Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Deus Ex: Human Revolution (Прочитано 18738 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Deus Ex: Human Revolution
19.03.2011 :: 22:51:47
Цитировать 
Согласно идеям философского движения трансгуманизма, человек не является венцом эволюции и его ждет множество изменений на пути совершенствования. Поспособствовать им должна наука — в будущем возможно ликвидировать старение человека и его смерть, избавиться от болезней и повысить физические и умственные возможности. Именно в трансгуманистическом будущем разворачиваются события экшена Deus Ex: Human Revolution. Главный герой Адам Дженсен работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, занимающейся биотехнологическими усовершенстованиями людей. Однажды он становится жертвой нападения неизвестных на корпорацию и получает множество ран. Для лечения Адам вынужден пройти процедуру усовершенстования, после чего приступает к поиску участников и организаторов нападения...

Проводимые в будущем изменения людей подразделяются на четыре категории: боевые  возможности, способность к невидимости, знания в технологиях и социальные навыки. Использование этих категорий позволит играющему проходить игру самыми разными путями. Например, благодаря комбинация невидимости и социальных навыков можно дойти до финала без многочисленных перестрелок и убийств. Успехи науки сделали возможным восстановление здоровья после незначительных ранений, а это означает, что играющему не потребуется как в других играх рыскать в поисках бесценных медицинских аптечек.

Эпоха трансгуманизма в понимании разрабочиков игры близка по своему духу Эпохе Возрождения, и поэтому визуально Deus Ex: Human Revolution сочетает в себе киберпанк и барокко. Те, кто поддерживает идею усовершенстования людей, одеваются в костюмы, напоминающие средневековую итальянскую одежду, в то время как их оппоненты носят обычную одежду. Цветовой фон игры — сепия — должен напомнить играющим о старинных манускриптах.

Скриншоты Deus Ex: Human Revolution

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #1 - 25.08.2011 :: 13:37:26
Цитировать 
Игра уже вышла и получила довольно высокие оценки критиков. Очень хочу поиграть, но денег нет. Печаль Скорее бы кряк сделали. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #2 - 29.08.2011 :: 00:29:24
Цитировать 
  Поиграл я немного в игру, поначалу она мне не понравилось из-за того, что там необходимо зажимать правую кнопку мыши, чтобы прятаться за укрытием. Обычно в играх жмёшь кнопку - герой прячется, ещё раз жмёшь - выходит. А тут надо держать правую кнопку мыши, это очень напрягает, когда надо сидеть в укрытии некоторое время. Но это меня напрягало, когда я пытался играть в стелс, бесшумно убивая врагов со спины. Но потом мне это надоело и я начал всех отстреливать, и играть стало гораздо веселее - прятаться приходится не так часто. Улыбка Вот, собственно, и первый плюс игры - можно выбрать стиль прохождения - стелс или шутер, я выбрал второе.
  Признаться, графика в игре плохая, при этом она у меня то и дело довольно сильно притормаживает, враги в игре тупые - AI врагов очень низок. Но всё это не имеет значения, мне в игре понравились другие её элементы.
  Можно апгрейдить оружие. У меня сейчас в инвентаре автомат, дробовик и пистолет, я к пистолету прикрутил увеличенный урон (пробивание брони), лазерный прицел и глушитель. Инвентарь кстати ограничен определённым числом клеточек, но его можно увеличить, прокачивая один имплант.
  В игре интересная мини-игра по взлому компов. Там надо получать доступ к узлам системы и добраться до ключевого узла. Но при отключении каждого узла есть вероятность срабатывания защиты, и тогда останется несколько секунд, чтобы дойти до последнего узла. При этом в игре можно найти 2 вируса, которые помогут при взломе. В общем мини-игра мне понравилась, она в 10 раз интереснее того, что я видел, например, в Mass Effect 2. Опять же, чтобы упростить взлом, можно прокачать имплант.
  В некоторых локациях есть камеры, турели и двери, которыми можно управлять, если найти и взломать сервер (чтобы это делать, надо ещё прокачать имплант). Можно с помощью камер следить за врагами или заставить турели стрелять по ним.
  Вообще локации сделаны интересно, я проходил один квест, где надо было попасть в полицейский архив. Я по карте посмотрел, что туда ведёт дорога, ну и пошёл по ней, но оказалось, что там надо пройти коридор с электричеством на полу. Появилась идея: можно найти 2 ящика и, использовав их как островки, перебраться через электричество. Но мне было лень это делать, поэтому я решил поискать другой путь. Неподалёку я обнаружил забор и 2 больших контейнера, их можно было поставить один на другой и перебраться через забор, но для поднятия тяжестей надо прокачивать имплант, а я его не прокачивал. Вот уже второй путь. Зашёл в полицейский участок, побегал там, на 4 этаже нашёл вентиляционную трубу и через неё попал на крышу, а оттуда спустился по лестнице и добрался до архива. Получается уже 4 дороги. Обчистив архив, я увидел недалеко канализационный люк, через который я попал в канализацию и по ней выбрался обратно на улицу. В итоге я нашёл 5 способов попасть в архив. Надо сказать, это очень круто. Или вот по другому квесту надо было проникнуть в одну квартиру и взломать комп, но ворота перед домом были закрыты, так я залез по пожарной лестнице в ближайший дом, побегал по этажам и случайно нашёл торговца оружием, у которого купил апгрейд. Хотя я залез не в тот дом, но всё равно не зря потратил время.
  Интересно в игре сделано общение с людьми. Прокачав социальный навык, можно уговаривать людей рассказать тебе что-нибудь важное. Когда ты начинаешь разговаривать с человеком, надо определить тип его характера, их всего 3. Для этого есть 3 шкалы, и когда персонаж что-то говорит, заполняется то одна, то другая шкала. И какая заполняется больше и чаще - такой характер у npc. В итоге разговора появляются варианты воздействия на человека для разных характеров (например, надавить или задобрить) и надо выбрать тот, который считаешь нужным.
  На этом пока всё, что я хотел бы рассказать об игре. Сначала игра меня не впечатлила, но как только выпустили в открытый город с разными квестами, стало гораздо интереснее, давно меня игры так не затягивали. Улыбка

Upd. Сейчас покопался в настройках игры и нашёл, что можно выбрать - удерживать кнопку или нажимать, чтобы прятаться. Так что это уже не является недостатком.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #3 - 29.08.2011 :: 09:38:06
Цитировать 
Спасибо за обстоятельный обзор! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #4 - 30.08.2011 :: 09:50:19
Цитировать 
Выглядит вполне пристойно, качаюУлыбка. Я много лет назад пробовал играть в первую часть, но она меня тогда не впечатлила, а показалась скорее даже унылым говном, простите за оборот речи. Спасибо за обзор, убедился в надобности скачивания.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #5 - 30.08.2011 :: 17:01:09
Цитировать 
Прошел игру. В принципе, мне игра понравилась, за исключением нескольких моментов, которые, возможно, некоторые и не заметят, но мне они не понравились. Во-первых, ужасно сделан задний фон. Такое чувство, будто это маленькая картинка, и для того, чтобы она поместилась на весь экран, ее пришлось растянуть. Выглядит это не очень красиво, при том, что и сама графика оставляет желать лучшего. Выкрутил все на максимум, подключил DirectX 11 и получил 45-55 FPS. Очень жаль.
Во-вторых, уж не знаю почему, но энергия сама не восстанавливается, только если не полностью истрачен весь энергоблок, или самый последний энергоблок. Если так посчитать, то при максимальном апгрейде получаем 5 энергоблоков. При оглушении или убийстве сзади потребляется один энергоблок, при разрушении стены потребляется тоже один энергоблок, т.е. получается, что энергия затрачиваемая на разрушение стены равна энергии затрачиваемой на сворачивание шеи или удушению у ничего не подозревающего противника? Это как так то? А вот спокойно дышать ядовитыми газами, скакать на 3 метра вверх в любой момент, полностью подавлять отдачу у оружия, прыгать с любой высоты и спокойно выдерживать 45% урона вообще ничего не стоит. Где логика? Из всего того, что не потребляет энергию используется крайне редко (кроме взлома компьютеров или замков), а вот убирать со своего пути противников приходится постоянно. К тому же, не всегда есть то, что способно восстановить энергию, как в последних двух миссиях к примеру. В общем, главный герой крутой, только вот батарейки у него плохие...
В-третьих, уж больно слабо сделан финал игры. Не сказал бы, что он плохой, это не так, просто запутанный с самого начала сюжет развязывается в пустоту, или, если так можно выразится, в один единственный ответ на вопрос, который начинает наше путешествие по игре. А как же ответы на остальные вопросы?
В-четвертых, очень "необычное" автосохранение. Частенько попадал в ситуацию, когда автосохранение работает против игрока. К примеру, меня несколько раз сохраняли в момент броска гранаты, в разгар стрельбы, в момент включения тревоги или в тот момент, когда меня уже убили. В общем, игровой процесс сам по себе, а автосохранение само по себе...
В остальном игра довольно интересная и необычная. Интересные диалоги, довольно необычные миссии. Часто ставят перед выбором в той или иной ситуации и этот выбор будет отражаться на игре. Правда, лишь частично, но все-равно приятно. Интересная мини-игра по взлому компьютеров или замков. Несколько путей достижения цели - это приятно. В общем, игра довольно захватывающая, но много мелких проблем, которые так или иначе портят удовольствие от прохождения. Не скажу, что игра из разряда сверхъестественных, но достойна внимания всех любителей виртуального мира.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #6 - 30.08.2011 :: 17:43:42
Цитировать 
А сколько у тебя ушло часов на прохождение? А то я так неспешно прохожу игру - залезаю везде, где только можно, взламываю все замки и компы и т.д. Чувствую, буду проходить неделю, если не больше. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #7 - 30.08.2011 :: 18:01:23
Цитировать 
Ну, в часах я не посчитаю.Улыбка Но чуть больше трех дней я потратил на прохождение. В игре всего-лишь два города, где есть что исследовать, все остальное проходится быстро.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #8 - 30.08.2011 :: 19:16:32
Цитировать 
Понятно. Я вот исследовал Детройт, побывал на территории пацанов (всех их перестрелял) и отправился на какую-то локацию, где нужно найти тех, кто устроил нападение. Что-то так не хватает праксиса! Хочется и то прокачать, и это, приходится выбирать, что важнее. А ближе к концу игры реально прокачать все импланты или всё равно придётся чем-то пожертвовать?
Я так понял, что ты покидаешь Детройт, а потом возвращаешься? Так вот, если в начале оставить у себя дома на полу всякое барахло типа лишнего оружия, то после возвращения из второго города всё останется на месте или исчезнет?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #9 - 30.08.2011 :: 19:48:24
Цитировать 
Не забывай покупать праксис в клинике "Протез". В первый раз, за 10к кредитов можно получить 3 праксиса, уже после - только 2. Все прокачать не получится (это даже в игровой справке написано), качай только то, что реально будешь использовать.
Из квартиры ничего не исчезнет.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #10 - 30.08.2011 :: 23:42:46
Цитировать 
Вот и я поиграл. У всех игра тормозит, или только у меня? Не сказал бы, что она такая требовательная. Мне пока нравится. Есть сходство с Mass Effect в части диалогов и выбора пути плохой/хороший. Вернее, пути нет, но можно выбрать разные варианты ответов. Еще, кстати, к нехорошим деталям стоит отнести невозможность прицелиться из-за угла. Нажимаю вбок, он высовывается, но кнопка прицеливания не работает. Приходится из-за угла стрелять наугад.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #11 - 31.08.2011 :: 00:01:21
Цитировать 
Да, у меня тоже тормозит, причём в основном fps около 50, но если, например, загрузить сейв и сразу побежать, то игра прямо виснет на несколько секунд! Подзагрузки что-ли там такие дикие - не знаю. Нерешительный
С прицеливание да, есть такое. Прицел из-за укрытия работает только для снайперки. Но в принципе приходится бегать в основном в тесных локациях, поэтому я прицелом редко пользуюсь - прячусь и из пистолета "раздаю" хедшоты. Улыбка

Сегодня прошёл первого босса и понял, что надо прокачивать броню, слишком быстро он меня убивал. Но тяжелее всего было от гранат убегать - он бросал по 3 штуки кажись и в какую сторону ни побеги - везде на гранату наткнёшься. В общем я в начале битвы кинул ему эми-гранату, а потом огнетушитель и сразу бочку, и так несколько раз. Я даже на него ни одного патрона не потратил, из своего инвентаря бросил в него только одну эми-гранату и одну осколочную. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #12 - 31.08.2011 :: 20:47:15
Цитировать 
Кстати сказать, я обнаружил, что перекрестие прицела можно включить в настройках игры. Когда прокачивал перса, смотрю, есть такая прокачка "уменьшение расширения прицела при передвижении". Думаю - какой-то бред. На кой она нужна, если перекрестия нет. Нелогично. Зашел в инвентарь и включил. Теперь можно стрелять с прицеломУлыбка.

Добавил:
Что ты сделал с этим боссом, что он умер? Я в него кинул 4 огнетушителя, 3 канистры с горючим, 2 баллона с ядовитым газом и выпустил 2 ракеты из базуки. А он все живой.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #13 - 31.08.2011 :: 23:10:05
Цитировать 
А я думал, что ты имеешь в виду, что в игре невозможно точно прицелиться, находясь за укрытием. А перекрестие у меня с самого начала игры было на месте (играю на среднем уровне сложности).
Ну я в начале битвы бросил в него эми-гранату, пока его колбасило, швырнул одну бочку. Потом бросал огнетушитель и сразу бочку. Когда бочки закончились, я от него немного побегал, пытаясь найти ещё бочку, но не нашёл, ну и тогда кинул осколочную гранату, после взрыва которой начался ролик, где босс дохнет, успев сказать несколько слов..
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Deus Ex: Human Revolution
Ответ #14 - 31.08.2011 :: 23:30:37
Цитировать 
Видимо, все дело в том, что я играю на высоком уровне сложности. В общем, я его убилУлыбка. Правда, он даже когда оглушен иногда гранаты раскидывает. Было непросто.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Deus Ex: Human Revolution
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker