Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Гараж (Прочитано 14292 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Гараж
12.08.2009 :: 11:11:47
Цитировать 
Можете меня поздравить, я стал владельцем гаража, сравнительно недалеко от дома и без страданий,  которые испытали герои одноименного фильма! Улыбка

А началось все еще перед моим отпуском. Поставили мы с батей и братом машину у дома и уже направились к подъезду, как вдруг к нам бросается "тело", всклокоченное и с красным глазом (сосуды полопались), и кричит: "Мужики, это ваша машина?! Злой". Мы от такого как-то напряглись, я даже подумал, что сейчас начнутся разборки из-за какой-нибудь царапины или претензии в духе "Вы тут больше машину никогда не ставьте, потому что это мое место", но все оказалось проще. Мужик предложил купить у него за 60000 руб. гараж, на что мы ответили, что пока сказать ничего не можем, но телефон записали. Я отнесся к этому скептически и укатил в Балаково, а вот батя заинтересовался. Он созвонился с мужиком, посмотрел гараж, обсудил со знакомыми и решил, что "надо брать". Я с этим решением с не спорил. Единственное, что смущало - постоянные слухи о сносе гаражей в Питере, но мне сказали, что в ближайшие годы эти гаражи не трогают, и поэтому я решил, что в таком случае это все равно будет выгоднее, чем обычная стоянка. Ну, и удобнее - резину и всякое прочее барахлишко можно хранить. Позаполнял всякие бумажки, вступил во Всероссийское общество автомобилистов, получил пропуск - и теперь у меня есть свой гараж!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #1 - 12.08.2009 :: 11:44:59
Цитировать 
А почему так дешево? Неужели в Питере недвижимость дешевле? Или это не капитальный гараж?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #2 - 12.08.2009 :: 12:31:37
Цитировать 
Гараж металлический. А сколько он должен стоить?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #3 - 12.08.2009 :: 13:00:10
Цитировать 
Я почему-то подумал, что гараж капитальный, а у нас это около 300 т.р. Просто металлических у нас почти не осталось, куда-то делись все. Или есть, но в глубинах дворов и окраин.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #4 - 12.08.2009 :: 14:05:15
Цитировать 
Вполне сносная цена за металлический гараж в моем городе. Поздравляю с приобретением. Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #5 - 12.08.2009 :: 14:24:40
Цитировать 
Спасибо!

За 300 тыс. я бы стал покупать, если знал, что, по-крайней мере, лет десять его не тронут. А в Питере это никто гарантировать не может.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Гараж
Ответ #6 - 12.08.2009 :: 15:12:36
Цитировать 
У меня в городе за 150 тысяч рублей можно купить капитальный гараж с ямой и светом. Это для сравнения цен.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #7 - 12.08.2009 :: 19:14:16
Цитировать 
Игорь, а что, для того, чтобы пользоваться гаражом, нужно вступить в общество и получить пропуск?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #8 - 12.08.2009 :: 19:49:07
Цитировать 
В моем случае, да - гаражными стоянками управляет Всероссийское общество автомобилистов, и поэтому при покупке гаража вступать в общество нужно. Если же просто снимать - то нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #9 - 12.08.2009 :: 20:21:33
Цитировать 
Белый Ниггер писал(а) 12.08.2009 :: 15:12:36:
У меня в городе за 150 тысяч рублей можно купить капитальный гараж с ямой и светом. Это для сравнения цен.

У нас тоже можно. Начало цен на капитальные гаражи от 40 т.р. Но это далеко в пригороде без ям, электричества, зимой дорогу не чистят, весной и осенью грязища, проехать можно только на танке. Плюсом к этому состояние самого гаража будет никакое.

300 т.р. - средняя цена на среднестатистический гараж около центра (яма+овощная яма+электричество+уборка дорог). Лично у меня в районе будет около 200 за такой же точно - окраина. А бывают и дороже миллиона.

А вот железных гаражей нет. Сегодня специально обратил внимание. Их вроде как все посносили, типа за то, что выглядят плохо, вместе с ларьками. Вот и остались они только на задворках. А раньше много было, прямо во дворах ставили.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #10 - 13.08.2009 :: 12:23:15
Цитировать 
Электричество у меня есть, ямы нет (да и нужна ли мне она? все равно делать ничего не буду, ну, а если припрет - там же есть эстакада). Гаражная стоянка закрыта плотным забором, поэтому "неэстетичность" металлических гаражей не видна (да и намного ли бетонные эстетичнее?).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #11 - 13.08.2009 :: 17:12:45
Цитировать 
Поздравляю с приобретением Улыбка!
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #12 - 13.08.2009 :: 21:17:21
Цитировать 
А вот зря ты так думаешь, что сам ничего делать не будешь. Я тоже так раньше думал, а потом понял, что когда сам делаешь, то намного дешевле получается. К примеру, замена колодок или масла, если сам, получается дешевле. Ничего не умел, но научился. Яма - это очень хорошо. Если она есть, то получается реальная экономия на "работе" буквально по всей подвеске, плюс масло и ремни. Хотя, конечно, ремни и без ямы можно поменятьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #13 - 14.08.2009 :: 10:14:02
Цитировать 
Ну, в ближайшие годы мне масло будут менять на фирменных ТО. И опять-таки, если припрет -  есть эстакада.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #14 - 25.08.2009 :: 20:15:15
Цитировать 
Честно сказать, в последнее время мне тупо не хватает/жалко времени (извините за тавтологию) на собственноручный ремонт/ТО автомобиля... Хотя, когда я все делал сам - уверенности было больше... По крайней мере, я твердо знал, на что в моей машине можно надеятся, а что может и подвести (соответственная комплектация ремкомплекта в дальнюю дорогу)... Но... "НИВА" уже продана давно... Далеко не езжу... "Аудь", пока, тьфу-тьфу-тьфу, не подводит... А чем разбираться, как она устроена - лучше на СТО загнать - оно быстрее  получается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Гараж
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker