Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Моя рождественская история (Прочитано 3849 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Моя рождественская история
25.12.2009 :: 23:17:21
Цитировать 
В начале декабря в моей фирме объявили конкурс на лучшую рождественскую историю и даже назначили приз - ноутбук. Я тоже решил поучаствовать, но, увы, не выиграл. Сначала расстроился, но когда прочитал, что первое место получила история про птичек, а второе - про то, как на Рождество купили котенка, я понял, что расстраивался напрасно. С учетом того, что в жюри были женщины, шансов у меня не было.

Но мне не хотелось бы, чтобы пропадала моя история. Тут, как говорится, выбрасывать жалко - история ведь реальная. Итак,

Эта история случилась со мной в середине 90-х годов, которые сейчас принято называть «лихими». Оглядываясь назад, понимаешь, что время действительно было тяжелым, но тогда я был студентом, а это способствовало оптимистичному взгляду на жизнь. После того, как староста, назначенный куратором на первом курсе, безвозвратно канул где-то между зачетной неделей и допсессией, группа делегировала его полномочия мне. С тех пор ежемесячно я приходил к помещению бухгалтерии и вместе с толпой других старост получал «стипухи» для своей группы.

Так должно было случиться и в декабре 1995 года. Надо сказать, что стипендию в этом месяце я ждал с особым нетерпением, так как именно на эти деньги я планировал купить новогодние подарки для родных. А денег у меня тогда не было совсем. В свободное от разгрызания гранита науки время я подрабатывал в одной фирме, но зарплата там была получена еще в начале месяца и благополучно потрачена на нужды семьи (родители работали на оборонном предприятии, а многомесячные задержки зарплат тогда были нормой жизни). Последняя в этом году стипендия выпала на последний день недели – пятницу 29 декабря. Около полудня я занял свое место в бурлящей толпе таких же страждущих, которую от попадания в бухгалтерию сдерживали крепыши с кафедры физкультуры. Когда же в 12 часов двери открылись, в них показалась одна из сотрудниц бухгалтерии, которая прокричала над головами: «Ребята, сегодня денег не будет! Приходите после новогодних праздников!». На несколько секунд шум затих — все осмысливали услышанное. Затем толпа начала распадаться, и часть студентов потянулась к выходу. Тем не менее, большинство осталось на месте, потому что как же это так — оказаться без денег на Новый год?! Надеясь непонятно на что, мы прождали еще полчаса, после чего в дверях опять появилась та же сотрудница: «Ну, что вы ждете? Я же сказала — приходите после праздников!». Этого оказалось достаточно, чтобы мысль о том, что стипендии не будет, окончательно дошла до всех. Люди стали расходиться, и через некоторое время я остался один. Идти никуда не хотелось, да и некуда было, потому что отсутствие денег разрушило все мои планы. Я расположился на подоконнике и стал думать. Что делать? Заманчивые предложения о кредите без поручителей на любые цели тогда еще не рекламировались. Попытаться взять в долг у кого-нибудь? Но мои одногруппники были не более обеспеченными, чем я. Вариантов не находилось, и это означало, что подарки покупать мне не придется. Я стал смотреть в окно на институтский дворик и за этим занятием провел полчаса. Вдруг в бухгалтерии послышался какой-то шум. Быстрее скорости мысли я оказался за заветной дверью. Сложно описать мое разочарование, когда я увидел, что около окошка кассы прикрепляют расписание выдачи стипендий в январе. Я снова занял свое место и опустошенно уставился на серый дворик. Несколько раз подходили знакомые из других групп, ненадолго меня отвлекла институтская многотиражка, но каждый раз я возвращался к изучению хорошо знакомого дворика. Прошло около двух часов, и я начал смиряться с тоскливой мыслью, что надо все-таки идти домой. На улице пошел снег. Надо же, как красиво, а совсем невесело и непразднично. Из бухгалтерии опять послышался какой-то шум. Уже безо всякой надежды я зашел внутрь и понял, что его причиной было движение перегородки кассового окошка. Окошко было открыто, а внутри сидела кассир и смотрела на меня! Я боялся что-либо спросить и опять услышать, что денег не будет, когда кассир заговорила первой: «Что стоишь? Староста? Давай документы!». Так за полчаса до закрытия кассы я получил столь долгожданные деньги.

Нужно сказать, что я всегда рассматривал жизнь прагматично. Понятие «рождественская сказка» для меня всегда было из другой жизни — чем-то далеким и отстраненным, занимающим свое место где-то между сказками Гофмана и «Иронией судьбы». Но произошедшее тогда в бухгалтерии до сих пор кажется мне маленьким чудом. И когда заходят споры об удивительных случаях, я говорю: «Вы знаете, однажды со мной случилась простая, на первый взгляд история, но с тех пор я твердо уверен, что чудеса под Новый год и Рождество случаются. Просто нужно уметь их дождаться».
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Моя рождественская история
Ответ #1 - 27.12.2009 :: 11:01:15
Цитировать 
Чудеса случаются, нужно только лишь в них верить© Не помню кто сказал, но цитата, по-моему подходит)). Рад, что сложилось всё так, как сложилось Улыбка
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Моя рождественская история
Ответ #2 - 27.12.2009 :: 14:27:39
Цитировать 
Чудеса случаются всегда, не только в рождество или Новый год. Просто именно в эти дни они заметнее, потому что их ждешьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Моя рождественская история
Ответ #3 - 05.01.2010 :: 18:24:40
Цитировать 
Главное, нужно слышать колокольчик ))) ("Рождественский экспресс" смотрели?)
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Моя рождественская история
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker