Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы (Прочитано 87679 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #45 - 26.04.2009 :: 14:35:40
Цитировать 
А я использую 2 комплекта колес. Иногда получается удобнее, чем переобувать. Обычно гружу колеса, приезжаю на шиномонтаж, там мне их баллансируют, перекидывают. Но может возникнуть необходимость менять самому. Этой осенью мне нужно было выезжать в 5 утра, а домой я смог вернуться только в 9 вечера. Шиномонтажи уже не работают, а прогноз погоды обещает гололед. Домкрат в руки, колеса перекинул, с утра сел и поехал. Ехал я тогда долго, и наблюдал картину в одном из городков области - машина крадется к шиномонтажу, пытается повернуть но едет прямо в столб. Так что готовиться к этому нужно заранее.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #46 - 26.04.2009 :: 17:34:41
Цитировать 
За то, чтобы просто перекинуть колеса, я никогда не платил, и вам не советую. Дело в том, что открутить несколько болтов, а потом прикрутить их заново, сможет практически любой. Если есть резина, на которой уже ездил когда-то, то ее и балансировать не нужно. Что с ней сделается за сезон?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #47 - 26.04.2009 :: 18:30:08
Цитировать 
Например грузики поотлетают, я еще и диски правлю на снятых колесах, чтобы потом одеть уже прямые, пусть и не отбаллансированные.

Потом время - тоже критичный фактор. Вроде бы ничего сложного, открутить 4 болта. Но пока домкрат подсунешь, пока снимешь колеса.... У меня этот процесс часа 2 занимает. На шиномонтаже мне за полчаса еще и вышеуказанные услуги окажут. При этом не надо  пачкаться.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #48 - 26.04.2009 :: 20:33:50
Цитировать 
Спасибо за понятную и интересную лекцию про свойства резины!

Уточню, что я менял колеса без замены дисков, поэтому вся процедура свелась к "открутить-прикрутить". Под руководством опытного человека это заняло около часа. Болты закручивали при помощи вставания всем весом на ключ. Человек посоветовал через неделю еще проверить и подкрутить - возможно, придумаем рычаг для ключа и обойдемся без "прыганья" на ключе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #49 - 26.04.2009 :: 23:47:12
Цитировать 
Что ты, Игорь?! Нельзя закручивать болты на колесах путем вставания на рычаг. Болты закручиваются совершенно нормально при помощи обычного ключа и силы рук. Сильно затягивать не стоит и вот почему: во-первых, при сильной затяжке деформируется диск, если он железный, а не литой. И он не просто приминается. Пазы, в которые входит гайка на диске, а именно металл между гайкой и тормозным диском, истончается при сильном сжатии, что приводит, как нетрудно догадаться, к уменьшению срока его службы, а в некоторых случаях со временем езды по кочкам и ямкам может прорваться. Это звучит странно, но именно это и может произойти. Говорю это, основываясь не только на свой опыт, но и на опыт других людей. Каждый раз, затягивая болт сильно, ты уменьшаешь толщину металла, и в один прекрасный день можно столкнуться с проблемой, когда какой-нибудь из болтов незачем будет закручивать, потому что не на что. Во-вторых, сильное затягивание может повредить резьбу на гайке или болте. Ведь существует предел сжатия для железа, и затягивая дальше, ты оказываешь большое негативное воздействие на резьбу. В конце концов ее можно попросту сорвать. В-третьих, отъездив сезон в условиях нашего климата, ты должен будешь найти какую-нибудь трубу, которую можно будет насадить на ключ, увеличив рычаг, потому что своих сил и даже веса твоего тела может не хватить на откручивание гайки. Это потому, что из-за влаги и солей она ржавеет и приростает к болту и диску. Откручивая таким образом можно не только повредить резьбу, но и сломать болт. И нет в этом ничего удивительно, так как болт хоть и сделан из очень прочного металла, он еще и достаточно хрупок, и не предназначен для воздествий кручения такой силы. Через недельку, конечно, проверить можно, но закручивать при помощи дополнительного рычага крайне не советую. В моей практике еще не встречались случаи, когда от недостаточного закручивания отлетали или раскручивались гайки. Так что побереги диски, болты и гайки.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #50 - 26.04.2009 :: 23:57:08
Цитировать 
Nykos писал(а) 26.04.2009 :: 23:47:12:
В моей практике еще не встречались случаи, когда от недостаточного закручивания отлетали или раскручивались гайки.

А я встречался. Хотя до сих пор не знаю, может колесо скрутить хотели. Еду - что-то не так. Вышел, посмотрел, ничего не заметил, хотя было темно, может внимания не обратил. Наутро задумал ехать баллансировку делать. Уже приехав домой, обнаружил, что колесо держится на честном слове.

Колеса закручиваю так: до упора рукой, потом пну по ключу ногой, не со всей дури. Он поддает еще градусов 5. И прикручиваю болты крес-накрест, чтобы перекоса не было.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #51 - 27.04.2009 :: 09:24:04
Цитировать 
Ты представляешь, что должно случиться, чтобы колесо начало на честном слове держаться? Ему кто-то должен был помочьУлыбка. У меня никогда никаких проблем не возникало, ничего не раскручивалось, а закручиваю силой рук, немного переклоняясь телом в сторону закручивания. То есть, весом помогаю немного.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #52 - 27.04.2009 :: 09:39:07
Цитировать 
Сейчас поговорил на работе с коллегой, и он сказал, что докручивать при помощи веса - это абсолютно нормально. И что надо быть Николаем Валуевым и иметь метровый рычаг, чтобы сорвать болт с резьбы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #53 - 27.04.2009 :: 09:57:11
Цитировать 
А я и не говорил, что ты его сорвешь сразу же, я про то, что можно сделать со временем. И при помощи веса в зависимости от того, сколько ты весишь. А ты говоришь про то, что придумаешь рычаг, чтобы не прыгать на ключе. Докручивать с помощью веса, когда стоишь на земле, а не прыгаешь на ключе - нормально, а в остальном - нет.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #54 - 27.04.2009 :: 10:34:32
Цитировать 
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #55 - 27.04.2009 :: 11:59:27
Цитировать 
Ну, пример по ссылке не показательный - там речь о секретке.

Цитата:
потом пну по ключу ногой, не со всей дури. Он поддает еще градусов 5.

Градусов 5 - это легкое отклонение, практически незаметное глазу. У нас, после того, как загрутили руками, после надавливания ногой ключ прокручивался градусов на 90.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #56 - 27.04.2009 :: 13:23:20
Цитировать 
Ну, раз ты нам не веришь, то можешь заехать на досуге в любой нормальный шиномонтаж и спросить, какие могут быть последствия перетягивания болтов. И если сервис нормальный, то ответят грамотно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #57 - 27.04.2009 :: 14:07:37
Цитировать 
Нет, я верю, просто пытаюсь понять разные стороны. На шиномонтаж сейчас поехать не могу, но опять-таки, разговаривал с коллегой, и он сказал, что на шиномонтажах после того, как закрутят при помощи "болтоверта", еще докручивают ногой.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #58 - 27.04.2009 :: 16:26:28
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 27.04.2009 :: 11:59:27:
Градусов 5 - это легкое отклонение, практически незаметное глазу. У нас, после того, как загрутили руками, после надавливания ногой ключ прокручивался градусов на 90.

А у меня вряд ли и поддаст намного больше. Разные машины, разные колеса.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #59 - 28.04.2009 :: 00:11:43
Цитировать 
Ну а я уже вторую неделю зависаю в оборудованном боксе, занимаюсь своей машиной. Мне недавно один "хороший" человек вмазал по заднице. Так что постепенно продолжаю постигать радости кузовного ремонтаУлыбка. Так вот, там все говорят, что болты нельзя доворачивать ногой. А еще у меня недалеко от дома шиномонтажка есть. Когда я приехал туда первый раз и, ставя колеса обратно, попросил трубу, чтобы увеличить рычаг, на меня посмотрели как на идиота и объяснили, что и как. Вообще, даже наваливаться на ключ собственным весом (имеется ввиду всем весом) не рекомендуется.
Цитата:
на шиномонтажах после того, как закрутят при помощи "болтоверта", еще докручивают ногой.

Честно скажу, я нередкий посетитель шиномонтажек, но никогда такого не видел. Они всегда просто закручивали пневматическим болтовертом, и все. Это, конечно, если он у них есть.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker