Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война) (Прочитано 17299 раз)
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #15 - 11.12.2010 :: 16:47:02
Цитировать 

Не верите вы в Аллаха - это ваше дело. Только Он может судить вас.

Цитата:
А потому ты должен дать
предупрежденье им,
Тебе дано предупреждать,
А не вершить над ними.
Кто ж отвернется и отвергнет веру,
Наказан будет тяжко Богом,-
Ведь к Нам лежит их возвращенье,
И перед Нами им держать ответ.

Сура "Покрывающие", аят 21-22



Запомните вы уже раз и навсегда. Ислам не призывает убивать христиан или буддистов, взрывать метро и тд и тп. Это делают ваххабиты, которые называют себя мусульманами.

Цитата:
...И вот тогда вы станете одним из тех,
Кто верит в Бога и смиренно сострадает,
И с милосердием творит добро.
Таков лик праведных, - стоящих
По праву сторону в День Судный.

Сура "Город", аят 17-18


Цитата:
А с помощью того, что даровал тебе Аллах,
Стремись к обители последней (жизни),
И своей доли в этой жизни не забудь, -
Добротвори к другим в такой же мере,
В какой Аллах добротворил к тебе,
И не стремись на сей земле нечестие посеять,-
Аллах, поистине, не любит тех,
Кто сеет (на земле) нечестие и смуту".

Сура "Повествование", аят 77


Цитата:
Добро и зло не могут быть равны,
Так оттолкни же зло добром,
И тот, кто ненависть к тебе питает,
В родного друга обратится.

Сура "Разъяснены", аят 34


Вот что написано в Коране. Ислам призывает к доброте и милосердию, а не к террактам.
Сколько еще цитат из Корана (самого авторитетного источника) вам привести, чтобы вы поверили, что мусульмане не террористы!? Никита, где ты в этих слов увидел призывание к убийству? Или приведи мне цитату, где это все же сказано.
По поводу цитаты GotAma я уже сказал. С многобожниками тогда была война.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #16 - 11.12.2010 :: 17:13:38
Цитировать 
Я не так давно читал пару статей, где анализировались суры об отношении к не-мусульманам, но как назло, забыл, что за сайты и сейчас не могу найти. Помню, что еще подумал тогда, что не может русский человек такие статьи писать, посмотрел на фамилии авторов и понял, что не ошибся Улыбка

Под многобожниками вполне могут подразумеваться и христиане, потому что они веруют в Троицу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #17 - 11.12.2010 :: 17:24:56
Цитировать 
Христиане не подрузамеваются под многобожниками. Хотя может ваххабиты их могут. Они отморозки полные.
Вы верите в Аллаха, верите что он один. Троица - это ваше неправильное его представление. И делаете вы то, что вам не говорилось в принципе. Вы креститесь, молитесь, свечки ставите. Когда пророк Иисус говорил так делать? Насколько я знаю, он этого не говорил.
Но это не есть суть. Суть то, что все же верите и верите что он один. Грубо говоря, у вас нет бога грома, солнца, и тд и тп. Это подрузамевается под многобожием.

Я привел конкретные аяты из Корана. И я их тут не анализировал. Предоставляю это вам. Прочтите. От них так и веет призывами убивать христиан, не так ли? Будьте же умными!
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #18 - 11.12.2010 :: 17:54:42
Цитировать 
Пауэлл
Ты меня не понял видимо Улыбка Сорри, если опять неверно выразился...
Я и имел ввиду, что мне жаль тех людей, которые фанатично убивают и убиваются за свою религию. Это же глупо.
У меня в роду были уйгурские шаманы и я сам продолжаю этим заниматься. Я впринципе и сам верующий. Большинство на это смотрят негативно, но я в тесных связях с муллой мечети, да и родственники мои мусульмане, очень в хороших отношениях со мной.
Не пойми неправильно только.
Перечитай еще раз мой предпоследний пост, я не говорю, что все люди, которые во что-то веруют - идиоты и мне их жаль Улыбка
Христианство - это по сути переделанное язычество Улыбка Те же тотемы (иконы), несколько "богов" (так как помимо Иисуса, христиане поклоняются святым)

И вообще тема имеет немного иное название и говорить мы тут должны были о другом Улыбка
Зачем опять разводить какую-то религиозную бойню? Пауэлл - мусульманин, я - язычник, кто-то - христианин. Ну и не ср*ть ли?
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #19 - 11.12.2010 :: 18:10:21
Цитировать 
Да, может быть я неправильно понял. Сейчас ты объяснил и все стало ясно. Спасибо.
Те, кто с криком "Аллах акбар!" взрывают себя и уносят с собой жизни невинных или перерезают горло невинному человеку - будут гореть в аду.
Да, в христианстве это есть. Но я знаю, что все же шанс попасть в рай им по-любому предоставится.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #20 - 11.12.2010 :: 18:18:32
Цитировать 
Так вот и я о том же, что многие путают мусульман с ваххабитами. Это совершенно разные люди.
Вспомнил, я когда-то работал в одной конторе, там еще работала женщина-мусульманка. У нас однажды произошла стычка, думаю на религиозной почве. У меня на столе лежал oнгон (шаманский тотем), она это увидела и спросила что это. Я ответил как есть и она начала возмущаться и чуть-ли не кидаться на меня с кулаками.. тогда я впервые увидел как женщина в платке испытывает ненависть к неверующему. Чем-то она своим поведением напомнила ваххабита...
Пора уже понять, что каждый сам выбирает кем ему быть и не важно к какой религии ты относишься. Как говорят христиане и мусульмане, придет судный день и там все решится.
Но я в это не верю. Решаться должно уже сейчас и мы сами можем этому поспособствовать.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #21 - 11.12.2010 :: 18:25:31
Цитировать 
Ну, шаманство тебя до добра не доведет. Кидаться с кулаками и даже ругаться и обзываться нельзя. Можно лишь предупредить, постараться объяснить. Но так как ты сказал, что изучал Ислам и все равно пришел к тотемам, то я тут бессилен. Здесь врядли что-то решится. Но на Суде - наверняка. Каждый получит по заслугам. И бомж и вице-президент Лукойла (он же вроде убил двух девушек?)

Цитата:
Так вот и я о том же, что многие путают мусульман с ваххабитами. Это совершенно разные люди.

Ты это понимаешь. А вот Nykos - нет. И утверждает, что в Коране сказано, что нужно убивать всех иноверцев, взрывать их в метро и те, кто это сделает, попадет в рай.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #22 - 11.12.2010 :: 18:32:11
Цитировать 
Да нет. Глупость это про массовые убийства.
Видел я в коране этот пункт про убийства точно помню...
Но тут вот загвоздка одна есть, по сути каждую запись в коране нужно относить к конкретному событию, к дате.
К примеру вот: 4 Сура "Женщины"
91(89). "Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были
неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. He берите же из
них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они
отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.
И не берите из них ни друзей, ни помощников,"


Это помоему относится к битве при Бадре против (нас милых  Круглые глаза) язычников. Поправь если ошибаюсь.

Читая вот такие наставления для мусульман, многие немного по другому видят всю религию в целом.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #23 - 11.12.2010 :: 18:40:30
Цитировать 
Ты имел в виду это:
Цитата:
Вы желаете наставить этих лицемеров на прямой путь, а они хотели бы, чтобы и вы не верили и стали бы неверными, как они. Поэтому не берите себе из них друзей и сторонников и не считайте их членами своей общины, пока они не выйдут из своих жилищ сражаться за ислам. Так они докажут, что они не лицемеры. Но если они откажутся от сражения за прямой путь Аллаха и присоединятся к вашим врагам, тогда убивайте их, где бы они ни были, и не берите никогда из них ни друзей, ни помощников.

?
Я выделил основной момент.

В этой суре еще есть кое что интересное:
Цитата:
Вы найдёте и других лицемеров, которые хотят заслужить ваше доверие, как и доверие своего неверующего народа, чтобы обеспечить себе безопасность с обеих сторон. На самом деле они не могут противостоять ни вам, ни своему народу из неверных. И переходят они со стороны одной партии, если она потерпит поражение, на сторону другой партии и всё время колеблются между верными и неверными. Они в вечном заблуждении и лицемерят каждый раз, когда стоят перед выбором между двумя сторонами. Если же они не перестанут сражаться против вас, не удержат своих рук и не предложат вам мира и безопасности, то убивайте их, где бы вы их ни встретили, потому что, посягнув на верующих, они сами дали повод их убить. Аллах даёт верующим полную власть над ними и полное право сражаться против них.

Опять же все выделил. Защита.


Да, может быть, это относится к битве при Бадре, но точно я не знаю, к сожалению.

Цитата:
Читая вот такие наставления для мусульман, многие немного по другому видят всю религию в целом.

Да. И сразу, ничего не зная, начинают заявлять, что все мусульмане - террористы. Это не то чтобы злит или обижает...это ведь неправда.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #24 - 11.12.2010 :: 18:49:43
Цитировать 
Все ясно Улыбка
Все же я найду потом то о чем я говорил в начале в коране и потом напишу тебе в лс. Объяснишь Улыбка
Тему прекращаем может или кто-то еще хочет продолжить? Очень довольный
Ну как говориться на уйгурском:
"Отунни қанчә салсаң, от шунчә көйиду".
Что в переводе на русский Улыбка:
"Сколько дров – столько и огня".

Подкидывать кто будет еще не?  Смех

Да, ложь это самое ужасное.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #25 - 11.12.2010 :: 19:02:15
Цитировать 
Может я неправильно истолковал аяты, я все-таки не очень компетентен. Но по-моему все верно.

В принципе, я сказал все, что хотел. И, надеюсь, я сумел доказать, что мусульмане не террористы. Еще раз прочтите мои посты и аяты, что я привел тут.
По-моему, все уже ясно. И спор исчерпан. Мы не террористы.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #26 - 11.12.2010 :: 21:55:34
Цитировать 
Я не очень силен в теологии, но насколько знаю, ни одна религия, включая сатанизм, не призывает кого-то убивать. Может не запрещает, но и не призывает. Просто так из-за различных религиозных взглядов может возникнуть разве что поножовщина на кухне, но и то под пьяную лавочку и после оскорблений святого для человека. Лично мне по барабану, какие религиозные взгляды у окружающих. Хоть в Ктулху верь, мне то что?

А при каких-то террактах, которые сваливают на религиозную почву впервую очередь нужно задуматься, кому это выгодно. А какой инструмент использовался - уже не важно. Вакхабиты, скинхеды, антифа и прочие группировки - инструменты. Если человеку прополощут мозги, он способен на многое. При этом их зомбируют так, что НЛП - цветочки (НЛП я на себе испытал - ощущение страшное).

Мне довелось общаться с человеком, которого воспитали в семье свидетелей иеговы. В итоге после нескольких часов ожесточенного спора, он признал что это секта и его используют. В итоге он уехал от родителей. Надеюсь, что в его жизни все хорошо.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #27 - 12.12.2010 :: 14:11:54
Цитировать 
Пауэлл, в христианской религии нет даже такого, о чем ты написал. Нет там разрешения даже убивать своих врагов. Не спорю, что это правильно. Разреши кому-то убивать официально врага, и он начнет видеть врага в любом, кто ему неприятен. Если разрешить хотябы по одной причине убивать, то обязательно найдутся люди, которые, воспользовавшись отмазкой, будут убивать вообще всех. У вас это ваххабиты, которые считают себя мусульманами. Я как простой человек откуда знаю, чем они отличаются? Слышу взрывы и "Аллах акбар" - не успевают же люди мерить им длину бороды. Общее устоявшееся мнение я тебе описал. Люди, которые в этом разбираются, знают наверно, что мусульмане - мирный народ, а ваххабиты - звери и нелюди, хотя и тоже мусульмане. Ну или считают себя такими. Кстати сказать, в битве экстрасенсов есть Мухсен Нарузи, у которого борода явно длиннее четырех пальцев. Он же не ваххабит, это явно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #28 - 13.12.2010 :: 13:08:38
Цитировать 
Эх, ну не могу я найти эти суры с призывами к убийству. Видимо, в поисковиках есть какие-то алгоритмы, отфильтровывающие запросы, в которых присутствует религия и убийства. А читать Коран лень Улыбка Но такие суры есть, хотя бы и о тех же самых многобожниках. А тут было верно сказано - в христианстве нет призывов к убийству даже врагов. В христианстве нет понятий "джихад" и "газават".

Можно говорить, что ислам хороший, а во всем виноваты ваххабиты. Только такое ощущение, что ваххабиты составляют уже значительную часть мусульманского движения и занял свою нишу во многих странах, таких как Афганистан, Пакистан, Иран, Саудовская Аравия. Попробуй афганскому талибу объяснить, что он неправильно понимает ислам!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Ответ #29 - 13.12.2010 :: 16:18:56
Цитировать 
Цитата:
в христианской религии нет даже такого, о чем ты написал. Нет там разрешения даже убивать своих врагов.

Цитата:
А тут было верно сказано - в христианстве нет призывов к убийству даже врагов.

А вы скажите это крестоносцам. И американцам. И грузинам. Мне продолжать, кому еще?
Цитата:
У вас это ваххабиты, которые считают себя мусульманами. Я как простой человек откуда знаю, чем они отличаются? Слышу взрывы и "Аллах акбар" - не успевают же люди мерить им длину бороды.

Вот тут и истина. Из-за этого и такое отношение к мусульманам. Действительно, со стороны не различишь - ваххабит это или нормальный человек. Из-за паршивых овц-вахабитов все стадо страдает.
Цитата:
В христианстве нет понятий "джихад" и "газават".

А крестовый поход? Причем заметь, крестовый поход - наступательная война, джихад - защитная.
Цитата:
Можно говорить, что ислам хороший, а во всем виноваты ваххабиты.

Не "можно говорить", а это так и есть! Я привел конкретные (!!!) аяты об этом! Если на тебя нападут и захотят убить твою семью, ты будешь молча сидеть!? А крестоносцы ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА вырезали. Как тут не объявить Джихад? Ты послушай себя.
Я вижу по новостям скинхедов и гопников, но я же не говорю, что вы все такие.
Цитата:
Только такое ощущение, что ваххабиты составляют уже значительную часть мусульманского движения и занял свою нишу во многих странах, таких как Афганистан, Пакистан, Иран, Саудовская Аравия.

Ты прав. Их действительно много. Но в Иране их почти нет. Мало. У нас их одно время сажали. Сейчас они свободно гуляют по улицам. Погуляй часик по городу - одного-двух точно встретишь. Взорвут однажды наш город...
Цитата:
Кстати сказать, в битве экстрасенсов есть Мухсен Нарузи, у которого борода явно длиннее четырех пальцев. Он же не ваххабит, это явно.

В Исламе строго-настрого запрещено связываться с колдунством, духами, потусторонними силами и т.д. и т.п. Делай выводы, что это за мусульманин.
Цитата:
Но такие суры есть, хотя бы и о тех же самых многобожниках.

Там говорится о совершенно конкретных многобожниках, которые в то время жили в Аравии и которые убивали мусульман. Сейчас, например, ни у кого нет права убить идолопоклонника с племени на Амазонке. Нужно просто держаться от них подальше.
Цитата:
Разреши кому-то убивать официально врага, и он начнет видеть врага в любом, кто ему неприятен

Ну, собственно, так и было. Сначала они разрешили себе убивать других, а потом нашли тех, кого убивать - христиан.
Цитата:
Мне довелось общаться с человеком, которого воспитали в семье свидетелей иеговы. В итоге после нескольких часов ожесточенного спора, он признал что это секта и его используют. В итоге он уехал от родителей. Надеюсь, что в его жизни все хорошо.

Ты спас человека. Молодец.


Вы прекрасно меня слышите. Но делаете вид что не понимаете. Я привел вам аяты - вы все равно утверждаете что в Коране написано что можно убивать.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Wikileaks|Викиликс (Информационная Война)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker