Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы (Прочитано 88227 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #90 - 21.06.2009 :: 00:31:24
Цитировать 
А у меня вчера разбили водительское стекло и вытащили магнитолу.  Злой
СУКИ!!!


Целый день поисков стекла на замену ничего не дал, только на заказ. Заклеил скотчем, чтобы вода не попадала и поставил разбитым окном вплотную к памятнику москвича. Магнитола такая в ломбарде будет продаваться не дороже 100р. Зачем??? Честно говоря я бы ее и так отдал, нах#ра стекло бить?

А случилось все вечером в промежуток времени между 21.00-22.00. Я даже не услышал ничего, хоть машина и под окном стояла. В это время вполне еще светло.

Это не вопрос, не ответ, это маленький крик души.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #91 - 21.06.2009 :: 02:29:00
Цитировать 
У меня ситуации были другие. Мне стекла не били, но замки ломали и двери открывали. Правда, магнитолу так и не смогли вытащить. Наверно, намертво монтировалУлыбка. А один раз разбили заднее стекло просто так. Тоже могу сказать, что суки.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #92 - 21.06.2009 :: 06:36:43
Цитировать 
А что ж сигнализация? Не срабатывает что ли, когда бьют?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #93 - 21.06.2009 :: 09:05:29
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 21.06.2009 :: 06:36:43:
А что ж сигнализация? Не срабатывает что ли, когда бьют?

Отключена была по техническим причинам. Ну и закон подлости никто не отменял.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #94 - 21.06.2009 :: 09:47:09
Цитировать 
Паша, сочувствую. Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #95 - 21.06.2009 :: 11:21:56
Цитировать 
Всем, кто оставляет машину на ночь под окном или еще где-то на улице, если у кого-то уже были прецеденты разбивания стекол автомобиля или кто-то просто боится таких случаев, могу посоветовать укрепить свои стекла бронирующей пленкой. Удовольствие недешевое, но очень эффективное.

Вот здесь можно почитать об этом чуть подробнее и посмотреть видео-ролик, демонстрирующий ударопрочность стекол с такой пленкой.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #96 - 24.06.2009 :: 12:13:27
Цитировать 
Грустный автовопрос Печаль

Один чел, выезжая со стоянки, сделал мне царапину на заднем бампере. С челом с утра разговаривали, вечером продолжим. Царапина с одной стороны маленькая, с другой стороны, на солнце вблизи машины заметная. Вариантов теперь несколько - требовать деньги с чела (маловероятно, что даст), ремонтироваться через страховую (геморройно, даже более чем), пытаться закрасить каким-нибудь автокарандашом. Позвонили в автосалон - 3000 руб. осмотр и около 10000 покраска бампера. Ну, 10000 я еще могу объяснить - а за 3000 у них харя не треснет? Злой

В общем, я в растрепанных чувствах и жду вашего совета.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #97 - 24.06.2009 :: 12:34:45
Цитировать 
Игорь, в таких ситуациях нельзя отпускать людей, пока до чего-нибудь не договоритесь. Либо вызывать ГАИ, либо на месте деньгами решать. Про первый случай все понятно, а во втором, если тебе дают деньги, надо обязательно писать на бумажке, что ты, такой-то, принял от такого-то деньги в таком-то количестве. Если сумма тебя устраивает, то в бумажке делаете запись, что претензий друг к другу не имеете. Пишете два экземпляра, подписываете и оставляете у себя на всякий случай. В сложившейся ситуации, если у человека есть совесть, то тебе повезло, а если нет, то ты ничего не сможешь доказать. Сочувствую. По поводу зарапины, если она глубокая, то, увы, посоветовать ничего не могу. Если неглубокая, то есть одно средство - "Антицарапин". Наносишь на тряпку и трешь, пока царапина не уйдет. Средство действительно работает, путем частичного стачивания краев царапины. Есть вероятность, что полностью от царапины не избавишься, но меньше станет точно. После "Антицарапина" можно купить балончик с краской по коду, указанному у тебя под капотом, и слегка пульнуть. Это если тебя не устраивает результат, конечно. Пулять краской надо уметь, а то можешь сделать только хуже. В принцыпе, можно ездить и так. На КАСКО не влияетУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #98 - 24.06.2009 :: 13:57:53
Цитировать 
А я его и не отпускал - с утра засунул под дворник листик с телефоном, человек позвонил - поговорили. Я не спец по царапинам, но, как мне кажется, если у царапины черный цвет - это значит, краска снялась до пластика (который черного цвета). И антицарапины и полироли тут, наверное, не помогут Печаль
А на КАСКО влиет, но опосредованно. Как я понимаю, перед заключением договора проводится осмотр и записываются все дефекты. И если потом что, не дай Бог, случится, страховая будет пытаться занизить стоимость ремонта на основании того, что ранее уже был дефект.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #99 - 24.06.2009 :: 13:59:00
Цитировать 
Я что-то пропустил? Санкт-Петербург стал второй Москвой? Откуда взялись 10 тысяч рублей за покраску элемента? Заделать вмятину с покраской стоит пять у меня в городе. А если просто покраска, то и того меньше. Тем более, небольшая царапина заделывается достаточно просто.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #100 - 24.06.2009 :: 14:13:08
Цитировать 
Ну да, Петербург еще называют "Северной столицей". 10000руб. - это официальный сервис.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #101 - 24.06.2009 :: 15:24:55
Цитировать 
А обязательно надо пользоваться официальными сервисами? Есть такой сервис в России, называется «ара-сервис» - дешево и сердито.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #102 - 24.06.2009 :: 22:14:38
Цитировать 
Да, кстати. И в "ара-сервисах" риск наткнуться на неквалифицированного и бессовестного "специалиста" почти такой же, как и в официальных дорогих сервисах. Так что есть смысл обратиться. А черное - это может быть и не бампер вовсе, а грунт. Там ведь как идет: бампер -> грунт -> краска -> лак. Если черное, что ты видишь, гладкое, то скорее всего грунт. Сам бампер шершавый. При заключении договора КАСКО не знаю, смотрят ли машину. По ОСАГО точно не смотрят. По КАСКО, думаю, тоже. При оценке после ДТП оценщик "опытным" взглядом смотрит и записывает все дефекты. И если какой-то элемент по его мнению требовал покраски ранее, то в страховых выплатах его не учитывают. Но тут двояко. К примеру, поцарапан задний бампер, а потом при ДТП его, не дай бог, расколошматили вдрызг. Оценщик не определит, что раньше была царапинаУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #103 - 25.06.2009 :: 00:26:19
Цитировать 
Цитата:
По ОСАГО точно не смотрят. По КАСКО, думаю, тоже.

По КАСКО спрашивают, все повреждения записываются со слов покупателя полиса, т.е. можно сказать, что у тебя есть царапина, а можно сказать, что ее нет. Улыбка Сам 2 дня назад полис КАСКО и ОСАГО покупал.
Ну а на счет царапины, то я не совсем понимаю, зачем платить такие деньги, что-бы убрать царапину. На скорость царапина не влияет, ни на что она не влияет. Только на красоту кузова, которая со временем исчезнет.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #104 - 25.06.2009 :: 12:40:02
Цитировать 
Красота кузова потому и исчезает, что начинают с малого - не убирают царапины, потом не убирают сколы краски на металических частях кузова, потом не убирают ржавчину, потом вмятины, и так далее. Так что правильно, Игорь, заботься о красоте машины, и она дольше будет радовать глаз.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker