Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как я полечил зубы (Прочитано 3991 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Как я полечил зубы
02.09.2010 :: 17:12:26
Цитировать 
В позапрошлую субботу ездил за город, и на обратном пути почувствовал, что у меня немного ноет зуб. Ну, ноет и ноет - может, и пройдет, всякое бывает. В воскресенье боль усилилась, и я записался на вечер к стоматологу. Мне сделали рентгеновский снимок и показали, что воспалился корень зуба.

Лечение было предложено такое: установка лекарства и временной пломбы с последующими время от времени заменами лекарства и пломбы (предполагалось, что это займет 2-3 месяца). Я не возражал, и врач проделала указанную операцию. К неприятному удивлению, после этого боль не прошла, но мне объяснили, что это нормально. В понедельник у меня поднялась температура, и я заметил, что на десне около зуба появилась опухоль. Весь день я перетерпел, но во вторник с утра опять пошел в стоматологию. Там пломбу сняли и посоветовали полоскать рот, чтобы снять воспаление. Что я и делал - к вечеру на десне вскрылся свищ, но на нёбе стала образовываться какая-то зловещая хрень. Температура доходила до 39.

В среду я снова пошел к врачам, где меня осмотрели уже несколько человек, измерили температуру и неожиданно сказали: "Давайте мы вам сейчас вызовем "Скорую". Мое состояние было такое, что против "Скорой" я уже и сам не возражал, но всё-таки сходил домой, чтобы собрать вещи.

"Скорая" везла меня с сиреной и время от времени по встречке. Привезли в СПб-ский Медицинский Университет им. Павлова (бывший 1-й медицинский институт). Принимавший меня молодой человек назвал себя "лечащим врачом" (по виду то ли интерн, то ли практикант) и сразу "обрадовал" меня тем, что зуб будут удалять. Но через часик он передумал и сказал, что возможно обойдется без удаления. Операцию проводил не он, а более старший врач лет около сорока (именно он и решил, как надо делать), "лечащий" же только ассистировал в виде уколов и надрезов. Не смотря на то, что сделали 5 обезболивающих уколов в разные точки, могу сказать,  что боль во время операции была одной из самых сильных, которые я испытывал в жизни.

После этого мне еще неделю пришлось провести в больнице. Палата хорошая - чистая, с телевизором, электрочайником и холодильником. Делать особо было нечего, и поэтому время от времени я предавался размышлениям о том, что как оно бывает - еще сегодня ты ходишь здоровый и нет предпосылок попадать в больницу, и вроде бы, ничего экстренного не происходит, а через несколько дней ты и сам готов лечь на больничную койку.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Как я полечил зубы
Ответ #1 - 03.09.2010 :: 15:09:24
Цитировать 
Первый мед - это зло. Тебе очень повезло, что оперировал тебя не тот же студент-практикант, который был твоим "лечащим врачом". У них это нормальное дело.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как я полечил зубы
Ответ #2 - 03.09.2010 :: 21:22:10
Цитировать 
А кто не зло в общем и в челюстно-лицевой хирургии в частности?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Как я полечил зубы
Ответ #3 - 04.09.2010 :: 14:00:12
Цитировать 
Ну, например РНИИТО им. Вредена. Или, к примеру, я лежал на операции в Покровской больнице - все весьма профессионально. Палаты не очень, зато врачи хорошие. По крайней мере будешь уверен, что тебе операцию по удалению чего-нибудь будет делать не студент, потому что ему тоже практиковаться надо, а хирург со стажем. Насчет члх не знаю, но есть мнение, что в нашей Военно-медицинской академии это отделение на правильном уровне.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как я полечил зубы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker