Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Домашняя сеть (Прочитано 12606 раз)
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Домашняя сеть
Ответ #15 - 18.05.2008 :: 23:29:24
 
Объясняю. Если у тебя модем-роутер, то назначаешь ему IP-адрес 192.168.0.1, первому компьютеру назначаешь адрес 192.168.0.2, второму - 192.168.0.3. Все. Сеть настроена, компьютеры должны видеть друг друга. В чем твоя проблема - мне непонятно, и что ты там еще хочешь настроить в роутере для того, чтобы компы видели друг друга - непонятно. Уточни задачу.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Andryuha
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 12
Re: Домашняя сеть
Ответ #16 - 18.05.2008 :: 23:32:58
 
У меня не модем-роутер. У меня обычный wi fi роутер. Интернет у меня по выделенке. Слышал что надо в "Выполнить" написать айпишник второго компа нажать ок..и он должен найти его...но не получается...не находит...
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Домашняя сеть
Ответ #17 - 19.05.2008 :: 06:51:05
 
Ой, елки-палки. Что значит «интернет по выделенке»? Какой прибор у тебя обеспечивает доступ к этой выделенке? ADSL-модем?

И что за бредятина насчет «Выполнить»? В любом случае надо писать не IP-адрес компа, а, например, PING <IP-адрес> - это для пинга в сторону второго компьютера, или в адресной строке Проводника надо написать \\<IP-адрес>\<ресурс>, где IP-адрес - это адрес второго компьютера, а ресурс - это расшаренный ресурс на втором компьютере.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Andryuha
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 12
Re: Домашняя сеть
Ответ #18 - 19.05.2008 :: 08:25:31
 
Я не понимаю, ты прикалываешь или для тебя действительно не знакомо такое понятие как интернет по "выделенной линии". У меня не какой-нибудь "Стрим", чтобы был ADSL-модем. Когда устанавливают такой инет приходят монтажники и прокладывают витую пару с крыши дома, там он он подключен к провайдеровской коробке, которая дает инет(сеть).
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Домашняя сеть
Ответ #19 - 19.05.2008 :: 11:18:46
 
Нет, это ты просто не понимаешь, что разговариваешь со взрослым человеком, который твои детские объяснения пытается понять уже на двух страницах этой темы. Ты сам до конца не знаешь, что такое выделенная линия, а пытаешься мне что-то объяснить. Причем тут Стрим или не Стрим? Соединение по ADSL - это и есть выделенная линия. Твоя витая пара ведет либо к такому же ADSL-соединению, которое расшарено на вас на всех, либо к спутнику, который так же расшарен для вас для всех. Это понятно или нет? Я тебя и спрашивал, как форма организации локальной сети у вас там. Теперь с горем пополам это наконец-то выяснили.

Теперь попытайся ответить на достаточно простой вопрос: пинг в сторону второго компьютера с первого компьютера идет?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Andryuha
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 12
Re: Домашняя сеть
Ответ #20 - 19.05.2008 :: 23:01:34
 
Не мне тоже далеко не 18-20 лет...если че...
Просто у нас кому скажи про выделенную линию..сразу все понимают...
Пинг идет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Домашняя сеть
Ответ #21 - 19.05.2008 :: 23:42:10
 
Цитата:
Не мне тоже далеко не 18-20 лет...если че...

Если че, то не похоже на то, что тебе больше двадцати лет, потому что ты с упорством ребенка пытаешься мне доказать, что я не понимаю понятия «выделенная линия», хотя на самом деле этого понятия не понимаешь ты. Выше я привел пример выделенных линий. Ты не знал, что выделенная линия может быть и по ADSL-каналу, и по WiFi, и через спутник?

Цитата:
Просто у нас кому скажи про выделенную линию..сразу все понимают...

Если у вас там где-то понятие выделенной линии ограничивается только одним типом этой самой выделенной линии, то я вам сочувствую и советую почитать книги и мануалы, откроете для себя, что прогресс давно ушел далеко вперед. Без обид.

Цитата:
Пинг идет...

Если пинг с одного компьютера на другой идет, то какие могут быть проблемы с видимостью? Пинг - это и есть индикатор видимости компьютера в локальной сети. Об этом ты тоже не знал? Ты знаешь, что из себя представляет пакет пинга и зачем он нужен вообще? Почему ты не видишь другой компьютер - я понятия не имею, мне надо больше информации в этом случае. Административные расшаренные ресурсы второго компьютера доступны первому или нет?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Andryuha
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 12
Re: Домашняя сеть
Ответ #22 - 19.05.2008 :: 23:47:44
 
Ой...я уже даже пожалел, что тут вопрос задал...я слово...в ответ тыщу...причем не по делу...
Мне по барабану куда там этот кабель идет... В Москве этих сетей куча... и каждый понимает о чем речь...смысл у них у всех одинаковый... Ты о Корбине слышал вообще?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Домашняя сеть
Ответ #23 - 19.05.2008 :: 23:55:46
 
Цитата:
Ой...я уже даже пожалел, что тут вопрос задал...я слово...в ответ тыщу...причем не по делу...

Это не тебе - новичку и ничего не понимающему в сетевых технологиях - оценивать меня и мои знания. Я пишу только по делу. Если бы здесь выступил кто-то еще знакомый с сетевыми технологиями, тебе бы подтвердили, как глупо ты выглядишь, доказывая мне что-то в этой теме. Писать здесь тебя никто не заставляет. Формулируй вопрос нормально, без всяких там «мне по барабану», тогда и ответ будет соответствующим. А после твоих высказываний возникает резонный вопрос: если тебе все по барабану, зачем ты вообще о чем-то спрашиваешь? Обычно если человеку по барабану, то его ничего и не интересует.

Цитата:
Мне по барабану куда там этот кабель идет... В Москве этих сетей куча... и каждый понимает о чем речь...смысл у них у всех одинаковый...

Тяжелый случай. В очередной раз говорю, что сети и выделенные линии бывают разные. И если я в Москве специалисту скажу, что у меня выделенная линия, он обязательно попросит уточнить форму организации этой линии. И не надо рассказывать сказки, что все все понимают. Это как просто кому-то сказать, что ты любишь пирог, а человек по твоим словам должен телепатически определить, какой именно пирог ты любишь: яблочный или вишневый, или еще какой-то. Аналогия ясна? Или с пониманием у нас вообще тяжко?

Цитата:
Ты о Корбине слышал вообще?

Я слышал не только о Корбине Телеком, я слышал и имел дело с достаточной долей провайдеров разных городов. Ты-то сам кроме Корбины еще кого-нибудь знаешь?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Домашняя сеть
Ответ #24 - 20.05.2008 :: 10:02:50
 
Общение, к сожалению, пошло в неконструктивном русле. Тему я закрываю.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker