Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Управляющая компания немного беспределит (Прочитано 4076 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Управляющая компания немного беспределит
12.01.2012 :: 10:57:55
Цитировать 
Вчера в моей квартире провели первые работы - по сантехнические. Еще в прошлый четверг я пошел к управдому и у нас произошел примерно такой разговор:
- Здравствуйте! Мне должны провести работы в ванной по сантехнике, и нужно, чтобы через несколько дней отключили стояки с водой.
- А зачем там отключать? Не надо там ничего отключать!
- Ну как же так? А как поменять полотенцесушитель?
- Эту работу может выполнить домовой сантехник.
- А зачем мне домовой, если я уже договорился с другими?
- Понимаете, стояк - это не ваша собственность, и работы по нему вы проводить не можете.
- Я стояк трогать не собираюсь, мне нужно просто, чтобы он был отключен.

В общем, пришлось написать ему заявление и согласиться на 1000 рублей за отключение воды.

А вчера, когда пришли с утра сантехники, и я стал звонить управдому, произошел точно такой же разговор, прямо до фразы! После этого он обещать, что "сейчас позвонит сантехнику, тот подойдет и отключит воду". После 45 минут ожидания и трех моих звонков управдом стал что-то плести, про отсутствие денег у кого-то на счету и что он не может связаться. В итоге я пошел сам искать сантехника. Тот принял 1000 рублей, допил чаёк и наконец-то сделал то, что я просил.

Это я к чему рассказал? Управдом навязывает своего сантехника. Остекление балконов могут проводить только две "аккредитованные" компании. Кондиционеры может ставить одна. В доме пока один Интернет-провайдер, сказали, что будет второй - так я такую фирму впервые услышал. Кто их выбирает и на каких условиях - жильцам по понятным среднестатистическому россиянину причинам не раскрывается. Управляющую компанию никто не выбирал - ее назначила строительная компания, пользуясь тем, что ни у кого из жильцов на момент заселения не было права собственности. Говорят, что управляющую компанию можно выбрать другую - ну, так формально и президента в стране можно выбрать другого...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Управляющая компания немного беспределит
Ответ #1 - 13.01.2012 :: 09:57:46
Цитировать 
По закону управляющую компанию можно перевыбрать, как и председателя ТСЖ и домоуправа, не имея собственности. У тебя на руках наверняка есть акт приема-передачи квартиры. Таким образом, все жильцы дома являются дольщиками, которые могут проводить собрания и выбирать, кого им вздумается голосованием. По поводу 2000 тысяч рублей за отключение воды был немного в шоке. Столько можно заплатить за ее включение, но никак не за отключение. А разве управдом у вас не тот, кто живет в этом доме и не должен ли он трудиться на благо дома и его жильцов, а не на свое собственное? Некоторые активные жильцы в нашем доме уже бы взбунтовались и стали пытаться собрать собрание жильцов, чтобы переизбрать УК и управдома вместе с ней. Правда, как показывает практика, собрание собрать очень сложно. Я, например, никогда не хожу на собрания, как и многие другие люди. А потом начинается "мне это время неудобно, давайте другое". В общем, если есть сильное желание, то все возможно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Управляющая компания немного беспределит
Ответ #2 - 24.01.2012 :: 10:19:41
Цитировать 
Никита, повторюсь - по закону у нас и президента переизбрать можно! А вот в реале... А еще есть поговорка про закон, что дышло...

2000 тыс. рублей - это два миллиона. Но даже если и 2000 руб. - откуда ты их взял? Я писал про тысячу.

Управдом у нас поставлен УК и в доме не живет. На днях мне остекляли балкон - так пока меня не было, прискакал узнавать, что за фирма остекляет. А потом наверняка ушел получать толику малую. Тут, как выяснилось, около дома поставили терминал оплаты. За размещение этих терминалов платят фирмы их размещающие. Кому идут деньги? Вопрос риторический. В общем, все эти упердомы, укашки ставятся на дом не для работы, а для "кормления".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Управляющая компания немного беспределит
Ответ #3 - 24.01.2012 :: 12:56:08
Цитировать 
2000р, это я посчитал, что ты управдому дал и сантехнику дал. Я просто по своему дому сужу. У нас сместили председателя без особых проблем, УК поменяли. Ну, наверно не везде так можно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Управляющая компания немного беспределит
Ответ #4 - 27.02.2012 :: 23:16:33
Цитировать 
Сейчас в доме работают два Интернет-провайдера - более или менее известный Интерзет и никому неизвестный Смарт Хоум. Цены Смарт Хоума высокие, и со стороны может показаться непонятным, как он вообще пробрался в дом. Сегодня клиентам Интерзета сообщили, что этого провайдера попросили прекратить работу в доме, договора будут расторгаться. Кто попросил - до конца не ясно: управляющая компания кивает на строительную фирму, строительная фирма - на управляющую компанию.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Управляющая компания немного беспределит
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker