Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Всем, кто верит в Сбербанк (Прочитано 6403 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Всем, кто верит в Сбербанк
26.08.2009 :: 16:28:24
Цитировать 
Неоднократно сталкивался с такой точкой зрения, касающейся вложения финансовых средств: "Сейчас, в кризис, вкладывать деньги никуда нельзя. Разве что только в Сбербанк, потому что Сбербанк - это последнее место, где они могут пропасть". Надежность Сбера - это такая же непреложная истина, как то, что Земля вращается вокруг Солнца, а всякое брошенное тело непременно упадет. Где-то даже подразумевается, что этот банк будет существовать пока существует Россия. Исчезнет Сбербанк - значит, что-то нехорошее случится с Россией. Нет, конечно, вклад может девальвироваться, но, в принципе, никуда он не денется.

А теперь я расскажу

Как Сбербанк может украсть деньги


Этим летом, когда я гостил у бабушки, она обратилась ко мне с просьбой. Здесь небольшое пояснение. Моя бабушка - русская беженка, которой пришлось в 1997 году уехать из Грозного и начинать на старости лет новую жизнь в Балаково. Так вот, у бабушки еще в Грозном были два вклада, от которых у нее остались только сберкнижки. Это не такие уж и дремучие вклады, открытые в СССР - последние записи операционисток датируются 1992 годом. В общем, бабушка решила снять что на них лежит и обратилась в балаковское отделение Сбербанка, где ей посоветовали идти на фиг ехать и разбираться со своим вкладом в Чечню. Бабушка рассказала мне об этом и попросила помочь разобраться. Я подумал: "Ну, что за ерунда. Наверняка всё решается очень просто".

Я сделал копии сберкнижек и написал с сайта Сбербанка письмо, где подробно обрисовал ситуацию и задал вопрос - можно ли получить деньги со вкладов без поездки в Чечню? Через две недели мне пришел ответ (привожу выдержку):

В связи с Вашим обращением сообщаем,  что согласно Порядку формирования реестров вкладчиков бывшего Чеченского банка Сбербанка России в период с 21 января по 22 апреля 2002 г. и с 1 октября 2003 г. по 31 марта 2004 г. структурными подразделениями Сбербанка России ОАО  в субъектах Российской Федерации производилась  регистрация вкладчиков бывшего Чеченского банка Сбербанка России  на основании предъявленных ими сберегательных книжек или квитанций ф. 31 ( в случаях переводов вкладов).

В настоящее время структурными подразделениями  Сбербанка России ОАО по месту регистрации таких вкладов на основании сформированных реестров осуществляются их выплаты.


Я даже несколько раз перечитал написанное. Получается, что два раза по полгода регистрировали вкладчиков и теперь кому-то возвращают вклады. А если он не зарегистрирован - то он в пролете? Беглый поиск в Интернете подтвердил мое невеселое предположение - я нашел несколько статей, где рассказывалось об этом кидалове бывших вкладчиков Сбербанка в Чечне. В одной из статей даже рассказывалось, что объявления о регистрации публиковались не в ведущих центральных газетах, а в таких изданиях, как "Советская Чувашия", "Вечерняя Тверь" и т.п., где их мало кто прочитает. Я все-таки написал ответное письмо в Сбербанк с вопросами "а как же быть тем кто?", но что-то мне кажется, что мне уже не ответят...

Вот и думаю, что сказать бабушке... Ей теперь можно только посоветовать унизиться и написать Рамзану Кадырову с просьбой помочь с восстановлением вкладов, потому что русские шакалы предали своих...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #1 - 26.08.2009 :: 20:19:51
Цитировать 
Однажды мне срочно понадобилось 100т.р. Погуглил - самые низкие процентные ставки у сбера. Пришел, объяснил ситуацию. Сказали приводить 3-х поручителей с зарплатой не ниже чем у меня, а она у меня для нашего региона не низкая и найти поручителей с такой же зарплатой проблематично. После этого они 2 недели будут рассматривать и примут решение, давать ли мне кредит. При этом кредитный отдел работает несколько часов раз в неделю - очереди там неимоверные, а даже присесть некуда. Такие условия меня не устраивали, я обратился в Русский Стандарт. Через полчаса беседы с девушкой было принято положительное решение, без всяких поручителей. Только вот деньги нужны были на Сберкарту - опять ждать 3-5 дней до зачисления (со счета РС деньги ушли в тот же день, где они там их крутят?). В РС меня разве что кофе не напоили, да может потому-что не попросил. Девушка была очень вежлива. В сбере же и матом могут орать, слышал неоднократно. Да, переплатил (немного, кстати). Но зато удобно гасить кредит с помощью банкоматов, можно онлайн остлеживать состояние кредита. В сбере надо выстоять 3 часа в очередь, чтоб заплатить. При этом заполнять бумагу с неимоверным количеством цифр. В РС - по штрихкоду. Да даже автомобильный штраф заплатить - проблема. Если в других банках надо протянуть паспорт, деньги и сказать назначение платежа, то в сбере - заполнить квитанцию с непонятными цифрами (ни разу не получилось сделать правильно с первого раза).

Мама меня страховала в советское время на совершеннолетие. Выплатила 3000 советских рублей. Я получил 700 российских. Ахринеть счетоводы.

Сберкнижка - гениальное изобретение. Игорь, попробуй положить в Питере деньги и снять их в том же Балаково. 2 недели минимум.

По непотвержденным данным сотрудников сбера не берут в другие банки. Причина - пропитанность совком, это неизлечимо.

По карточке жены пытался снять деньги не в банкомате, а в операционной кассе. Не дали, карточка не моя. Проехал остановку и снял в банкомате. Ну не бред ли?

Бабушке могу посоветовать только обратиться к администрацию президента. Это долго, муторно но может и помогут. Или дозвониться в прямой эфир - это будет более результативно, но дозвониться практически невозможно - там похоже все спектакль.

Вывод - избегайте сбера как можете, хоть в этой стране это практически нереально.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #2 - 26.08.2009 :: 20:50:19
Цитировать 
Да, страхование на совершеннолетие - отдельный разговор, и никто из власть имущих об этом сейчас не вспоминает. Я как-то философски отношусь к этой потере (я этих денег и в руках не держал), а вот жаль тех, кто страховал своих детей, верил в будущее...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #3 - 26.08.2009 :: 22:26:35
Цитировать 
Мне вот тоже весной деньги понадобились, хотел машину другую купить. Походил по банкам. Где-то отказывали, где-то меня не устраивали процентные ставки, где-то сроки кредитов и т.п. Одним из банков был Сбербанк. Там мне тут же предложили оформить "льготный" автокредит, который сейчас моден. Почему слово "льготный" написано в скобках сейчас объясню. Во-первых, как я считаю, с этого льготного кредита большая выгода самому сотруднику банка оформляющему кредит. Может процент к з/п там или что-то в этом роде, но не суть важно. Мне так расписывали, что машину я смогу сразу забрать и быстро все делается, и то, и сё...Во-втроых, в рекламе я слышал, что эти кредиты дают только на 3 года. Ни фига подобного. Это "акция" действует 3 года. То есть если сейчас будешь брать такой кредит, то погасить ты его должен не за 3 года (как многие думают), а уже за оставшиеся 2 с небольшим (сколько там еще эта "акция" будет идти). В-третьих, я задал вопрос про то, что там вроде обещали процентную ставку около 9%. Мне сказали, что на самом деле платить нужно будет полностью все 16 %, а затем, когда-нибудь, оставшиеся 7 % моих платежей мне вернут. Зная нашу российскую действительность, я поинтересовался "когда?" и "как?", на что мне, отводя глаза в сторону, сказали, что пока этот механизм не отработан и никто еще не знает как и когда этот автокредит будет действительно "льготным". Поясню, что дело было в апреле этого года. Я попросил полностью рассчитать мне график платежей и полная процентная ставка (с учетом процента за использования кредита, страховки и тому подобной мути, о чем обычно ВСЕ банки не сообщают сразу) получилась что-то около 47 % годовых. Т.е. с каждой сотни тысяч, я должен буду отдать 47 000 рублей. Офигеть! В общем, для интереса, я попросил рассчитать процентную ставку по обычному автокредиту, в том же банке, но с поручителями. И тут наступает в-четвертых. Вы не поверите, но получилось что-то около 43 % годовых. То есть на 4 % меньше "льготного" автокредита!!! Ну и в чем же здесь льготы??? Опять нас дурят!!! К слову сказать все общение протекало в вежливой обстановке. Единственное, что когда я просил посчитать обычный автокредит, то сотрудница банка как-то стала более холоднее ко мне относится))) В общем, взвесив все за и против, я сказал, что приду завтра и скажу свое мнение. Покумекав дома я решил, что связываться с нашим Сбербанком может выйти себе дороже и решил не брать у них кредит. Придя на следующий день я сказал, что "льготный" кредит я брать не буду, и спросил есть ли какие-нибудь еще варианты. На это меня в вежливой форме обложили по-всякому. Общий смысл сводился к тому, что я-то дурачина, не понимаю своего счастья и что мне предлагают самое лучшее, а я что-то кобенюсь и т.д., и т.п. В общем я просто развернулся и ушел. Чтоб я еще связался с ними? Да пошли они!


пысы: Деньги мне дали в другом банке, где-то за 29 % годовых на 3 года (раньше я думал, что ту сумму, которую я хотел взять, смогу выплатить только за 5 лет).


Итог: Не стесняйтесь спрашивать, если что-то не понятно, и не стесняйтесь выбирать из всего то, что Вам действительно по душе и по карману. Сейчас не совковые времена, когда практически везде были монополии...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #4 - 27.08.2009 :: 00:39:11
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 26.08.2009 :: 22:26:35:
пысы: Деньги мне дали в другом банке, где-то за 29 % годовых на 3 года

В каком, если не секрет? Через год планирую жилье расширять...
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #5 - 27.08.2009 :: 11:21:22
Цитировать 
Про льготный кредит интересно было узнать. Я-то думал, там честные проценты. А 7% могут вернуть в виде так называемого "налогового вычета" - но для этого придется побегать в налоговую. Я вчера как раз был в налоговой, чтобы отдать копии документов, что у меня появился гараж. В очереди стоял полтора часа (обслужили меня меньше чем за минуту) и насмотрелся на страдальцев, у которых вопросы по налогам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #6 - 27.08.2009 :: 14:00:05
Цитировать 
Налоговая - это еще одна совковая контора.

В городе 2 конторы. В одной заведуют ИНН, в другой чем-то еще. Когда получал ИНН меня занесли в базу. Вторая контора рассылает платежи. Машину я купил через 2 года, после того как продал квартиру. Но налог на машину все равно приходит по тому адресу, где я был прописан, когда получал ИНН. Причем во второй конторе знают мой адрес, но все равно посылают налог на старый. Дурдом. Зато штрафы за неуплату исправно присылают на новый адрес. Объединить базы не могут, хотя я как IT-любитель знаю, что не так это и сложно и вполне реализуемо в короткие сроки.

А еще есть одна совковая конора в современных дворцах - пенсионный фонд. Но с ними, слава Богу, сталкиваться еще не приходилось.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #7 - 27.08.2009 :: 20:45:53
Цитировать 
solfir писал(а) 27.08.2009 :: 00:39:11:
В каком, если не секрет?


Да не секрет, просто немного рекламить не хотел. Деньги дали в Кредит Европа Банк. Правда один минус или плюс, пока не знаю.С учетом сложившейся экономической обстановки деньги мне дали в долларах. Выдача рублевых кредитов, на тот момент, у них была приостановлена. Платежи вношу тоже в долларах, точнее приношу в банк рублин и они принимают их у меня по сейчашнему курсу. Пока мне выгодно, т.к. когда я брал кредит, то доллар стоил что-то около 35 рублей, а теперь, когда я гашу, доллар стоит около 31,5... Но если вдруг цена на него скакнет, то придется быстрым темпом искать деньги и гасить всю сумму. Поэтому пока в небольшом напряге и слежу за курсом доллара усиленно))) Хоть и в плюсе я пока. Сейчас наверно в рублях опять дают. Кстати, наиболее выгодные условия и удобное оформление кредита было в Банке "Русский Стандарт", но они мне почему-то отказали. Может из-за суммы? Не знаю. А так, я бы у них, наверно, деньги взял.

solfir писал(а) 27.08.2009 :: 00:39:11:
А еще есть одна совковая конора в современных дворцах - пенсионный фонд


А как тебе регистрационная палата? Не знаю как у Вас, а у нас люди очередь с 4-х утра занимают (начинают работать в 9) и сидят по полдня, если не больше. И туда ведь не раз надо приходить...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Всем, кто верит в Сбербанк
Ответ #8 - 28.08.2009 :: 00:11:09
Цитировать 
В РС редко отказывают, хотя тоже бывало. Только что выплатил кредит досрочно, через полчаса захотел новый. Отказали, скорее всего из-за того, что у них там еще платеж не прошел, да и кризис тогда как раз начался.

А недвижимостью я через риэлторов занимался, регплалта была их проблемой. Меня привезли, я расписался и все. Потом за документами вроде стоял в очередь, но небольшую.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Всем, кто верит в Сбербанк
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker