy at War, и позволяющий пройти игру совместно четырем геймерам. При этом сюжетная линия многопользовательского режима окажет влияние на сюжет одиночной кампании. Успешное совместное прохождение миссий (в большинстве из них придется штурмовать вражеские крепости) поспособствует благоприятному развитию событий при игре в одиночку.

Mass Effect 3 поступит в продажу в версиях для персонального компьютера и приставок Playstation 3 и Xbox 360 (в последнем случае с поддержкой беспроводного контроллера Kinect). Работу над игрой канадская компания-разработчик Bioware начала еще до поступления в продажу второй части. При этом компания активно сотрудничала с игровым сообществом и реализовала множество пожеланий, высказанных геймерами. Наверняка игроки обратят внимание и на музыкальное сопровождение — композитором Mass Effect стал Клинт Мэнселл (Clint Mansell), написавший музыку для большинства фильмов знаменитого кинорежиссера Даррена Аронофски.

Дата выхода Mass Effect 3 - 6 марта 2012 года
Дата выхода Mass Effect 3  в России - 7 марта 2012 года
Системные требования - пока неизвестны

Коды на Mass Effect 3
Скриншоты Mass Effect 3

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #1 - 06.03.2012 :: 14:40:51
Цитировать 
Поздравляю всех - вышла одна из самых ожидаемых ролевых игр этого года!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #2 - 06.03.2012 :: 16:56:43
Цитировать 
Я тоже всех поздравляю, но у меня сразу возникла проблема. Я импортировал сейв из 2 части, но "Mass Effect 3 не смог корректно определить код измененного лица используемого в импортированной сохраненной игре. Пожалуйста измените облик вашего персонажа". То есть лицо Шепарда не импортировалось. А я обе части игры проходил с одним лицом. Улыбка Хотел и 3-ю, а тут такой облом. Игра у меня конечно пиратская, но и на лицензии говорят та же проблема. Сейчас ставлю 2-ю часть, чтобы узнать код лица Шепарда и потом скопировать его в 3-ю.
Апд. Так и не смог узнать код лица. Пришлось заново лепить. Печаль
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #3 - 08.03.2012 :: 20:07:34
Цитировать 
Внимание! Спойлеры!

Что-то неладное творится с BioWare. Уже третья игра, которую можно спокойно выкинуть в мусорное ведро и забыть все то, что ты в ней увидел как страшный сон. Благо я это барахло не покупал, потому не так обидно, как тем, кто оформлял предзаказ или просто купил заветную коробку в магазине. И уж мне по настоящему жаль тех, кому Mass Effect стал не просто шутером с кучей бездушных целей, а настоящей вселенной, со своей богатой историей, в которой есть положительные и отрицательные моменты. Вселенной, где персонажи уникальны и у каждого из них своя жизнь, в которой есть место и радости и печали, ошибкам и правильным поступкам, любви и ненависти. И не только. Мы, как главный герой постоянно что-то меняем и эти изменения отражаются на вселенной, которая, разумеется, так же отражается на персонажах и на нас в частности. В общем, если вы полюбили и своего персонажа и вселенную, то советую не проходить игру до конца, ибо ждет вас там полное разочарование. Конечно, может найдутся те, кому финал истории про Шепарда и понравится, но сдается мне, даже самый лояльный к серии игрок в конце не поймет, зачем надо было создавать ничем необъяснимый бред, где от нас потребуется принять решение, которое будет заканчиваться фактически одним и тем же, отличия будут несущественными. А самая главная неприятность в том, что финал касается только конфликта галактики с Жнецами, все другие приятные моменты игры будут к финалу забыты, или, если угодно - не реализованы. И это я не говорю про будущее рас, планет и персонажей и т.д.
Что касается всего остального, то стоит все-таки упомянуть тот факт, что перенос своих сохранений носит лишь косвенное значение. Так, например, ваши решения принятые в предыдущих частях игры, а именно связанные с генофагом кроганов, с гетами, с рахни и т.д. не будут учитываться. То есть, учитываться конечно будут, но последствий никаких не будет, следовательно и смысла в принятых решениях нет. "О нет! Я уничтожил базу гетов в ME2 и остался без армии гетов под своим руководством... Не беда! В ME3 будет маленькая миссия по захвату сервера гетов. Выполнишь, получишь свою армию". "Как же так, я все две части препятствовал излечению кроганов от генофага и все формулы лекарства уничтожил. Теперь мне не видать кроганские и турианские армии...  Ну и что? Один диалог, два варианта ответа и за пару секунд лекарство появится". Здорово вот так исправлять свои ошибки, но выглядит это как-то нелогично. Переносить свои сохранения имеет смысл лишь в том, чтобы погибшие персонажи из предыдущих частей не появились вновь или персонажи, которых мы встречали ранее узнавали Шепарда.
Многих сопартийцев их предыдущих частей стали держать на огромном расстоянии. Они есть, но это одна миссия с ними, два диалога и все. Я вот, к примеру, в МЕ2 имел любовные отношения с Мирандой, в итоге, в МЕ3 видел ее всего-лишь 5 раз. Один короткий разговор лично, два разговора по каналу связи, потом один момент в комнате (типа любовная минутка). Хотя выглядит это забавно. Ты приходишь, садишься на кровать, кричишь, типа: "Иди сюда женщина!", потом темный экран и ты оказываешься за закрытой дверью. И все? А где романтика и все такое? Всем спасибо, все свободны, так что-ли? Финальная же часть ё-мае... Ближе к концу игры, проходишь миссию где ее встречаешь - один разговор на 10 секунд и все, персонаж больше неактивен. Никакой романтики от канадцев, теперь понятно почему они хорошо играют в хоккей...
С некоторыми персонажами придется проходить миссии, правда в команду они не входят, но стоит заметить, что некоторые задания с этими персонажами довольно интересные. Да и вообще, если забыть про финал, про сопартийцев и про прочие аспекты игры, то это очень добротная игра, с массой приятных мелочей, с динамичным сюжетом, с невероятными перестрелками и прочим, только вот можно ли будет назвать это Mass Effect'ом? По-моему, нет.
В общем, 60% игры получаешь удовольствие, оставшиеся 40%  - плюешься. Забавно, но такое же соотношения качества можно отнести ко все трем неудавшимся проектам.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #4 - 08.03.2012 :: 20:58:37
Цитировать 
Дмитрий, дружище, где пропадал столько времени?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #5 - 08.03.2012 :: 21:59:57
Цитировать 
Приветствую, Игорь. Пришлось посвятить всего себя борьбе с дипломным проектом и его верными слугами - сессией и академическими задолженностями.Улыбка И хоть до полной победы еще далеко, теперь есть время заняться приятными вещами.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #6 - 09.03.2012 :: 00:41:36
Цитировать 
Что-то я не пойму, что делать со жнецами в системах - я там проводил сканирование и теперь в нескольких системах летают корабли жнецов, и стоит только мне туда залететь, как они начинают за мной гоняться. Они вообще когда-нибудь улетят или навсегда там останутся? И ещё с дополнительными квестами проблема - в Цитадели взял несколько квестов, где надо найти разные вещи, и я так понял, в названии квеста есть планета, на которой надо искать, а не система. Но откуда же я знаю, в какой системе нужная планета? Это я что-ли должен все системы облететь, пока не найду планету?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #7 - 09.03.2012 :: 02:13:58
Цитировать 
Да, с заданиями, а точнее, с журналом заданий в игре много проблем. Если на галактической карте не стоят пометки с заданием, значит место придется искать самому. Чаще всего такие задания выполняются случайно, из чего вытекает другая проблема, ты чего-то выполнил, а что именно - непонятно, т.к. в журнале не помечается сам факт выполнения квеста, только после его сдачи. Впрочем, прилетев на Цитадель и открыв карту, можно увидеть с какими персонажами можно поговорить, а это уже частичное решение проблем с журналом. Вообще лучше всего исследовать неизведанные территории, ведь можно получить не только деньги или артефакты ( в том числе и которые относятся к квестам), но и военные ресурсы (заблудший крейсер например, или разрозненный отряд специального назначения какой-нибудь расы). Кстати, некоторые квесты выполнять самому не придется, достаточно будет лишь воспользоваться терминалом спектров, и некоторые квесты нельзя будет выполнить сразу же, т.е. нужно будет пройти пару сюжет миссий, и только после этого появится возможность через терминал выполнить задание.
Что касается Жнецов, то вероятно, избавится от них в уже захваченной ими территории нельзя. Тут либо надо сканировать очень осторожно, либо бегать постоянно от них (просканировал и быстренько убежал за пределы галактики). Во всех таких галактиках встречается не больше трех аномалий, которые можно исследовать. Чаще всего, это одна планета и два места скопления обломков космических кораблей, которые только топливо дают.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #8 - 09.03.2012 :: 10:04:10
Цитировать 
  Понятно, спасибо. А когда в игре появляется тяжёлое оружие? Я прохожу игру медленно - стараюсь сначала дополнительные квесты проходить, только вчера прошёл основной квест, где надо было вместе с Рексом и Мордином освободить кроганку. Улыбка Тяжёлого оружия так и не находил ни одного. Конечно в принципе роботы Цербера нормально убиваются и при помощи излучателя протеан и гранат, но хотелось бы пострелять из какой-нибудь большой пушки.
  Мне понравилось, что, посетив магазины, можно будет закупаться в них прямо с Нормандии - не надо постоянно обходить все магазины. Очень удобно. Я так понял, ты Миранду при первой встрече на Цитадели не стал посылать? А то я решил опять, как в 1 части, мутить с Эшли, а тут ещё Миранда.. Я её сначала послал, она расплакалась, мне её стало жалко, я загрузил сейв и сказал ей, что всё в силе. Улыбка Теперь не будет случайно конфликта между Мирандой и Эшли?
  В общем мне игра пока нравится. Конечно диалоги уже не те - выбора практически нет, игра стала более экшеновой и менее рпг-шной, бои стали заметно сложнее. Пока больше всего не нравится как сделан журнал заданий - мало того не понятно, в какой системе искать нужную планету, так ещё и квесты не обновляются, когда ты находишь нужную фигню. Печаль Ещё у меня в начале игры постоянно заканчивались патроны, но проблема решилась когда появился излучатель протеан - у него заряд сам восстанавливается, патроны уже не нужны. Ещё эти жнецы конечно напрягают - приходится в системе сначала сохраниться, потом сканировать. Если ничего не нашёл, а жнецы уже прилетели - загружаю сейв.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #9 - 09.03.2012 :: 12:51:25
Цитировать 
Носить с собой тяжелое оружие, как в МЕ2, нельзя. Но будет пару миссий, где оно будет валяться и им можно будет воспользоваться, пока заряд не закончится. Разумеется, обилием разновидности тяжелое оружие не блещет. Я лично встретил только два вида ("Смерч" - типа огнемет и, если не ошибаюсь, "Каин").
Конфликта между Мирандой и Эшли, видимо, не будет. Хотя бы даже по тому, что Миранда не будет состоять в команде "Нормандии" и почти не будет с нами пересекаться. Собственно об этом я и говорил, когда писал в своем первом посте в этой теме про то, что видел Миранду всего 5 раз, к сожалению, это касается и многих других персонажей (таких, как: Самара, Касуми Гото, Заид Массани, Джек, Джейкоб Тейлор и др.). Конечно, пару бывших членов нашего отряда сыграют довольно важную роль в игре. Но про всех остальных забыли, а это неправильно.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #10 - 12.03.2012 :: 10:59:17
Цитировать 
А я оформил предзаказ и стал ждать. Но терпение мое не выдержало, и я игру того... самого. В общем, предзаказ так и висит (игру прошел, но думаю, что все равно куплю). В целом игра понравилась. Рассказываю по порядку. Во-первых, предупрежу, что где-то в моем сообщении будут раскрыты некоторые моменты, которые представляют интерес, поэтому тем, кто игру не прошел, читать осторожно.
Скажу сразу, что это была для меня самая ожидаемая игра с момента выхода второй части. От первой я был в полном восторге. От второй тоже, хотя и заметно игру упростили по сравнению с первой частью. К примеру, убрали инвентарь, и игра стала менее походить на РПГ. В РПГ должен быть инвентарь. Зато во второй части были исследования планет. Можно было находить ресурсы или какие-нибудь аномалии. Случайно найдя нечто непонятное, можно было совершенно случайно получить место высадки и пройти миссию. Маленькую, но все же миссию. В общем, можно было летать и исследовать космос. В третьей части нас лишили и этого. Даже если мы что-то нашли на планете с помощью сканера, то, запустив бесконечный зонд, мы получаем все, что там находится без всяческих проблем. Ресурсы теперь не нужны, потому что ничего исследовать не придется. Вместо исследований мы подбираем разные модификации для оружия и сами собираем ствол по своему разумению. Правда, ячеек для модификаций всего 2, поэтому особо тоже не разгуляешься. Так же модификации можно покупать в магазинах, как и запчасти для брони. Так же продаются и полные комплекты брони. Ни разу не купил, потому что всяких нагрудников/наплечников раскидано по всей вселенной, а они заметно лучше, чем полные комплекты.
Не помню, как начиналась первая часть, а вот вторая недолго нас мурыжила вступительным роликом, и нам сразу дали в руку пистолет и предложили стрелять. А вот в третьей, если я не ошибаюсь, мы смотрим ролик минут 20, после чего игра еще долго не дает нам возможности выбрать пункт назначения. Первые шаги предопределены, и невозможно полететь в другую систему. Помню, вторая часть была вполне себе коридорным шутером. Были небольшие ответвления и комнаты, в которых можно было найти что-нибудь интересное, а вот в третьей части нет и этих ответвлений, да и комнат со всякими штуками стало значительно меньше. Просто бежим прямо, куда ведет коридор. Шепард теперь умеет лазать по лестницам, прыгать через небольшие дырки, спрыгивать с небольшой высоты и даже забираться на небольшие уступы без того, чтобы прислоняться к ним спиной. А так же умеет кувыркаться вперед, назад, влево и вправо. Иногда получается очень удобно, хотя, чаще эти кувырки даже мешают. Оружие в игре все то же, что и было.
Начинается игра на Земле. Поразительно. Во второй части на галлактической карте Земля даже не была отмечена. Солнечная система никак не обозначена. Я случайно наткнулся на некое "Местное скопление", в котором обнаружились планеты нашей системы. Вообще, я тогда подумал, что Землю ужасно засрали, и на ней почти никто не живет. Или живет, но это не модно. А тут оказывается, что на ней лежат красивые города, а вокруг голубое небо. Есть надежда, что к 2157 году Землю мы не засрем. Коллекционеры теперь немного другого вида. Бегают, стреляют, так же кувыркаются из стороны в сторону. Зато впервые я встретился с кораблем жнецов вблизи. У него лазер между пальцев, а еще выяснилось, что он пердит так же, как страйдеры в Half Life и так же, как трехноги в "Войне миров". Что за стереотип? Такой страшный звук вместе с тряской экрана деморализует, это да. Деморализовывал бы, если бы был в диковинку. Я такое видел, это меня не испугалоУлыбка. Наверно, с инопланетянами уже встречались создатели фильмов и игр и точно знают, как они пердят. Можно убить наведением орудий Нормандии прямо ему в глаз. Однако, что интересно, навелся, и выстрел происходит мгновенно без всяких задержек. Почему? Нормандия готова стрелять в любую секунду и даже стреляет заранее, а над нами просто прикалываются? А еще можно стрелять ракетами. Но почему-то в 2157 году искусственный интеллект очень медленно справляется с их наведением и перепрограммированием. Меня чуть не убили за это время!Улыбка Кстати сказать, о врагах, появились враги, в которых нужно стрелять минут 40. Ну, не столько, конечно, но очень долго. А если их двое, то все - труба. Зато теперь можно угнать Атлас и расстрелять врагов из его орудий. Угнать, к сожалению, получается не всегда. В арсенале появились гранаты, которые могут убить сразу пять одних коллекционеров, и практически не причинить вреда другим. Смотря в кого бросаешь. Запас их жестко ограничен. Благо, по уровням их лежит во множестве. Вообще патронов много. Если закончились патроны в какой-нибудь перестрелке так, что пришлось доставать пистолет или дробовик, то где-то поблизости обязательно лежат восполняемые патроны. После перестрелки почему-то, жизнь не восстанавливается, как во второй части, а только щит. Таким образом нужно применять аптечку, если поблизости снова намечается перестрелка.
Не понял своих отношений с Лиарой по началу. Я с самой первой части строил любовные отношения именно с ней. А тут она стоит за своими мониторами и ничего особенного не говорит. А стоило мне гульнуть в Трейнор в душе, так она тут же обиделась. Ну я загрузил сохранение и не стал залезать к Трейнор в душ. Забавно получилосьУлыбка. Зато мне понравилось, как она смешно про Лиару сказала, что та завезла все свое оборудование в некую каюту и, видимо, это теперь ее каюта. Миранду у меня убили в Святилище. Убил зловредный мужик с маской на морде. Как он меня бесил всю игру. Я даже надеялся, что он сам по себе убьется где-нибудь, или Шепард его пристрелит в скриптовом ролике. Нет же, пришлось перестреливаться. Только я не понял, как он материализовывал солдат прямо посреди комнаты. Непорядок. А еще непорядок, надо которым я долго думал - почему Тейн выжил после того, как ему мечом насквозь всадили в живот, а Кейден долго был без сознания после того, как его просто немного подержали за лицо?
Кстати сказать, я обрадовался, что у меня в предыдущей части все выжили. В третьей части команда тех, кого можно взять с собой, очень маленькая. Тут всего-то Гаррус, Тали, Лиара, СУЗИ и Джеймс. Итого 5 рыл. Если бы во второй части убили Гарруса и Тали, с кем бы я воевал? Я читал, что если Гарруса убивают, к примеру, то его и нет. Что же это, игра с тремя персонажами? Правда, надо сказать, что с этими самыми персонажами никакого сюжета нет. Во второй части каждый из них мог попросить тебя что-то сделать, и если не сделать, то этот персонаж не выживет при посадке Нормандии на базу коллекционеров. А если мало народу выживет, то и Шепард умрет. Третью часть с таким сейвом я не знаю, как игратьУлыбка. Самое главное разочарование в третьей части игры (и, пожалуй, единственное) заключается в том (не читайте дальше, кто не прошел), что все решения первой части, косвенно влиявшие на вторую часть, и все решения второй части никоим образом не повлияли на третью часть. В отношении того, кто выжил, кто где находится (к примеру, если послали вы подопытного из второй части в Гриссомскую академию, то он там и будет находится), с кем у вас любовь - тут вопросов нет, но на концовку игры и на то, кто в итоге выживет, не влияет. В моей концовке выжило всего трое, кроме меня. Что непонятно, так это то, что я взял с собой на Землю Гарруса и Джеймса, а теток от греха подальше оставил на Нормандии, однако, когда я приземлился, они все оказались там. Почему? И каким образом они оказались на Нормандии в финальном ролике? Про саму концовку, что именно в ней нарисовано, я не буду говорить. В этом нет смысла, потому что концовка все равно одна и не очень веселая. Я так понимаю, может быть и хуже, если не набрать достаточное количество армии. Ах да, какая будет концовка зависит от того, какая будет армия. Случайно еще до начала игры на одном форуме я прочитал, что Шепард в конце игры умрет. Обидно стало, что я узнал об этом, но была надежда, что есть и другая концовка. Ан нет, другой нет концовки. Неважно, что выбрать, контроль над коллекционерами или их уничтожение, конец будет один и тот же. Разница будет только в цвете импульса. Хотя вот непонятно, причем тут какой-то импульс, если я контролирую коллекционеров. Не посредством же ЭМИ я это делаю. Почему уничтожаются ретрансляторы? Почему системы остаются целыми, если во второй части после уничтожения ретранслятора гибнет целая система? Почему умер Шепард? В смысле, если он все уничтожает, то это понятно, но если берет под контроль, то почему? Почему после титров нам дают поиграть Шепардом дальше и выполнять миссии, которые были не выполнены? Что случилось с остальными и куда они прилетели? В общем, вопросов очень много. Финал не раскрывает всех аспектов. Четвертой части ведь не будет. Так кто ответит на вопросы? А я бы выпустил и четвертую часть. Можно не про Шепарда, а про Андерсона, ведь его история описывается в книге. Всего в игру играл 19 часов, что на 5 часов меньше, чем я играл первый раз во вторую часть. Маловато будетУлыбка.
В целом большой зачет игре. Очень понравилась. Ждем DLC.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #11 - 12.03.2012 :: 12:21:11
Цитировать 
Что-то маловато ты наиграл. Я игру не прошёл, но наиграл уже часов 30, или может уже и больше - надо проверить. На счёт команды. Ты перечислил: Гаррус, Тали, Лиара, СУЗИ и Джеймс. У меня ещё есть Эшли, которая сначала валялась в больнице, но потом выписалась. Улыбка Плюс ещё есть.. как же его зовут.. не помню, в общем протеанин из DLC (про Иден Прайм), которое вышло одновременно с самой игрой. Так что 7 - вполне нормально.

Кстати в названии темы есть системные требования, разместить их что-ли. Улыбка Взято с сайта 1с:

• Операционная система Windows XP (SP3)/Vista (SP1)/Windows 7;
• Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц (или аналогичный AMD);
• 1 Гб (ХР)/2 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
• 15 Гб свободного места на жестком диске;
• Видеокарта с 256 Мб видеопамяти с поддержкой Pixel Shader 3.0;
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
• DirectX 9.0c;
• Устройство для чтения DVD;
• Клавиатура и мышь.

Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA 7900 или лучше; ATI X1800 или лучше. Видеокарты NVIDIA GeForce серий 9300, 8500, 8400 и 8300, а также AMD/ATI Radeon HD3200, HD 3300 и HD4350 не удовлетворяют системным требованиям. Возможно, потребуется обновить драйверы звуковой и видеокарты.

Для активации игры требуется интернет-соединение.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #12 - 12.03.2012 :: 13:15:38
Цитировать 
Что ты делал эти 30 часов, можно узнать? Стоял и часы наматывал?Улыбка Я сделал практически все квесты. По поводу персонажей. У меня вместо Эшли в больнице валялся Кейден, но его ведь нельзя взять с собой на задание. По поводу протеанина не знаю. DLC у меня нет. Написано, что дополнительный персонаж и миссии, так что не спорю насчет шестого, но вот с Эшли... а, погоди-ка, ты ее не отпустил к Хэкету, значит? У меня Кейден попросился к Хэкету, я его отпустил. Но в списке персонажей, которых можно взять с собой, у меня его никогда не было. Ну и потом, что такое 7? Вот во второй части было 12 - это другое делоУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #13 - 12.03.2012 :: 13:44:34
Цитировать 
Ну я просто сначала выполняю все доступные второстепенные квесты, а потом принимаюсь за основные. Так и накрутил 30 часов. Улыбка Вроде фигнёй особо не страдаю. Только после каждого основного квеста обхожу всю Нормандию и разговариваю с каждым сопартийцем. Ну и Цитадель периодически обхожу, так как появляются новые квесты иногда. А Эшли у меня осталась т.к. я позвал её вернуться на Нормандию. Уже не понмю, просилась ли она к Хэкету или нет.

Я вот не понял, Шепард полюбому в конце умирает? А то я на одном сайте вычитал, что это зависит от силы армии, и он может выжить: если армия 4000, то нужно спасти Андерсона, тогда и Шепард выживает. Если не спасти - погибают оба. Если армия 5000, то Шепард выживает даже если не спасать Андерсона. У вас под конец игры какая армия была?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #14 - 12.03.2012 :: 14:46:41
Цитировать 
Я не смотрел, какая армия у меня была. До максимума не хватало миллиметра. Но я читал, что максимум - это 3000. Надо посмотреть. В общем, раз уж ты все равно прочитал и теперь все знаешь, хотя я предупреждалУлыбка, то скажу, что да, Шепард все равно умирает. Читал я, что есть концовка, в которой армия очень маленькая, и у "наших" ничего не получается. И якобы заканчивается тем, что Шепард ходит по пустой разрушенной Цитадели. Но это все равно приведет к смерти, так как на кой хрен жить?Улыбка Не знаю, есть ли такая концовка на самом деле. По поводу Андерсона я так же читал, что он тоже по-любому умрет. С той только разницей, умрет ли он сразу после выстрела, или чуть попозже рядом с Шепардом. Посмотрел на Youtube. Все вранье. Там представлено 3 концовки. Способы достижения разные, но все про одно и то же. Там только разница в цвете луча. Он зеленый, синий или красный. Так что плохая концовка, ага. Слышал, фанаты уже обратились к разработчикам с просьбой изменить концовку.
Надеюсь, ко мне все же приедет мой лицензионный диск с игрой, тогда, думаю, можно поиграть друг с другом по сетиУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Ответить
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker