Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Коллапс (Прочитано 6415 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Коллапс
27.12.2009 :: 21:49:04
Цитировать 
Коллапс - это не компьютерная игра. Коллапс - это то, что сейчас происходит в Петербурге. Снег идет уже без дня неделю, а убирается очень и очень слабо. У нас любят показывать, как снег засыпает какой-нибудь Берлин или Нью-Йорк, но снегопад в Питере средства массовой информации как-то обходят стороной. Представьте, например - у проспекта, на котором всего три полосы, осталось только одна! Поход в магазин, который находится в 10 минутах от дома, превращается в событие, к которому надо готовиться и которое отнимает половину сил. Домой возвращаешся с такими щеками, которым бы позавидовал Аршавин. Сейчас случайно прочитал в новостях, что поезда в Москву не ходят, и отчаявшиеся пассажиры захватили "Сапсан", на котором их и довезли (этот поезд - единственный, который не прекратил курсирование). А по прогнозу снег будет идти еще минимум неделю!

Снимки, сделанные мной сегодня:

...

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #1 - 27.12.2009 :: 23:14:45
Цитировать 
А что по этому поводу говорят коммунальные службы?

Есть фотки этого же места летом?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #2 - 27.12.2009 :: 23:40:12
Цитировать 
Мда, весело... В Москве снег тает-тает-тает, потихоньку смешивается с грязью и образует однородную массу...
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Коллапс
Ответ #3 - 28.12.2009 :: 01:07:08
Цитировать 
+5 на улице уже какой день. Новый Год буду праздновать в лужах.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #4 - 28.12.2009 :: 01:54:11
Цитировать 
Ничего, в Москве пережили похожий коллапс, чем Вы хуже? Что-то погода разыгралась не на шутку. Вот взять хотя-бы декабрь. В Москве, в начале декабря были морозы, чуть-ли не -40. Через неделю выпал снег и крупные снежинки засыпали Москву около недели, образовывая сугробы на крупных магистралях и шоссе, потом резко температура подскочила и держалась на уровне +2, +4. Весь день вчера и половина дня сегодня не переставая лил дождь. Что будет на Новый Год- неясно.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #5 - 28.12.2009 :: 14:40:24
Цитировать 
Итак, господа. Наверно, надо более точно формулировать запросы. Когда месяц назад мы все просили снежок, природа слишком близко приняла это к сердцу и завалила нас снегом под 30-градусные морозы.
Мы начали хотеть более теплой погоды... Получили. Но я, млин, не хочу мокнуть в лужах в конце декабря!! Вообще не хочу!!!
Давайте все сконцентрируемся на -5 градусах ПО ЦЕЛЬСИЮ и на легком пушистом белом снежке. Спасибо) © баш.

В общем, увидим, что будет в ночь с 31 на 1е...
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #6 - 28.12.2009 :: 15:13:48
Цитировать 
Незимних фотографий этого места нет.

Вот заметка, которая подтверждает написанное мной: fontanka.ru/2009/12/26/030/

Дело в том, что в Питере снегопад был сильнее московского. У нас тут сообщали, что так много снега выпало впервые за 130 лет. Ну, а если это сочетается с самой плохой за 130 лет уборкой... Смех

Со вчерашнего дня снега нет (и хорошо!). Но все равно, прогнозы обещают, что снег будет каждый день (вроде бы, понемногу) - посмотрим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #7 - 28.12.2009 :: 17:08:44
Цитировать 
Я лишний раз обрадовался, что мой конь полноприводный. Иначе четвертый день он стоял бы дома. Но даже на нем тяжело передвигаться. Я могу представить, что чувствуют владельцы задне- или переднеприводных машин.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #8 - 29.12.2009 :: 23:12:36
Цитировать 
Сегодня побродил по улицам с фотоаппаратом:

... ... ... ... ... ... ...

Обращаю ваше внимание, что это не окраины, а самый что ни на есть центр города - переулок Антоненко и Казанская улица. Переулок Антоненко, к слову, прилегает к Мариинскому дворцу, в котором находится Законодательное собрание Петербурга.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #9 - 03.01.2010 :: 19:10:00
Цитировать 
На многих фотках видно, что снег все-таки сгребают, т.к. есть и следы снегоуборщиков, и характерные кучи снега. А то, что мы видим на фотках - это проблемы нерадивых хозяев, которые кидают машины на обочине дорог и не подходят к ним неделями. А между тем снегоуборочная техника не может достаточно хорошо и в полном объеме очистить улицу из-за таких брошенных машин.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #10 - 13.01.2010 :: 15:16:25
Цитировать 
То, что "снег сгребают" - это после того, как на четвертый день после снегопада проехала снегоуборочная машина.  Да и то, машины проезжали далеко не по всем проспектам. Я, например, несколько дней назад ездил на автобусную экскурсию и на одной из улиц должны были проехать по дороге с двумя полосами. Так вот, на ней автобус не смог разъехаться с грузовиком - и пришлось ему давать задний ход, чтобы пропустить грузовик. Заметил любопытный факт - если на окраинах города и в спальных районах дворники еще есть и что-то убирают, то в центре, по-моему, их нет вообще! Под центром я понимаю не Невский проспект, а центральную часть города. Неубранный снег превратился в глыбы льда, некоторые из которых по высоте выше колена - представьте, как по таким ходить. В общем, проблема не решена до сих пор и не особо решается.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #11 - 13.01.2010 :: 21:32:55
Цитировать 
Принцип властей. Деньги на уборку наверняка выделили, а вот снег убирать незачем, все равно весной сам растает.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: Коллапс
Ответ #12 - 14.01.2010 :: 00:10:15
Цитировать 
Калининград завидует.
...
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Коллапс
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker