Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Back in Балаково (Прочитано 4584 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Back in Балаково
07.07.2010 :: 10:57:39
Цитировать 
Вот я и снова провожу свой отпуск в городе Балаково Саратовской области (Lu, привет!). Я уже неоднократно писал о Балаково, поэтому вы наверняка себе немного представляете его. В этом году мне бросилось в глаза влияние кризиса (при этом в прошлом году все было лучше) - закрылось несколько магазинов электроники, а на рынках стало заметно меньше торговцев. На месте магазинов с относительно дорогими товарами открылись продуктовые - примета времени. Зато по-прежнему меня удивляют трехэтажные дома с заборами-стенами некоторых жителей - а знакомые местные при этом утверждают, что деньги можно заработать только в Москве и Питере.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #1 - 08.07.2010 :: 22:03:08
Цитировать 
Привет! Улыбка В принципе это верно, что заработать можно только в Москве и Питере, ну а воры и бандиты есть везде, и в Балаково тоже. Со сжатыми губами
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #2 - 08.07.2010 :: 22:49:56
Цитировать 
А в Саратове?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #3 - 09.07.2010 :: 19:22:21
Цитировать 
В Саратове тоже есть, куда уж без них. Как-то по радио Эхо Москвы кто-то назвал Саратов деревней Гадюкино. Это определение в целом описывает состояние Саратова, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы только не подумайте, что я всей душой ненавижу город, в котором родился и вырос, это не так, просто на верхах у нас сидят "трутни", которые только и делают, что набивают карманы и строят огромные особняки, а на город им положить с большой высоты.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #4 - 09.07.2010 :: 20:16:59
Цитировать 
Я имел в виду, а заработать простым людям можно?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #5 - 09.07.2010 :: 20:56:05
Цитировать 
У нас такая же дыра. Только чиновники еще ЕдРу задницу лижут.

Заработать? Что конкретно можно понимать под этим? Средняя зарплата - около 12-15т.р. Я не представляю, как можно жить на эти деньги. Как-то вывернуться и заработать - наверно можно. Для этого нужно дружить с администрацией. При том что мелкий бизнес политика партии хочет задушить на корню - мелкому бизнесмену не заработать. Т.е. бабло только в верхах крутится.

По моим наблюдениям это тенденции по всей стране.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #6 - 09.07.2010 :: 21:28:40
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 09.07.2010 :: 20:16:59:
Я имел в виду, а заработать простым людям можно?

Ну вот, а я открыл страшную тайну про бандитов. Смех Я согласен с solfir-ом, в Саратове тоже средняя зарплата около 12-15 тысяч, но есть люди, которые работают и за 5-6 тысяч (хотя они не просто есть, их довольно много), и это далеко не только дворники и уборщицы. Можно конечно зарабатывать и 20-40 тысяч в месяц, но при этом придётся вкалывать как папа Карло, домой будешь приходить только для того, чтобы переночевать. Ну а устроиться на халявную работу можно только по блату.

Цитата:
Только чиновники еще ЕдРу задницу лижут.

Ну это наверно везде так, Саратов - не исключение.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Back in Балаково
Ответ #7 - 23.07.2010 :: 22:47:00
Цитировать 
Вчера вернулся домой. В балаковском поезде не спал с двух часов ночи - парень на соседней полке храпел не только на вдохе, но и на выдохе. Утром сказал ему, что его должен судить гаагский трибунал, потому что его храп - это преступление против человечества. И вообще, лучше ездить ему дневными поездами, чтобы не мучить людей.

А в Балаково было не хуже, чем в прошлые разы. Скажем, пляж показался мне чище, чем питерский в районе Лахты. Понравилось как работают некоторые люди - вызывали газовщика, и он в тот же день и пришел. В паспортном столе пошли на встречу и дали справку без наличия другой справки (такой вот лайт-бюрократизм). Автопарк стал разнообразнее - если раньше в большинстве были "десятки" и "Ока", то теперь сложно выделить какую-то преобладающую марку. Но есть вещи, которые удивляют - например, при покупке салата в магазине нужно заплатить несколько рублей за контейнер. Когда купили мяса в магазине и, поняв, что маловато, решили купить еще - нам продавщица развязала пакет, засунула туда еще мяса и переклеила ценник.
И еще - я ни разу не видел смеющихся балаковцев, и это мне показалось самым странным.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Back in Балаково
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker