Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности (Прочитано 13875 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
22.10.2008 :: 17:19:49
Цитировать 
А я всё продолжаю похаживать по автосалонам и присматриваться к машинам. Везде помимо автомобилей обращают на себя внимание консультанты (не в том смысле! Смех) - все тактичные, все готовы подсказать, все сама доброта. И все яросто нахваливают машины "своей" фирмы и критикуют другие. То есть, если заинтересовала какая-то модель, то чтобы узнать ее слабые стороны, надо просто обратиться в другую фирму. И все консультанты ну ооочень хотят, чтобы покупка шла через них - дают свои визитки и просят, если возникнут вопросы, обращаться именно к ним. Меня заинтересовало - кто-нибудь знает, им что, платят за оформленные сделки?

Но вот кому я сочувствую - это консультантам автосалонов Kia. Машины, быть может, и неплохие, но как только я посмотрю сколько они стоят - так сразу же начинает кипеть мой разум возмущенный! Ценник завышен тысяч на 50-70. Возможно, с внедорожниками всё обстоит по-другому (на них не смотрел), но свои легковушки корейцы однозначно переоценили. Мне кажется, автомобили Kia покупают большие оригиналы - те, кто хочет выделиться, кто хочет ездить целый день и ни разу не встретить такой же машины. Кстати, когда я был в Праге и Вене, то за неделю поездки всего один раз видел Хюндай и ни разу не встречал автомобили марки Kia. Получается, наш рынок все-таки является важным для этих фирм, и тогда тем более становится непонятным принцип ценообразования.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #1 - 22.10.2008 :: 17:53:47
Цитировать 
Естественно, все будут нахваливать свой товар. И работают они, как правило, сдельно. Вот поэтому и хотят чтобы все шло через них. А позвони по объявлению о приеме на работу в автосалон, узнаешь условия Улыбка

Киа - неплохие машинки. Имхо классом выше того же Хюндая. Может поэтому и цена подороже.

А выбирать марку надо сначала тест-драйвом, потом из тех которые понравились - в интернет и читаем отзывы о пролемах. Желательно на каких-нибудь нейтральных сайтах, не фан-клубах. Только там тоже пиарщики пишут....
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #2 - 22.10.2008 :: 18:01:22
Цитировать 
Правильно вы заметили об оплате консультантам. Как я знаю им за продажу идет(тот накрученный салоном ценник на 50 тысяч) в порядке 10 - 20 процентов. Кто не хочет срубить денежку, за то что он рассказал что их машина самая лучшая Подмигивание
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #3 - 22.10.2008 :: 21:36:40
Цитировать 
solfir писал(а) 22.10.2008 :: 17:53:47:
Киа - неплохие машинки. Имхо классом выше того же Хюндая. Может поэтому и цена подороже.

Это какого класса должна быть Kia Rio, если она в "голой" комплектации продается за 400 000 рублей?!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #4 - 22.10.2008 :: 21:47:47
Цитировать 
Нормальная цена кстати. Игорь, если присматриваешься к KIA, то обрати внимание на CEED. По-моему очень неплохой автомобиль и по цене "всего" на сотню, наверно, дороже RIO.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #5 - 22.10.2008 :: 21:49:47
Цитировать 
Извините, это не нормальная цена. За те же деньги можно купить более укомплектованные машины более именитых фирм.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #6 - 22.10.2008 :: 23:40:17
Цитировать 
Что ты сможешь купить за 400 более именитого? Логан в полной комплектации (да и тот чуть дороже)? Так он и выпускался как самый дешевый автомобиль для недоразвитых стран.

Сам на Kia Rio не ездил, сказать ничего не могу. Могу выложить личные впечатления от Kia Sorento, так это совсем другой класс.

Из ценовой категории "до 400" ездил на Логане, Акценте, Нексии и Матизе. Нашемарки в расчет не беру ибо убожество. Из них больше всего понравился Логан. Но минусов у него немало, себе бы не взял. За эти деньги взял бы подержанного Гольфа или Фьюжн. Или Тойоту какую-нибудь. А нет, новый ярко-красный Гетц  Улыбка. Если смотреть на б/у, то ассортимент очень широк.

Игорь, ты тест-драйвы брал?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #7 - 23.10.2008 :: 09:26:35
Цитировать 
Хендай Элантра с подгонкой из Кореии, ток к 400.000 придеться добавить еще 100.000. Кондиционер, встроенная акустика, и елочка Смех
Кстати реально полгода назад отец подарил Подмигивание
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #8 - 23.10.2008 :: 10:36:59
Цитировать 
solfir писал(а) 22.10.2008 :: 23:40:17:
Что ты сможешь купить за 400 более именитого?

Из ценовой категории "до 400" ездил на Логане, Акценте, Нексии и Матизе.


В ценовую категорию "до 400 тысяч и ни рублем больше" попадают базовые комплектации следующих машин: Ford Focus, Ford Fusion, Skoda Octavia Tour и Fabia, Chevrolet Lacetti и Aveo. Это что пришло в голову. При этом не включал сюда небольшие автомобили и "женские" модели.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #9 - 23.10.2008 :: 13:23:20
Цитировать 
Трех-пятилетняя Toyota Allion без пробега по России стоит 340 тысяч рублей. Никакие Форды и иже с ними и рядом не стояли.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #10 - 23.10.2008 :: 14:02:50
Цитировать 
Давайте не впадать в дискуссию "старое/новое", я говорил о новых автомобилях. И с левым рулем Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #11 - 23.10.2008 :: 15:50:16
Цитировать 
Фокус в базе - ужас. Ездил, правда, только пассажиром - больше не хочу. Чем-то напомнило десятку. Фьюжн - сам заглядываюсь, но в базе тоже не вариант - полностью пустые автомобили. За эти же деньги тот же Логан в максимуме гораздо привлекательнее. Автосалона Шкоды у нас нет, ничего о них сказать не могу. Lacetti - машина довольно удобная, но туповата, движок вроде мощный, а тянет плохо (это тот который помощнее - т.е. уже не базовая комплектация). Авео - не ездил.

Кстати, цены у вас дешевле.

А кто тебе сказал что Киа Рио классом ниже Фокуса? То что автомобиль корейский не есть минус. Фокусы турецкие (или уже даже русские, не помню).

Для начинающего автомобилиста надежность автомобиля должна стоять на одном из первых мест. "Автомата Калашникова" среди автомобилей не существует, но надежность повыше - это есть. И у Киа она далеко не на последнем месте. А вот Шевроле и дешевые Форды - у них надежность пониже. Среди вышеперечисленных мной новых автомобилей ближе всех к званию автомата Калашникова стоит опять же Логан.

Все написанное - имхо. Основано на личном опыте.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #12 - 23.10.2008 :: 16:24:38
Цитировать 
Нет, ну понятно, что в базе оно всё ужас, но чем ужас базовой Kio Rio менее ужасен, чем ужас Ford Focus?

Вот, кстати, тесты безопасности этих машин:
http://www.euroncap.com/tests/kia_rio_2005/240.aspx
http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx

Просто есть такой абстрактный термин, как культура разработки и производства. То, чем одна нация занимается почти сотню лет, другой за 20-30 достичь очень сложно. И это различие выползет в самых разных факторах - начиная от дизайна, безопасности и комфорта и заканчивая силой закрученности гаек. Вон - китайские внедорожники недорогие - но только я им не доверяю.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #13 - 30.10.2008 :: 23:56:31
Цитировать 
Почему-то все продолжает бытовать мнение, что лучше какое-нибудь говно, но новое, чем нормальную машину, но двух-трехлетнююУлыбка. На мой взгляд, лучше все же купить машину по-старее, чем Ford Focus по-новее. Но тут, сдается, рассуждения переходят в другую сторону. Тема не об этом.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Ответ #14 - 31.10.2008 :: 00:06:45
Цитировать 
Это вопрос мировоззрения. Кто-то ищет в жену девушку-девственницу, а кто-то готов взять мадам после трех браков и с двумя детьми. У каждого варианта свои достоинства и недостатки, и каждый имеет право на свой выбор.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Об автосалонах вообще и автосалонах Kia в частности
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker