Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей" (Прочитано 10246 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
21.05.2008 :: 22:23:56
Цитировать 
Паранойя - психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.
Wikipedia


"О'кей" - это сеть петербургских гипермаркетов. Сеть достаточно динамично развивающаяся, и если в вашем городе таких магазинов еще нет - не беспокойтесь, вероятно, они скоро появятся.

Впрочем, динамика их расширения меня мало беспокоит. За перо клавиатуру меня заставило взяться низкое качество обслуживания в этих гипермаркетах. Если быть точным, я недоволен обслуживанием в "Окее" на Богатырском проспекте, но т.к. у этой сети один менеджмент, я аппроксимирую на всю сеть.

Чем же я недоволен? На мой взгляд, ни одна торговая сеть так явно не подозревает своих покупателей в воровстве. За покупателями постоянно следят сотрудники охранного предприятия "Альфа-Норд" (A-N Securiyt). И ладно бы делали это тактично и незаметно, но, судя по их работе, складывается ощущение, что здесь они себя чувствуют хозяевами, которые на все имеют право. Не так давно, в тот момент, когда я на кассе оплачивал покупки, к моей маме привязался один из этих охранников. У нее в руках был пакет, в котором лежал кошелек. Охранник несколько раз требовал показать, что у нее в пакете, и каждый раз ему было сказано "нет". После этого "человек в черном" удалился как ни в чем не бывало. Типа, ну не хотите показывать - ну и не надо. То есть, тот, кто натаскивал этого охранника, по всей видимости, работает по принципу - лучше мы испортим настроение десяти покупателям, чем пропустим одного вора. Кто конкретно (руководство охранного предприятия или его служащие) не знает, что производить досмотр могут только сотрудники милиции (да и то, с рядом ограничений) мне сказать сложно. Возможно, все всё хорошо знают, но все-таки предпочитают нарушать закон.

При этом, не смотря на то, что сами магазины оборудованы анти-воровскими системами и устройствами (камеры слежения по залу, детекторы у касс, специальные зеркала, позволяющие кассиру видеть до конца ли освободил свою тележку покупатель), персонал "Океев" видит вора в каждом покупателе. Как-то раз на входе я взял бесплатный рекламный каталог из нескольких листков, в котором рекламировались товары "Окея". Враг не пройдет (через кассу) -  меня попросили поднять со дна тележки этот каталог, чтобы убедиться, что под ним я ничего не спрятал.

В Петербурге много гипермаркетов, очень много. Я был в "Метро", "Карусели", "Ленте", но только в "Окее" рядом с примерочными кабинками постоянно находится охранник. Только в "Окее" кассирши при покупке цедят сквозь зубы: "Спс за пкпку приходитекнамеще". Да лучше вообще ничего не надо говорить, чем благодарить так, как это делают они!

Откуда идет такое отношение к покупателю? Как известно, в прямом и переносном смысле, рыба гниет с головы. По всей видимости, руководство "Окея" считает, что у них жизнь удалась и соответствующим образом относится к своим подчиненным, "менеджерам среднего звена". Те - в свою очередь, к персоналу низшего уровня. Затюканные кассирши, в итоге, вымещают по мере возможности, свой негатив на покупателях.

Такого сервиса я даже в "Пятерочке" не встречал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах
Ответ #1 - 21.05.2008 :: 23:08:30
Цитировать 
По моим наблюдениям, озлобленность на работе возникает прежде всего из-за уровня заработной платы. Продолжая мысль можно вывести, что больше эти люди никуда устроиться не смогли, что косвенно говорит об их умственных способностях. Стоит ли обижаться на дураков?

Я не думаю, что в Питере это единственный магазин, можно не посещать этот.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #2 - 21.05.2008 :: 23:44:33
Цитировать 
В моем городе кассиры цедят сквозь зубы те же фразы в гипермаркете «Перекресток». А вот продавцы в «Пятерочке» (бывшей «Корзинке») постоянно спрашивают «Пакет нужен?». Просто убийственно стоять в очереди в кассу и двадцать пять раз слышать одно и то же «Пакет нужен?». Иногда так и хочется сказать громко «НЕТ! Не нужен! Засунь его себе в ...». Но вспоминаю, что я взрослый и уравновешенный, и стараюсь не грубить, а просто киваю.

Все новейшие веяния в общении продавцов, консультантов, мерчендайзеров и иже с ними во всяких новомодных супер, мега, ультра, архи, гипермаркетах - это жалкая попытка скопировать чуждое русскому человеку поведение американских продавцов и консультантов. Выглядит это смешно и грустно одновременно. Руководство таких заведений почему-то думает, что они используют психологию на благо, но не понимают они одной простой вещи: американская психология и российская действительность - это полярные вещи. И лучше бы уж они совсем о психологии не думали, а продавцов своих заставляли бы молчать, чем они натаскивают их на заученные фразы, которые эти продавцы перестают повторять как надо, а произносят лишь первые несколько букв каждого слова заученной фразы чисто «для протокола», а это только раздражает покупателя и лишний раз дает повод завести прямо в очереди какую-нибудь склоку.

Про охрану таких заведений могу сказать то же самое: приказ бдить, но при этом быть на высоте в плане вежливости - это смешно для обычного российского мужика, который, скорее всего, закончил какую-нибудь шарагу и пошел на эту работу за неимением ничего лучшего. Для осознания собственной важности и для избавления себя самого от жестокого осознания своей непродвинутости, а может даже и тупости, он будет из кожи вон лезть и приставать к покупателям, ведь надо же как-то оправдывать свое присутствие в этих заведениях и убедить себя и всех остальных в том, что его должность - одна из самых главных, и без нее вообще обойтись нельзя. В общем, опять же смешно и грустно.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #3 - 22.05.2008 :: 08:28:27
Цитировать 
Французская сеть гипермаркетов "Ашан", там система охраны немного сложнее, чем в сети гипермаркетов "Окей"!
В "Ашане" существует 2 вида охраны:
1) ЧОП - следят за порядком в гипермаркете, т.е. предотвращают конфликтные ситуации , а также следят и за сотрудниками: 2 раза обыскивают сотрудников гипермаркета "металлоискателем"(забыл как называется, назовем металлоискатель): при выходе из торгового зала и при выходе из самого гипермаркета!
2) ОПВС - следят за покупателями, предотвращают воровство. Одна часть сидит в специальной комнате, с множеством мониторов(1). Следят за всеми покупателями! Другая часть ходит по залу и высматривает подозрительных лиц(2).  Если (1) не понравился какой-нибудь покупатель, они передают информацию (2) о покупателе. (2) отводит покупателя в специальную комнату и досматривает сумки и карманы!
После такого отношения, покупатели в бешенстве и их направляют в "ПОП"(Пункт обслуживания покупателей), где работают опытные психологи, которые успокаивают их и приносят свои извинения!
Принцип такой же: "Лучше мы испортим настроение десяти покупателям, чем пропустим одного вора!"
Откуда я это знаю? да просто сам работаю там. Правда не в охране, а в отделе продаж.
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #4 - 22.05.2008 :: 09:21:48
Цитировать 
Ничего себе! Ужас То есть, могут пошарить и в карманах у порядочных покупателей? А жвачку в качестве моральной компенсации им потом не предлагают подарить?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #5 - 22.05.2008 :: 10:18:13
Цитировать 
Я как-то не замечал в "О'Кее" подобного "беспредела", зато четко знаю, что никогда не сдаю свою сумку в камеру хранения. Известно, что женщины имеют право не сдавать дамские сумочки в ненадежную с виду камеру, а мужик должен сдать. Но я всех посылаю, когда мне предлагают это сделать, мотивируя тем, что у меня там ценные вещи. Да собственно, покупатель имеет право не сдавать туда ничего, а магазин со своей охраной не имеет право это требовать. Просто многие об этом не знают и подчиняются идиотской системе, по которой их заставляют сдать сумку с документами на машину, паспортом, кредитной карточкой и прочим хламом. Замечу, что никогда не общался с кассирами "О'Кея", ибо, в основном, их масса состоит из толстых, неприятного вида теток. Зато регулярно общаюсь с кассирами "Перекрестка". Этот магазин мне нравится больше, хотя в нем не такой богатый выбор и все время тесно из-за скопления народа. Но подшутить или просто посмеяться над кассиром (вместе с самим кассиром) считаю делом очень нужным для поднятия настроения. Не все они сразу понимают юмор и не каждый сразу догоняет, что я не высказываю претензий, как они привыкли. К сожалению, для большинства кассиров работает истина: если покупатель начинает с тобой говорить, значит он обязательно с претензией. В том, что какие-то магазины подозревают покупателей в воровстве, нет ничего удивительного, ведь мы живем в России, а тут слово "халява" - очень сладкое слово. Замечал, что охрана и консультанты постоянно наблюдают за покупателями, а когда ты подходишь близко к товару - стараются быть где-то неподалеку. Потому что, к сожалению, из магазинов много чего выносится бесплатно, то есть воруется. В таких случаях необходимо знать свои права. А права таковы, что тебя вообще никто не может даже остановить, не говоря уже о досмотре, кроме, как правильно сказал Игорь, сотрудника милиции. Я бы еще добавил, что инспектор таможни тоже может провести личный досмотр, но только с письменного разрешения начальника таможенного поста. Я бы добавил, но не буду, потому что для магазинов это неактуальноУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Г.0.Х.@.
Бывалый
***
Вне Форума


Call of Duty,Titan Quest,KOTOR
2 ЖЖОТ

Сообщений: 369
Наша Раша
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #6 - 22.05.2008 :: 12:55:05
Цитировать 
Хех,я с братом был в "Максидоме",так мой брат притащил игрушку Bburago и играл с ней в руках.На кассе к нам пристали мол "проплатите" игрушку,я возмутился сказал что мы её купили в "Метро" которое рядом.Кстати тоже на Богатырском.Они пошли проверять не пропала ли там машинка!Приходят говорят типа "Ок,вссё нормально!",даже не попросили извинения!

Я понимаю,что я сам ступил,что не сдал машинку в камеру хранения!Но ребенок всё таки не сможет так "своровать" и вынуть из коробки,и собрать всё это,так ведь? Круглые глаза Улыбка
Наверх
 

...
 
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах
Ответ #7 - 22.05.2008 :: 13:37:31
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 22.05.2008 :: 09:21:48:
Ничего себе! Ужас То есть, могут пошарить и в карманах у порядочных покупателей? А жвачку в качестве моральной компенсации им потом не предлагают подарить?


Шарить по карманам у порядочных людей не будут, дабы такие люди не воруют в магазинах!
Нас на тренинге учили, если покупатель начинает конфликтовать или задавать слишком невнятные вопросы - просто отправляйте его на "ПОП" с предлогом что они все знают, а у меня слишком много дел!
Да к чему это я? Просто показать, что не только в Питерских гипермаркетах творится такой беспредел!
В Ашане даже своих сотрудников 2 раза проверяют на воровство! Вот такая вот система, даже своим сотрудникам не доверяют! ФРАНЦУЗЫ - че с них взять, у них свои порядки!
Кстати, 3 года назад открылся гипермаркет "Реал" на Домодедовской - там точно такая же система охраны!
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #8 - 22.05.2008 :: 13:59:30
Цитировать 
Тогда я не понял - если порядочных не проверяют, а проверяют только воров, то почему тогда они в бешенстве и бегут жаловаться?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #9 - 22.05.2008 :: 14:16:40
Цитировать 
Игорь, в твоем понимании Вор - это только молодой человек? Отнюдь нет. Бывают и женщины, которые любят поскандалить.
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #10 - 22.05.2008 :: 18:01:52
Цитировать 
Цитата:
Вор - это только молодой человек? Отнюдь нет. Бывают и женщины, которые любят поскандалить.

Есть такие группировки,забыл как их называют,так вот воруют из магазинов,только ради того что-бы за ними побегали и что-бы просто своровать "аля заметят или нет".
Ну на счет систем охраны в гипермаркетах не знаю,так как ни разу меня не трогали и не проверяли,а вот,то что кассиры вечно сонные или что-бы сдачу 5 рублей отдать,бегают по всему гипермаркету  это меня раздражает. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #11 - 22.05.2008 :: 19:46:17
Цитировать 
DeGreen писал(а) 22.05.2008 :: 14:16:40:
Игорь, в твоем понимании Вор - это только молодой человек? Отнюдь нет. Бывают и женщины, которые любят поскандалить.

Получается, что воры - это не только молодые люди, но и женщины, которые любят поскандалить Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #12 - 22.05.2008 :: 20:14:26
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 22.05.2008 :: 19:46:17:
DeGreen писал(а) 22.05.2008 :: 14:16:40:
Игорь, в твоем понимании Вор - это только молодой человек? Отнюдь нет. Бывают и женщины, которые любят поскандалить.

Получается, что воры - это не только молодые люди, но и женщины, которые любят поскандалить Смех



Опять не так понял? или я не очень четко обьясняю свою точку зрения? или просто посмеяться решил?

Я имел ввиду тех людей, которые потом идут жаловаться в "ПОП", даже если их и поймали с поличным. А не всех воров на Земном шаре!
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #13 - 25.05.2008 :: 16:20:28
Цитировать 
Я повторюсь наверно, но действительно сотрудники всяких ЧОПов и т.п. в обычное, мирное, время (не имеется ввиду введеный режим ЧС и т.д.) не имеют права досматривать покупателей магазина. Максимум, что они могут сделать, так это похлопать вас руками сверху по одежде. Если прощупают что-то, то попросят достать. Если не достаете, то должны вызвать сотрудников милиции, которые Вас уже досмотрят. Опять же досматривать, да и просто "похлопывать" Вас по карманам могут только лица одного с вами пола и никак не противоположного!!! Это грубое нарушение.
Ну и небольшая справка, что ли. До недавнего времени считалось, что если ты похитил что-то на сумму более 100 рублей, то твои действия квалифицируются по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества). Санкция этой статьи предусматривает максимум лишение свободы до 2-х лет. Такое конечно редко давали, но бывало. Это дейстовало почти год и за это время намного уменьшилось т.н. магазинных краж, но охранники просто обнаглели. Стали нередки случаи, когда покупателю, который попался с вафельным тортом за 85 рублей, спецом охрана подсовывала какой-нибудь сникерс за 20-ку. И все. Покупатель впоследствии получал судимость и клеймо на всю жизнь. Т.к. при проверках, например при трудоустройстве, всегда теперь у него будет показывать, что он был судим за кражу, а то что за тортик, там не напишут, просто кража и все. А работодателю этого будет уже достаточно. Много детей на этом тоже погорели. Дети, они же много хотят здесь и сейчас. Идут, берут пару шоколадок по 50 р. (образно говоря) и все. В итоге уже с малолетства у них появлялась судимость. В общем, скорее всего это и стало причиной наглости и самоуверенности охраны!!! ИМХО. С 20-го мая, Слава Богу, вступил в силу новый закон, согласно которого минимальная сумма теперь повысилась со 100 до 1000 рублей. Думаю теперь охрана немного поутихнет, зато мелких воришек станет опять гораздо больше.
Почему-то захотелось высказаться. Может подчерпнете для себя что-нибудь. Хочу напомнить, что все это говорю не как простой человек не знающий предмета разговора, а как дипломированный и практикующий юрист. По возможности старался изъясняться простым, не юридическим, языком. Если что-то непонятно написал, извините.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Ответ #14 - 25.05.2008 :: 21:12:32
Цитировать 
хм, вроде не 100, а 300р
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Низкое качество обслуживания в гипермаркетах "О'кей"
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker