Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Отключение горячей воды (Прочитано 5045 раз)
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Отключение горячей воды
23.06.2008 :: 10:10:35
Цитировать 
Не знаю как у всех, но у нас каждый год на три недели и именно в начале июня отключают горячую воду. Каждый решает эту проблему как может. Ходят в баню, ставят бойлеры и нагреватели и т.д. А большинство с тазиками и кастрюльками.
Насколько это обсованно именно в это время непонятно. Потому что купаться еще рано. Да и студенты все еще в общагах и сдают экзамены (им сложнее). Вот июль был бы более подходящим месяцем. В необходимости отключения я не сомневаюсь. Ремонт нужен.
А как у ВАС??
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #1 - 23.06.2008 :: 10:30:33
Цитировать 
У нас это где? В России всегда и везде на три недели отключают воду летом. Плюс ко всему, отключают еще и не летом периодически на пару-тройку дней. Проблему решаю кастрюлями, хотя и надоедает это очень.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #2 - 23.06.2008 :: 10:34:46
Цитировать 
Я поставил проточник и очень доволен.
Мне казалось что в России есть островки цивилизации где нет отключений. У нас к счастью только один раз отключают.
Кстати сегодня уже включат.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #3 - 23.06.2008 :: 10:46:25
Цитировать 
Я когда, 2 года назад, переезжал в новый дом, думал что не будут отключать горячую воду, т.к. дома новые и трубы тоже. Оказалось отключают весь район, включая новые и старые дома.
P.S. У нас с 15 июня уже отключили.
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #4 - 23.06.2008 :: 11:02:57
Цитировать 
Кстати, Водоканал у нас работает плохо. Вывесили официальные списки с указанием улиц, которых будут лишать воды. Моей улицы там не было, как и не было улицы одного моего друга. Я сначала подумал, что они ошиблись и забыли указать, но когда всех вокруг отключили, а у меня вода была, то сразу подумал, что не ошиблись, а так все и должно быть. Но тут узнал, что у друга воды нет уже пятый день, а сегодня утром ее не оказалось и у меня. Тут все сомнения пропали, и укрепилась мысль, что они все просто уроды.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #5 - 23.06.2008 :: 11:23:28
Цитировать 
К сожалению отключают каждое лето... Тазики-кастрюльки - жуть как неудобно((((((((((( Но хорошо хоть на 3 недели, а не на полтора месяца(((( Я уже натерпелся, в пятницу включили... Демоны)
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #6 - 23.06.2008 :: 14:34:49
Цитировать 
Насколько я знаю что отключение связано и со сменой труб и также с профилактическим ремонтом на ТЭЦ. Поэтому горячей воды в принципе в системе не должно быть везде.
У нас сегодня должны включить, но пока что все в приятном ожидании. Повторюсь что с проточником отключение прошло менее болезненно и почти незаметно.
Только непонятно почему не могут поставить резервную котельную для подключения ее в крайних непридвиденных случаях.
Правда когда отключают воду ощущение такое как будто вернулся в прошлый век.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #7 - 24.06.2008 :: 00:07:56
Цитировать 
Не знаю, как в других городах, у нас это называется "опрессовка". Под повышеным давлением подают воду в трубы горячей воды и смотрят, где порвет, чтобы успеть до зимы залатать. В некоторых районах города это явление длится с начала июня до октября-ноября. В моем районе вроде еще не задерживали со включением.

Самое интересное, что вся эта процедура абсолютно бесполезна. Потому-что зимой трубы рвет точно также. Вместо замены труб ставят хомут, который служит несколько месяцев, потом течь снова появляется. ИМХО обычное отмытие бюджетных денег администрацией, такая же кормушка, как и ямочные ремонты дорог.

Намного дешевле заменить весть трубопровод пластиком и забыть о ремонтах навсегда.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #8 - 24.06.2008 :: 23:49:44
Цитировать 
У нас как бы укладываются в заявленное время, но меня бы, да и наверно многих, больше устроило перенос времени ремонта с июня на июль.
Жаль студентов!!!
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #9 - 25.06.2008 :: 17:38:31
Цитировать 
Говорили что в Москве пластивовые трубы поставят, мол лет на 100 их хватит. Поэтому воду отключать будут всего на три дня.
Сам же во время отключения воды, уезжаю на дачу, там хоть есть где помыться. Улыбка
P.S. Вот ученые делают мега бомбы, оружия, а на самом деле в стране, отключи электричество и воду- долго не протянем. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Отключение горячей воды
Ответ #10 - 26.06.2008 :: 09:51:06
Цитировать 
Создается такое ощущение что с помощью отключения горячей воды просто отмываются деньги. Примерно также как и на ремонте дорог.
Какая то песня нескончаемая.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Отключение горячей воды
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker