Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Вопрос автомобилистам про сцепление (Прочитано 30954 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #15 - 05.06.2008 :: 20:34:09
 
В процессе обучения я катался на чем возможно Улыбка От развалившейся копейки до новенькой пятнашки. У всех друзей поездил и на иномарках в том числе. Хоть на Фелиции ездить и не приходилось, понял что любая древняя иномарка лучше нового отечественного авто.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #16 - 05.06.2008 :: 20:55:20
 
Цитата:
любая древняя иномарка лучше нового отечественного авто

Не факт. Любая машина рано или поздно становится опелем, поэтому смотря на сколько старая иномарка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #17 - 05.06.2008 :: 21:25:35
 
Знакомый купил новую семеру пару лет назад. При пробеге 20000 он уже успел поменять полмашины и коробку. Мелочи он почти каждый день ремонтирует. Машина гниет на глазах. Я невысокого роста, но садясь вижу потолок. Если солнцезащитный козырек опустить, то дороги не увижу. Руль крутить надо напрягаясь. Расход масла - литр на 500 км.

Уж лучше я как-нибудь на своем Гольфе поезжу, там и педали под ноги заточены и видно все. Руль я спокойно кручу стоя на месте, безо всякого ГУРа. А расход масла - 3000 после замены - не залил ни капли.

Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #18 - 05.06.2008 :: 21:54:20
 
Nykos писал(а) 05.06.2008 :: 20:55:20:
Цитата:
любая древняя иномарка лучше нового отечественного авто

Не факт. Любая машина рано или поздно становится опелем, поэтому смотря на сколько старая иномарка.

Не соглашусь с этим утверждением. Сколько бы не ездили на продукции нашего автопрома стать жучке опелем никогда не удастся. Да и хаять Опель мне кажется не стоит. Все равно "нашим" авто далеко до этой марки.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #19 - 05.06.2008 :: 23:23:27
 
Ну это же немецкая пословица Улыбка

Она появилась после выпуска какой-то неудачной модели. К тому же в то время Опель выпускал только бюджетные автомобили, качество которых  с Мерседесом несравнимо.

В русском (советском) случае вместо Опеля надо подразумевать Запорожец Подмигивание
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #20 - 05.06.2008 :: 23:47:24
 
solfir писал(а) 05.06.2008 :: 23:23:27:
Ну это же немецкая пословица Улыбка

Она появилась после выпуска какой-то неудачной модели. К тому же в то время Опель выпускал только бюджетные автомобили, качество которых  с Мерседесом несравнимо.

В русском (советском) случае вместо Опеля надо подразумевать Запорожец Подмигивание

Я в курсе этой пословицы, но поездив на Опеле до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Надежная, комфортная и простая машина.
А наши машины ни с чем не сравнить... Увы... И в частности, согласно темы, сцепление у них самое ужасное. Кто ездил, тот знает.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #21 - 10.06.2008 :: 22:35:53
 
На днях ходил в автосалоны, посидел в машинах, понажимал сцепление. Ну это день и ночь по сравнению с тем, что я жму на занятиях! (в каких машинах сидел говорить не буду Смех)

Но что интересно - я был еще и в салон Пежо и залез в Пежо 206, который (вроде бы) собирается в Иране. Убогая приборная панель, ручка КПП в нейтральном положении наклонена в сторону, и при этом педаль в машине почти с таким же ходом, как и в моей Шкоде Фелиции! Вот последний факт меня удивил больше всего.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #22 - 10.06.2008 :: 22:47:42
 
Сразу же после покупки автомобиля, будь он новый или подержанный, можно либо самому, либо на станции отрегулировать сцепление и педаль в частности, что называется, «под себя». Лично мне за две регулировки в моем бывшем автомобиле удалось сделать сцепление очень мягким и легким, схватывающимся ближе к концу, как и положено, что позволяло машине трогаться без рывков и не рваться «из-под себя» при переключении передач.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #23 - 10.06.2008 :: 22:49:12
 
Cheatministrator писал(а) 10.06.2008 :: 22:35:53:
На днях ходил в автосалоны, посидел в машинах, понажимал сцепление. Ну это день и ночь по сравнению с тем, что я жму на занятиях! (в каких машинах сидел говорить не буду Смех)

Но что интересно - я был еще и в салон Пежо и залез в Пежо 206, который (вроде бы) собирается в Иране. Убогая приборная панель, ручка КПП в нейтральном положении наклонена в сторону, и при этом педаль в машине почти с таким же ходом, как и в моей Шкоде Фелиции! Вот последний факт меня удивил больше всего.

Предлагаю попробовать ПЕЖО 308 собранную во Франции. там педаль сцепления очень даже очень...
Мне очень понравилась...
Да и про оформление приборной панели промолчу чтобы не делать рекламы.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #24 - 10.06.2008 :: 22:59:40
 
Да хотелось бы автомобиль чтобы ездить, а не чтобы что-то настраивать в нем...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #25 - 10.06.2008 :: 23:01:01
 
Белый Ниггер писал(а) 10.06.2008 :: 22:47:42:
Сразу же после покупки автомобиля, будь он новый или подержанный, можно либо самому, либо на станции отрегулировать сцепление и педаль в частности, что называется, «под себя». Лично мне за две регулировки в моем бывшем автомобиле удалось сделать сцепление очень мягким и легким, схватывающимся ближе к концу, как и положено, что позволяло машине трогаться без рывков и не рваться «из-под себя» при переключении передач.

Мне кажется что чем регулировать проще привыкнуть к тому что есть... конечно если не убитый автомобиль.
Со временем любое сцепление становится "родным и понятным".
А то чтобы регулировали сцепление в новом автомобиле слышу впервые.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #26 - 10.06.2008 :: 23:17:25
 
В автомобиле, как и в компьютере, многое надо настраивать «под себя». Кто-то покупает компьютер с предустановленной виндой и софтом, пользуется им и очень доволен. Кто-то покупает автомобиль, привкает ко всему, что в нем есть, даже к жесткому сцеплению, и тоже доволен. Это, в принципе, личное дело каждого. Говорю за себя: я что в компьютерах, что в автомобилях люблю избавляться от глюков и настраивать все лично для себя, для собственного комфорта. И я предпочту отрегулировать что-то даже в новом автомобиле, чем привыкать к тому, что там есть, если оно мне не нравится.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #27 - 10.06.2008 :: 23:20:59
 
Систем лучше, чем в японских автомобилях японской сборки (с правым рулем) я не видел никогда. Доводилось ездить и в Шкодах, и в Фиатах, и в Пежо и даже в БМВ. Но вот все это - просто детские слезы по сравнению с Краунами, Левинами и Скайлайнами. Ну, ладно, Скайлайн я брать не буду, потому что это суперкар, и он просто несравн с остальными. Но так, как мне довелось поездить на Крауне и Левине (обе - Тойота), мне не доводилось поездить ни на чем. Без всякого преувеличения. Субару Импреза 08 года тоже очень порадовала. Это я в сравнение коробок переключения передач говорю. В частности - сцеплений. Настолько интуитивно, просто ногой (без всякой привычки к данной марке) чувствуется, когда надо нажать на газ. Иногда даже кажется, что нереально заставить заглохнуть тот же Левин.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #28 - 10.06.2008 :: 23:21:32
 
Белый Ниггер писал(а) 10.06.2008 :: 23:17:25:
В автомобиле, как и в компьютере, многое надо настраивать «под себя». Кто-то покупает компьютер с предустановленной виндой и софтом, пользуется им и очень доволен. Кто-то покупает автомобиль, привкает ко всему, что в нем есть, даже к жесткому сцеплению, и тоже доволен. Это, в принципе, личное дело каждого. Говорю за себя: я что в компьютерах, что в автомобилях люблю избавляться от глюков и настраивать все лично для себя, для собственного комфорта. И я предпочту отрегулировать что-то даже в новом автомобиле, чем привыкать к тому, что там есть, если оно мне не нравится.

Ну про комп я не спорю. И кресло и руль в новом авто регулирую всегда. А сцепление тоже приходилось тебе регулировать в новом авто??
И что сказали в салоне??
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вопрос автомобилистам про сцепление
Ответ #29 - 10.06.2008 :: 23:33:45
 
Регулировать педаль сцепления можно без ущерба для автомобиля и его гарантии. И это настолько незаметная для автосалона операция, что даже если придется приехать туда, то придраться будет не к чему.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker