Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы (Прочитано 88165 раз)
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #75 - 16.05.2009 :: 05:54:28
Цитировать 
Помимо этого пешеход ВСЕГДА, прежде чем перейти дорогу, должен убедиться в отсутствии приближающихся ТС, а если таковые имеются, то в том, что они пропускают самого пешехода. Много случаев, когда действительно в наглую выходят на дорогу и считают себя правыми со всех сторон, а водитель в итоге не успевает затормозить, либо он успевает, а тот кто едет за ним - нет. Именно такая ситуация была у меня в марте этого года. Итог: ремонт задней части машины более, чем на 30 000 рублей. Пешеход, сволочь, сбежал, как только увидел все произошедшее. Так что с Nykos'ом я согласен. А придурков на дороге всегда полно было...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #76 - 23.05.2009 :: 21:13:45
Цитировать 
А вот вопрос. Я совсем не дока в машинах, плотного знакомства с самыми разными автомобилями у меня нет, и поэтому я не знаю, какие подвески жесткие, а какие мягкие. Я даже не могу сказать, у моего авто подвеска жесткая или мягкая. Езжу по нашим дорогам, и при попаданиях в ямы (сердце кровью обливается!) мне кажется, что она, возможно и жесткая. Хотя, есть ли такие автомобили, которые ямки проезжают так, что пассажиры этого особо не заметят? Но не это вопрос. Вопрос в следующем. Понятно, какой плюс у мягкой подвески - комфортность. А вот есть ли плюсы у жесткой подвески? И какие минусы у мягкой подвески?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #77 - 24.05.2009 :: 20:02:15
Цитировать 
Насчет подвесок сложно сказать однозначно, какая из них лучше. Разработаны они для разных целей и автомобилей. К примеру, в джипы изначально монтируют более жесткие, чтобы из-за их большого веса машина сильно не раскачивалась. Это с точки зрения комфорта. Какие цели преследуют создатели джипов и почему делают подвески жесткими - не знаю, но знаю одно - кочки и ямы в джипах ощущаются будь здоров. Мягкая подвеска сглаживает мелкие неровности дороги, проглатывает небольшие кочки и ямки, делая передвижение комфортным, но при попадании в более-менее большую ямку, или при наезде на хорошую кочку, машину сильно начинает раскачивать. Вследствие мягкости подвески, она очень легко поддается вертикальному воздействию дороги. Яма или кочка при этом может показаться большей, чем она есть на самом деле. Жесткая подвеска предназначена для ровных и гладких дорог, в особенности для спортивных машин, поскольку жесткость дает хорошую устойчивость, в том числе и на резких поворотах, и колеса, при движениях по вертикальной оси, быстро возвращаются в свое первоначальное положение. Так же на резких поворотах или при быстром маневрировании ее не сильно переклоняет. Кроме того, укачивает на жесткой подвеске меньше, чем на мягкой. Жесткая подвеска быстрее откликается на неровности дороги, и колесо, так сказать, быстрее заполняет яму, в которую попадает. Таким образом, ямы на жесткой подвеске ощущаются меньше. Правда, как раз из-за ее жесткости, на самой машине это сказывается менее благоприятно, так как у кузова получается более жесткое сцепление с дорогой. Звуки ударов на кочках и ямах будут громче. В общем, получается, что плюсы и минусы прапорционально противоположны в разных подвесках. Все зависит от того, для каких целей нужна машина, как именно ее будешь эксплуатировать, и где ездить. Если что вдруг наврал (мог запутатьсяУлыбка), вы меня поправьте.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #78 - 24.05.2009 :: 23:51:10
Цитировать 
Подвески еще настраиваются (или изначально идут, не знаю) разные на 2 типа неровностей - условно говоря большие и маленькие ямы. Если большие ямы моя машина проскакивает практически незаметно для меня (но не для подвески), то маленькие я ощущаю собственным задом полностью. Ездил на Логане - у него маленькие ямки ощущаются меньше, зато в большие вся машина как будто проваливается. Мягкая подвеска - больше комфорт, хуже управляемость. Жесткая - наоборот. Это хорошо заметно в игре Richard Burns Rally, если ездить с рулем. На практике мог ощутить только задницей - мягкая приятней, но не информативна.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #79 - 16.06.2009 :: 11:41:26
Цитировать 
Вопрос, навеянный заправками. Заметил, что после того, как заправился (не важно, треть бака была заполнена или половина) машина едет как-то резвее. Как будто мощности добавили. Это меня глючит или такое может быть на самом деле? Есть этому объяснение? Заправляюсь все время на одной заправке "Шелл".

Да, и чтобы "два раза не вставать" - о парнях на заправках. У меня открыть крышку на бензобаке можно только ключом от машины. То есть, подъезжаю, заглушаю двигатель, вытаскиваю ключ, иду к лючку и пистолету заправки.

И ТУТ ПОДБЕГАЕТ ПАРЕНЬ С ЗАПРАВКИ С ВОПРОСОМ: "ВАС ЗАПРАВИТЬ?".

Ну и на кой мне, уже вылезшему из машины, нужно чтобы кто-то ее заправлял? И что в это время предлагается делать мне? Я так понимаю, у некоторых люк открывается какой-то кнопкой изнутри - ну так тогда это услуга для них, но не для таких как я. А вы сами заправляетесь или доверяете кому-нибудь это? И если доверяете, даете ли на чай?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #80 - 17.06.2009 :: 00:15:01
Цитировать 
Давать на чай - это какой-то закон уже. Я всегда даю, потому что так положено. Если просто заправит, то 10 рублей, а если еще и стекла помоет, то 20. Меня они раздражают, эти мальчики с заправки, потому что их задача, как она изначально ставилась, обеспечить комфорт водителю до такой степени, чтобы ему вообще не нужно было выходить из машины. Он подходит к окошку, берет деньги и заправляет, а водитель просто сидит в машине и ничего не делает. Но это как должно быть, а у нас они просто вставляют пистолет в бак, что я и сам могу сделать, но идти в кассу все равно нужно именно водиле. Это абсурдная ситуация. Мне только один раз так повезло, что заправочник сам пошел с моими деньгами в кассу. Насчет того, что машина становится резвее после заправки - скорее всего это у тебя, извини, глюкУлыбка. Машина более резвая, на самом деле, когда у тебя в баке остается литров 5. Это заметно только на маломощных машинах, потому что только они чувствуют разницу в несколько десятков килограмм топлива. Вот на моей прежней машине было 80 кобыл. Если я заправлял полный бак (50 литров) она становилась менее динамична в разгоне. На моей нынешней машине, у которой 170 кобыл - хоть полный бак, хоть нет - разницы незаметно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #81 - 17.06.2009 :: 12:04:16
Цитировать 
А я вообще заправляюсь всегда в одном месте, и там такой услуги, как заправка с помощью других людей, нет. Естественно, что в Москве есть такие заправки, но меня, только один раз заправлял мужик с заправки. Это было на заправке "Лукойл", вся заправка была красной и мужик был одет в красный комбинезон, поэтому я его сразу не заметил. Я вылетел из машины, нажал на кнопочку, чтобы открыть люк и побежал вставлять пистолет, и тут из колонки вытек мужик, с хмурым взглядом, за несколько секунд до меня выхватил пистолет и вставил в бензобак, при этом спросив сколько литров мне надо. Я немного растерялся такой прыткостью работника и сдуру сказал, что мне надо 30 литров, хотя мне надо было литров 20. На мое удивление, он сказал: Идите, оплачивайте. Оплатил, и меня заправили. Тут я сразу сообразил, что нужно на чай дать, и как на зло мелких денег не было. Благо с другом ехал, нашлось самое мелкое, это 50 рублей. Мужик с заправки сразу засветился, заулыбался. Думаю, ну ладно, 50 рублей, зато другому человеку счастье. А вот бензин залил плохой, будто цемента налили. "Тапок" в пол, а машина не едет, разгоняется медленно, ну и т.д. С тех пор, заправляюсь на одной и той-же заправке. Был конечно прецедент, что меня тётя кассир заправляла, из-за того, что колонка сломалась в тот самый момент, когда я подъехал к ней и уже начал заливать бензин в бензобак. На чай, я тетеньке не дал, т.к. из-за ее колонки я опоздал на экзамен по АИС'у на целых 40 минут. Улыбка Так что вот такие дела.
По поводу того, что машина становится резвее после заправки, этого я не замечал. А вот как правильно Nykos заметил, что на маломощных машинах очень хорошо чувствуется изменение веса, то это я согласен. Так заправишь полный бак, и такое чувство, как-будто на грузовике едешь или на поезде. Разгон медленный, тормозит тоже медленно. А если в машине сидят четыре человека, считая меня, и включен кондиционер, то вообще не машина, а какой-то самокат, так и хочется открыть дверь и помочь ехать ногами. Улыбка А вот, если пол бака осталось, то не машина, а ракета, чуть на педаль газа нажал, так сразу машина разгоняется. Хотя, все это очень относительно.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #82 - 17.06.2009 :: 12:13:13
Цитировать 
Ясно, значит меня проглючило Очень довольный
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #83 - 17.06.2009 :: 20:48:47
Цитировать 
Немного лепты по поводу АЗС. Практически всегда заправляюсь на BP, изредка на Лукойле или ТНК. Другим маркам практически не доверяю, т.к., имхо у них, самый наименее разбавленный бензин... Ну и само собой хожду только оплачивать в кассу, при этом что-нибудь умудряюсь купить в магазинчике (на это и расчитывают гады), как правило не нужное... Была бы моя воля, сидел бы действительно в машине и только деньги бы заправщику отдавал. Хотя вон посмотришь в американских фильмах, там тоже все в магазинчик, к кассе, бегают оплачивать. На чай даю 10-ку, независимо от того, помыл стекло или нет. Когда нет мелких денег, вообще ничего не даю. Но тем не менее меня и машину уже знают и когда подъезжаю, то всегда бегут и ВСЕГДА моют стекла и фары, потому что когда помоют, тут уж я по-любому деньгу даю)))
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #84 - 17.06.2009 :: 23:32:25
Цитировать 
Кстати сказать, бензин все АЗС покупают в одном и том же месте. Просто потом разные заправки добавляют разные присадки. А изначально бензин с октановым числом чуть ли не 80, а присадки повышают его до нужных 95 или 92. Понятно, что это не относится к 76. Ну, это чтобы вы знали.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #85 - 18.06.2009 :: 10:22:46
Цитировать 
Да чего уж там, всё делается вообще из одной нефти Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #86 - 18.06.2009 :: 23:22:58
Цитировать 
Улыбка Да не. Как же так? Есть нефть арабская, а есть еще какая-нибудь. Разная она вездеУлыбка. Просто заводов нефтеперерабатывающих не так много.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #87 - 19.06.2009 :: 10:08:00
Цитировать 
Понятно, что она везде разная. Но в России она все-таки российская...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #88 - 20.06.2009 :: 19:40:41
Цитировать 
Вычитал такую вот заметку. Обратил внимание на фразу в конце:

Цитата:
Отметим, что грабеж происходил при свете дня на многолюдном проспекте. Однако никто из стоящих рядом автолюбителей не помог женщине.


Чувствуется, что заметку писала женщина (у них всегда мужчины во всем виноваты). Интересно, а как автолюбители должны были помочь пострадавшей? С голыми руками броситься за тем, у кого в руках бита? Закидать того телефонами?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #89 - 20.06.2009 :: 22:50:12
Цитировать 
Очень вероятно, что действовал по прямой наводке и грабил сам знал кого. К тому же безработная женщина с полумиллионом на Range Rover`е, я думаю, сможет найти способы отыскать грабителя, явно уж она не из простолюдинов.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker