Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
фильм "Волкодав" (Прочитано 17392 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
фильм "Волкодав"
06.12.2006 :: 00:00:11
Цитировать 
Уже давно собирался создать эту тему, да покупка PSP отвлекла.
Итак, с неделю назад заметил рекламные плакаты. Еще спустя пару дней пошли рекламные ролики.
Фильм снимался долго, денег потрачено еще больше.
Мой прогноз - шум будет такой, что "Дневной дозор" покажется легким покашливанием. Как никак, "последний фильм года".
Ждем премьеру.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #1 - 17.12.2006 :: 02:03:43
Цитировать 
Судя по ТВ-рекламе эффекты там действительно колоссальные. По жанру я как раз такое и люблю, в общем смотреть буду по любому, только числа 3-го наверно. По-ходу 1-го и 2-го января народу тьма будет.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #2 - 17.12.2006 :: 11:51:16
Цитировать 
Я на постерах и на рекламке, которую принесли мне домой, видел, что премьера 28 декабря. Но, видимо, это все-таки не так, и фильм пойдет в прокате с 1 января.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #3 - 18.12.2006 :: 04:43:48
Цитировать 
Интересно будет узнать мнение о фильме, когда его все посмотрят, тех, кто читал книжку. Я, к примеру, ее не читал. Хотя нет, начал, но стало неинтересно:). Насчет премьеры - что-то не уверен. На афишах первым фильмом года названа "Ведьма".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #4 - 18.12.2006 :: 07:54:27
Цитировать 
[quote author=Nykos link=1165348812/0#3 date=1166402628]Интересно будет узнать мнение о фильме, когда его все посмотрят, тех, кто читал книжку. Я, к примеру, ее не читал. Хотя нет, начал, но стало неинтересно:). Насчет премьеры - что-то не уверен. На афишах первым фильмом года названа "Ведьма".[/quote]"Ведьму" уже показывают в кинотеатрах. Вот [url=ftp://al:al@kerio-rus.dyndns.ws/alisa-tver/na_poroge_neba.avi]трейлер к фильму[/url], так же являющийся клипом на песню группы "АлисА" "На пороге неба".
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
фильм "Волкодав"
Ответ #5 - 18.12.2006 :: 10:15:37
Цитировать 
Более бредятского намека на "Вий" я еще не видел. В фильме "Ведьма" события вроде бы похожи на события в "Вие", но так как фильм американский, то и конец там в стиле happy end. Молящийся о проклятой не умирает, а освобождает ее душу с помощью распятья. Она растворяется в воздухе, а он спокойно, хотя и с седой головой, выходит из закрытой церкви, и все становится на свои места. В течение фильма уснул несколько раз.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #6 - 04.01.2007 :: 12:24:55
Цитировать 
Вчера с семьей сходил на "Волкодава".
На мой взгляд, у фильма есть одно немаловажное достоинство - смотреть его интересно.
А вот недостатков, увы, немало. Даже родители, страшно далекие от жанра фэнтези, отмечали сходство с "Властелином колец" (не в пользу "Волкодава") - живописные пейзажи, в которых не хватает только деревни хоббитов, главный злодей - почти назгул, да и руку ему отрубают... Можно найти сходство и со звездными войнами: злодей - не назгул, а Дарт Вейдер, а сам Волкодав в конце фильма сражается джедайским мечом.
По ходу просмотра возникает очень много вопросов, ответы на которые приходится додумывать самостоятельно. Кто и зачем в начале метал кинжалы? Почему некоторые герои вдруг исчезают из кадра, чтобы через некоторое время появиться, а потом опять исчезнуть? Зачем для фильма нужен эпизод с лесными жителями? Зачем вообще спасли женщину с ребенком (в дальнейшем они никак себя не проявляют)?
Подбор актеров нормальный, но такое впечатление, что некоторым дали роли за заслуги перед кинематографом (опять-таки - эпизод с лесными жителями).
Спецэффектов, как ни странно, очень мало - в том же "Дневном дозоре" их было на порядок больше. В "Волкодаве" много реквизита, монтажа, каскадерских трюков, а спецэффектов мало (почти все они в самом конце).
Мой вывод - фильм можно посмотреть, но только один раз.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #7 - 05.01.2007 :: 02:23:41
Цитировать 
Цитата:
Зачем вообще спасли женщину с ребенком


Вообще фильм ещё не смотрел, но вот эта фраза говорит о твоей кровожадности. Почему спасли женщину с ребенком? Да потому что она человек, к тому же женщина, да ещё и с ребенком.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #8 - 05.01.2007 :: 10:36:59
Цитировать 
Misamoto, об этом говорилось в контексте "зачем для фильма нужен этот эпизод?".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Blade_pro
Новичок
Вне Форума


РАЛЛИ навсегда!!!

Сообщений: 9
Khabarovsk
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #9 - 05.01.2007 :: 13:08:49
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 05.01.2007 :: 10:36:59:
Misamoto, об этом говорилось в контексте "зачем для фильма нужен этот эпизод?".


вот по фильму нашел описание:


"Волкодав"

Описание:

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки...

может отсюда че нить понятно будет?!!! Смех
Наверх
 

Нет невыполнимой работы для того, кто делает ее сам!!!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #10 - 05.01.2007 :: 16:49:05
Цитировать 
Blade_pro писал(а) 05.01.2007 :: 13:08:49:
может отсюда че нить понятно будет?!!! Смех

"Отсюда" непонятно, зато о тебе представление получил.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ola-la771
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #11 - 08.01.2007 :: 13:52:18
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 04.01.2007 :: 12:24:55:
Зачем для фильма нужен эпизод с лесными жителями? Зачем вообще спасли женщину с ребенком (в дальнейшем они никак себя не проявляют)?


Я фильм еще не смотрела (сегодня иду) но три раза перечитывала всю серию - 5 книг, по поводу женщины с ребенком по книге она после освобождения у костра с войнами поет песню и  Волкодав понимает что это музыка "песни отчаянья" которую каторжники сочинили в Самоцветных горах, только слова другие,  и назывеется "песня надежты" - про то как он победил надсмотщика и стал  ПЕРВЫМ КАТОРЖНИКОМ котрый ушел из Самоцветных гор, а если был первый то могут быть и другие. Улыбка
А вобще согласна, судя хотябы по дозорам и ли гамбиту - если не читал первоисточник фильм смотреть слегка тяжеловато, многое не понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #12 - 08.01.2007 :: 15:58:30
Цитировать 
А, да-да. Там действительно была песня Улыбка Только я среди взровов и поединков уже неспособен был улавливать такие тонкие нити Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
фильм "Волкодав"
Ответ #13 - 09.01.2007 :: 12:47:32
Цитировать 
Не голивудский блокбастер, конечно, но для российского кино достаточный прорыв, я считаю. Много об этом фильме писать не хочется в первый рабочий день после долгих выходных. Напишу лишь, что эпизод сражения Волкодава с каким-то огненно-каменным шаром меня просто убил. Махал-махал Волкодав своим джедайским мечом - с шаром ничего не происходило. Потом шар просто взял и развалился сам собой. Неинтересное окончание. Фильм из разряда "посмотреть один раз".
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
ola-la771
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: фильм "Волкодав"
Ответ #14 - 09.01.2007 :: 15:43:37
Цитировать 
Посмотрела!!!!!!!!!!!!!!
Это ужасно!!!
Всем, кто читал книгу, смотреть НЕ рекомендуется!!!
От книги в фильме только наверно имена главных героев. Сюжетная линия извращена до неузноваемости, полный бред!!!
Я в шоке! Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
фильм "Волкодав"
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker