Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Grey (2012) (Прочитано 2606 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Grey (2012)
06.09.2012 :: 19:09:23
Цитировать 
Снова от безделья я наткнулся на новую игру Grey, которая сделана на движке Half Life 2. Сначала я подумал, что это какой-то мод для халфы, по крайней мере, описание было немного туманным и наталкивало на всякие мысли. Ну делать же нечего, поэтому скачал. Вступления у игры нет совсем. Начав играть, я подумал: "Что это за Сайлент Хилл такой?" (опять Сайлент Хилл, агаУлыбка). Мрачная атмосфера, ужасающие звуки, ржавчина и пятна на стенах, а еще - жутко темно. Темно и страшно - вот эпиграф к этой игре. Долгое время на меня никто не нападал, и я подумал, на кой нужны аптечки на стенах, если никто не нападает? Первое оружие, которое мне дали оказалось трубой. Ржавой такой, старой трубой с загнутым концом а ля лом из HL. Ну, думаю, сейчас нападут, раз оружие дали. А не тут то было. Не напали. Я продолжал ходить и бояться. Правда страшно. Очень все смахивало на Сайлент Хилл, только от первого лица. Звуки... про них можно долго говорить. Они вовсе не однообразны и поистине пугающи. Я уже давно не играл в страшные игры, поэтому, когда на меня напал первый монстр, у меня зашевелились волосы сзади на шее. Монстром оказался какой-то... какая-то человекообразная штука с ножом, которая левитировала над землей. Когда такой же монстр напал на меня второй раз, у меня снова зашевелились волосы, а потом снова и снова. Что за фигня? Почему я не привыкаю? Не знаю, почему, но игра постоянно держит в нервном напряжении, и когда появляется что-то, можно испугаться. Потом на меня напала какая-то ползущая гадость, тоже человекоподобная, очень похожая на ползущих монстров из Сайлент Хилл 3. В общем, игру я в скором времени выключил. Слишком мрачная и нервная для меня. Хотя я люблю чернуху, но все же на первый раз полчаса игры мне хватило. Пока не удаляюУлыбка. Про графику говорить не буду - чисто Half Life. Звуки и атмосфера пугают. Немного о сюжете. Некий парень по имени Грей (я так понял) был в туалете, когда вдруг что-то произошло, и город преобразился в альтернативный Сайлент Хилл. Исчезли все люди. И Грей из какой-то кафешки пытается дойти домой. Куда идти - практически непонятно. Можно пройти мимо закрытой двери, потом вернуться, и она будет открыта - в нее-то и надо. Или пойти в одном направлении, потом вернуться вроде бы тем же путем, но все уже будет по-другому. Вокруг много элементов, которые нагоняют жути: черная паутина поперек прохода, свернувшаяся краска на стенах, водяные потеки, ржавчина и... звуки. Блин, о звуках вообще в двух словах не скажешь. Вроде бы ничего сверхъестественного, но подобраны они мастерски, смахивающие на звуки из Сайлент Хилла. В общем, кто любит чернуху и Сайлент Хилл, тем обязательно надо поиграть. Несмотря на то, что игра начинается так, как будто вы продолжаете играть, а не начинаете заново, на то, что мысли героя можно прочитать (пока на английском) только на загрузочных экранах (в игре он свои мысли озвучивает только матом, типа, что за ... тут происходит) и то, что игра чересчур мрачная. Все равно достойна внимания любителей чернухи и мрачняка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Grey (2012)
Ответ #1 - 06.09.2012 :: 21:19:01
Цитировать 
Удивился, потому что про такую игру ничего не слышал. Запросы в Гугле "grey game" и "grey videogame" ничего не дали. Удалось найти только по "grey half-life 2 mod". Сайт разработчиков: grey-mod.com

Действительно, мрачная и пугающая игра.

Есть, конечно, такие скриншоты:

...

Но большая часть такие:

...

...


Играть не буду Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Grey (2012)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker