Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Кинематограф (Прочитано 4072 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Кинематограф
29.04.2005 :: 19:54:19
Цитировать 
Борис Акунин - писатель очень хороший. По крайней мере, мне нравится. Так же подумал и режиссер, когда решил снять фильм о приключениях Эраста Фандорина. Первый фильм - "Азазель" - вышел в свет еще очень давно. Никаких компьютерных спецэффектов, сплошь - декорации старины, и прочее. Эраст Фандорин - такой, каким его нарисовали в книге: веселый, жизнерадостный, слегка инфантильный. Фильм мне понравился. Хотя и категорически не следует сравнивать фильм с книгой, "Азазель" можно было сравнить, так как фильм практически полностью соответствовал книге. Режиссеры берут только основу книги и снимают на этой основе фильм. Что за основу взяли в "Турецком гамбите", я так и не понял. Если это сам Фандорин, то очень странным он получился. На мой взгляд, Безруков в "Азазеле" сыграл хорошо, чего не скажешь о неизвестном актере "Турецкого гамбита". Если основа все же не Эраст Петрович, то, наверно, это русско-турецкая война. Да, действительно, что может быть проще, чем снять фильм про войну, полностью изменив книгу. Так же, фильм напихали спецеффектами там, где они вовсе и не нужны. По принципу - а хоть и дерьмо, зато полон рот. На экране часто мелькают какие-то непонятные горы. Как я понял - это мысли Фандорина, но они прекрасно "записывались" на бумаге. В целом, если не сравнивать "Гамбит" с книгой, то получилось неплохо. Понятно, зачем поменяли актера. Безруков на роль не очень подходил. В общем, пока все удачно, но близится "Статский советник". Опять поменяли актера, да еще и перескочили несколько книжек. Самое непонятное для меня - это зачем поменяли актера. Лично мне очень не нравится, когда в первой части фильма играет один, во второй - другой, а в третьей - третий. Интересно, для чего. Вот и интересно, станут ли наши режиссеры осмысленно подбирать актеров и наполнять спецэффектами. Или это просто у них "развязались" руки, и они начали травить компьютером направо и налево. Непонятно, какое будущее ждет наш кинематограф, но пока все на приличном уровне, не считая того, что не следует нам снимать фильмы по книгам, хотя, с другой стороны, это даже к лучшему. В том плане, что не нужно ничего особенно придумывать. А то как напридумываютУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #1 - 29.04.2005 :: 20:06:19
Цитировать 
В "Азазеле" Безруков играл не Фандорина, а его "шефа" Бриллинга. Фандорина играл питерский актер Илья Носков.

А насчет того, что разные актеры играют, так что ж тут плохого? В США, вон, Бонда тоже разные актеры играют - и ничего, публика с интересом обсуждает, кто же станет следующим агентом 007.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #2 - 29.04.2005 :: 20:11:54
Цитировать 
Да, это меня в заблуждение ввели. А Джеймс Бонд... Каждый из актеров по нескольку раз играл его, а у нас - что ни фильм, то другой. Я просто не совсем понимаю, зачем это нужно. Шона Коннери сменили по старости. По книжкам - агент молодой. Вот его и меняли. А то, что в "Статском советнике" Фандорин уже не такой молодой - так он таким стал после поездки в ЯпониюУлыбка. Можно было бы снять и "промежутки". А когда их, потом чтоли? Это уже будет совсем не то. Да и незачем было делать такой разрывчик. А, может быть, нашим умельцам понравилось делать спецэффекты, а в "Левиафане", например, ничего интересного для себя не нашли. Странно, что сам Акунин согласился на такое. Будь это мои произведения, я бы отказал.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #3 - 29.04.2005 :: 20:22:37
Цитировать 
Между "Турецким гамбитом" и "Статским советником" есть "Левиафан", "Смерть Ахиллеса", "Пиковый валет" и "Декоратор". Ну и еще, "Алмазная колесница", конечно же. Так что время постареть есть Подмигивание

Кроме того, Бондов сколько сняли - около 20? А Фандорин, все-таки не бессмертный, поэтому снимать одного актера в нескольких фильмах - это слишком будет! И, кроме того, "настоящего" Эраста Петровича пока не нашли - пока ко всем, что были, есть какие-то претензии.

Да, Никита, если уж мы обсуждаем Фандорина - так переименуй тему понятнее - что-нибудь вроде "Фандорин в кинематографе".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #4 - 29.04.2005 :: 20:32:20
Цитировать 
И ещё... Если я не ошибаюсь, все три фильма - разные проекты, имеющие друг к другу "относительное отношение". Так что сравнивать их... Первый был фильм-сериал по книге... Второй - за успехом "Ночного Дозора" пошли пичкать все спецэффектами... Третий я не видел, но если я не ошибаюсь, это классическое русское кино, опять таки близкое к книге.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #5 - 29.04.2005 :: 20:40:09
Цитировать 
Не "Декоратор", а ""Особые поручения". Про декоратора. А "Алмазная колесница" - это последнее.
Насчет "постареть", я не уверен, что все читали Акунина. Мало кто знает, наверно, что там за книжки, и про что они.
Я тему переименовывать не буду, поскольку обсуждаю не столько Фандорина, сколько наши "методы" съемки фильмов. Мне кажется, что они несколько не катят.Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #6 - 29.04.2005 :: 20:49:23
Цитировать 
Цитата:
Не "Декоратор", а ""Особые поручения". Про декоратора. А "Алмазная колесница" - это последнее.

"Декоратор" и "Пиковый валет" входят в одну книгу под названием "Особые поручения". А действие "Алмазной колесницы" разворачивается после "Левиафана", хотя эта книга и была написана последней. Эх, Никита, не знаешь ты Акунина...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Кинематограф
Ответ #7 - 29.04.2005 :: 21:29:56
Цитировать 
Я все прочел, кроме "Алмазной колесницы". Поэтому и не знаю, где там действие. А всю серию я уже давно прочел, поэтому и не помню.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Кинематограф
Ответ #8 - 29.04.2005 :: 22:08:40
Цитировать 
Да-а, искусство в большом долгу! © Костик Ромин из `Покровских ворот`.

Улыбка

Что касается конкретно фильма под названием `Турецкий гамбит`, то мне понравилось в нем все за исключением двух вещей: во-первых, в течение всего фильма лицо Варвары Андреевны показывалось исключительно во весь экран, во-вторых, мысли Эраста Фандорина, обработанные компьютером, мне показались слишком затянутыми; непонятно, зачем было каждый раз повторять одну и ту же фразу про то, что нужно занять Плевну, так как туда движутся силы Османа-Паши.

Жду `Статский советник` на DVD. О впечатлениях позже.

Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Кинематограф
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker