Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Вопрос автомобилистам про сцепление (Прочитано 30952 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #45 - 12.06.2008 :: 18:09:03
 
Цитата:
но когда обгоняешь машину и смотришь, в левое зеркало заднего вида, а сам находясь слева, то это намного удобнее, чем смотреть в это-же зеркало, находясь справа.

Тоже чушь. Извини, конечно. Ты когда едешь за рулем, то перестраиваешься не только влево (когда на обгон), а еще и вправо. И в этом случае, следуя твоей логике, удобнее сидеть справа. Так что все относительно. Но это если следовать твоей логике, но ей лучше не следовать, потому что это очередная глупость.
Цитата:
А если бы это была не десятка, а праворукая машина? Встречных водитель бы увидел чуть позднее, уйти уже мог бы и не успеть.

А если бы это была праворукая машина, то он узнал бы о приближении встречных несколько иным путем. Кто-то смещается на обочину и смотрит на встречных справа, а кто-то, как я, отстает метров на 10-15 от едущих впереди, и тогда все становится видно. И какая бы фура ни ехала, а за 10 метров, даже сместясь на полкорпуса на встречную, легко и без напрягов, даже не дергая рулем, можно перестроиться обратно.
Цитата:
в автомобиле с АКПП при наличии трех-четырех положений ручки КПП, из которых постоянно используется либо одно, либо два, и при отсутствии педали сцепления, становится по барабану, где руль, езда очень удобна и комфортна не менее, чем в леворульном автомобиле.

Езда на праворульном автомате ничем не отличается от езды на леворульном автомате. А езда на праворульной механике не отличается от езды на леворульной механике. Поэтому даже если у правого руля механическая коробка, то это сказывается на удобстве не больше, чем в авто с левым рулем.
Цитата:
Сразу видно, Nykos фанат правого руля.

Да, я фанат праворульных машин. Считаю, и, на мой взгляд, вполне оправдано, что лучше и удобнее машин в мире просто нетУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #46 - 12.06.2008 :: 20:30:13
 
Nykos писал(а) 12.06.2008 :: 18:09:03:
Считаю, и, на мой взгляд, вполне оправдано, что лучше и удобнее машин в мире просто нетУлыбка.

А вот интересно, если сравнить одинаковые модели с правым и левым рулем, ты все равно фанател бы от правого руля?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #47 - 12.06.2008 :: 21:22:47
 
Дело в том, что японцы, и это известный факт, для себя машины собирают гораздо лучше, чем для остального мира. По личному опыту могу сказать, что мне больше нравится моя Тойота, чем такая же, но с левым рулем. И дело не в удобстве расположения руля. Дело в их ходовых качествах. Моя мама ездит на Suzuki Grand Vitara 2004 года с левым рулем. Имел возможность сравнить ее с такой же, но с рулем справа. Это небо и земля. У большинства моих знакомых "японские" леворукие машины. Так они без конца ломаются. Будь это хоть новенькая Camry 2008 года. Один знакомый занимается тем, что гоняет Subaru из Владивостока. Основным отличием ее от европейского аналога он считает качество подвески. Говорит, что в японской подвеска гораздо лучше. И так, уверен, со всеми. Так что это не просто тупой культ правого руля. Мне он больше по душе, потому что я знаю о преимуществах не столько самого расположения руля справа, сколько о качестве японского авто. А справа руль и у английских машин тоже, но я не купил бы себе такую.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #48 - 12.06.2008 :: 22:46:09
 
Цитата:
Тоже чушь. Извини, конечно. Ты когда едешь за рулем, то перестраиваешься не только влево (когда на обгон), а еще и вправо. И в этом случае, следуя твоей логике, удобнее сидеть справа. Так что все относительно. Но это если следовать твоей логике, но ей лучше не следовать, потому что это очередная глупость.

Я даже судить немогу, так как, за рулем я всего 1 месяц и мне хоть справа, хоть слева, результат один- неудобно. Ты то судишь по своему профессионализму и упертости. Улыбка
Цитата:
Считаю, и, на мой взгляд, вполне оправдано, что лучше и удобнее машин в мире просто нет

Ну это кому как... Знакомый ездит на Ладе 99, уже лет 6 и со спокойной душой, говорит что, иномарки фигня, причем за всю жизнь машины, у нее нечего не сломалось. Мне тоже советовал брать Ладу, но я как-то в лотерею играть не хочу, другой знакомый, ездит на Тайоте (Ему из Японии привезли)(руль справа) в 2007 году купил, так уже пол машины поменял. Улыбка
Считаю, что каждый у кого есть машина, он будет марку этой машины- прославлять. Особенно если она первая в жизни. Улыбка
P.S. Как-то тема ушла в другое русло.... Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #49 - 12.06.2008 :: 22:52:31
 
Nykos писал(а) 12.06.2008 :: 21:22:47:
Моя мама ездит на Suzuki Grand Vitara 2004 года с левым рулем. Имел возможность сравнить ее с такой же, но с рулем справа. Это небо и земля.

А кроме качества в чем небо и земля? Если комплектация одинакова? А еще "качество" очень зависит от стиля вождения - т.е. от самого водителя. Можно новую японку угрохать за полгода по нашим дорогам, а можно и на старенькой машине ездить не ососбо ремонтируя (если эта машина выпущена за пределами СССР).


Цитата:
...у нее нечего не сломалось.

[Голосом Станиславского] Не верю!  Подмигивание

DEMONcore, ты уже купил машину, или мы тебе сейчас насоветуем  Круглые глаза
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #50 - 12.06.2008 :: 22:57:17
 
solfir писал(а) 12.06.2008 :: 22:52:31:
solfir писал(а) 12.06.2008 :: 22:48:18:
Nykos писал(а) 12.06.2008 :: 21:22:47:
Моя мама ездит на Suzuki Grand Vitara 2004 года с левым рулем. Имел возможность сравнить ее с такой же, но с рулем справа. Это небо и земля.

А кроме качества в чем небо и земля? Если комплектация одинакова? А еще "качество" очень зависит от стиля вождения - т.е. от самого водителя. Можно новую японку угрохать за полгода по нашим дорогам, а можно и на старенькой машине ездить не ососбо ремонтируя (если эта машина выпущена за пределами СССР).



Цитата:
...у нее нечего не сломалось.

[Голосом Станиславского] Не верю!  Подмигивание

DEMONcore, ты уже купил машину, или мы тебе сейчас насоветуем  Круглые глаза

Ха ха ..)))))) Смех Смех
5 баллов за юмор =))) Круглые глаза
(сорри за флуд Круглые глаза )
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #51 - 12.06.2008 :: 23:14:01
 
Цитата:
DEMONcore, ты уже купил машину, или мы тебе сейчас насоветуем 

Практически купил, в эту субботу поеду уже дополнительную комплектацию заказывать и через некоторое время,буду уже гонять вокруг дома. За попытки помочь, конечно спасибо, но когда я выбирал машину, решил поспрашивать знакомых и соответственно все говорят- РАЗНОЕ. Кто русскую бери, разобьешь, новую купишь, кто говорит бери "Японку", кто говорит бери "Немца" и так далее. Но остановился, на том во что влез. Улыбка Chevrolet Lacetti Хэтчбек. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #52 - 12.06.2008 :: 23:27:28
 
Цитата:
Знакомый ездит на Ладе 99, уже лет 6 и со спокойной душой, говорит что, иномарки фигня, причем за всю жизнь машины, у нее нечего не сломалось

Я тоже не верю. С нашими машинами такого не случается, чтобы они не ломались реже одного раза в месяц.
Цитата:
другой знакомый, ездит на Тайоте (Ему из Японии привезли)(руль справа) в 2007 году купил, так уже пол машины поменял.

В это я тоже не верю. Что он поменял? Тормозные колодки или масло? И какого года машина? Если он купил ее в 2007, то это не значит, что ее в этом году выпустили.
Цитата:
А кроме качества в чем небо и земля? Если комплектация одинакова? А еще "качество" очень зависит от стиля вождения - т.е. от самого водителя. Можно новую японку угрохать за полгода по нашим дорогам, а можно и на старенькой машине ездить не ососбо ремонтируя (если эта машина выпущена за пределами СССР).

Кроме качества - только качество. Комплектация вовсе не одинакова. Японцы для своей страны за те же деньги ставят немножко больше. К примеру, могут поставить коробку автомат там, где для Европы пойдет механическая коробка. Или климат-контроль по умолчанию, а для Европы - опция, причем недешевая. Можно еще поперечислять, в общем-то, но я не буду этим заниматься. Из замеченных разниц: легче ходит руль, мягче идет по дороге, лучше эту дорогу держит, не колбасит и нет ощущения, что вот-вот вылетишь с дороги даже когда по кочкам едешь. В джипах, как известно, жесткая подвеска, поэтому на высокой скорости по ямкам ездить страшно из-за боязни вылететь с дороги, но, повторяю, в японской подвеска так сделана, что такого страха нет. Кстати, это не только в Suzuki. У моего начальника Mitsubishi Pajero Sport с левым рулем. Так он тоже говорил о том, что когда ехал по таллинскому шоссе (а там дорога раздолбана), то существенно снизил скорость, потому что его подбрасывало и болтало из стороны в сторону. И тот же Pajero на Камчатке, когда я там был, прожил 3 года (мне про него рассказывали), убивался по их дорогам, которых, как известно, нет. А когда приехал на сервис, ему ничего не поменяли, потому что все оказалось в норме. Да что там Камчатка? Я на своей езжу уже 3 года. Менял за все время только тормозные колодки, ремни (потому что положено), масло (потому что тоже положено) и амортизаторы (потому что стоявшие на ней оказались еще с завода - 10 лет не менялись). А езжу я так, что любой Жигули давно развалился бы прямо подо мной.
Цитата:
Считаю, что каждый у кого есть машина, он будет марку этой машины- прославлять. Особенно если она первая в жизни.

Это не совсем так. Я люблю Toyota. К тому же она считается среди японских самой надежной. Но тем не менее я уважаю Nissan, Subaru и Mitsubishi. И могу "прославлять" как одну, так другую, так и третью. Правда, у них у всех случаются неудачные модели, на которые я даже не посмотрю. К примеру, прошлый Mitsubishi Lancer. Европейский вариант - это вообще не машина. Салон убогий, двигатель, простите, говно, а подвеска такова, что сидишь в ней во время езды - как на табуретке.
Цитата:
Практически купил, в эту субботу поеду уже дополнительную комплектацию заказывать и через некоторое время,буду уже гонять вокруг дома. За попытки помочь, конечно спасибо, но когда я выбирал машину, решил поспрашивать знакомых и соответственно все говорят- РАЗНОЕ. Кто русскую бери, разобьешь, новую купишь, кто говорит бери "Японку", кто говорит бери "Немца" и так далее. Но остановился, на том во что влез.  Chevrolet Lacetti Хэтчбек.  

Обычно, когда машину покупают родители, слушать или давать советы абсолютно бесполезно. Кто бы что ни посоветовал, а купят ему все равно то, на что дадут денег, либо то, что сами выберут. Так бы конечно все хотели ездить на Infinity или BMW, а еще лучше - Ferrari.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #53 - 12.06.2008 :: 23:47:57
 
Цитата:
Я тоже не верю. С нашими машинами такого не случается, чтобы они не ломались реже одного раза в месяц

Мужики, да какая разница, ломалась, не ломалась, ездить-то ведь будете на тех, которые по вашему мнению лучшие.

Цитата:
Обычно, когда машину покупают родители, слушать или давать советы абсолютно бесполезно. Кто бы что ни посоветовал, а купят ему все равно то, на что дадут денег, либо то, что сами выберут.

Нет, выбиралось: Из 50 машин, которые смотрел.
1-Цена. (Все 50 машин подходили под цену)
2-То во что влез. (В Судзуке я даже руль вырвал, когда вылезал Улыбка)
3- Какая больше подуше. Улыбка
Вот и выбрал.

Цитата:
Так бы конечно все хотели ездить на Infinity или BMW, а еще лучше - Ferrari

Говорю от всего сердца, не люблю такие машины. С детства люблю Американские машины с 60 годов по 73 года. Тем более у меня район стремный, Ferrari угонят, моментом.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #54 - 13.06.2008 :: 08:49:00
 
Цитата:
езда на праворульной механике не отличается от езды на леворульной механике. Поэтому даже если у правого руля механическая коробка, то это сказывается на удобстве не больше, чем в авто с левым рулем.

Для более-менее активного водителя, имеющего за плечами стаж вождения - да, и то не всегда. Для новичка - нет, ибо есть такое понятие, как процент выраженности леворукости и праворукости. Есть люди, у которых ведущая рука правая, но левая почти не уступает по  степени использования, таким людям намного легче привыкнуть переключать передачи левой рукой на МКПП. А есть люди, у которых левая рука не такая устойчивая, им сложнее переключать передачи левой рукой.

Да, конечно, с опытом приходит почти все, и в итоге любой приспособится и потом уже не будет даже смотреть на рычаг переключения передач, но поначалу разным людям по-разному трудно осваивать правый руль вкупе с МКПП.

Пример ты сам же привел выше, когда ты левой рукой можешь крутить руль - это не очень трудно, а правой держать сигарету. Здесь то же самое: человеку легче левой рукой придерживать руль, а ведущей правой рукой переключать передачи. Потом уже с опытом степень легкости переключения для разных рук становится ближе к одинаковой.

С АКПП все намного проще - это я знаю по собственному опыту. Да и к тому же, большую роль играет то, с чего и на что пересел человек. Если, например, он до этого водил русский автомобиль, потом сел на праворульную «японку» с АКПП, то привыкать ему к ней придется ровно один день, а может даже и меньше, но она по-любому покажется ему раем по сравнению с русскими автомобилями.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #55 - 17.06.2008 :: 11:17:13
 
Оффтоп:
Вчера сдал экзамен ПДД в "Автошколе" Очень довольный
40 вопросов дались легко, правда два вопроса загубил.
Жду своей участи, 9 июля, когда будет экзамен в ГИБДД. Интересно, а если вдруг инструктор по вождению намекнет, на "получение" прав, могу ли я получить права раньше чем 9 июля? Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #56 - 17.06.2008 :: 11:35:28
 
Инструктор по вождению может тебе только вождение зачесть, и то не раньше, а сразу после теоритической части экзамена. Тут ведь как - сначала теория, потом практика. Получить раньше ты, по сути, не можешь, потому что нужно соблюсти формальности и сдать или "сдать" экзамен.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #57 - 17.06.2008 :: 15:11:56
 
Конечно можешь получить и раньше. В нашей стране этому можно не удивляться. Значит у инструктора есть "напарник" среди сотрудников ГИБДД, с которым он делится и тот "сделает" тебе права в те сроки когда будет нужно.
По этому твой вопрос нелогичен потому что он скорее всего к твоему инструктору. Насколько у него широки связи.
А по закону конечно не получишь.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #58 - 17.06.2008 :: 16:09:32
 
Это понятно. Я хотел узнать немного другое:
Вот, у меня в этот четверг последнее занятие вождения в Автошколе, нам сказали что экзамена по вождению в автошколе нет, если вдруг инструктор намекнет в четверг на "получения прав", могу-ли я получить права раньше, чем честным образом 9 июля. Улыбка Ведь теорию я сдал и вождение в четверг, в любом случае сдам, ведь как я сказал раньше, экзамена нет, а в документах напишут- зачет. Подмигивание
А вопрос я задал, ради того что-бы быть готовым к намеку инструктора, ведь если он предложит получить права(без сдачи в ГИБДД)- только 9 июля, тогда мне не нужно, я попробую бесплатно сдать. А вот если-бы можно было получить права раньше, то проблем небыло, а то машина из автосалона уже пришла.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #59 - 17.06.2008 :: 16:29:51
 
Цитата:
А вопрос я задал, ради того что-бы быть готовым к намеку инструктора

Что тебе мешает самому намекнуть ему на получение прав раньше?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker