Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
I am Alive (Прочитано 5608 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
I am Alive
07.10.2011 :: 11:38:47
Цитировать 
Действие нового экшена I am Alive от компании Ubisoft разворачивается в разрушенном землетрясением Чикаго. Его жертвами стали миллионы жителей, и уже ничто здесь не напоминает о спокойном безмятежном существовании. Жизнь главного героя — обычного горожанина Адама Коллинза — изменилась навсегда, и вместо привычных приятных забот ему приходиться заниматься вопросами выживания. В городе проблемы с водой и едой, бесчинствуют мародеры и, кроме того, Адаму важно найти его пропавшую подругу. Играющий должен использовать различную тактику для борьбу с опустившимися согражданами — например, противника можно напугать незаряженным оружием или, если это не помогло, броситься на поиски пистолетов или гранат, которые можно найти на улицах. Для перемещения по городу можно использовать брошенные автомобили (в этом случае в игре вид от первого лица изменяется на вид от третьего лица). А если почувствуете, что с каждым часом обстановка ухудшается, то можно попытаться объединиться с другими людьми в группу — вместе выживать в городских джунглях проще.

Скриншоты I Am Alive

... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: I am Alive
Ответ #1 - 07.10.2011 :: 14:16:36
Цитировать 
По поводу последнего предложения не совсем понял. В игре будет доступен кооперативный режим по сети?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: I am Alive
Ответ #2 - 07.10.2011 :: 15:55:01
Цитировать 
Версии для ПК не будет. Об этом уже сообщил сам разработчик (Ubisoft Shanghai). По всей видимости, там решили, что нам хватит и Assassin’s Creed: Revelations, которая тоже разрабатывается дочерней компанией Ubisoft.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: I am Alive
Ответ #3 - 07.10.2011 :: 17:22:31
Цитировать 
Май бэд. Но когда я писал, игра планировалась для РС. Иначе бы эта превьюшка тут не появилась.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
I am Alive (2012)
Ответ #4 - 04.09.2012 :: 20:23:28
Цитировать 
Сижу уже третий день, со скуки помираю. Не знаю, чем заняться. А тут смотрю - на трекере в магазине появилась новая игра. Сначала смутил ее небольшой вес - чуть больше одного гигабайта. Ну, думаю, какая-то штука на 15 минут. Судя по скриншотам - графика неплохая. Значит, еще меньше, чем на 15 минут. Вижу в строке разработчика значится Ubisoft. Вообще, эту контору я уважаю. Чего стоит Принц из Персии или серия об ассасине. Или игры Anno сколько-нибудь там. Или Far Cry, на худой конец. В основном, конечно, из этой конторы какое нибудь овно рождается, но нет нет, да и выходит какой-нибудь шедевр. И вот, очередной хорошей игрой этой конторы, считаю, и является I am Alive, вышедший буквально только что. Что можно вложить в чуть больше, чем 1 гигабайт? А вот что:
Игра повествует об одном выжившем после сильнейшего землетрясения человеке. Всю игру он ищет своих, как он считает, выживших жену и ребенка. Поправлюсь, он считает, что они выжили, а не то, что они его жена и ребенок. Фишка игры в том, что где-то за столом сидит девушка, которая смотрит видео запись похождений героя, снятых на любительскую камеру. Что за девушка - пока непонятно. Вообще, рассказывать о сюжете и о том, что происходит в игре, не имеет особого смысла, потому что я пару раз забывал даже, что кого-то ищу, а просто увлекался происходящим. Мир этой игры небольшой. Всего лишь какой-то город, по обстановке похожий на Сайлент Хилл. В Сайлент Хилле нет разрушенных домов, зато там есть, как и в этой игре, обвалы дорог, которые надо обходить по другим улицам или домам. Тоже далеко ничего не видать, так как в этом городе много пыли. Если спуститься вниз, то герой начинает задыхаться, и нужно передвигаться быстро, ибо можно помереть. Карта города составлена в стиле сайлентхилловской. Открываешь так и... если о чем-то задуматься, можно забыть, в какую именно игру играешь. Тоже у героя на груди есть фонарик, который он включает в темноте. Тоже мрачная атмосфера, местами даже страшная. Вместо монстров в игре различные выжившие. По большей части - мародеры. Если натыкаешься на них, можно отступить и пойти другим путем, а они, даже если наставляют на героя пистолет или подходят, размахивая мачете, могут отпустить на все четыре стороны, крича вслед, чтобы я больше не приходил. Но чаще бывает, когда другого пути нет, и тут есть варианты развития событий. У героя в начале игры есть пистолет без патронов, но даже без них, он не менее эффективен. Наставив пистолет на человека, тот поднимает руки и отходит. Врага можно при этом подвести к обрыву или костру и толкнуть. Можно добиться, чтобы враг встал на колени и бросил оружие, тогда можно подойти и обезвредить. Есть еще в игре у героя мачете, которым можно, подпустив врага поближе, перерезать ему горло. Правда, если нет патронов, то больше, чем против одного врага приходится трудновато. Патроны вообще на вес золота, в игре их крайне мало. Все важные локации и двери, а так же предметы, подсвечены белым свечением, что позволяет не париться с поиском нужных и полезных предметов, а погрузиться в атмосферу и вникнуть в происходящее. Герой умеет лазить по выступам и карнизам, ходить по тонким брусьям и прыгать. Без этого, наверно, игры Ubisoft не обходятся. Если героя убивают, то у него есть по умолчанию три попытки загрузки с контрольной точки. Если они заканчиваются, то нужно проходить задание заново. Попытки можно заработать, помогая разным людям. Чаще всего они - жертвы мародеров. Типа, отвязать девушку, спасти ее от изнасилования или съедения или еще что-нибудь. Есть и безобидные, как, например, дать кому-нибудь аптечку или сигареты. Хотя, у меня еще ни разу не находилось нужных предметов, чтобы им помочь. Еще герой в игре не разговаривает. Вернее, разговаривает только в заставках, а просто в процессе игры - нет. Наверно, и не нужно. Графика в игре хорошая. Вполне хорошая. Звук тоже ничего. Кстати, когда падает выносливость, начинается однообразная музыка, которая убыстряется по мере уменьшения выносливости. Психологически заставляет мозг соображать быстрее и придумать, куда деться, чтобы передохнуть или спрятаться от пыли. В общем, вполне отличную игру выпустили Ubisoft, особенно учитывая ее размер (в установленном варианте занимает на диске 1,91Гб). Умеют, видимо. Это не Bethesda, которая сделает игру на 100500 гигабайт, а графика полное... в общем, вы поняли. В итоге, I am Alive - отличная бродилка с качественной графикой и интересным, захватывающим геймплеем. В общем-то, она вполне себе линейная и, в некотором роде, коридорная, потому что несмотря на обширность локаций, локации эти имеют ровно один вход и столько же выходов. Для меня она стала настоящим спасением от скуки. Кроме того, как я уже говорил, она во многом похожа на Сайлент Хилл, а эту игру я очень люблю и уважаю. Однозначно надо игратьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: I am Alive (2012)
Ответ #5 - 04.09.2012 :: 21:38:00
Цитировать 
Ну вот и прошелПечаль. Оказалось, что она действительно короткая. В конце статистику показали, но я не посмотрел, сколько по времени играл. В общем, не очень долго. В общей сложности пару часов. Теперь понятно, почему такой маленький вес. Зато, как мне показалось, будет продолжениеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: I am Alive
Ответ #6 - 05.09.2012 :: 10:23:34
Цитировать 
Никита, неужели ты думаешь, что я в своих обзорах пропускаю интересные игры? Подмигивание

Ты на компе играл или на приставке?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: I am Alive
Ответ #7 - 05.09.2012 :: 10:42:54
Цитировать 
Мало того, я даже не помню, что видел эту тему и даже отвечал в нейУлыбка.
У меня приставки нет, а то тут появился бы мой обзор на Heavy Rain:).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
I am Alive
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker