Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Парковочные войны (Прочитано 6529 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Парковочные войны
31.01.2012 :: 10:43:38
Цитировать 
У нас во дворе под домом организован подземный паркинг. И, естественно, тем, кто за 800 тыс. руб. купил места в нем, обидно, что на паркинге оставляют машины совершенно бесплатно. И они через управдома пролоббировали установку шлагбаума, аргументируя тем, что во дворе должны гулять дети. Даже не так - ДЕТИ! Шлагбаум поставили, и теперь через него можно проезжать только после разговора с диспетчером. Что получилось? Все нормальные и неконфликтные люди теперь ставят машины в окрестных дворах, зато те, кому плевать на остальных, по-прежнему паркуются во дворе. Им подкладывают записку "Стоянка запрещена" - записка выкидывается, и машина продолжает стоять.

Вот как можно запарковаться в свободном дворе, где стоят всего несколько машин:

... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #1 - 31.01.2012 :: 20:05:00
Цитировать 
Я не понял - бесплатно оставляют на платном паркинге? Во дворе совсем нет места для парковки и паркуются на газонах? Фотки не работают.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #2 - 31.01.2012 :: 21:01:09
Цитировать 
Паркинг - подземный, находится под двориком. А на нем (во дворике) уже и ставит машины народ. Фотки, будем надеяться, заработают.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #3 - 01.02.2012 :: 07:28:54
Цитировать 
Все-таки не пойму суть проблемы. Во дворике есть парковка. Пускай туда ставят машины жильцы дома, у которых нет подземного паркинга. Только скамейки нужно чем-то загородить, чтобы как на фотках машины не ставили.

Т.к. у вас есть шлагбаум, то чужие машины не поставят. Если не хватает места на парковке - извините ,"местов нет" - ищите, где парковаться.

Или владельцы подземного паркинга завидуют, что можно поставить машину нахаляву - так это глупо. У них гарантированно есть парковочное место, машина в теплом сухом месте, не надо чистить снег (а у нас прежде чем выехать, ингода надо лопатой часик помахать).
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #4 - 01.02.2012 :: 13:02:02
Цитировать 
Уродов везде хватает. У нас во дворе тоже так ставят, что самим потом не выехать. И вплотную к лавочкам тоже ставят. Если бы меня это особо бесило, купил бы биту. Правда, у нас во дворе везде камеры. Заезжают тоже только жильцы, а на паркинге у нас детская площадка, на которую невозможно поставить.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #5 - 01.02.2012 :: 16:55:12
Цитировать 
Паша, это ты так считаешь. А у нас люди хотят ставить машину в паркинг, а потом иди по пустой площадке к дому. Объясняется это тем, что "Иначе ДЕТИ! будут дышать выхлопными газами!". А в итоге получилось, что большая часть автовладельцев "съехала", зато остальные теперь им бесконечно благодарны.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #6 - 01.02.2012 :: 17:40:17
Цитировать 
Игорь, а ты к какой категории жильцов относишься?

А когда в паркинг машина едет она из себя бабочек выпускает? До дворовой парковки вроде как ближе, значит и выхлопных газов меньше. Насколько видно на фотках, машины достаточно современные, прогревать их не требуется.

А если я на электромобиле приеду? Или вручную от шлагбаума толкать буду?

А владельцы паркингов, перевозящие габаритный груз/тяжести их потом из под земли несут?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #7 - 01.02.2012 :: 17:46:09
Цитировать 
У нас во дворе против машин не потому, что газы, а якобы родители боятся, что на таком маленьком узком пространстве машины иногда довольно быстро едут. А дети же бегают, страшно, вдруг задавят.
Кстати сказать, любую машину рекомендуется прогревать. Дело не в современности, а в том, что на холодную сразу ехать - это насиловать железо. Оно должно работать в своей комфортной рабочей температуре. Но в любом случае, такие газы не добавляют вреда тем же детям, поскольку эти машины являются не единственным источником оных.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #8 - 01.02.2012 :: 17:58:40
Цитировать 
Я себя отношу к сторонним наблюдателям, потому что машина у меня все равно в гараже. Я бы, конечно, предложил разметить территорию и ставить машины только на этих местах, но, видимо, детьми можно оправдать всё что угодно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #9 - 01.02.2012 :: 18:28:07
Цитировать 
Своеобразный город Питер. А у вас хватает места, чтобы не парковать машины во дворе?  Может какие-то парковки/автостоянки, пускай платные, имеются в достаточном количестве? Что-то я не уверен - ткнул в яндекс-панорамах наугад в перекресток Клинский проспект/Можайская улица.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #10 - 01.02.2012 :: 18:45:11
Цитировать 
Для русского человека идти, пусть даже через дорогу, и за деньги поставить машину на стоянке гораздо менее привлекательно, чем поставить ее под окном. Под окном ведь бесплатно, а на стоянке за деньги. По мне лучше на стоянке, чтобы под присмотром, но полно и таких, которым лень или жалко денег. Но, вообще говоря, стоянок по городу мало.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #11 - 01.02.2012 :: 19:52:52
Цитировать 
У меня сосед в магазин через дорогу (около 50 метров) на машине ездит. Это отнюдь не характеризует его умным человеком. Мой пост выше был о том, что места на улицах нет для проезжающих машин, а еще и из дворов гонят. А потом ревут о пробках.

В принципе, это проблема властей - должна быть вся необходимая инфраструктура.

Мне вот во дворе машину ставить не хочется из-за соседей. То места совсем нет, то им не нравится что я машину не по феншую поставил, а как практичнее и удобнее (заезжаю в карман мордой вперед, а все почему-то наоборот). При этом зимой сначала лопатой машину откопать надо, после работы снегоуборщика. Можно поставить на обочину с другой стороны дома, но там улица и машина очень сильно пачкается. Могу оставить на работе (там очень много места), но это 15-20 минут пешком, потом столько же (а может и больше из-за особенностей рельефа) на машине обратно, если какой-то груз забрать.

Выход для себя я нашел - нужно купить дом в частном секторе (5 минут ходьбы от дома) с гаражом. Как ни странно, но даже со снегом проблема будет решена. Но вот пока финансы....
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #12 - 02.02.2012 :: 09:07:57
Цитировать 
По-моему, каждый для себя мог бы найти такой выход - дом с гаражом, и проблема парковки решенаУлыбка. Только вот финансы эти чертовы... Смех
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Парковочные войны
Ответ #13 - 03.02.2012 :: 09:52:02
Цитировать 
Двор реально тесный, и 20 машин в нем заполняют его полностью. Появляются мысли об узких улочках Италии или Швейцарии. А с другой стороны - получается, что решают проблему за счет жильцов других дворов. Там в обсуждениях прозвучала мысль, что "буду ставить на стоянку у гипермаркета" - так сейчас у некоторых гипермаркетов благодаря таким парковщикам тоже появились шлагбаумы.

А вот пример того, как жильцы (в отсутствие каких-либо правил) по-разному понимают режим парковки у дома:

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Парковочные войны
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker