Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Полицаи (Прочитано 6256 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Полицаи
12.12.2010 :: 16:13:26
Цитировать 
По выходным я с братом и батей обычно куда-нибудь отправляюсь по делам. По делам - это в магазин, в гараж или еще куда-нибудь. И вот видимо картина трех человек, идущих куда-либо, является настолько неестественной для Петербурга, что нас постоянно останавливает милиция "для проверки документов". Сегодня я не выдержал и уже стал ругаться. А потом уже после подумал - сколько случаев было, что вот так вот увозят "для выяснения", а потом человек в отделе милиции падает со стула и убивается насмерть. И никто никому ничего не докажет. Но я даже не об этом. Я понимаю, что реально три человека - это вполне могут быть три идущих куда-то вора. Но когда мы в братом гуляли около полуночи по Вене, Праге или Хельсинки, нас никто не останавливал. А сейчас грустно, потому что меня в моей стране в моем городе около моего дома тормозят для проверки документов. Грустно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #1 - 12.12.2010 :: 18:17:41
Цитировать 
С одной стороны обидно, а с другой - найдет какого-нибудь нелегала, или человека, который замышляет недоброе, что часто бывает в одном лице. Так что мы просто терпимУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #2 - 12.12.2010 :: 19:31:28
Цитировать 
Да в том-то и дело, что на нелегалов мы не похожи (см. мою фотографию слева).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #3 - 12.12.2010 :: 21:45:31
Цитировать 
Да видел я тебяУлыбка. У меня есть друг, которого постоянно в метро останавливают. А вот меня за последние 13 лет - ни разу. Я уже давно пытаюсь разгадать загадку, каким местом они думают, когда останавливают кого-нибудь. Вот, к примеру, езжу на машине, едут две-три одинаковые машины (или неодинаковые), одну он (мент) пропускает, а другую тормозит. По какому принципу - для меня загадка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #4 - 12.12.2010 :: 22:01:33
Цитировать 
В одиночку и меня не останавливают с тех пор, как вышел из призывного возраста. А вот три человека - это уже подозрительно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #5 - 12.12.2010 :: 23:42:06
Цитировать 
А вы когда в гараж идете, как одеты, что в руках несете?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #6 - 13.12.2010 :: 12:32:03
Цитировать 
Это хороший вопрос. Я помню, когда мы с коллегой на прошлой работе понесли в прачечную два мешка с занавесками, то нас тут же остановили для "ваши документы". Но в гараж мы идем одетые как обычные люди, и если надо, то переодеваемся уже в гараже. Да и если несем, то небольшую сумку.

Просто повторюсь, для Петербурга три взрослых человека идущие вместе - это ситуация ненормальная. Три молодых тоже не очень нормальная - неоднократно видел, как таких начинают шмонать. Но вот взрослых - это особый случай. Кто такие, и почему куда-то идут? И дело тут не в том, что у нас что-то в руках или лица не такие. Я сам неоднократно видел, что если идут вместе три-четыре мужчины, около них резво тормозит уазик. Просто город наводнили гастарбайтерами и нелегалами так, что теперь уже полицаи менты не поймут, где нормальные люди, а где "ненормальные" (для чего они пытаются это понять - для обеспечения безопасности или для собственного кормления - в это я вдаваться не буду). Получается, что два человека - это нормально. Три - уже гастарбайтеры. Если говорить глобально - это власти создали такую ситуацию, что ты уже дома начинаешь чувствовать себя неуютно. Можно, конечно, посмеяться и сказать - да это морда лица у тебя такая, что ментов притягиваете. Но я думаю, что если в нашем кривозеркальном королевстве даже такая обычная вещь как три вместе идущих человека оказывается аномальной, то каждый каждый обитатель королевства получит свою собственную аномальность.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #7 - 13.12.2010 :: 16:28:31
Цитировать 
у нас и по одному тормозят. Меня один раз остановили и спрашивают так прикольно: ну, что ты там ворованного несешь?
Наверно, да. Типа нелегалы или гастарбайтеры. Ну или за наркоманов принимают.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #8 - 13.12.2010 :: 16:53:06
Цитировать 
А у нас вобще никого не тормозят. И документы с собой носить не принято.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #9 - 13.12.2010 :: 17:21:38
Цитировать 
Увы, это примета больших постсоветских городов. В Вене и Балаково меня тоже не тормозили.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #10 - 14.12.2010 :: 13:23:39
Цитировать 
Незнаю, город у нас не огромный, меня многие знают, в особенности УВД, так как мы обслуживаем их ПК. Таких проблем никогда не было. Иногда бывает, что приходиться переносить ПК от одного дома к другому, а тут как раз навстречу милиция, косо смотрят, но проходят дальше Улыбка
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #11 - 14.12.2010 :: 16:37:46
Цитировать 
Думаю, что все это, Игорь, как-то связано с вот этим. Из разных районов города приходят тревожные сообщения, а завтра, 15 декабря, в 18 часов планируется столкновение на Сенной. Не знаю, правда, или, может, чья-то провокация, но лучше держаться от Сенной подальше.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Полицаи
Ответ #12 - 14.12.2010 :: 17:05:16
Цитировать 
Мнда, а я сажусь в метро на Сенной. Придется садиться на Садовой Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Полицаи
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker