Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мошенничество от mmsmix.ru (Прочитано 16216 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Мошенничество от mmsmix.ru
31.01.2012 :: 09:58:34
Цитировать 
Последнюю неделю всех в моей семье долбают смс-ками вида "Vam prishla MMS-Foto. Prosmotr v TELEFONE" и "Dlya vas postupila otkritka. Posmotret':" Далее в ссылках предлагают перейти либо на mmsmix.ru, либо на mts-photo.wml.su. Самое гадское, что смс приходят либо глубоко ночью, либо под утро. Раньше, когда приходили такие смс, днем такой сайт обычно уже был закрыт. А этот mmsmix.ru цветет и пахнет (правда, неприятно). Написал жалобу в МТС - так прислали такой шаблонный ответ, что я из него мало что понял. То ли они сами может что-нибудь сделают, то ли мне жаловаться куда-то еще. Теперь на ночь отключаю звук телефона. А сегодня написал в МТС: "Так понимаю, что либо компании МТС по фиг, что мошенники используют ее логотип и пишут "Мы заботимся о своих абонентах", либо этот сайт принадлежит кому-то из сотрудников МТС".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #1 - 31.01.2012 :: 14:02:31
Цитировать 
Да сейчас наверно везде мошенники есть. У меня вот когда-то была зарплатная карточка сбербанка, при её открытии я указывал номер своей мобилы, чтобы приходила смс-ка, когда поступает зарплата. Так однажды я получил смс-ку, что я выиграл машину, мерс кажется, само собой для получения приза мне надо было отправить смс-ку на какой-то короткий номер. Ну я конечно сразу полез в поисковик и выяснил, что смс на этот номер стоит рублей 400 кажись (давно это было, уже точно не помню). Так эта смс-ка была типа от сбербанка! Так что воры и мошенники сейчас везде - и в МТС, и в сбербанке, и в правительстве.. В последнем их наверно подавляющее большинство. Со сжатыми губами
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #2 - 01.02.2012 :: 17:37:26
Цитировать 
Расскажу про мошенничество Билайн, чтобы уж до кучи. Они тоже напаривают своих клиентов, причем выглядит это как будто бы законно. Покупал USB модем этого оператора, чтобы использовать на ноутбуке. На модеме написано "Безлимитный неограниченный интернет. Скорость 3 Mbit/s". При покупке никакого договора мне не дали, просто вот "на тебе коробка, открывай и пользуйся". Ну я открыл и стал пользоваться. По прошествии какого-то времени заметил, что скорость резко упала и колеблется где-то в райоте 10-15Kbit/s. Начал звонить в Билайн. Набрал номер, автоответчик мне предложил нажать на кнопки, чтобы связаться с нужным отделом. Причем кнопки с моим вопросом не было и в помине, поэтому нажал на другую. Автоответчик сказал, что на звонок ответят через 10 минут. Я терпеливо ждал, потом взяли трубку. Я объяснил проблему, меня переключили на другой отдел. Минут 5 я слушал препротивнейшую "музыку", потом взяли трубку, и я снова объяснил проблему. Меня опять переключили на якобы нужный отдел. Снова ждал и снова меня переключали. Потом наконец попал на вроде как нужного человека, который почему-то сказал, что мой номер не его региона. Выяснилось, что я попал куда-то там в Челябинск. Я выругался, и меня перевели снова. Оказался на этот раз в Воронеже, но самое интересное, что именно туда мне и нужно. Как сказала девушка по телефону, воронежский офис каким-то образом обслуживает питерские usb модемы. Девушка сказала, что по истечении 3Гб скорость режется до 16кбит/с. Но я сказал: "Позвольте, но на коробке написано неограниченный безлимитный интернет, а это значит, что он ничем не должен быть ограничен и должен быть абсолютно безлимитным, а тут ограничение в 3Гб, да еще и по скорости такое, что нереально". На что она мне сказала, что надо читать договор прежде, чем покупать модем. На то, что никакого договора мне не дали, и как при этом я должен был его изучить, она сказала, что договор есть на сайте. Вот так бред, подумал я, что чтобы купить интернет модем, у меня уже должен быть интернет. Чистой воды мошенничество - продавать "безлимитные" интернеты, ограничивая их всякими лимитами.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #3 - 01.02.2012 :: 18:10:40
Цитировать 
А там еще наверняка всякие платные гудки по умолчанию подключены. Но это не мошенничество, в договоре это написано. А вот договор должны были выдать.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #4 - 01.02.2012 :: 22:47:49
Цитировать 
Да, меня всегда удивляло, что безлимитные тарифы - на самом деле очень даже лимитные, просто это скрыто за "звездочками".

Вот какой мне второй ответ пришел из МТС:

Цитата:
Здравствуйте, Игорь.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Игорь, при обнаружении факта мошенничества, пожалуйста, сообщите на нашу Горячую линию, отправив бесплатное SMS-сообщение на номер 1911 или письмо на адрес 911@mts.ru.

Информация, полученная от клиентов в рамках «Горячей линии» будет использоваться для проведения внутреннего расследования компании и предотвращения использования ресурсов компании в мошеннических акциях.

Благодарим Вас за то, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом.


И что требуется делать? Из письма непонятно - то ли жаловаться дальше, то ли одно из двух.

А mmsmix.ru тем временм сменил имя на mmsmix.com и продолжает радовать ежедневными смс-ками.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #5 - 02.02.2012 :: 08:59:58
Цитировать 
Какие-то идиоты. Вроде как ты написал им письмо, а они что же, просят еще одно? Или у них голова с ногами не дружит, и они не могут письмо переслать в нужный отдел?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #6 - 02.02.2012 :: 10:56:09
Цитировать 
Так ведь мало того - это второй ответ от них, первый был таким же!

И непонятно, как о мошенничестве можно рассказать в SMS, даже бесплатном?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #7 - 20.02.2012 :: 15:15:41
Цитировать 
mmsmix.com при попытке захода с обычного компьютера теперь редиректит на гугл.
А сегодня "новичок" - ночью мне пришло:

Цитата:
"Вам фото в формате MMS - mtc-j.ru с любовью)"
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #8 - 20.02.2012 :: 22:25:42
Цитировать 
Ты зачем вредоносную ссылку разместил? Смех Мне такие смс-ки тоже иногда приходят.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #9 - 20.02.2012 :: 22:55:44
Цитировать 
Да, подправил, чтобы кликнуть было нельзя Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #10 - 20.02.2012 :: 23:27:51
Цитировать 
А я кликнулПечаль.
Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мошенничество от mmsmix.ru
Ответ #11 - 21.02.2012 :: 00:08:53
Цитировать 
И я кликнул - касперыч заблокировал страницу. Класс
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мошенничество от mmsmix.ru
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker