Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
А у нас во дворе... (Прочитано 6129 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
А у нас во дворе...
24.06.2010 :: 12:31:40
Цитировать 
Всегда думал, что у нас тихий спокойный двор. А на днях утром заметил, что у "десятки", стоящей напротив нашего подъезда, проколото колесо. Ну, проколото и проколото. Бывает. Следующим утром вижу, что на этом же месте стоит "Ланцер", и у него тоже проколото колесо. Кто-то борется за "свое" парковочное место? А на следующий день брат рассказал, что "Ланцеру", ставшему в другой конец двора, снова прокололи колесо.
А где-то неделю назад заметил, что с Nissan X-Trail сняли зеркала - причем не целиком, а пластины зеркал. Что дворники воруют видел и колеса снимают слышал, но вот чтобы пластины зеркал...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #1 - 24.07.2010 :: 20:05:47
Цитировать 
Авто-психопат продолжает безумствовать. Сегодня утром выхожу во двор - а у одной из машин выхлопная труба забита монтажной пеной. Машина прокатная, на ней приехала девушка, которая раньше жила в нашем подъезде. Девушка потом полдня сидела в машине со злющим лицом и работающим двигателем - то ли ждала пока выхлопы очистят трубу, то ли пока приедет ее молодой человек и проделает это вручную.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #2 - 25.07.2010 :: 10:42:03
Цитировать 
А я переехал, и у нас в нашем новом дворе живет огромное количество быдла. В ТСЖ говорят, что по ночам, бывает, молодеж прыгает по машинам, которые стоят в огромном количестве в нашем маленьком тесном дворе. Если у молодежи просто злость на них за то, что их в изобилии, и становится трудно пройти, то это можно понять. Самому иной раз хочется разнести какое-нибудь ведро в клочья, а все потому, что ставят они их иногда прямо перед дверью подъезда, что сложно даже выйти на улицу, или на выходе из двора, где забор, чтобы пройти в колитку, надо протискиваться. Что уж говорить о том, чтобы пройти там с коляской? Про это вообще можно забыть. Уже давно нас кормят обещаниями, что скоро забор закроют, и въехать во двор будет невозможно. Я с нетерпением жду этого, потому что двор у нас маленький, повторюсь, и чтобы попасть в подъезд, нужно лавировать между понаставленными ведрами.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #3 - 25.07.2010 :: 20:06:57
Цитировать 
Это где же такое гетто?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #4 - 25.07.2010 :: 22:48:37
Цитировать 
С виду это совсем не гетто. С виду это красивый новый дом с маленьким уютным двором, в котором, когда забор закроют, можно будет беспрепятственно ходить. Но внутреннюю жизнь разглядеть сразу невозможно. В доме около 500 квартир. Наверно, быдла в процентном соотношении не больше, чем везде, только тут действует закономерность - больше людей - больше среди них быдла. Это дом на улице Авиаконструкторов.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #5 - 25.07.2010 :: 23:39:35
Цитировать 
А куда денутся все машины, когда забор закроют? Если у нас в захолустье с 500-тысячным населением эта проблема стоит остро, то что же в городе с 4,5 млн делается? Я смотрел эти ролики, у нас до такого еще не дошло. Но вот все газоны во дворах заставлены. Если интересно, завтра сфоткаю, сегодня уже темно. И это в пригороде, где машин не так много.

Погуглил фотки:
...
Примерно так во всех дворах, здесь еще культурненько.
...
И вот это у нас во дворах.
...
На этой фотке все машины, припаркованные слева стоят под знаком "остановка запрещена", гаишники даже не смотрят на это. В этом же доме живет мой друг. Как-то я пытался там припарковаться в разгар рабочего дня - больше получаса крутился (там еще несколько кварталов односторонних дорог, за этим гаи бдит).
...
Это у нас на дорогах. По документам в этом месте четырехполосный асфальт.
...
И это у нас на дорогах. Ребятам так надоела яма на перекрестке, что они решили там клумбу устроить. Если не ошибаюсь, ее ночью гаишники выкапывали.

А как решают проблему с парковками в крупных городах? Наклейки на стекла лепят?

Лично я для себя установил типа правила - если нужно переместиться без груза в пределах полукилометра от машины - сделаю это ногами. Если еду к кому-то в гости - паркуюсь не во дворе и не посреди дороги, а на каком-нибудь худо-бедно предназначенном месте, в крайнем случае так, чтобы как можно меньше помешать другим.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #6 - 26.07.2010 :: 01:05:57
Цитировать 
Предполагается, что всех предупредят, что надо убрать машины со двора. Тем, кто не уберет на момент закрытия - лопатой по стеклу по их личной просьбе будут открывать ворота, чтобы выехать. Проблема с парковкой везде. Вот в Питере, где живет немного больше, чем ты сказал - около 6,5 млн человек, машины ставить откровенно негде. Многие ставят вторым рядом на дороге, а под стеклом - записка с телефоном, на случай, если кому помешал. Но так делают только интеллигенты. Простое быдло никаких записок не оставляет. У нас в непосредственной близости от дома два крытых больших паркинга, в которых можно арендовать место (я узнавал, места еще есть). Особо ленивые и жадные будут ставить машины на тротуаре перед забором, мешая всем проходить. На мой взгляд, пока ничего с машиной не поизойдет, никто не научится. Поэтому особо действенным методом считаю разбивание стекол, сворачивание зеркал и протыкание шин. Сам я, конечно же, этого не делал и не собираюсь. Ведь я не быдло же какоеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #7 - 26.07.2010 :: 01:47:58
Цитировать 
Nykos писал(а) 26.07.2010 :: 01:05:57:
Вот в Питере, где живет немного больше, чем ты сказал - около 6,5 млн человек, машины ставить откровенно негде.

Ну я википедии поверил, там 4,6 млн указано  Улыбка

Nykos писал(а) 26.07.2010 :: 01:05:57:
На мой взгляд, пока ничего с машиной не поизойдет, никто не научится. Поэтому особо действенным методом считаю разбивание стекол, сворачивание зеркал и протыкание шин.

Сюжет для фантастического ужастика. Утро. Народ просыпается и на абсолютно всех машинах побиты стекла, шины и т.д.  Круглые глаза В конце фильма все раскаиваются и решают ставить машины только по правилам.

Площадь Питера всего в 2 раза больше площади Кирова, если верить той же википедии. А население от 9 до 13 раз. Т.е. как минимум плотность населения выше в 4,5 раза. Лень гуглить и считать плотность автомобилей, но подозреваю что у вас она намного выше. Зато и дороги пошире. У нас вторым рядом не паркуются, просто тогда и ездить негде будет - дороги в основном двухполосные, где ездят как по 4-хполосным. Точнее ездили бы, но один ряд всегда заставлен. Но находятся дебилы, которые свои ведра ставят как попало.

Паркинги - хорошо. Но вот в моем районе только одна парковка под открытым небом, где охрана не несет никакой ответственности. Мне не денег жалко, я просто не вижу смысла ставить туда машину. Да и мест там нет. Повторяюсь, я живу на окраине, это осознанный выбор, в центре все грустнее.

Раньше у нас тоже многие дворы были огорожены заборами, сейчас все посносили, т.к в случае чего спецслужбы подъехать просто не смогут. Смотрю на дворы - расчитаны парковочные места максимум на 3 машины, там стоит минимум 7.

Если дом новый - почему не предусмотрены парковочные места? У нас в новых домах это предусматривают. Строят подземные парковки, которые продаются сразу с квартирами. Правда, места все равно мало, но до крайностей не доходит. В старых домах похуже, но и машин там поменьше. Хуже всего в постройках 90-х. Дворы маленькие, парковок не предусмотрено совсем. У меня мама в таком доме живет, я во двор и не езжу- бесполезно, с другой стороны дома магазины - около них паркуюсь.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #8 - 26.07.2010 :: 12:20:03
Цитировать 
В некоторых новых домах строят подземные паркинги. Но цена - около 800 тыс. руб. И еще ежемесячно нужно платить. Возникает вопрос: что лучше - купить место в паркинге или новую машину?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #9 - 26.07.2010 :: 21:46:09
Цитировать 
Да, в нашем доме тоже есть парковочные места под землей, но на 500 квартир их всего... 23. И стоят они как однокомнатная квартира. Есть выход - арендовать. Я арендую и не парюсьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #10 - 26.07.2010 :: 23:01:16
Цитировать 
А аренда тоже стоит как аренда однокомнатной?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: А у нас во дворе...
Ответ #11 - 26.07.2010 :: 23:56:07
Цитировать 
Дело в том, что места на парковке продаются, поэтому арендовать можно или у кого-то, кто купил, но пока не въехал (делает ремонт), или еще некупленные места у застройщика, но если будет покупатель, то договор аренды аннулируется. Это делает цену аренды не очень высокой, потому что в любой момент могут попросить освободить место. Я арендовал у человека, который еще примерно год не приедет. Стоит это 4000р в месяц, но это того стоит. Во-первых, под крышей от природных явлений, во-вторых, полностью закрытое помещение, в которое нельзя попасть без специального ключа. Сухо, прохладно (особенно в такое жаркое лето актуально), и видеокамеры, которые постоянно наблюдают, как она (машина) там стоит. И я сплю спокойно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
А у нас во дворе...
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker