Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Дачная неудача (Прочитано 6538 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Дачная неудача
13.09.2011 :: 14:37:17
Цитировать 
У нас на границе дачного участка росли две березы. Одна достаточно высокая - с неплохой трехэтажный дом, другая чуть поменьше. После некоторого размышления было принято решение эти березы спилить, потому как мы видели уходящие в небеса "пятиэтажные" березы около других участков. Но, честно говоря, когда было принято это решение, у меня появились дурные предчувствия. Я даже прочел статью, в которой убеждали, что в промышленном альпинизме самым опасным считается валка деревьев. Но отец меня убеждал, что всё нормально и березы мы повалим. Ну да ладно.

Сначала взялись за березу, которая поменьше. Она представляла из себя ствол, на высоте четырех метров разделяющийся пополам. Отец залез насколько он мог, при помощи палки закрепил сверху трос и стал ножовкой пилить дерево метра на полтора ниже крепления троса. После этого он слез и мы стали вместе тянуть трос. В общем, кода первая половина дерева повалилась, я понял, что в этот момент никто ни в коем случае не должен находиться на дереве - эта часть ствола "соскользнула" вниз почти вертикально, и лишь внизу упала на землю. Вторая половина березы повалилась нормально, но отклонилась на несколько градусов от того направления, которое мы планировали.

Когда на следующий день мы решили заняться второй березой, дурные предчувствия вернулись. Особенно они усилились, когда отец залез на березу, а по дороге прошли таджики с криками "Работники! Работа!". Таджиков мы брать не стали - типа, сами всё сможем. Теперь, спустя время, я понимаю, что это был знак. Отец стал пилить дерево, и через некоторое время... подул сильный ветер. Находиться наверху стало опасно, батя спустился и мы вместе стали тянуть трос. Без толку. Мы привязали трос к ручку колодца, и трос тут же натянулся как тетива - даже хвататься за него было жутковато. Наши опасения оправдались - при очередном порыве ветра трос лопнул. Представьте - наполовину спиленное дерево, с одной стороны которого соседский гараж (с машиной), а с другой электрические провода. Береза постояла минут пять и при очередном порыве ветра решила упасть на провода.

Чему я до сих пор не могу поверить - так это тому, что что никто не стал свидетелем нашего позора. Береза продавила провода почти до земли (оставалось пара метров) и повисла на них. Первая мысль была, что мы оставили несколько домов без электричества, но, к счастью, центральный кабель оказался не задет, и света не было только у нас - согнуло стойку на домике, к которой крепился кабель и вырвало автомат-выключатель из коробочки. Мы быстро скрыли следы происшествия - спилили березу и натянули кабель. В тот день нам нужно было уезжать, и согнутую стойку с автоматом мы просто обмотали полиэтиленовым пакетом.

Восстанавливать электричество самостоятельно уже не хотелось, и через неделю мы по объявлению вызвали электрика (который оказался электриком садоводства). Два приехавших мужика перенатянули кабель, выправили стойку, установили новый автомат в коробочке. Обошлось это в 1500 рублей. Получается дешевле, чем за 8000 рублей вызывать автовышку для спиливания деревьев. Шучу, конечно же Очень довольный
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #1 - 14.09.2011 :: 22:19:11
Цитировать 
Ну я бы сказал, что это не неудача, а наоборот - удача, ибо последствия могли быть гораздо более серьёзными, например, обрыв проводов или разбитая машина соседа. Главное - никто не стал свидетелем вашего приключения. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #2 - 15.09.2011 :: 10:35:03
Цитировать 
Да, я тоже считаю, что это удача. Во-первых, опыт, во-вторых, относительная дешевизна предприятия, в-третьих, никто не виделУлыбка. В конце-концов все удалось.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #3 - 15.09.2011 :: 16:19:39
Цитировать 
Я с вами согласен по всем пунктам. Эта история - предупреждение тем, кто решит самостоятельно валить деревья на ограниченных участках.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #4 - 15.09.2011 :: 18:06:14
Цитировать 
Да, предупреждение, что надо быть осторожным, чтобы ни дай бог никто не увидел Смех
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #5 - 28.09.2011 :: 11:09:03
Цитировать 
А вот еще неприятность. У нас украли тележку, которая лежала во дворе и была цепью привязана к верстаку у дома. Казалось бы, цепь прочная, но сделали проще - перепилили ножку верстака и спёрли тележку с цепью. Хотя любопытно другое. Эта тележка лежала там больше года, у нее были сдуты колеса и использовать ее было нельзя. Две недели назад мы свезли колеса в шиномонтаж, где нам их починили. Неделю назад поставили колеса обратно. А вот этот раз приезжаем - тележки нет. Кто-то ждал, что ее починят?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #6 - 28.09.2011 :: 13:50:50
Цитировать 
Представляешь, кто-то целый год ждал, пока вы поменяете колёса! Смех Может кто-нибудь из соседей?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #7 - 28.09.2011 :: 15:07:38
Цитировать 
Есть и такие подозрения. Но тележка дюже приметная - мы же тогда ее и заметим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #8 - 29.09.2011 :: 17:22:56
Цитировать 
И что тогда сделаете?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #9 - 29.09.2011 :: 17:43:52
Цитировать 
Сделаем выводы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #10 - 30.09.2011 :: 09:41:16
Цитировать 
Я думал, будете морды битьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дачная неудача
Ответ #11 - 30.09.2011 :: 17:42:44
Цитировать 
За что бить морду, если тебе скажут, что тележку за 100 рублей у местных алкашей купили?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Дачная неудача
Ответ #12 - 18.10.2011 :: 13:29:55
Цитировать 
Почитала...а мне вот  березы жалко)) Но посмеялась от души.. .Кстати..не факт что никто не видел вашего позора..везде есть глаза и уши)))
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Дачная неудача
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker