Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы (Прочитано 88442 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #30 - 28.02.2009 :: 14:57:13
Цитировать 
На днях выезжал из сугроба, который образовался около машины от долгого стояния. Т.к. я еще не слшком опытный водитель не рискнул вывернуть руль и на полной скорости выскочить (побоялся зацепить машину спереди). Стал подавать вперед-назад, назад-вперед и в итоге разрыхлил снег под колесами. Когда стал выезжать понял, что колеса передние прокручиваются, и выехать не получается (тут бы помог полный привод). Пришлось вылезать и скребочком (тот, который с другой стороны щетки для смахивания снега) раскапывать сугроб под колесами. А вы, господа-автолюбители, когда-нибудь застревали (не обязательно в сугробе)?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #31 - 28.02.2009 :: 15:15:58
Цитировать 
Конечно застревали и буксовали... Куда же без этого... И не раз. Иногда в такую глушь заедешь, что потом удивляешься, когда выезжаешь: "как же я туда заехал"? Откапываться приходилось разными способами. От банальной "раскачки", в небольшом снегу (песке, грязи), до полного откапывания автомобиля (когда уже на днище садится)... Один раз даже домкратом пользоваться пришлось (колупался часа 3), но в итоге вытащил себя... Кстати всегда "вылезаю" сам, практически в любых ситуевинах. Ну очень редко полагаюсь на чью-то помощь. В пути, кстати, очень пригождается. Никогда не знаешь что можно ожидать от неизвестной тебе местности!
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #32 - 28.02.2009 :: 15:35:36
Цитировать 
Когда чуть-чуть приседаешь на брюхо или просто закапываешься в снегу, очень помогает, если у тебя коробка автомат. Я не раз застревал. Один раз достаточно было просто выйти из машины, она немного поднялась без моего веса и поехала. Или когда не можешь выехать из сугроба, то тоже я выходил из машины и помогал ей сзади. Автомат колеса крутит не так ужи и быстро, поэтому догнать машину не составит труда. Зато он все же крутит колесами, что очень помогает выехать.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #33 - 05.03.2009 :: 12:38:07
Цитировать 
Сегодня в 6 утра просыпаюсь от нечеловеческого грохота. Спросонья не понял, в чем дело. Потом дошло, что это брелок сигналки на столе вибрирует. Смотрю в окно - машина стоит тихо, никого рядом нет. Ложусь спать, и только минут через 20 начал проваливаться в сон - опять грохот! Хватаю брелок, пялюсь в него - а на нем значок вызова водителя (типа, кто-то по стеклу постучал). Смотрю в окно - а рядом припаркована милицейская машина (возможно, ее до этого не заметил), а около нее человек стоит. Человек садится в машину и она уезжает. Вопрос - что это могло быть?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #34 - 05.03.2009 :: 12:51:09
Цитировать 
Это могла быть неудобная для него парковка твоего автомобиля. Постучав по стеклу, он, возможно, надеялся вызвать хозяина автомобиля, то есть тебя, чтобы ты перегнал машину на более удобное место.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #35 - 05.03.2009 :: 13:22:02
Цитировать 
Нет,  сразу говорю, с парковкой там было нормально. Передо мной было место свободно для нормальной машины, но он почему-то решил въехать туда поперек (на газон).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #36 - 05.03.2009 :: 14:18:01
Цитировать 
Может он просто не умеет парковаться? ...
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #37 - 05.03.2009 :: 14:44:02
Цитировать 
И он решил сообщить об этом мне? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #38 - 05.03.2009 :: 16:53:19
Цитировать 
Милиция чаще всего тесно связана с различными криминальными бандами. Не хочу нагонять жути, но это могла быть просто проверка твоей реакции на возможный взлом автомобиля под каким-нибудь предлогом на случай, если бы ты вышел. За машиной нужно смотреть внимательно, ибо всякое может случиться. Совет - никогда не допускай, чтобы твоя машина долго (3-4 дня) стояла на одном месте. Даже если ты не ездишь на ней часто, то хотя бы просто езжай покататься по округе и после этого ставь ее на другое место. У меня было две машины. Точнее, они и сейчас есть, но у одной из них какие-то уроды разбили заднее стекло. Просто она неделю стояла на одном месте. Как-то ночью я на ней катался, но поставил на то же самое место и точно так же, как и стояла до этого. Видимо, никто этого не заметил, и решили, что машина брошена. Таким образом решили проверить. Хорошо, что заметил я это в тот же день и отогнал ее в гараж.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #39 - 25.04.2009 :: 22:54:38
Цитировать 
Сегодня благодаря помощи доброго человека поменяли колеса. Кто меняет самостоятельно, а кто на сервисе? И еще, на летней резине ход показался жестче, чем на зимней. Это действительно так?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #40 - 25.04.2009 :: 22:58:51
Цитировать 
Зимняя резина имеет большее сцепление с дорогой, поэтому рулем надо крутить аккуратнее, машина сразу чувствует направление движения. Летняя по идее должны быть потише и помягче, особенно т.н. "шоссейная". Хотя от производителя много зависит.
Сам я колеса не меняю, если только не прокол где-то в пути. Обычно приезжаю на шиномонтаж и там перекидываю резину. Заодно балансировка и мелкая диагностика получается. Удобно и пачкаться не надо.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #41 - 26.04.2009 :: 00:40:10
Цитировать 
Игорь, летняя резина предназначена для сухой дороги, но это не самое главное. Помимо того, что у нее нет шипов, она еще и чувствительна к температурам. При высоких температурах, что для летней резины является промежуток от +10 до +30 градусов, летняя резина размягчается. В частности, размягчается верхний слой, который становится липким и тягучим, что дает существенный прирост сцепления с дорогой. Не надо только путать, ее размягчения, липкость и тягучесть никак рукой не почувствовать, и это отнюдь не значит, что она станет течь по асфальтуУлыбка. При низких температурах, соответственно менее +10 и ниже нуля, летняя резина "дубеет", что и отражается на чувствующейся жесткости. Если на улице около 40 градусов выше нуля, то на некоторых колесах можно вообще почувствовать прилипание к дорожному покрытию. Сейчас за окном в Питере +14 градусов, но пару дней назад было около +5 - +10. Возможно, твоя резина не покажет всех преимуществ при таких температурах, поэтому нужно подождать +15 - +20. Заметишь разницу. Будет гораздо мягче. Зимняя резина предназначена для низких температур, тех, что ниже нуля. При этих температурах верхний слой резины наиболее вязок, что так же дает повышение сцепления. Зимой на такой резине ездить, конечно, мягче, чем на летней, которая вообще может потрескаться. По началу этого можно не заметить, но потом есть риск встать посреди дороги со спущенным колесом. Летом зимняя резина тоже "дубеет" и становится жесткой, из-за чего теряется сцепление. Поверь человеку, полтора года проездившему на зимней резине, не меняя ееУлыбка. Вообще, конечно, все зависит от производителя. Для разных производителей диапазоны температур разные. Ну и, конечно, надо помнить, что летняя резина сама по себе мягче зимней. Кстати сказать, именно из-за ее мягкости может показаться более жесткой. Дело в том, что когда попадаешь в яму, коих в твоем районе в изобилии, впрочем, как и во всех других, мягкая резина практически не пружинит на них, смягчаясь под воздействием дороги до определенного момента, то есть до того момента, до которого позволит смягчиться находящийся в ней воздух. В этот момент можно почувствовать воздействие на подвеску. Чем слабее резина в отношении упругости, тем будет сильнее удар. А почувствуешь ты его или нет - зависит от подвески. Мне больше нравилось ездить на зимней резине летом, потому что, в результате ее высокой упругости, площадь соприкосновения с дорогой была минимальна, что делает кручение руля более легким. Стиль моей езды требует того, чтобы руль можно было без усилий крутить в разные стороны, при этом чтобы сцепление с дорогой не было настолько уж сильным. Совсем забыл, есть еще и демисезонная резина, которая сочитает в себе качества летней и зимней покрышек. Для обычного обывателя, который пользуется автомобилем только для того, чтобы попасть из пункта А в пункт Б, независимо от скорости прохождения маршрута и без экстрима, подойдет практически любая резина, но, поездив еще год-другой, ты начнешь выбирать резину, основываясь на стиль своего вождения. Вообще, кстати, расскажи, как твои дела по освоению авто?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #42 - 26.04.2009 :: 12:56:10
Цитировать 
Уже третью неделю на летней резине езжу. Сам резину не меняю, для этого специальный станок нужен. Меняю в шиномонтаже, за 4 колеса 1000 рублей. Делают быстро и вроде, нормально. Очереди в шиномонтаже никогда нет, т.к. шиномонтаж представляет собой: дверь в подвал, станок и трое гастарбайтеров. И никакой рекламы. Улыбка Правда, как то ехал по "Кольцу" в шиномонтаж, чтобы забрать зимнюю резину, а то некогда было сразу ее забрать, на свой выпускной опаздывал. Еду значит, слышу резкий хлопок и так здорово машину крутануло, чуть в трактор стоящий не въехал. А ведь 200 метров до шиномонтажа не доехал. Улыбка Думал, что эти олухи резину с диском плохо собрали, оказалось, что "сосок" (вентиль) оторвало. Пришлось докатку ставить. Так что, проявляйте большую внимательность к резине. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #43 - 26.04.2009 :: 13:34:36
Цитировать 
Кстати, по поводу жесткости, еще забыл добавить о профильности резины и ширине протектора. Соответственно, чем низкопрофильнее резина, тем жестче. Чем глубже протектор, тем, опять же, жестче. В среднем у всех профильность резины одинаковая, но если ты поставил резину с низким профилем, готовься на своем мягком месте испытать все неровности дорогиУлыбка.

По поводу шиномонтажа. Сам не менял, у меня такого инструмента нет. На сервисе ведь как: они качественно поставят резину, промазав ее на стыке, чтобы не проходил воздух, отбалансируют, быстро накачают, заклеют, если дырявая, и т.д. А сам что можешь сделать? Только снять колесо, спустить его, перекинуть резину, и все. И если заклеить его еще можно, используя полевой набор для шиномонтажа, то о балансировке можно забыть совсем. А если на трассе случилась неудача, то ведь можно достать запаску из багажника, которая точно там есть, особенно в новых машинахУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #44 - 26.04.2009 :: 13:48:30
Цитировать 
Цитата:
ведь можно достать запаску из багажника, которая точно там есть, особенно в новых машинах

В новых машинах запаски нет, есть докатка, а на ней много не поездишь, только до сервиса доехать. И то, со скорость 50 км., больше нельзя.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker