Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Полный ПЭ (Прочитано 7969 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Полный ПЭ
15.04.2005 :: 04:36:44
Цитировать 
Речь пойдет о всем известном переводчике Дмитрии Пучкове (Goblin). Появившись сравнительно недавно (лет 5 назад, хотя и раньше, наверно), он стремительно набирал обороты, а сейчас стал самым известным переводчиком, к тому же самым любимым. Это легко объяснить тем, что Goblin делает правильные переводы, так как говорят в фильме, ничего не перевирая и с матами. Это делает ему очень много чести, потому что среди ныне существующих переводчиков нет таких, которые переводили бы правильно. В этом нетрудно убедиться, посмотрев любой фильм с закадровым переводом (недублированым). Однако, такие фильмы становятся невозможными для семейного просмотра, так как родители обычно не приемлют бранных слов в фильмах. Но Goblin считает, что для правильного восприятия фильма требуется перевод слово в слово. Так, как задумал режиссер этого фильма. В Америке такие фильмы получают категорию "R", у нас - "Детям до 16 не рекомендуется - ненормативная лексика". Надо отметить, что я тоже считаю, что перевод должен быть строго правильным.
        Недавно я посмотрел "Брюс всемогущий" в оригинале (на англ. яз.). Ничего другого я не ожидал и еще раз убедился, что перевод наших любителей - это вольный пересказ, невяжущийся с текстом в отдельных случаях. Я, как бы, увидел фильм совершенно с другой стороны, понял его лучше. Картина стала более полной. И он оказался, кстати, тоже фильмом из категории "R", то есть, не для семейного просмотра. К сожалению, в нашей стране с переводами дела обстоят хуже некуда, поэтому смотреть фильмы лучше всего в оригинале, или в переводе Goblin'a. Но это мое мнение. Интересно узнать ваше.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Полный ПЭ
Ответ #1 - 15.04.2005 :: 07:13:13
Цитировать 
В принципе, переводит он неплохо, достаточно близко к тексту, но лично мне надоела его интонация в переводах - постоянно одно и то же, практически никаких эмоций. Ему стоило бы добавить при переводах немного актерского мастерства.

Хотя это только мое скромное мнение.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Полный ПЭ
Ответ #2 - 15.04.2005 :: 07:43:05
Цитировать 
Не фильмы с переводом Гоблина не подходят  для семейного простотра.
Например 2 части Властлина Колец я смотрела с родителями.И мама и папе они очень понравились.
И вроде мата не было.
А вот в Шматрице вроде мат был, но мне не понравился перевод - глупый какой-то и местами нет связи текста с предыдущим. Язык

Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #3 - 15.04.2005 :: 09:54:58
Цитировать 
Повторяю: Ошибочно полагать, что Goblin делает только "смешные" переводы. В "смешных" переводах мата нет. Правильные переводы у него с каждым разом получаются все лучше и лучше. Хотя в фильмах, в основном - давних, замечается несоответствие в переводе. Например, это хорошо заметно в "От заката до рассвета". Там он немного придумалУлыбка Последний фильм, который я посмотрел в его переводе - "Плохой Санта". Там он показал все свое актерское мастерство. Интонаций и имоций было масса. Несмотря на то, что перевод правильный, смешно было до ужасаУлыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #4 - 15.04.2005 :: 10:12:53
Цитировать 
На его сайте все, кто в чем-то с ним не согласен, записываются в категорию идиотов. Так что вы тут поосторожнее с обсуждениями Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Полный ПЭ
Ответ #5 - 15.04.2005 :: 10:33:07
Цитировать 
Цитата:
На его сайте все, кто в чем-то с ним не согласен, записываются в категорию идиотов. Так что вы тут поосторожнее с обсуждениями Подмигивание

Я думаю, людей, которые считают идиотом его, намного больше. Так что это ему надо быть поосторожнее, а не нам.

Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #6 - 15.04.2005 :: 13:15:31
Цитировать 
Да, как человек он - полный пэ (какая злая иронияУлыбка). Я с его убеждениями категорически не согласен, но идиотом себя не считаю. К тому же, я не из тех идиотов, что идеализируют его и поклоняются. На его сайте - настоящий культ личности. Мне больше интересны его переводы, чем он сам. Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
КолбаС
Старожил
****
Вне Форума


Алко-Эмо Crew))

Сообщений: 537
Быдлоград (Столица)
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #7 - 15.04.2005 :: 13:53:55
Цитировать 
По-моему в "гоблинских" переводах мат если употребляется, то к месту - шедевром такого типа перевода считаю "South Park"(там, по-моему, Гоблин ни одного слова не переврал). "Переводит" он, на мой взгляд, довольно смешно и прикольно; разве что с недавних пор гоблинская "вездесущесть" слегка напрягает - всё подряд переводить тоже не нужно.

P.S. 2 zizi: В "Шматрице" мата не было.
Наверх
 

"Ты своим визгом навёл меня на мысль. Этим своим диким визгом... Мы станем рок-звёздами" (с) 12 Oz Mouse
WWW 291386923  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Полный ПЭ
Ответ #8 - 15.04.2005 :: 18:42:54
Цитировать 
Цитата:
P.S. 2 zizi: В "Шматрице" мата не было.

Значит я с каким-то другим спутала Смущённый Печаль Ужас
тем более я сказала вроде Подмигивание
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #9 - 15.04.2005 :: 19:26:33
Цитировать 
Дабы не путать правильные переводы со смешными, и по ошибке не сесть с мамой смотреть фильм с матами, привожу примеры "грифов".

"Полный пЭ" - правильный перевод с матами. Имеет надпись "Переведено с особым цинизмом" и такой знак:
...

"Божья искра" - смешной перевод без матов. Имеет такой знак:
...

Напоню так же, что трилогия "Властелин колец" переведена им в двух вариантах, в том числе и студией "Полный Пэ", но без матов, так как фильм семейныйУлыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Fantasy
Бывалый
***
Вне Форума


Нет ничего прекраснее
заката!!!

Сообщений: 266
Zanarkand
Пол: female
Re: Полный ПЭ
Ответ #10 - 15.04.2005 :: 22:24:33
Цитировать 
Всем привет

Неее...мне оригинал больше нравится, а не этот бредовый перевод!!!
Конечно в некоторых местах можно и посмеяться, но в общем, гоблинский перевод портит весь фильм и ещё я считаю, что если кто хочет посмотреть гоблинскую версию фильма, то лучше всего сначала посмотреть оригинальную версию фильма, с нормальным переводом, а потом уж гоблинскую версию, а то смысл фильма будет непонятен!!!
Просто если ты посмотришь оригинальную версию, то потом, когда ты будешь смотреть гоблинскую версию, ты сможешь посмотреть, как изменили перевод, так по-моему будет лучше и интереснее!!! Улыбка

P.S. Вроде уже три части Властелина колец переделали, а насчёт мата, то он там присутствует, только в малых количествах!!! Подмигивание
Наверх
 

[glow=red,2,300]
Final Fantasy Forever
[/glow]
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #11 - 16.04.2005 :: 07:57:34
Цитировать 
Liberty, кому я все вышенаписанное писал? Гоблин сделал правильный перевод трилогии "Властелин колец". Это значит, что есть смешной, а есть правильный перевод Гоблина. А смотреть фильмы лучше всего в переводе Гоблина, потому что он самый правильный из всех, что ныне существуют. Объяснял же двадцать раз. Что до тебя никак не доходит?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
.::Carabin::.
Экс-Участник


Re: Полный ПЭ
Ответ #12 - 16.04.2005 :: 10:19:55
Цитировать 
Единственный фильм с переводом Гоблина, который понравился моей семье - это Шматрица. Ну и ещё переделанный им "Нечто" тоже неплохо получился....
Наверх
 
 
IP записан
 
Fantasy
Бывалый
***
Вне Форума


Нет ничего прекраснее
заката!!!

Сообщений: 266
Zanarkand
Пол: female
Re: Полный ПЭ
Ответ #13 - 16.04.2005 :: 14:42:53
Цитировать 
Цитата:
Liberty, кому я все вышенаписанное писал? Гоблин сделал правильный перевод трилогии "Властелин колец". Это значит, что есть смешной, а есть правильный перевод Гоблина. А смотреть фильмы лучше всего в переводе Гоблина, потому что он самый правильный из всех, что ныне существуют. Объяснял же двадцать раз. Что до тебя никак не доходит?

Всем привет

Да да да да....
Я не прочитала твоё сообщение вначале разде, ОК больше не буду лесть в этот раздел!!!
Большое спасибо за...
Всем пока!!!
Наверх
 

[glow=red,2,300]
Final Fantasy Forever
[/glow]
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полный ПЭ
Ответ #14 - 29.04.2005 :: 20:48:14
Цитировать 
Решил поднять эту тему потому, что был неприятно удивлен некоторыми моментами. В фильме "От заката до рассвета" Goblin перевел слово, значащее в английском языке - клоповник, словом - ночлежка. Не понял, для чего. Ну и есть некоторые несоответствия в переводе, но это ничего. А вот мультик "Супер семейка"... Начать с того, что он название "The Incredibles" так и перевел, как Супер семейка. А фраза:

What do you think it's going on
"Ты думаешь, ты где, в отпуске?"

Повергла меня в шок (перевод под фразой). С каждым разом его переводы все хуже и хуже. Как такой человек может называть плохими словами наших "переводчиков", когда у самого у него есть ТАКИЕ ляпы. Хотя, если разобраться, то он делает лучшие переводы. Но лучшее - не значит хорошее. К сожалению.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Полный ПЭ
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker