Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
фильм "Волкодав" (Прочитано 17393 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #15 - 09.01.2007 :: 22:10:23
Цитировать 
Да ладно так горячиться - тем более, книга в сокровищницу русской литературы не входит Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #16 - 14.01.2007 :: 23:20:52
Цитировать 
Ух, только что просмотрел. Обычно когда сразу пишу под впечатлением от просмотра могу несколько завысить похвалу, но это действительно не тот случай. Просмотрел в принципе с интересом (т.к. книгу не читал), но второй раз смотреть не буду. По большому счету, согласен с предыдущими сообщениями участников (и спецэффектов мало, и смысл иногда теряешь). Да и смотрел пиратскую копию с "кинотеаторным" озвучиванием и сплошным черным экраном, когда действия происходят ночью. Думал, будет лучше. Для поклонников толкиенады русский вариант потянет. Что не понял, так это для чего там нужен был нелетучий мышь. Типа, символа что ли, талисмана? Или просто для последних эпизодов фильма?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
kill7
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 8
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #17 - 16.01.2007 :: 13:08:45
Цитировать 
Нет, ну конечно, соревновацца с великим произведением Толкиена наш фильм не может, но прецедент создан: на моей памяти это первый по-настоящему эпичный блокбастер, который и нестыдно в Голливуде показать. Спецэффектов мало, но все они действительно дорогие и качественные....
Наверх
 
 
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #18 - 09.02.2007 :: 14:59:43
Цитировать 
Разумеется, можно бесконечно долго говорить, что для нашего "кино" это прорыв, и расхваливать трюки каскодёров, не замечая почти полного отсутствия спецеффектов (за исключением опять же концовки), но мне этот фильм смотреть было неохота с самого начала, и, посмотрев, я в очередной раз убедился, что ну не научились мы пока снимать кино, ну не дотягиваем мы до заподного уровня - взять только полное извращение над сюжетом (как в "Охоте на пиранью"), когда от книги не остаётся ничего.
И к чему все эти попытки копирования сюжета западных фильмов (как в хвалёной "9 роте")???
Остаётся надеяться, что в будущем режиссёры исправят свои ошибки, и снимут-таки ДОСТОЙНОЕ кино.
P.S. Ну, а тем кто книгу не читал, смысл посмотреть всё-таки есть, надеюсь, вас фильм не расстроит так, как меня. Улыбка
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #19 - 10.02.2007 :: 15:25:53
Цитировать 
Только что посмотрел. Много чего уже сказали, с чем я согласен и то, с чем не согласен, поэтому от себя добавлю немногое. Перво-наперво порадовала наша русская природа, которую везде узнать можно. Это сорнячки, чертополохи и прочие всякие кривенькие кустики, которые только у нас есть - клевоУлыбка. Остальное не особо понравилось. Наши никогда не умели снимать драки ни на кулаках, ни на мечах, ни еще какие бы то ни было. Поэтому, чтобы скрасить угловатости нелепых движений, они во время драк вертели камерой как умалишенные, что ничего нельзя было понять почти что. Не понравилось еще и практически полное отсутствие музыки. Почти в полной тишине они там дерутся, ходят, бегают и спятУлыбка. Не понимаю одного - зачем было делать столько рекламы, что мол в этом фильме можно услышать песни группы "Алиса" и "Декабря". Нифига! Я весь фильм ждал - не былоУлыбка. Не спорю, может быть в фильме и нет им места из-за специфичности, но еще раз повторяю - зачем было столько рекламы делать? По радио реклама была, по телевизору даже, а с участием "Алисы" так вообще даже клип сняли. Главный режиссер наврал внаглую, сказав, что когда Волкодав бежит спасать Кнессинку (так вообще пишется?) играет песня "Декабря". Короче, одно только можно сказать - у наших режиссеров в плане музыки (не знаю, они ли на самом деле виноваты) полный отвал башки. Весь фильм играет кое-где какая-то лажа, а в титрах они пихают то, что так усердно рекламировали вот уже почти 5 месяцев. Да и то, я титров не видел, не уверен, что обещанные песни там есть. Короче, все надо было делать совсем не такУлыбка.

ЗЫ. А, вот еще забыл. Интересная и смешная деталь - ключ к небесной калитке, по виду напоминающий самую обыкновенную стельку для обувиУлыбка. Правда, она несколько больше, чем обычная и руны на ней какие-то, но их запросто за название фирмы можно принятьУлыбка. А вот еще непонятно, почему летучая мышь днем летает? Света не боится - мутант значит. Откуда мутанты в славянском фэнтези?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #20 - 10.02.2007 :: 15:47:51
Цитировать 
На счёт рекламы: наши всегда рекламируют много, а снимают мало (а иногда много, но плохо), взять тот же "Тихий Дон" - реклама была такая, что все подумали "Ура! Наконец-то наши нормальный кинчик заделали". Я посмотрел - так потом неделю ходил с кислой рожей Печаль
Та же история и с "Волкодавом"...
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
Sem
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 211
}{абароВсK
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #21 - 15.02.2007 :: 18:45:04
Цитировать 
Да, ладно вам - Волкодав
нормальный
фильм! По крайней мере, получше "Ночного" и "Дневного дозора".
Наверх
 
Sem  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #22 - 15.02.2007 :: 20:12:45
Цитировать 
Да!! Смех Смех Смех Нашёл, с чем сравнить! Разумеется, если сравнивать с такими "фильмами", то вообще класс!!!. Смех Смех
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
Sem
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 211
}{абароВсK
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #23 - 15.02.2007 :: 23:54:19
Цитировать 
"Ночной" и "Дневной дозоры" показывают и за рубежом, представляю как над нашей страной там посмеются ! Смех Смех  Лучше бы "9 роту" им показали - вот это, по-моему, кое-что  Улыбка. Ну, а если в конце концов и "Волкодав" покажут за рубежом, то у него маленький, но шанс  будет. Улыбка
Наверх
 
Sem  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #24 - 16.02.2007 :: 01:13:19
Цитировать 
Sem писал(а) 15.02.2007 :: 23:54:19:
Лучше бы "9 роту" им показали - вот это, по-моему, кое-что 
Сопливое вранье тупорылого сына режиссера.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #25 - 16.02.2007 :: 17:57:27
Цитировать 

9 роту им показывали и не раз, её даже на престижные конкурсы проталкивали, только никаких мест этот фильм не занял Плачущий, ну не нравяться им наши фильмы, и ничего с этим не поделаешь.
ЗЫ: кстати о 9 роте, если смотреть её внимательнее, можно увидеть, фрагменты зарубежных фильмов.
Удивляюсь, как кинокритики этого не заметили Озадачен
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
Naruto Uzumaki
Новичок
Вне Форума


Я стану Хокаге!

Сообщений: 4
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #26 - 18.02.2007 :: 05:28:42
Цитировать 
Волкодав вышел не в свое время, надо было впускать ещё год назад. А так зритель ждёт чего-то большего, плюс фильм наивен и чересчур много ерунды в сценарии. Больно дед лечил всех направо и налево Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #27 - 19.02.2007 :: 07:26:51
Цитировать 
Naruto Uzumaki писал(а) 18.02.2007 :: 05:28:42:
Волкодав вышел не в свое время, надо было впускать ещё год назад. А так зритель ждёт чего-то большего, плюс фильм наивен и чересчур много ерунды в сценарии. Больно дед лечил всех направо и налево Смех

Да всё в своё время вышло! Просто не надо было сюжет под корень менять Озадачен
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
\/olnic
Новичок
Вне Форума


Забей на все!

Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #28 - 26.02.2007 :: 15:37:56
Цитировать 
Мне фильм понравился, но я ожидал большего. Хотя некоторым моим знакомым "Волкодав" понравился больше, чем трилогия "Властелин колец"(хотя я так не считаю).  Улыбка
Наверх
 

Человек - как дробь. Числитель-это то, что он есть, а знаменатель - это то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
 
IP записан
 
Eldar
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #29 - 27.04.2007 :: 17:41:05
Цитировать 
Вообще, зря они сюжет американизировали Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
фильм "Волкодав"
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker