Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Ответить
Вредные привычки (Прочитано 33498 раз)
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вредные привычки
Ответ #30 - 14.04.2004 :: 13:38:58
Цитировать 
Цитата:
Когда люди употребляют в своей речи больше мата, чем других слов. Или это распущенность?

Как я понял из общения с людьми, употребляющими в своей речи больше матерных слов, чем нормальных, это свидетельство просто незнания того, что мат - это плохие слова. Вот так вот все просто: ну, не научили ребенка в детстве, что матом разговаривать нехорошо, он привык так общаться, вырос и продолжает общаться только так, считая это самым правильным способом общения.

От одного парня я однажды услышал такой аргумент в пользу мата, что ╚некоторым не докажешь того, чего хочешь, пока не рявкнешь матом╩. Очень интересная мысль: значит, самый легкий способ что-то кому-то доказать - это взять и опуститься до уровня пьяного сапожника. Нерешительный Зато быстро и действенно во многих случаях.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #31 - 14.04.2004 :: 20:15:24
Цитировать 
Цитата:
Паша, решилась твоя проблема с коллегой?

Оказалось достаточно просто поговорить, объяснив, что не всем нравится такое "стерео" Улыбка
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
avva
Новичок
Вне Форума


Первый же час,давший нам
жизнь,укоротил её.

Сообщений: 13
Тольятти, Россия
Пол: female
Re: Вредные привычки
Ответ #32 - 14.04.2004 :: 20:37:44
Цитировать 
а у меня подруга ругается матом.притом так, как наверное не одна другая девчонка не сможет выразиться(за это ей надо отдать должное).единственная проблема, что делает она это на показуху!не знаю, наверное хочется чем-то отличиться,показать, какая она!из-за этого с ней все часто ругаются..хотя мы уже привыкли. Со сжатыми губами
Наверх
 

Все в гости к Васе Зюкову!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #33 - 14.04.2004 :: 21:02:14
Цитировать 
Вопрос о ненормативной лексике, на мой взгляд, очень спорный. Просто я в жизни очень часто сталкивался с вышеописанным феноменом: пока не пройдешся "по маме" и "в тудыть ее в качель" - не доходят до народа простые и возвышенные понятия...
Согласен - это печально.
Но, все-таки, с людьми нужно общаться на их уровне. Согласитесь, что хватает в жизни индивидов, которые нормального языка не понимают. Или считают ниже своего достоинства (хотя, на самом деле, ниже то уже некуда!) прислушиваться к речам "вшивой интеллигенции".
А когда по фене растолкуешь зарвавшемуся наглецу, где его место и в чем его ошибка - все становиться на свои места.
Опять же, нужно просто немножко головой думать - где и с кем и как общаться.
Думаю, что не вызовет возражений такое заключение: сдавать экзамен в вузе или делать покупки в приличном магазине - это совсем не то же самое, когда просишь пьяного бомжа не мочиться в твоем подъезде. В разных случаях и словарный набор разный.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #34 - 14.04.2004 :: 23:39:59
Цитировать 
Юджин прав. Только мне не нравится, когда люди прикидываются пай-мальчиками и всем говорят здесь, что матом не ругаются. Все ругаются матом, просто некоторые часто, а некоторые редко. Я с братом очень часто общаюсь посредством матерных слов, но не для того, чтобы объяснить, а просто так. А в другой обстановке, например, в офисе, я - интеллигент.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вредные привычки
Ответ #35 - 15.04.2004 :: 08:12:05
Цитировать 
Ну, а если я скажу, что я матом вообще не ругаюсь и на нем не разговариваю, ты мне не поверишь? Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #36 - 15.04.2004 :: 12:08:34
Цитировать 
Никита явно слушал "Сектор газа" - "Все как будто бы святые, а приди к любому в дом, через каждые два слова каждый ложит матюком".
Я тоже матом не ругаюсь и на ём не разговариваю. Нужно ли использовать мат? Возможно, только тогда, когда необходимое быстрое психологическое воздействие. А если стоит задача кого-то оскорбить, так это и без мата сделать можно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #37 - 15.04.2004 :: 12:40:03
Цитировать 
S-Cheater - ты святой. Поздравляю. Посмотрим, сколько ты продержишься.
   Я матом стараюсь при людях не ругаться. Но бывают моменты, когда про себя, или не громко, могу выругаться, глядя на нашу очень логичную ситуацию в стране и на наших очень менталитетных людей, а вернее на их поступки.
   Меня поражают некоторые молодые родители, которые настругают одного или двух детей, а в голове не имеют элементарного понятия о том, что слёзно необходимо строго настрого объяснить деткам, что спичками играть опасно, что с чужими разговаривать нельзя, и брать конфетки и прочее - Боже сохрани. Открывать двери чужим нельзя, даже если ребёнок уже в состоянии справиться с замком внешней двери. Не объясняют детям, как переходить улицу. И вообще, представьте картину, идёт мамаша по проезжей части двора, и считает ворон, где-то в метрах десяти болтается 2-3 летний её отпрыск. В ряд стоят автомобили и едущему водителю конечно ребёнка из-за машин не видно. Он аккуратно едет мимо мамаши, ну а ребёнок...
   Вот такая приключилась. А потом материнские стенания и трагедии. А что она сама сделала чтобы этого не приключилось. А ведь ей достаточно было сказать, научить ребёнка идти рядом, а то даже и за руку его держать не помешало бы.
   Вредная привычка делать детей, чтобы потом в них ничегошеньки не вложить толкового.
   Так и живём. Новое поколение выбирает секс и ром-колу.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вредные привычки
Ответ #38 - 15.04.2004 :: 12:58:50
Цитировать 
Цитата:
S-Cheater - ты святой. Поздравляю.

Нет, я не святой. Обычный человек. Не люблю я, когда так говорят. Причем тут святость? Нерешительный

Цитата:
Посмотрим, сколько ты продержишься.

Ты планируешь переселиться ко мне, жить со мной и ждать, пока я сорвусь и стану ругаться матом?

Цитата:
Я матом стараюсь при людях не ругаться. Но бывают моменты, когда про себя, или не громко, могу выругаться, глядя на нашу очень логичную ситуацию в стране и на наших очень менталитетных людей, а вернее на их поступки.

Так про себя-то, в голове я так же могу выругаться, а бывает даже такими словами подумаю, что аж самому смешно и страшно становится. Но это не значит, что я могу позволить себе такое на людях, особенно если рядом девушка.

Цитата:
Так и живём. Новое поколение выбирает секс и ром-колу.

А какое поколение выбирало что-то другое? В Древнем Риме требовали хлеба и зрелищ, сейчас требуют кока-колы и секса. Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #39 - 15.04.2004 :: 17:26:01
Цитировать 
Цитата:
А если стоит задача кого-то оскорбить, так это и без мата сделать можно.

Я так пробовал, приняли за комплимент Смех

Соглашусь с Владом. То, что сейчас творится обычными словами неописуемо.

А как вам такое: сегодня все утро пробегал с офомлением кое-каких бумаг. Дело очень срочное и необходимо это было сделать как можно быстрее. Потом оказывается, что в базе данных содержатся данные моего старого пасспорта. Пришлось еще бегать, чтобы внесли мои новые данные. И на финальном этапе я узнаю, что какой-то начальник бумаги подписывает строго в определенное время. Короче, я опоздал и сейчас для осуществления моих планов потребуется еще 2 недели. После этого, у меня на работе даже стены покраснели. Хотя обычно тоже матом стараюсь не ругаться.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
avva
Новичок
Вне Форума


Первый же час,давший нам
жизнь,укоротил её.

Сообщений: 13
Тольятти, Россия
Пол: female
Re: Вредные привычки
Ответ #40 - 15.04.2004 :: 19:05:57
Цитировать 
а как вам такая истроия:на уроке химия учительница отчитывает ученицу(11 класс) за несделанное домашнее задание.ну девчонка разумеется не стормозила и ответила коротко и ясно:пошла на ***. (ну вы понимаете какое тут слово))).учительница молча развернулась и вышла из кабинета.
всё дело в  том, что в моей школе это считается совершенно нормальным!даже учителя принимают ТАКОЕ как вполне естественное. им такое приходится выслушивать каждый день... Нерешительный
Наверх
 

Все в гости к Васе Зюкову!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #41 - 15.04.2004 :: 23:53:30
Цитировать 
На людях, с девушкой - это одно. А в кругу друзей... это другое. Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вредные привычки
Ответ #42 - 16.04.2004 :: 07:03:25
Цитировать 
Стоит ли это понимать так, что ты не уважаешь своих друзей? Или уважаешь их меньше, чем свою девушку? Откуда ты можешь знать, что всем твоим друзьям нравится, когда ты при них выражаешься матом? Нерешительный
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #43 - 16.04.2004 :: 21:13:15
Цитировать 
Довольно старый анекдот, но, по моему, в тему:
   Пастор забивает гвоздь, а рядом стоит мальчик и внимателно наблюдает.
- Что, хочешь научиться забивать гвозди? - спрашивает служитель культа.
- Нет, мне просто очень интересно, что говорят святые люди, когда попадают молотком по пальцу...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Вредные привычки
Ответ #44 - 16.04.2004 :: 21:20:13
Цитировать 
Как-то нелогично, молодые люди, все это звучит:"Стараюсь не ругаться, мат не употребляю, но если вдруг что - загибаю так, что известь осыпается!"
Но!
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка..."
И хороший "загиб" может получиться только после длительной и продуманной шлифовки в повседневной жизни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Ответить
Вредные привычки
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker