Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война) (Прочитано 17304 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #30 - 13.12.2010 :: 16:36:31
Цитировать 
Крестовые походы сколько лет назад были? Тысячу? Давайте смотреть то, что происходит сегодня. Я лично не знаю и не слышал ни о "духовных лидерах" христиан, которые призывают к вооруженной борьбе против мусульман, ни о их последователях, которые готовятся к борьбе в диверсионных учебных лагерях. Зато обратное про мусульман сказать можно очень просто.
Про американцев и грузин не понял, честно говоря.

Я просто к чему клоню, что Библию при всем желании нельзя истолковать, что она призывает к борьбе с кем-то. А вот Коран почему-то можно. И очень хорошо, что у тебя такой подход. Но вот получается, что сформированы целые течения в исламе, которые основаны на вражде и нетерпимости. И под это подведена такая идеологическая база, что сведи тебя с их представителем, еще неизвестно, кто кого перевербует.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #31 - 13.12.2010 :: 17:33:35
Цитировать 
Цитата:
Я просто к чему клоню, что Библию при всем желании нельзя истолковать, что она призывает к борьбе с кем-то.

Один раз истолковали. Причем аж сам папа римский. Теоретически, и второй раз можно. Дело не в том, тысячу лет назад или 10. Начало такого глупого противостояния и взаимного недолюбливания было положено именно тогда.
Цитата:
А вот Коран почему-то можно

Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в то, что он призвает к этому. Это я про ваххабитов. Им прочистили мозги как следует, они у нас как свидетели иеговы у вас, только очень агрессивные.
Цитата:
Но вот получается, что сформированы целые течения в исламе, которые основаны на вражде и нетерпимости.

Да, да. Это есть Печаль. Но не все мусульмане. Их мало. И дай Бог, они все исчезнут. Они нелюди. Но мы, мусульмане, не террористы. Мы хотим мирно и спокойно жить. И чтобы к нам не лезли освобождать гроб господа из рук неверных. Просто попросили бы - и вам разрешили бы беспрепятственно приходить к святыне. А они войной... Кстати, получается, что и термин "неверные" придумали христиане.
Цитата:
Про американцев и грузин не понял, честно говоря.

Американцы христиане? Насколько я знаю, да. Вьетнам, Сомали, Ирак. Грузины тоже. Осетия.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #32 - 13.12.2010 :: 17:39:20
Цитировать 
Все же странная у ислама защита или просто мы что-то вновь не понимаем...

Цитата:
Сура 3 АЛЬ ИМРАН "СЕМЕЙСТВО ИМРАНА"
6:21. Нет более нечестивого и несправедливого, чем тот, кто возводит на Аллаха ложь, измышляя, что у Аллаха есть сын и сотоварищ, или вероломно отрицает Его знамения, доказывающие, что Он - Един и истину Его
посланников.
Неправедным нечестивцам не будет благоденствия ни в ближайшей жизни
, ни в последней жизни!

(113). Не следует пророку и тем, которые уверовали, просить прощения для многобожников, хотя бы они были родственниками, после того как стало ясно для них, что они - обитатели огня. (Коран. Сура 9. Покаяние. Крачковский)

59. (56). Поистине,
тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжем в огне!
Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах - великий, мудрый! (Коран. Сура 4. Женщины. Крачковский).

189. (193).
И сражайтесь с ними
, пока не будет больше искушения, а
вся религия будет принадлежать Аллаху
. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным! (Коран. Сура 2. Корова. Крачковский).

35. (35). в тот день, когда в огне геенны будет это разожжено и будут заклеймены этим их лбы, и бока, и хребты! Это - то, что вы сберегли для самих себя. Вкусите же то, что вы сберегали! (Коран. Сура 9. Покаяние. Крачковский).

171. О обладатели Писания!
Не излишествуйте в вашей религии
и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса (Иисус), сын Марйам (Марии), - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок.. (Коран. Сура 4. Ан - Ниса' "Женщины" Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим. Толкование Священного Корана (перевод с арабского на русский)

24. (23). А
кто не повинуется Аллаху и Его посланнику
, для того - огонь геенны, в котором они будут вечно пребывать, (Коран. Сура 72. Джины. Крачковский)

171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют. (Коран. Сура 2. Корова. Кулиев).


Цитата:
Непонимание сути Торы-Библии, Инджила-Евангелия, Корана, всего этого Сионского мракобесия, доходит до того, что христиане, мусульмане не способны ответить, включая мулл, муфтиев, попов всех рангов и конфессий, на самые элементарные вопросы по структуре "своих" книг.
Ну а если подобные тексты "осмыслит" на "свой лад" человек короткого ума, да еще с "помощью" наемного инструкТОРА с Востока, с Запада, из США - Аллах-Акбар!
Увы. Такое в мире присутствует.


Мне очень нравится вот эта небольшая история, которая сильнее всего характеризует нынешнее положение, да и каждого человека в целом (уделите немного времени и прочитайте):
Цитата:
Однажды Кожа Насыр пришёл к своему соседу-мулле очень растерянный и сказал:

— Я в большой растерянности!....

Мулла спросил его:

— А в чём твоя проблема?

— Сегодня утром я увидел мышь, сидящую на Коране, на священном Коране! Поэтому я взволнован: если Коран не может защитить себя от обычной мыши, как он может защитить меня? Вся моя вера поколеблена, всё моё существо несчастно: теперь я не могу больше верить в Коран. Ведь все логично? Что мне делать?

— Ну что же, раз логично, теперь начинай верить в мышь, так как ты собственными глазами видел, что мышь сильнее, чем священный Коран.
   
Вскоре Кожа снова был в беде, так как увидел, что кошка прыгнула на мышь. Но к этому времени он уже никого ни о чем не спрашивал: теперь он знал что делать, и он начал поклоняться кошке. Затем он снова оказался в беде: собака гоняла кошку, и он начал поклоняться собаке. Но однажды всё снова перевернулось: его жена побила собаку. Тогда он пришел снова к мулле. Он сказал:

— Ну это уже слишком! Я могу поклоняться мыши, кошке, собаке, но не своей собственной жене.

Но его мудрый сосед сказал ему:

— Кожа, ты — разумный человек. Ты не можешь идти вспять, ты должен принять и это.

— Тогда я сделаю одну вещь. Я сделаю её портрет, чтобы никто не знал, пойду в свою комнату, запрусь изнутри и буду ей поклоняться, но, пожалуйста, не говори ей.

Итак, он начал поклоняться своей жене втайне. Всё шло хорошо, но однажды его жена побежала к мулле и сказала:

— Что-то не то творится уже много дней. Мы думали, что он немного свихнулся, так как он поклонялся мыши, потом кошке, потом собаке, а затем он несколько дней делал что-то втайне в своей комнате. Он запирался и никого не впускал, но сегодня, просто из любопытства, я заглянула в замочную скважину. Это уже слишком, чтобы такое вынести!

— И что же он делал?

— Приходите и посмотрите.

Встревоженный мулла пришёл, и тоже заглянул в замочную скважину. Насреддин стоял голый, перед зеркалом, и поклонялся самому себе. Мулла постучал в дверь. Кожа вышел и сказал:

— Это — логическое завершение. Сегодня утром я рассердился и побил свою жену, а потом подумал: "Я сильнее её". Так что теперь я поклоняюсь себе.


А теперь поймите меня правильно и ты Пауэлл в том числе и постарайся не обижаться на это, а просто выслушай. Вы должны жить своей жизнью, и вы должны искать и отыскивать фундаментальные вопросы жизни, делать то, что велит вам сердце. Понимаешь, ведь если бы не было ни ислама, ни корана, ты бы не знал о вашем Аллахе, логически ты бы не мог принять эту религию. А человек принимает это все из поколения в поколение, потому-что до вас уже об этом говорили. Знаешь что такое "коллективное бессознательное"?
  Цельным человеком нельзя манипулировать с помощью таких по-детски глупых стратегий: если ты сделаешь это, достигнешь небес и всех удовольствий там; если ты сделаешь то, попадёшь в ад и будешь страдать вечно. Цельный человек просто посмеётся над всей этой чепухой.
Ваша психологическая потребность заключается в том, что кто-то должен дать вам надежду, веру, своего рода опиум, чтобы вы могли уснуть. По крайней мере на время вы можете отложить все ваши страхи. С вами мессия, сын Бога – чего теперь бояться? Разве я не прав?
Человек никогда не видит Бога; ощущается только притяжение его. Но этого достаточно, этого больше чем достаточно. Но для того, чтобы почувствовать это притяжение, вы должны находиться в определённом состоянии. Это невозможно выучить, читая священные книги; это не доктрина, не учение.
   Все религии выучили эту простую стратегию, с помощью которой они завлекают человека. И они хотели бы, чтобы этот интерес сохранялся всю его жизнь. Здесь нет того, чего вы достигаете сегодня и с чем кончаете завтра. Религия не имеет дела с товаром, который можно получить сегодня и который кончится завтра. Она имеет дело с товаром, который вы никогда не получаете, вы получаете лишь надежду на него.
Я закончил.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #33 - 13.12.2010 :: 17:46:46
Цитировать 
Поймите, я очень даже хорошо отношусь к любым религиям. У меня 90% процентов родственников и друзей мусульмани. Я даже на похоронах все как по традиции ислама делаю: молитвы, закрытая голова, руки. Я не осуждаю никого, я просто говорю то, что чувствую. И они также (те самые мусульмане) очень часто приходят ко мне посмотреть на какой-либо ритуал, да или просто поговорить, послушать меня.
Я же не бешенный сатанист с топором. Я не призываю всех поклоняться скажем духу леса или воды. Просто я по другому вижу вас и себя. Поэтому сейчас ругаться не будем, а просто все дружно пообщаемся. Выслушаем мнения каждого - это ведь интересно.
К сожалению арабского не знаю, вполне возможно, что просто при переводе неправильно истолковали и получился немного искаженный смысл текста, поэтому люди понимают коран "по своему".
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #34 - 13.12.2010 :: 18:01:19
Цитировать 
Цитата:
Неправедным нечестивцам не будет благоденствия ни в ближайшей жизни, ни в последней жизни!

В этой жизни у них у них будут проблемы, они будут несчастны. Все это будет идти от Аллаха.
Цитата:
тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжем в огне!

Это слова самого Аллаха. Жечь Он их будет в аду. Это не слова людей.
Цитата:
И сражайтесь с ними
, пока не будет больше искушения, а
вся религия будет принадлежать Аллаху
. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным! (Коран. Сура 2. Корова. Крачковский).

Насчет этого не знаю. Надо будет уточнить.
Цитата:
О обладатели Писания!
Не излишествуйте в вашей религии
и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса (Иисус), сын Марйам (Марии), - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок.. (Коран. Сура 4. Ан - Ниса' "Женщины" Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим. Толкование Священного Корана (перевод с арабского на русский)

То, что я и говорил. И про пророка Ису и про Троицу. Троица - неверное представление Аллаха.
Цитата:
А
кто не повинуется Аллаху и Его посланнику
, для того - огонь геенны, в котором они будут вечно пребывать

Да, это так. Но каждому будет дан шанс.

А насчет остального. Пойми. Я не верю в Аллаха, пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует), в Ислам и т.д. Я знаю это. И убедился я в этом не со слов молл и т.д. Я читал, думал, смотрел, общался, сам делал выводы. Он есть. И поклоняться ему надо именно так, как говорится в Исламе.
Конечно, окружение тоже имеет значение. Вот честно вам скажу. Все верующие люди, которых я знаю - добрые, отзывчивые, мягкие. Никогда не обманывают - ни на деньги ни просто ложь. Всегда помогают чем могут. Стоит только попросить - если есть возможность помочь, если это в их силах - всегда помогают. И не ждут потом возвращения долга.

Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #35 - 13.12.2010 :: 22:43:52
Цитировать 
Насчет американцев и прочих "христиан", которые сейчас ведут войны. Они их ведут не во имя Бога, а из-за нефти, ну, или еще чего-то низменного. Папа римский не истолковывал библию так, что надо было воевать против иноверцев, ему просто, образно говоря, снесло башню. Он решил, что нужно объединить все религии, что все остальные - неправильные. Тому же папе римскому однажды пришло в голову, что весь мир можно поделить между несколькими странами. Не помню, кто участвовал в разделе. По-моему, Испания, Португалия и еще кто-то. И он же провел на карте первую линию, обозначающую границу. Так что отдельных людей можно не брать. Папы - они обычно старые, и на уме у них может быть черт знает что. И вообще, зачем брать пример с римлян? Почему бы не брать пример с японцев, которые никогда не воевали за религию? Этой нации более 5 тысяч лет, и, когда они, наконец, познакомились с другими народами, на этом острове уживалось много различных религий. Император не запрещал присутствовать и христианству, хотя и было время, когда всех христиан выгнали из Японии, но они все равно вернулись. И, надо сказать, что даже сам император (и не один) был христианином, многие дайме были христианами. Они вообще относились к религии проще - одни обряды по одной религии, другие - по другой, хоронили вообще по третьей. И тут ключевое, что христиан именно выгнали, а не исстребили. Буддизм можно истолковать так, чтобы он разрешал убийство? Или синтаизм? Не путать с языческими жертвоприношениями. Понятное дело, что ты защищаешь свою религию, и люди, уверен, тебя окружают хорошие. И в долг дают и возврата не ждут, но они врядли будут такими же добрыми по отношению к нам - христианам. Видно же просто на улице, что ваши друг за друга горой стоят, даже за незнакомых. А наш за нашего редко когда заступится. В этом ваша сила и огромный плюс. Уж не знаю, от религии это идет, или нет, но в этом я вам завидую - вашей сплоченности.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #36 - 14.12.2010 :: 12:54:17
Цитировать 
Пауэлл, объясни пожалуйста. Я вот часто езжу по различным религиозным местам: монастырям, храмам, мечетям, горам и тд, но одного понять не могу. Почему именно Аллах и почему именно ваша религия самая правильная и верная? Улыбка
Где это сказано помимо корана?
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker