Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война) (Прочитано 17303 раз)
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
09.12.2010 :: 11:51:54
Цитировать 
Ну вот и пришло время узнать всему миру, что такое интернет и на, что он способен. Технологии растут, растут и понятия, а вместе со всем этим, "растут" и сами люди.
Совсем недавно, международный социальный сетевой проект Wikileaks обнародовал государственные информации под грифом "секретно" и "для служебного пользования". Сюда же входят тайные переписки дипломатов различных стран, а также госдепартамент США.
Это был очень сильный ход в сторону правительства различных стран, что перевернуло наши знания и понимание о том, что на самом деле творится в мире.
Госдепартамент США не мешкаясь "убил" официальный сайт Викиликс с помощью массивных Ddos-атак, перекрыл все "каналы", в том числе денежные счета. "На верху" никто не хочет, чтобы знали правду...
В свою же очередь Викиликс попросили помощи у своих сторонников, призывая их создавать копии сайта с выложенной на ней информацией. Процесс начался незамедлительно. Сейчас таких "зеркал" насчитывается не менее 748!
Знаете, в свое время я очень сильно занимался изучением религий и данная ситуация мне напомнила одну интересную теорию, что якобы "Бог, как религия, был придуман в политических целях, дабы было проще управлять народом". Бог, как "прикрытие" уже не пройдет, поэтому в ход пошли новые мысли. Не хочу обидеть тех, кто относится к какой-либо религиозной принадлежности. Практически все, что сейчас творится в мире имеет характер политического и экономического свойства, а раскрытие подобных информаций, уничтожает веру людей в правительство, чиновников и тп. Свойственно, правительство теряет власть над людьми. В фильме "Перевозчик 3" мне очень понравилась сильная фраза, которая очень хорошо раскрывает суть данной проблемы: "Это новый мир. Больше нет государств, это старое мышление. Есть лишь экономические интересы: прибыль и убытки, эффективность и потери". И ведь на самом деле, что еще сейчас мы можем увидеть, кроме, как жажды денег и славы...
Сейчас автора данного проекта Джулиана Ассанжа "затаскают" по полной за то, что он всего лишь открыл глаза тем, кто слепо верит в "счастливое будущее".
А ведь задумайтесь... чего мы ждем и сколько сотен лет мы этого ждем? Видел ли кто-нибуль хоть малейшие изменения в сторону процветания мира?
Интересно выслушать ваши мнения.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #1 - 09.12.2010 :: 12:50:12
Цитировать 
Я вообще не очень понял, о чем ты говоришьУлыбка. Про улучшения могу сказать одно - если полистать учебники по истории, разные книги, описывающие исторические моменты почитать, то можно увидеть явную тенденцию к улучшению жизни. Вот раньше, как говорили, при СССР, денег было много, а купить было нечего. Но те, кто очень сильно хотел, могли достать практически все, что угодно. А вот сейчас, как видно, есть вообще все, а денег... я бы не сказал, что их нет. У тех, кто очень сильно хочет, они есть. То, что в магазинах есть практически все, что захочешь, говорит о процветающей внешнеэкономической деятельности, сотрудничестве разных стран и о многом другом. Мы уже почти ни с кем не воюем, зато торгуем в полный рост. Контейнерный бизнес в России за последние 10 лет расцвел пышным цветом, объемы перевозок увеличились во много раз. В средние века было все немного не так. В целом, конечно же, ничего не меняется. Разве что ведьм теперь не сжигают на кострах, и самураев в Японии нет. А вот взять пиратов - они есть. Теперь еще и компьютерные. Путин пенсии повысил, появились бесплатные поликлиники, где есть очень современное оборудование, ничуть не уступающее оборудованию в частных клиниках. Этого пока немного, но ведь появляются же. А про политику лучше вообще не задумываться, как оно там все изнутри происходит. Снаружи все вроде бы неплохо.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #2 - 09.12.2010 :: 14:00:46
Цитировать 
Извини, может не совсем просто точно выразился Улыбка

Ты говоришь о банальных материальных вещах Улыбка Деньги, книги, больницы - да это хорошо. Но то, что "сверху" нас приравнивают с грязью - это не есть хорошо. Мы такие же люди Улыбка
А если вдаваться в глубь вопроса, то подумай: сколько миллионов деревьев вырубают на книги? А когда их не станет? Улыбка Человек на самом деле все разрушает вокруг себя, а не делает лучше. Эххх... не могу правильно выразить свою мысль... эмм... у меня мировозрение немного иное может Улыбка
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #3 - 09.12.2010 :: 14:55:07
Цитировать 
Человечество - раковая опухоль планеты. Это известный фактУлыбка. Мы, в общем-то, грязь и есть. В большинстве своем. Сколько у нас бомжей, наркоманов, алкоголиков, токсикоманов, растлителей малолетних, гопников, быдла? Да дофига. Гораздо больше, чем нормальных людей, думается. С нами так и обращаются. Посмотри сам - люди - стадо, которым легко управлять. Религия - один из рычагов. И ведь он работает. А уж с мусульманами религия работает втройне. У них почти все войны на это завязаны. Ну и как еще можно обращаться с бомжами, наркоманами и прочими, кто, как стадо, исполняет чью-то волю? Вот посмотри на Алексея Миллера (это главный человек в Газпроме, если кто не знает). С ним никто не обращается, как с грязью, а государство берет у него деньги в долг. Так же и с депутатами. Каждый трудится в меру своих сил, чтобы с ним обращались как-то по-иному. Тут главное - выделиться из толпы. Можно мусолить эту тему долго. Но я все равно не понимаю, о чем речь, потому что не видел, о чем писал сайт ВикиликсУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #4 - 09.12.2010 :: 15:25:55
Цитировать 
А мне кажется, что правительства не теряют власть над людьми, а наоборот обретают. Всё больше и больше. Причем не только у нас, но и "у них".

Но я из Викиликс пока не узнал, к сожалению, ничего, что могло бы мне показаться сенсационным.

GotAma, ты выражайся понятнее, я пока тоже не понял, чем ты недоволен или же доволен Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #5 - 09.12.2010 :: 17:00:22
Цитировать 
Извините, что не понимаете меня, день был тяжелым Улыбка Хотел поделиться переживаниями, видимо не то состояние сейчас Улыбка
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #6 - 10.12.2010 :: 20:16:03
Цитировать 
Nykos писал(а) 09.12.2010 :: 14:55:07:
Религия - один из рычагов. И ведь он работает. А уж с мусульманами религия работает втройне. У них почти все войны на это завязаны.

Может, для вас религия - рычаг управлять людьми. Не знаю.
И как связаны наша религия и войны? Джихад в ответ на вторжение крестоносцев, которые вырезали практически все мусульманское население Иерусалима?
У нас религия не "работает". НЕ путай мусульман с ваххабитами. Ваххабиты НЕ мусульмане.
И что значит "завязаны". То, что мы ведем войны, прикрываясь религией, я правильно понял? Прям как крестоносцы? Приведи пример такой войны, пожалуйста. Какую войну мы начали, прикрываясь религией?
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #7 - 10.12.2010 :: 20:56:07
Цитировать 
Коран разрешает убийство неверного - это раз. Теракты устраивают мусульмане - это два. Осама бин Ладен, или как его правильно - мусульманин, это три. Я не говорю про масштабные войны, типа Второй Мировой. Я говорю о гражданских войнах, где кучка мусульман решила убивать неверных. Не знаю, зачем и почему, и прикрываются ли они своей религией, но ведь не надо забывать, что убийство по Корану - не грех. Значит, как бы там ни было, можно прикрыться. А раз можно, значит пользуются. Вот у нас истиный христианин не убьет другого человека, а если убьет, то будет потом очень долго замаливать этот грех. Для мусульман же это наоборот благо. Ибо, убивая неверных, увеличиваешь шанс попасть в мусульманский рай. Я понимаю твою обиду, но и ты тоже пойми. Я не разделяю - ваххабиты или нет. Я у них на улице не спрашиваю, кто они такие, но отношусь весьма неприязненно и с подозрением, помня о взрыве в московской подземке, столкновении с башнями-близнецами и многом другом. Есть за что ненавидеть, и есть за что считать, что все войны (гражданские), устраиваемые мусульманами, основываются на религиозных соображениях. Иначе - в этом абсолютно нет смысла. Уж извини, если обидел. Таков уж твой народ. Хотя я, конечно же, не говорю, что все вы сволочи и гады. Отнюдь. Среди всех национальностей есть свои мрази. Среди русских тоже предостаточно. У нас есть скинхеды, которые занимаются, в принципе, тем же самым, что и ваххабиты, только не настолько масштаб большой. К счастью я не сталкивался с таким лично, но по телевизору если говорят о взрыве, то обязательно прибавляют, что в этом замешаны лица кавказской национальности. То же самое, чаще всего, про изнасилования, растление малолетних, продажу наркотиков или оружия, угон машин. Если ты ничем этим не занимаешься и не собираешься, а просто живешь обычной жизнью, не помышляя об убийстве неверного, то ты молодец. Спасибо большое, побольше бы таких. Но в целом ситуацию я вижу - взрывы по всему миру. Чего хочет добиться эта кучка дегениратов, объясни мне, пожалуйста? И кто это, если не мусульмане? Можешь ответить в личку, чтобы не засорять тему. К тому же, этим постом я нарушил как минимум два правила форума.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #8 - 10.12.2010 :: 22:00:57
Цитировать 
Никита, а приведи ка ссылку, где в коране такое сказано?

Мусцльмане - орудие в чьих-то руках, не более. Также, как и скинхеды.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Oplot
Новичок
Вне Форума


Мне не надо много...Мне
надо все!!!

Сообщений: 4
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #9 - 11.12.2010 :: 00:20:02
Цитировать 
Удивительно, почему не кто не понял автора, во всяком случае по мне, так он ясно вырозился, что государство не для народа- как это должно быть, а народ- живёт для государства! Ясно, что- нет чотких границ между различными странами- граници лиш для обычных людей, что касается правительств государств, то граници нарисованны на бумажках, которые иминуют валютой- той или иной страны, всё на самом деле завязанно на деньгах, всё остальное, в том числе религия- это лиш как было сказанно- прикрытие!!! Что творится во круг(?)- В италии: поднятие пенсионного возраста-бунт, демонстрации, погромы- государство не слушая народ стояло на своём! Франция- забастовки, демонстрации, 2,5 миллионов французов приняло в этом участие, они не довольны действиями презедента Николя Саркози и экономической ситуацией во Франции и действиями кабинета министров, который, по их мнению, не прилагает достаточных усилий для спасения экономики. Но правительство Франции не соберается поддаваться гласу своего же народа! Англия- сегодня решался вопрос о поднятии цены обучения в три раза- массовые беспорядки и протесты, не смотря на это, законопроэкт был принят.... РОССИЯ- (так же сегодняшние новости)депутаты выдвигают предложение увеличить пенсионный возраст, разрешить работадателям увольнять рабочих в одностороннем порядке без объявления причины, увеличить рабочий день с восми до двенадцати часов в день! Что же это творится друзья(?) Нас, обычных граждан превращают в бесдушных рабов??? А что дальше- феодальная система? Видно, что всё, мир скатился, суверенететных государств по сути нет, есть деньги и есть люди которые владеют этими деньгами в огромных количествах, вот те люди и есть истинные правители мирового порядка!
Возможно в чом то я не прав или ошибаюсь касательно чего то- Но если рабочий класс не сменит лопату на автомат сейчас, то завтра- поприветствуем рабство, тяжкий труд и хлеб с водой на завтрак....

Извините за орфографию- тороплюсь Улыбка
Наверх
 
580572739  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #10 - 11.12.2010 :: 00:26:00
Цитировать 
Сказано с ошибками, но хорошо!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #11 - 11.12.2010 :: 01:34:38
Цитировать 
Самое ужасное, что это не скрывается, а наоборот власти этим бравируют.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #12 - 11.12.2010 :: 13:29:25
Цитировать 
solfir писал(а) 10.12.2010 :: 22:00:57:
Никита, а приведи ка ссылку, где в коране такое сказано?

Мусцльмане - орудие в чьих-то руках, не более. Также, как и скинхеды.

То, что они орудие, Пауэлл с тобой не согласится, как не согласился и с моими словами. Я Коран не читал, но почему-то интернет везде пестрит сообщениями типа "Коран призывает убивать неверных". Где-то написано, что это не так, где-то приводятся выдержки из Корана, в которых сказано что-то вроде "убивайте их везде, где встретите". Как-то так. Возможно, каждый толкует его по-своему, но что вообще такое "священная война"? Это ведь война против неверных. Может быть она имела место только в определенный период времени, и не имелось ввиду, что надо всю жизнь теперь их исстреб##ть. Но почему, если ислам - мирная религия, они надевают на себя бомбы, молятся Аллаху и взрывают себя, унося жизни многих мирных людей?

Или вот, 9 сура:
Цитата:
«Отречение Господа и Посланника Его — от тех многобожников, с кем вы заключили союз. Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Всевышнего и что Он опозорит безбожников.

И призыв от Господа и Посланника Его к людям в день великого паломничества о том, что Господь отрекается от многобожников, и Посланник Его. И если покаетесь вы, то это — наилучшее для вас. Если же отвратитесь [от Него], то знайте, что вы не ослабите Господа.

“Обрадуй” же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас. Доведите же до конца договор с ними. Поистине, Всевышний любит богобоязненных.

И когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников [нарушивших договор], где их найдете, захватывайте их, осаждайте и ведите против них разведывательные маневры.

И если покаются они, начнут совершать молитву и давать [милостыню] очищения — закят, то освободите им дорогу. Ведь Господь — Прощающий, Милостивый».

Читаю ее, не знаю всех обстоятельств, при которых она была написана. Может быть был какой-то повод, и в реальности все не так, но ведь призыв есть - "убивайте многобожников".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #13 - 11.12.2010 :: 14:54:16
Цитировать 
Опять же напомню что очень обильно занимался изучением религий и про ваш спор по поводу мусульманей и ислама в целом скажу:
То что вы говорите, что в коране нет такого пункта, это ваша проблема, которая как раз таки заключается в том, что вы (люди бьющие себя в грудь и кричащие, что там такого нет) сами ни черта не знаете своей религии!
Не обижайтесь на меня, но это факт.
В старом старом писании корана (которое типа оригинал, которое якобы написал Мухаммед слыша голос Аллаха), есть такой интересный пункт (дословно не помню, найду книгу у себя, которой уже ой сколько лет):
- ... если вы не можете поставить неверующего на путь истинный, лучше убейте его, дабы грязи не место в этом мире ... (интерпретировано моими словами).
Я к чему все это, это писалось тогда, когда люди были одним словом "дикарями" и убить человека не было таким страшным преступлением. Со временем за убийства стали наказывать, а так как мы живем уже в развитом мире, эти страницы просто "вырвали" из корана и переписали ваше священное писание. Ну об этом мы с вами еще поговорим позже.
Я сам родился в семье мусульманинов... да, да. И мне уже с детства пытались навязать в кого верить надо, а в кого нет. Вот только я как баран себя не повел, не пошел за слепым стадом.
И эта проблема всех религий. Ложь, ложь, ложь - вот их "Бог", вот их "Священные Писания".
И кстати, не надо говорить, что все мусульмане - террористы (ну или наоборот "все террористы - мусульмане). Кто-то правильно написал выше, что-то типа: "Уродов хватает везде". Это факт.
Просто практически любой религиозный человек - продажен. Им сказали убить родителей во имя бога - они убьют. Они очень слабые люди, они больны. А кто-то от имени бога руководит миллионами таких идиотов.
Извините.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #14 - 11.12.2010 :: 16:39:20
Цитировать 
Цитата:
Коран разрешает убийство неверного - это раз

Скажи мне, пожалуйста, где это написано? Насколько я знаю, там написано, что убийство одного невинного человека будет приравнено к убийству всего человечества. Ты сможешь держать перед на Суде перед Аллахом ответ за это? Я - нет. И ни один мусульманин тоже нет.
Цитата:
не надо забывать, что убийство по Корану - не грех

Ты очень сильно ошибаешься. Это очень, невероятно большой грех. Я выше уже написал.
Цитата:
Я не разделяю - ваххабиты или нет

Это то же самое, если я увижу в новостях по российскому каналу, что кто-то изнасиловал 12-тилетнюю девочку и буду говорить, что все русские - насильники и педофилы. И скажу, что я вас не разделяю на нормальных людей и педофилов. Никита, это ты не обижайся. Но ты несешь бред.
По поводу бороды: максимальная длина бороды - ширина четырех пальцев, от подбородка. А те люди с огромными бородами - и есть ваххабиты. Они разрешили себе убивать христиан.
Цитата:
замешаны лица кавказской национальности

Ваххабиты в основном живут в Афганистане и Чечне. Чечня - Кавказ.
Цитата:
И кто это, если не мусульмане?

Ваххабиты. И ни один мусульманин с ним за один стол не сядет и общих дел иметь не будет.
Цитата:
Мусцльмане - орудие в чьих-то руках, не более.

Не мусульмане. Ваххабиты - орудие в руках тех арабских шейхов, которые продали Ислам за американские баксы.
Цитата:
«Отречение Господа и Посланника Его — от тех многобожников, с кем вы заключили союз. Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Всевышнего и что Он опозорит безбожников.

И призыв от Господа и Посланника Его к людям в день великого паломничества о том, что Господь отрекается от многобожников, и Посланник Его. И если покаетесь вы, то это — наилучшее для вас. Если же отвратитесь [от Него], то знайте, что вы не ослабите Господа.

“Обрадуй” же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас. Доведите же до конца договор с ними. Поистине, Всевышний любит богобоязненных.

И когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников [нарушивших договор], где их найдете, захватывайте их, осаждайте и ведите против них разведывательные маневры.

И если покаются они, начнут совершать молитву и давать [милостыню] очищения — закят, то освободите им дорогу. Ведь Господь — Прощающий, Милостивый».

Ну что мне тут сказать. Покажи тут слово "неверный" или более конкретно "христианин". Я почему-то вижу тут только "многобожник". В то время в Аравии было распространено многобожие. Они убивали мусульман, охотились на них.
Цитата:
но что вообще такое "священная война"?

Защитная война. Неважно кто нападет - русские-христиане или индусы-буддисты.

GotAma
, тебя мне жаль. Правда.

Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker