Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Гараж (Прочитано 14293 раз)
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #15 - 25.08.2009 :: 23:35:02
Цитировать 
Цитата:
А чем разбираться, как она устроена - лучше на СТО загнать - оно быстрее  получается.

А с компьютером у тебя та же история? Лучше в сервисный центр его отнести, чем разбираться в том, как он устроен?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #16 - 26.08.2009 :: 09:05:29
Цитировать 
Ну, машина и компьютер - разные вещи. Машину куда-то загнать гораздо проще, чем компьютер отнести, поэтому как обычно все идут по пути наименьшего сопротивления - машину загоняют на СТО, а к компьютеру приглашают специалистаУлыбка. В машине нужно разбираться, как и что устроено. Есть поломки, которые можно устранить самому, вместо того, чтобы ездить каждый раз в автосервис. Хотя, если есть деньги, то почему бы и нет. Другой вопрос, что автосервиса поблизости может не оказаться.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #17 - 23.09.2009 :: 19:30:17
Цитировать 
В принципе, да...
Кое-что я и сам умею: винду переставить, драйвера подтянуть, откат попытаться сделать, но когда возникает Ситуация - мчусь к специалистам.
Аналогично: поменять предохранители под капотом - это одно, а если на холостом ходу обороты не сбрасывает (причем, уже точно понятно, что это из-за электрооборудования) - это к автоэлектрику...
Опять же, колодки поменять, например, в общем-то несложно, но я "убью" на это полдня.
В сервисе сделают за 20 минут и стОит это всего 400 тенге (порядка 80-ти рос. руб.). Оно мне надо за "такие" бабки корячиться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #18 - 24.09.2009 :: 07:42:36
Цитировать 
Цитата:
Оно мне надо за "такие" бабки корячиться?

А это уж ты сам для себя должен решить, надо оно тебе или не надо. Если у тебя в жизни есть много интересных и увлекательных дел, и тебе не хочется тратить время на изучение компьютера и автомобиля, то, пожалуй, стоит сосредоточиться на этих делах.

А мне очень нравится в своей машине все делать самому. Например, в предыдущем автомобиле мне необходимо было поменять испаритель кондиционера. «Родной» испаритель стоил от 28 тыс. рублей до 37 тыс. рублей, я нашел неоригинальный за 7 тыс. рублей. За работу по установке с меня попросили еще 7 тысяч, так как пришлось бы снимать всю торпеду. Я решил, что даже это мне под силу, к тому же хотелось посмотреть, где же он там устанавливается, и за что берут такие деньги. И за два дня я сам разобрал всю торпеду, поменял испаритель и собрал торпеду обратно, хотя для многих сбор и разбор торпеды - это тихий ужас и кажущееся невозможное событие.

Вполне возможно, в официальном сервисе мне сделали бы это за несколько часов, а я потратил два дня, но зато я узнал много нового и интересного о своем автомобиле, я теперь был уверен в том, что если что-то в торпеде сломается, то я смогу определить поломку и устранить ее самостоятельно. Кроме того, я изучил положение подушек безопасности, проследил весь путь от удара до детонации, узнал, как их правильно отключать и потом снова подключать и инициализировать. В общем, получил очень ценные знания. Двух потерянных дней мне было не жалко.

Так что разница только в наличии желания знать больше о том, чем ты пользуешься.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #19 - 24.09.2009 :: 13:07:56
Цитировать 
Сам себе противоречишь: то гнетешь, что ВСЁ надо делать самому, то увещеваешь мне самому разобраться, что мне нужно, а что нет...

Следуя твоему разбирательству с торпедо(й) - мне предлагается разобрать процессор на составляющие (именно, "камень", а не системный блок!!!) и вдумчиво изучать их взаимодействие для постижения высокой мудрости "как устроен компьютер".

И насчет "желания знать больше" - тоже немножко не согласен. На свете достаточно много знания, которое мне, например, совершенно знать не нужно (пример: удельное давление при дефекации императорского пингвина). И эти знания расположены по нисходящей по значимости (скажем, профессиональные во главе иерархической лестницы, "напримерное" давление в самом низу). И, ты совершенно прав, что дело каждого куда-какие знания поместить.

Опять же пример из жизни: менял опорные подшипники передних стоек - механик приступил к этому делу имея в руках спец. приспособление: рукоятка приваренная к головке (именно к головке, потому, что накидной не залезет, а отверстие сверху необходимо для установки шестигранника) и на тросике привязанный шестигранник с надставленной (удлиненой) ручкой. Работа заняла 10 мин.
Нафига мне морочиться с изготовлением персонального комплекта спец. приспособлений, которые понадобяться мне, скорее всего, 1 раз в жизни? И пока приловчишься-присбособишься, "убьешь" часа 3! Я прекрасно знаю, как оно устроено, как оно работает, как оно снимается и как устанавливается. Но специалист это сделает быстрее и качественнее.

Поэтому, по поводу "желания знать больше", я немножко не согласен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #20 - 24.09.2009 :: 14:12:18
Цитировать 
Цитата:
Сам себе противоречишь: то гнетешь, что ВСЁ надо делать самому, то увещеваешь мне самому разобраться, что мне нужно, а что нет...

Я лишь успел упомянуть, что это личное решение каждого, разбираться ему с чем-либо или отдать это для разбирательства другим людям. Где я якобы гнул линию про то, что по-любому надо разбираться во всем - это мне непонятно, надо бы уточнить, чтобы не быть голословным. Я перечитал свои сообщения и противоречий не заметил.

Цитата:
Следуя твоему разбирательству с торпедо(й) - мне предлагается разобрать процессор на составляющие (именно, "камень", а не системный блок!!!) и вдумчиво изучать их взаимодействие для постижения высокой мудрости "как устроен компьютер".

Глупости. Следуя моему разбирательству с торпедой, тебе вообще ничего не предлагается. А если бы и предлагалось, то отделение, например, куллера от процессора с целью понимания принципа работы куллера и изучения его возможных неисправностей.

Цитата:
На свете достаточно много знания, которое мне, например, совершенно знать не нужно (пример: удельное давление при дефекации императорского пингвина).

Такое ощущение, что рассуждает подросток, а не взрослый человек. Ну причем тут вообще процесс дефекации? Неужели процесс открытия системного блока или снятия колес с автомобиля вызывает ассоциации только с дефекацией?

Цитата:
И, ты совершенно прав, что дело каждого куда-какие знания поместить.

Ты используешь компьютер в повседневной жизни, так же, как ты используешь розетки питания в повседневной жизни. Если что-то сломается в розетке, ты сам, как настоящий мужик, разберешь розетку и починишь ее, или все-таки вызовешь электрика, ведь он более квалифицированый и разберет розетку быстрее, чем ты?

Цитата:
Я прекрасно знаю, как оно устроено, как оно работает, как оно снимается и как устанавливается. Но специалист это сделает быстрее и качественнее.

Опять же рассуждения подростка: «я все прекрасно знаю, просто делать неохота». И что касается опорных подшипников, то для их разбора применяются дистансеры, которые не так уж и трудно купить, которые могут пригодиться еще не раз любому автомобилисту, который хоть что-то делает в своем автомобиле сам. Само собой, если ты ничего не делаешь сам, а пользуешься исключительно услугами автосервисов, то тебе не нужны вообще никакие приспособления, кроме рук, чтобы этими руками покрутить рулевое колесо на пути в автосервис.

Цитата:
Поэтому, по поводу "желания знать больше", я немножко не согласен.

Да пожалуйста, я же никому не навязываю свое мнение, я просто достаточно подробно и, как мне кажется, аргументированно его изложил. Только, пожалуйста, в будущем не надо приписывать мне того, чего я не говорил.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #21 - 24.09.2009 :: 14:53:47
Цитировать 
Насчет "настоящего мужика" - это очень сомнительный аргумент. Это мужчины так рассуждают. Я думаю, что женщины скорее настоящим мужиком посчитают Абрамовича, который ничего тяжелее футбольного мяча в жизни не держал, чем рукастого работягу, который розетки с закрытыми глазами разбирает-собирает.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #22 - 24.09.2009 :: 15:50:45
Цитировать 
А вот это как раз стереотипное мышление.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #23 - 24.09.2009 :: 16:08:12
Цитировать 
Ты хочешь сказать, что Абрамович лично  меняет розетки?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #24 - 24.09.2009 :: 16:15:10
Цитировать 
Я не знаю, кто Абрамовичу меняет розетки. Я лишь хотел сказать, что мышление в стиле «для баб лучше много бабла, чем прямые руки» я считаю стереотипным.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #25 - 24.09.2009 :: 16:52:23
Цитировать 
Я бы не сказал, что наличие стереотипа является признаком ошибочности мышления.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #26 - 24.09.2009 :: 19:45:23
Цитировать 
Цитата:
Такое ощущение, что рассуждает подросток, а не взрослый человек. Ну причем тут вообще процесс дефекации?

ОК, пример был неудачен...
А например, нафига мне знать с какой скоростью проистекает кленовый сироп через отверстие диаметром 1 мм и как он при этом меняет свою структуру?
Я это к тому, что на свете очень много вещей, которые мне не нужны.
Цитата:
Если что-то сломается в розетке, ты сам, как настоящий мужик, разберешь розетку и починишь ее, или все-таки вызовешь электрика, ведь он более квалифицированый и разберет розетку быстрее, чем ты?

Да у меня, вообще-то, допуск до 1000 вольт действующий есть, и это не просто "корочка", а соответствует действительности...
Цитата:
Опять же рассуждения подростка: «я все прекрасно знаю, просто делать неохота»

НЕ! Не так: "я все прекрасно знаю и умею, только уже надоело самому корячится - пусть это делают те, кто этим зарабатывает на жизнь, а я оплачу их труд, заработав на это в своей специальности".

Цитата:
...который хоть что-то делает в своем автомобиле сам. Само собой, если ты ничего не делаешь сам, а пользуешься исключительно услугами автосервисов, то тебе не нужны вообще никакие приспособления, кроме рук, чтобы этими руками покрутить рулевое колесо на пути в автосервис.

Эх-хе-хе... сколько я в своем автомобиле всего сделал сам - тебе не передать...
Ты, таки, допусти мысль, что оно мне просто надоело?

Опять же, не надо путать ремонт розетки и замену электропроводки (со штрабами и с переносом розеток).

Так же и с компьютером. Я ж и говорю: пиратскую игрушку запустить или принтер установить (в систему) - это мне интересно, под силу и я могу )) Кулер или ОЗУ поменять - тоже отличу одно от другого. Но если винт "посыпался", а информацию надо восстановить - это в сервис!
Гуд?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #27 - 24.09.2009 :: 19:50:28
Цитировать 
Файн.

Цитата:
Я бы не сказал, что наличие стереотипа является признаком ошибочности мышления.

Может и не ошибочно. Но лично я стараюсь, чтобы в мое окружение входили представительницы женского пола с более широким мышлением.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Гараж
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker