Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Тонировка. Польза или вред? (Прочитано 11380 раз)
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Тонировка. Польза или вред?
23.06.2008 :: 17:27:55
Цитировать 
Согласно ПДД тонировка передних стекол запрещена. Но ведь с тонировкой машина смотрится более нарядной да и многих любопытных взглядов можно избежать при тонировке.
Получил очередные 100 руб штрафа. Обидно.
Все таки есть же польза от тонировки...
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #1 - 23.06.2008 :: 18:04:36
Цитировать 
Ну вот представь ситуацию: я стою с правым поворотом, ты рядом с левым. У меня дорога свободна, но из-за твоих стекол я этого не вижу. Отгадай с трех раз, какими словами я о тебе в этом случае думаю?

Цитата:
...любопытных взглядов можно избежать...

Картина ты что-ли, чтоб смотреть на тебя? А если уж сексом решил в машине заняться  Подмигивание, то можно и место укромное найти, а не за тонировкой прятаться.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #2 - 23.06.2008 :: 22:25:25
Цитировать 
А если рядом стоит микроавтобус или фургон, то в них надо сделать окошки для тебя? Или у меня машина высокая, а у тебя низкая, то ты подпрыгиваешь чтобы посмотреть сквозь мои стекла? Или как ты в подобных случаях выходишь из ситуации?? И сколько ты таких слов находишь во время обычной поездки по городу? Не становится потом тошно???
Вопрос секса даже не хочу рассматривать. Если ты это затрагиваешь ... то это твое дело.
Я имел ввиду что часто оставляю в машине документы и вещи, которые могут просто привлечь внимание.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #3 - 23.06.2008 :: 23:59:42
Цитировать 
Болт писал(а) 23.06.2008 :: 22:25:25:
И сколько ты таких слов находишь во время обычной поездки по городу?

Поверь, много..... Но к тонированым машинам это относится очень редко. Хватает и других неприятностей. Я агрессивный водитель, иногда сам себе напоминаю таксиста из фильма "Брат 2".

Цитата:
А если рядом стоит микроавтобус или фургон, то в них надо сделать окошки для тебя?

Ага, только не тонировать  Улыбка

Почему я против тонировки - несколько раз чуть не попал в аварии именно из-за таких машин. Тонированых зеркально. Если просто защита от яркого света - лишь бы в радость, пользуйся на здоровье.

Цитата:
Я имел ввиду что часто оставляю в машине документы и вещи, которые могут просто привлечь внимание

У тебя машина по кругу тонирована? Через лобовое салон ведь все равно просматривается.


Кстати, еще меня бесит ксенон, который установлен нештатно. Или псевдоксенон. Это гораздо хуже тонировки.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #4 - 24.06.2008 :: 00:08:22
Цитировать 
У меня тоже агрессивный стиль вождения иначе в час пик и не возможно двигаться.
У меня тонированы боковые и заднее стекло темным но не зеркальным.
Передние боковые слабее чем задние.
С лобового не видно то что лежит на заднем сиденье. Это точно... проверено. Да и машина высокая, поэтому надо прыгать чтобы заглянуть)))
Стоит ксенон, но он штатный и поэтому не должен вызывать никаких отрицательных эмоций.
Я спокойно отношусь к тонировке других машин и не считаю это каким то препятствием для просмотра дороги. Опять же наверно из-за высоты авто.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #5 - 24.06.2008 :: 00:12:09
Цитировать 
Я где-то слышал, что можно тонировать только боковые стекла, чтобы машина сзади или спереди легко просматривалась насквозь. Потом где-то еще слышал, что можно заднее стекло хоть черной краской залить, а спереди разрешена полоска не больше скольки-то сантиметров и с какой-то там светопроницаемостью. Это как по правилам. В реале же получается так, что многие нарушают правила, а через это в свою очередь получается, что если ты из крайнего левого ряда встал поворачивать налево, то обязательно найдется какой-нибудь козел умник, который, перегородив тебе обзор, встанет вторым рядом справа-впереди от тебя. В этом случае его глухая тонировка тебе помешает еще как. Или на Т-образном перекрестке вставшая рядом машина так же помешает тебе оценить ситуацию, если она не просвечивается. С другой стороны, это может быть и нетонированная машина, а просто тот же микроавтобус, автобус или вообще - груженая фура. Правда, можно выйти из положения, двигаясь вместе с ним, прикрывшись. Но это не очень удачный вариант, потому что я предпочитаю все видеть, а не доверять людям и прикрываться ими. С большой долей вероятности это может оказаться идиот (ведь хватило же у него ума поворачивать вторым рядом), желающий проскочить перед какой-нибудь машиной. Джипы так же не просвечиваются, как и тонированные машины. Так что в целом можно, видя тонировку, считать машину джипом. А штрафуют как раз не за наличие тонировки, а за степень затемненности. Если инспектор не видит через лобовое стекло, кто находится за рулем, или, что еще хуже - с какой стороны этот руль, то это повод оштрафовать. И я его в этом случае даже поддержу.

Добавлено: Высокие авто опаснее тонированных, потому что у них мертвые зоны - больше. Спорить бесполезно, ибо проверял сам. Бывает часто, что из джипа меня просто не видно, что является причиной следующих после притеснений разговоров типа: "Извини, брат, не заметил". Ксенон, хоть штатный, бесит ужасно, потому как часто неправильно отрегулированный (а на джипах - совсем светит куда-то вверх) слепит даже при "ближнем" свете.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #6 - 24.06.2008 :: 00:17:06
Цитировать 
Болт писал(а) 24.06.2008 :: 00:08:22:
Я спокойно отношусь к тонировке других машин и не считаю это каким то препятствием для просмотра дороги. Опять же наверно из-за высоты авто.

Тебе и встречный свет на глаза не так действует. Но не нравятся мне большие машины, что поделать... Люблю маленькие хетчбеки.


Никит, а ПДД почитать? Заднее и задние боковые можешь фанерками забить. А вот передние боковые и лобовое - нельзя. Максимум полоска. Кстати - она реально полезная вещь.  А штатный ксенон обычно как раз нормально настроен, т.к. на заводе или авторизованном сервисе (если там не криворукие гайковерты работают). Да и регулировка из салона есть. А вот за поделки дядей Васей из ближайшего гаража, гордо называемого автосервисом, на тех же джипах - расстреливать надо. А если перечислять все, что бесит на дорогах, то форума не хватит.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #7 - 24.06.2008 :: 00:21:55
Цитировать 
Как много сказано "умного". Я когда то учился ездить на микрике без зеркала заднего вида... и привык обходится только боковыми зеркалами. Поэтому мне не принципиально чем закрашены задние стекла. Надо спокойнее относиться к тем кто рядом иначе можно начать орать на всех подряд (автобусы, троллейбусы, джипы, грузовики и т.д. и т.п.) а может проще повышать свое водительское мастерство, а не искать виновных в потоке???
Берегите нервы для жизни... они не восстанавливаются. И не надо их тратить понапрасну.
А ксенон штатно установленный приходит с заводской регулировкой.
Напишите претензию на завод изготовитель с вашими наблюдениями по поводу их работы и я думаю что получите адекватный ответ. Это не АВТО ВАЗ))))
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #8 - 24.06.2008 :: 09:31:16
Цитировать 
Насчет ксенона с заводской регулировкой я не говорил, что он сделан криво. Я лишь сказал о том, что он на самом деле слепит мне глаза, особенно если это джип. Дорогу справа от едущего навстречу джипа (то есть свою полосу, и естественно ночью) если горит его ксенон - не вижу. Может у меня с глазами что-то, но вот факт.
Цитата:
Никит, а ПДД почитать? Заднее и задние боковые можешь фанерками забить. А вот передние боковые и лобовое - нельзя.

Я ПДД не читал никогда.Улыбка
Цитата:
Максимум полоска. Кстати - она реально полезная вещь.

Действительно полезная? А чем? Я задумал стекло переднее менять, подумывал о полоске, но решил, что это просто понты.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Клык
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Злой как акула и смешной
как рыба-клоун

Сообщений: 211
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #9 - 24.06.2008 :: 11:30:39
Цитировать 
Болт писал(а) 23.06.2008 :: 22:25:25:
А если рядом стоит микроавтобус или фургон, то в них надо сделать окошки для тебя? Или у меня машина высокая, а у тебя низкая, то ты подпрыгиваешь чтобы посмотреть сквозь мои стекла? Или как ты в подобных случаях выходишь из ситуации?? И сколько ты таких слов находишь во время обычной поездки по городу? Не становится потом тошно???
Вопрос секса даже не хочу рассматривать. Если ты это затрагиваешь ... то это твое дело.
Я имел ввиду что часто оставляю в машине документы и вещи, которые могут просто привлечь внимание.


Я бы посоветовал тебе вообще не оставлять дукоменты и вещи,которые могут привлечь внимание в машине.Или если ты не хочешь себя загружать,то прячь Большие вещи в багажник,а маленькие и в бардачок.
Наверх
 

Непредвиденного не существует.
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #10 - 24.06.2008 :: 19:48:38
Цитировать 
Nykos писал(а) 24.06.2008 :: 09:31:16:
Действительно полезная? А чем? Я задумал стекло переднее менять, подумывал о полоске, но решил, что это просто понты.

Нет, не понты. У меня между солнцезащитными козырьками свет от солнца может прямо в глаза бить. Неприятно очень.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #11 - 24.06.2008 :: 23:40:17
Цитировать 
Мне проще машину затонировать и не пытаться рассовывать все по уголкам.
Мне тонировка не мешает ни моя ни чужая!
Если человеку это необходимо и удобно ездить, то почему бы и нет?
Для меня заднее сиденье как рабочий стол))) На нем все разложено в определенном порядке и очень удобно для работы. Зачем менять привычки?
А вот солнцезащитной полоски никогда не было. В ней смысла не вижу, потому что езжу в солнцезащитных очках))
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Белый Клык
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Злой как акула и смешной
как рыба-клоун

Сообщений: 211
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #12 - 25.06.2008 :: 12:16:58
Цитировать 
Болт писал(а) 24.06.2008 :: 23:40:17:
Мне проще машину затонировать и не пытаться рассовывать все по уголкам.
Мне тонировка не мешает ни моя ни чужая!
Если человеку это необходимо и удобно ездить, то почему бы и нет?
Для меня заднее сиденье как рабочий стол))) На нем все разложено в определенном порядке и очень удобно для работы. Зачем менять привычки?
А вот солнцезащитной полоски никогда не было. В ней смысла не вижу, потому что езжу в солнцезащитных очках))


Ну тогда действительно проще затонировать машину.По правде говоря я тоже не люблю менять свои привычки.
Наверх
 

Непредвиденного не существует.
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #13 - 25.06.2008 :: 14:27:55
Цитировать 
Спасибо за понимание и поддержку!
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Тонировка. Польза или вред?
Ответ #14 - 01.07.2008 :: 10:06:22
Цитировать 
Кстати в пользу тонировки можно привести следующий довод.
При ударе тонированные пленкой стекла не разлетаются и создают меньше травмоопасных осколков.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Тонировка. Польза или вред?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker