Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Crew (обсуждение и прохождение) (Прочитано 19039 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
The Crew (обсуждение и прохождение)
29.08.2014 :: 20:10:16
Цитировать 
The Crew - это аркадные гонки в открытом мире с элементами mmo. Некоторые называют игру гоночной mmo, но, на мой взгляд, это не так. Ведь можно просто не обращать внимания на игроков, которых встречаешь на дорогах, и проходить миссии в гордом одиночестве. Игра конечно ещё не вышла, но я поучаствовал в закрытом бета-тестировании. Хотя, пожалуй, никакое оно было не закрытое - ключи раздавали на каждом углу. Улыбка

Игра произвела довольно неоднозначные впечатления. Поначалу, как это часто бывает, всё нравилось. Открыв первый раз карту, у меня отвисла челюсть - для исследования доступна вся территория США! Разумеется за исключением Аляски и Гавайских островов. Улыбка Начинается игра в Детройте. Мне сразу понравилось, что в игре есть сюжет, кинематографичные ролики, даже главный герой есть! Обычно в серии NFS, например, главный герой немой, без имени, и вообще даже без лица - может скрываться под шлемом. Смех А тут вполне нормальный живой человек.

Так вот, пройдя первые миссии, я решил наплевать на сюжет, и отправился колесить Америку. Доехал я до Нью-Йорка, а оттуда - через всю карту до Лос-Анджелеса. Пока ехал, пейзаж то и дело менялся - то поля, то леса, то пустыня, то горы. По пути решил заехать в Вегас. Жаль, что доехал до него лишь под утро, ведь наверняка ночью город смотрится классно.

Ну и где-то часа за 1,5 реального времени (а может и побольше), я проехал от океана до океана. Ещё ни в одной гоночной игре не было такой большой карты. Хотя была ещё Fuel, но там мир был настолько пустой, что просто так кататься было очень скучно. А тут помимо трафика, который кстати различается в городах и за городом, встречаются и живые игроки.

Проехав по пляжам Лос-Анджелеса, где я безрезультатно пытался давить отдыхающих на пляже людей (это ведь не GTA), решил осмотреть горы. Поехал я в Солт-Лейк-Сити. Подъезжаю я к городу - снега нет, но стоило мне только заехать в город, как я пересёк невидимую границу, и сразу вокруг появился снег.

И тут я случайно зацепил полицейскую машину, и началась погоня. Полюбоваться горами особо не получилось, ведь я минут 20 пытался оторваться от копов, что сделать по снежному серпантину крайне сложно. В общем, в итоге они меня поймали и оштрафовали. Улыбка

Потом я ещё некоторое время катался - посетил Сан-Франциско, который оказался мне знакомым по городу Сан-Фиерро из GTA San Andreas. Заехал ещё в кратер от метеорита. Повыполнял всякие испытания - есть слалом, где надо объезжать флажки, испытание на скорость, прыжки с трамплина и т.п. Ещё можно находить разбитые машины. С каждой найденной машиной, получаешь одну деталь. Найдя определённое количество деталей, у тебя будет уникальная машина.

Далее я принялся выполнять миссии. Тут ничего особенного - выиграй гонку, догони и разбей машину противника, оторвись от копов, доставь машину без повреждений за какое-то время. Многие миссии можно проходить в коопе с другими игроками. Максимум - 4 игрока в команде. Конечно вчетвером гораздо проще, например, догнать и разбить машину, чем одному. Но иногда игроки мешают друг другу. Например, один раз союзник меня случайно столкнул в океан. Улыбка

Всё это хорошо, но, к сожалению, игра далеко не идеальна. Теперь о том, что же мне не понравилось. У машин странная физика. Трудно объяснить - что-то не так с заносами. У машин, на мой взгляд, слишком сильно сносит зад. Я сначала ездил на Мустанге, замучился я с ним конкретно. Потом накопил денег и купил Крайслер, он гораздо лучше управляется.

Ещё графика не самая лучшая. Тоже трудно объяснить, что с ней не так. Вроде картинка неплохая, но чего-то не хватает. Детализация что-ли низкая, или отражений нет. Но вот дальность прорисовки низкая - это точно. Я на ультра настройках видел как появляются текстуры на деревьях впереди.

А вот самая главная проблема игры перекочевала прямо из Watch Dogs! Это физика столкновений. Если в собачках с этим ещё можно было как-то смириться, то тут, извините, не прокатит. Едем мы на большой скорости, врезаемся во встречную машину - нам показывают аварию, и наша машина респавнится, хоть у неё и убавляется здоровье. Всё хорошо. Но стоит нам попасть во встречную машину не прямо в капот, а зацепить где-то в районе фары, то наша машина просто соскальзывает и продолжает ехать! Та же ерунда и с деревьями, столбами и т.п. Их можно задевать краем машины - столкновения не будет.

А как вам возможность изменять положение машины прямо в воздухе? Мне это жутко не нравилось в GTA 5, теперь это ещё и тут. Ещё довольно сильные столкновения могут заканчиваться треснутым лобовым стеклом и небольшими вмятинами на бампере и капоте. И ты значит после аварии продолжаешь ехать и видишь, как прямо на глазах все твои вмятины, трещины и грязь исчезают. Смех Спасибо, что хоть здоровье машины не восстанавливается до максимума - периодически приходится заезжать в мастерскую и чинить машину.

В итоге можно сказать, что главная проблема игры - это машины. Физику и столкновения разработчикам надо обязательно исправлять. Ну и графику подкрутить не помешало бы. Например, было бы хорошо увидеть разные погодные эффекты, например дождь. Снега, тумана и пыли маловато.

В стиме игра стоит 1300р., а голд издание - 1800р. За эти деньги я игру бы не купил, даже если бы она называлась GTA 5. Улыбка Релиз намечен на 11 ноября этого года. Ну а теперь скриншоты.

..................................................................
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Crew (обсуждение и прохождение)
Ответ #1 - 29.08.2014 :: 20:11:47
Цитировать 
......................................................................................................................................................
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: The Crew (обсуждение и прохождение)
Ответ #2 - 30.08.2014 :: 17:35:06
Цитировать 
У игры большой потенциал, но реализация хромает. С учетом того, что речь идет о бета-версии, то жаловаться на недочеты рановато, тем не менее, есть моменты, которые раздражали во время игры. Во-первых, удивляешься абсолютной нестабильности автомобиля на дороге - его все время заносит. Подобная физика напомнила мне Test Drive Unlimited, там тоже были сложности в управлении, но к ним быстро привыкаешь и более проблем не испытываешь, в отличии от The Crew, где в каждой гонке один враг - заносы.

Во-вторых, дальность прорисовки низкая. Если днем это не так сильно заметно, то по ночам вообще кошмар. Если ехать ночь по магистрали, то будет казаться, что ты въехал в темный туннель. Ко всему прочему, почему-то дороги за городом ночью не освещаются и если бы не появляющиеся из ниоткуда NPC на дороге, то можно было бы подумать, что случился зомби-апокалипсис.

В-третьих, каждый раз, когда запускаю игру, то наблюдаю за забавными и не очень багами. В самом начале игры, и Lu не даст соврать, 20 минут пытался добавить друга к себе в группу - тщетно. В конечном счете, я его добавил, но даже в этом случае, мы не видели друг друга на дороге. А в одной гонке, где на джипе надо уйти от преследования, соперник протаранил меня и мой автомобиль полетел! В прямом смысле! Машину, как пушечное ядро, выстрелило из невидимой пушки и   я оказался очень далеко от своих преследователей, благо какой-то рекламный щит оказался на моем пути, иначе бы за границу карты улетел. А еще забавно, если нажимать на кнопку гудка (Z по умолчанию), то у машины все передние фары начнут мигать. Нечто подобное я видел у друга на ВАЗ 2107 - после замены руля, по нажатию на гудок, у него отключалась аудиосистема. Видимо, разработчики не понаслышке знают о проблемах с электропитанием в автомобиле. А еще, когда я сегодня подъехал к одной из вышек, то по какой-то причине мне заменили автомобиль на предыдущий. Пришлось телепортироваться в гараж и заново выбирать свой автомобиль. И да, в этой игре тоже есть вышки. Ubisoft очень любит пихать вышки во все свои игры. Как по мне, так это какая-то уже нездоровая фантазия. Ни к чему они в этой игре.

В-четвертых, самая большая проблема всех современных гоночных игр. Может это моя какая-то личная проблема, но я вот не могу понять следующего: почему в играх, где вся суть заключается в возне с машинами, весь упор строится не на выборе для себя машины, а на сложности его приобретения?Почему все это очень дорого стоит, а за гонки дают какие-то копейки, устраивая в игре дефицит. Почему я должен проходить какой-нибудь слалом или прыгать с трамплина, чтобы открыть фильтр, дающий прибавку к мощности или какие-нибудь тормоза? Да что там, машина стоит 22 тысячи долларов, а чтобы его покрасить в интересный цвет - 10 тысяч. Считай 50% от стоимости автомобиля и это только краска. Т.е. в игре, где было бы интересно возиться с машинами, будешь возиться с гонками и финансами. Можно было бы создать систему пакетов, типа: с 1 по 10 уровень - пакет номер один, 3 или 4 десятка внешних изменений, и столько же внутренних. Все, кто с 1 по 10 уровень - пожалуйста, настраивай и крась машину как угодно, а за рамки мощности ты не выйдешь, пока не откроешь пакет №2 (с 11 по 20 уровень), где еще 4 десятка различных модификаций. И все эти пакеты бесплатные или почти бесплатные. Мне кажется, так было бы интереснее проходить гонки, все-таки суть то в машинах, а не в том, чтобы сводить концы с концами.

Особо порадовал размер карты. Понравился живой мир, можно наблюдать, как автомобили спецслужб выезжают на вызовы, в небе летают вертолеты и самолеты, а люди занимаются своими делами. По ночам у жилых домов много припаркованных автомобилей, а не как в других играх - ночью машины куда-то испаряются, а днем вновь появляются.

В общем, к игре по мелочи можно долго придираться, да и интересные моменты в игре тоже присутствуют, но мое мнение основано на бета-версии, так что подождем релиза. И ценник на игру тоже нужно снижать, рублей  за 150-200 взял бы.Круглые глаза
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Crew (обсуждение и прохождение)
Ответ #3 - 30.08.2014 :: 18:04:18
Цитировать 
С ценами в игре действительно перебор. Я думаю, что тут рассчитано на донат. Типа не хочешь мучиться, зарабатывая деньги на гонках? Заплати реальную денежку - и покупай что хочешь. И это не круто, учитывая, что сама игра довольно дорогая.

Машину кстати можно менять прямо на дороге! Для этого нужно воспользоваться приложением смартфона. Тоже об этом узнал совсем недавно, когда уже наигрался. Улыбка А вышки - это уже визитная карточка игр Юбисофт, без них никуда. Они меня тоже уже достали, ещё когда играл в ассасинов.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
SlonBerg
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: The Crew (обсуждение и прохождение)
Ответ #4 - 29.05.2015 :: 07:32:57
Цитировать 
да, мне тоже не понарвилась ситуация по поводу цен
Наверх
 
 
IP записан
 
Kret
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: The Crew (обсуждение и прохождение)
Ответ #5 - 31.05.2015 :: 11:12:39
Цитировать 
а мне все норм, игра прет
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Crew (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker