Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Паранормальные истории (реальные, из жизни) (Прочитано 51953 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Паранормальные истории (реальные, из жизни)
18.04.2005 :: 11:46:06
 
Сначала думал написать в теме про "непознанное", но глядя на то, как народ там пытается что-то высосать из пальца ("А что вы думаете о книгах? А что вы думаете о числах?"), понял, что это не комильфо, и решил создать новую тему.

Итак, скажу честно, ничего паранормального со мной в жизни не случалось. Я не видел приведений, не контактировал с инопланетянами, не вгонял вампирам в грудь осиновый кол, не сталкивался с полтергейстом.

Но, тем не менее, пару "странных" историй, произошедших со мной я смог припомнить. Может, было что-то еще, но пока не вспоминается.

Не так давно, отдыхая после трудового дня, смотрел передачу "Жди меня" (где ищут пропавших родственников и знакомых). Большинство демонстрируемых фотографий, так скажем, никаких эмоций не вызывало. Но вдруг, когда только поместили в кадр фотографию какого-то мужика, и еще ничего не сказали, у меня в голове пронеслись следующие мысли: "Да... Мужик пропал не просто так... Он куда-то уехал на машине и не вернулся... Машина, скорее всего, восьмерка или девятка...". Тут заговорила ведущая, прервав мой спиритический сеанс. Сказала она, что это мужчина такого-то числа сел в свой ВАЗ-2109, уехал и с тех пор его никто не видел. Рассказал эту историю своим знакомым - некоторые посмеялись, некоторые восприняли серьезно. Скажу честно, я сам ее воспринимаю с некоторым скепсисом.

История вторая случилась со мной около семи лет назад. Тогда я был студентом и подрабатывал продавцом в магазине "Пятая коллегия" Петербургского Университета. Работал в магазине я один, поэтому ежедневно около часа-двух я закрывал его на обед, и шел гулять. Если дни были хорошие, я проводил этот час сидя на парапете Стрелки Васильевского острова. Гранит теплый, вдали Летний сад виден, внизу у воды одновременно до шести свадебных пар пьют шампанское - благодать! И вдруг однажды ко мне подходят несколько цыганок... Сразу скажу, ни в какие трансы я не впадал, гипноза на себе не чувствовал, так как сразу же настроил себя на "нужную волну" и знал, какой примерно может быть характер разговора. Одна из цыганок предложила мне погадать. В принципе, мне стало любопытно, и я дал ей десять рублей. Цыганка сказала, что "видит", что у меня с собой казенные деньги (у меня действительно лежала в кармане выручка магазина), и что "типа, добавить надо". Я посмеялся, и сказал, что пусть гадает за 10 рублей. В итоге она поведала, что в течение часа я встречу человека, который изменит мою жизнь. Больше за такие деньги она ничего не хотела говорить, и они ушли, а я остался сидеть на парапете. Но не прошло и 10 минут, как ко мне подошла девушка и попыталась подарить мне цветок (?!). Цветок я не взял, но с девушкой поговорил. Скажем так, разговор получился достаточно мутный, и я предпочел, чтобы девушка ушла. После этого в тот день больше никаких судьбоносных встреч не было.

Эту историю я тоже не считаю какой-то паранормальной, но вот "странной" я бы ее назвал точно.

Поэтому если с кем случались подобного рода истории - поделитесь с общественностью!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FallenAngel
Старожил
****
Вне Форума


Спецназ вызывали ?

Сообщений: 704
г.Москва, Митино 8 мкр
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #1 - 18.04.2005 :: 12:50:08
 
Не очень четкая история, но постраюсь в подробностях.
Началось это несколько лет назад, мне было 10 лет от роду.
Вобщем у меня есть дача под Волоколамском. Как-то одним сентябрьским днем (выходные дни, яж учился), примерно в числах 8-11, был пасмурный день, но дождя не было, и был весьма сильный порывистый ветер. Катаясь как-то на велосипедах с приятелем мы решили съездить в близ лежащую деревню, просто от нечего делать. Деревня находится не очень далеко, от силы километра 3, мы же на велосипедах !
Вообщем поехали и начались странности !
(ДАЛЕЕ кто скажет что я псих буду кидаться кирпичами)...
Выезжая на прямую дорогу к этой деревне мы уже заметили неладное. Хоть и деревушка маленькая, но машины в нее и из нее ездили обычно довольно таки часто. Мы решили, что сегодня просто какой то день, что никто не въезжает, никто не выезжает, мало ли что, мож собрание в деревне какое иль все на распродаже махнули.
Едем мы значит к этой деревне, по бокам странные пейзажи, разваленные дома итп (нет они и раньше были), но как то все немного не так. Мы бывали в этой деревне и насколько помню развалины по обочине были какие-то другие. Мы не стали заходить в эти брошенные дома, а ехали дальше.
И тут... Впереди и позади нас стало немного туманно, но это не страшно, ведь поднялся ветер и просто начал гонять пыль, но... Впереди на ОЧЕНЬ большом судя по всему расстоянии мы увидели огромнейшие высотки (до ближнего города с 17 этажками киломметров 70), были они высотой, не совру, в этажей 150 не меньше !!! Мы перепугались и начали тереть глаза, не проглючило ли нас ?! Нет, этот псевдо мираж продолжал стоять ! Видимо из-за большого размера окон мы смогли узреть эти самые окна, они были огромны ! Мы отчетливо видели очертания домов (хотя кругом ветер гонял пыль), увидели окна итп, примечательно что дома были точь в точь похожи по строению на Башни Близнецы (бывшие) в Нью-Йорке, только этажей было где-то 150 !
Какая-то сила (может любопытства) потянула нас туда, но сердце настолько начало у нас биться сильно, что мы повернули назад, хотя ветер усилился и дул прямо в лицо не пуская нас назад !
Приехали домой и еще долго не могли прийти в себя от такого "глюка"...
Скажу наперед такие дни бывают теперь каждый год, но даже сейчас нам с приятелем страшно туда ехать, хотя и пытались переломить свой страх.
Я не знаю видел ли кто-либо еще эту картину, но нам хватило и самим впечатлений.
Вот такая история, притом есть свидетель - мой приятель !
Подмигивание
Наверх
 

[glow=green,5,700]ИГРАТЬ, ИГРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!! [/glow]
254485063  
IP записан
 
Kaiden
Экс-Участник


Большое и чистое МЯУ!

Пол: female
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #2 - 20.04.2005 :: 18:34:01
 
Со мной ничего особо паронормального не происходило, но был 1 случай и ещё кое-что.
Случай: в конце 6 класса мы сдавали экзамен по географии( это в мат.классе!) и я серьезно к нему готовилась, а в ночь перед экзаменом мне приснилось, что я вытащила 5 билет и ничего по нему не знаю! Тону тобишь на экзамене... Как я проснулась, все утро заучивала этот билет, а на экзамене вытащила именно его! Это было круто! Только вот с тех пор мне такой везухи не перепадало!
Наверх
 
Страшно жить на белом свете, &&В нем отсутствует уют:&&Рано утром на рассвете &&Волки зайчиков жуют!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #3 - 21.04.2005 :: 22:02:46
 
Лет десять назад мне приснился сон, что я куда-то еду на велосипеде, а вокруг туман такой, что даже дороги не видно. Конечно, сон совершенно ничего не значащий и я проснулся и тут же про него забыл. Через пару дней со мной это случилось на самом деле. Решили с друзьями покататься и заехали в такой туман, что дороги действительно видно не было.
Спустя какое-то время мне приснился другой сон. Приснилась какая-то квартира, которую я видел впервые, но тоже не придал сну значения. Через пару дней мама сказала, что мы переезжаем. Поехали посмотреть на эту квартиру, и я узнал в ней квартиру из сна.
Вообще, у меня очень часто случается, что снится, как бы, будущее. Обычно я их запоминаю, потому что провидцем себя не считаю и для меня эти сны - странное явление. Но все-таки бывает. Бывает, что снится какой-то человек, про которого я, почему-то, все знаю, а потом наяву его встречаю и даже знакомиться не надо. Либо событие какое-то, которое потом случается.
А также весьма странным считаю ситуации, когда какой-то человек, которого знаешь очень хорошо и, практически, можешь предугадать его реакцию на какое-либо действие или слово, поступает совершенно не так, как ты этого ожидаешь. Часто бывает, что тот человек и сам не ожидал чего-то подобного от себя.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Kaiden
Экс-Участник


Большое и чистое МЯУ!

Пол: female
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #4 - 22.04.2005 :: 05:46:17
 
У меня бывает что-то как у Nycos'а, но я не помню точно, что мне снилось, просто возникает ощущение, что я это уже где-то видела, а потом вспоминаю, что во сне... Но я рада, что такое не только у меня, а то уже почти как глюки всё это воспринимала!
Наверх
 
Страшно жить на белом свете, &&В нем отсутствует уют:&&Рано утром на рассвете &&Волки зайчиков жуют!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #5 - 22.04.2005 :: 11:26:48
 
Я, кстати, давно хотел с кем-нибудь обсудить тему снов. Это довольно объемная тема, но в данный момент я хотел бы задать всего один вопрос: кто-нибудь знает, почему мне никогда не снятся сны? Я - человек без снов.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #6 - 22.04.2005 :: 11:42:07
 
Цитата:
Я, кстати, давно хотел с кем-нибудь обсудить тему снов. Это довольно объемная тема, но в данный момент я хотел бы задать всего один вопрос: кто-нибудь знает, почему мне никогда не снятся сны? Я - человек без снов.

Хм... А когда-нибудь снились? Даже эротические не снятся?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #7 - 22.04.2005 :: 11:48:41
 
Когда подростком был - снились два-три раза эротические сны, но чтобы так часто, как у других - нет. А обычные не снятся вообще! Или, если быть точнее, то настолько редко, что это число стремится к нулю.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #8 - 22.04.2005 :: 12:01:44
 
Ну, все-таки снятся же! Вообще, сны снятся всем людям, просто запоминаются те, которые снились в момент пробуждения. Есть определенные фазы человеческого сна, когда и снятся сны. Просто тебе не везет - просыпаешься в те моменты, когда уже всё закончилось Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #9 - 22.04.2005 :: 12:29:42
 
Нет. Я совершенно точно знаю, что снов нет. Когда они есть - я это отчетливо помню, хотя могу не помнить даже, о чем сам сон был.

Кроме того, у меня очень чуткий сон. Даже если посреди ночи кто-то тихо вздохнет рядом - я могу определить, кто именно это был, если, конечно, это кто-то из знакомых.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
jake_fox
Бывалый
***
Вне Форума


Кулер тоже вертолет...
только маленький еще
:)

Сообщений: 425
Россия, Пермь
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #10 - 22.04.2005 :: 15:14:42
 
А ты уверен, что ты спишь? Очень довольный
Может ты просто дремлешь или типа того...  Смех Смех Смех
Наверх
 
WWW 223679245  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #11 - 22.04.2005 :: 15:31:32
 
Действительно, Серега, может это из-за того, что сон у тебя такой чуткий, ты не можешь полностью отключиться, и мозг "не показывает" сны?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Fantasy
Бывалый
***
Вне Форума


Нет ничего прекраснее
заката!!!

Сообщений: 266
Zanarkand
Пол: female
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #12 - 22.04.2005 :: 16:43:44
 
Цитата:
Я, кстати, давно хотел с кем-нибудь обсудить тему снов. Это довольно объемная тема, но в данный момент я хотел бы задать всего один вопрос: кто-нибудь знает, почему мне никогда не снятся сны? Я - человек без снов.


Дааа...ты не один такой, мне недавно стали сниться сны и я этому очень удевилась, тем более когда я увидела мой первый сон, который мне приснился после того, как мне не снились сны почти 2 года, если не больше!!! ???
Да и сны мне снится стали почти только плохие, я часто просыпаюсь от того, что меня убивают во сне и это не очень приятно, говорят, что во сне боли не чувствуешь, но я так не думаю, конечно не больно, но это какое-то странное чувство...очень неприятное...брррррр...!!!
Наверх
 

[glow=red,2,300]
Final Fantasy Forever
[/glow]
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #13 - 22.04.2005 :: 18:24:01
 
У меня был период в жизни, когда я спал очень чутко, даже архи чутко. От любого шороха мог проснуться. В пол-уха, как говорится. Это длилось очень долго, и за все время мне сны вообще не снились. В этот период я дико не высыпался, все время хотел спать. У тебя так? Психологи, в общем-то, определяют такой период в жизни человека. Он называется как-то... период какого-то обострения, чтоли. А тебе как долго они не снятся? И нормально ли ты высыпаешься?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Kaiden
Экс-Участник


Большое и чистое МЯУ!

Пол: female
Re: Паранормальные истории (реальные, из жизни)
Ответ #14 - 22.04.2005 :: 18:45:53
 
Я не могу сказать, а уж тем более написать, что мне часто снятся сны... Хотя чаще всего я не могу вспомнить, что именно мне снилось, и снилось ли вообще.. А если и снится, то такая чушь... Прямо "бред взбудораженной совести" А. и Б. Стругацких... Типа мы с классом играем в "Последнего героя", почему-то в школе, а меня постоянно заставляет делать ему домашку наш вождь - парень, с которым я постоянно ссорюсь... Короче, фигня какая-то
Наверх
 
Страшно жить на белом свете, &&В нем отсутствует уют:&&Рано утром на рассвете &&Волки зайчиков жуют!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker