Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Москва (Прочитано 13673 раз)
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Москва
14.10.2001 :: 12:50:33
Цитировать 
Красивый город Москва. Особенно если проехаться по поверхности, да вечерком, да сквозь центр - башка откручивается. Каждое здание подсвечено, каждое своеобычно, ширина магистралей - непитерская, и "Жигули" на них почти отсутствуют Очень довольный Всюду какие-то вершины и шпили, что нашему взгляду тоже слегонца непривычно.

Днём больше всего меня поражают две вещи - Останкинская телебашня, которая видна, согласно легенде, за 30 км, и творчество Зураба Церетели. Увидел _вот _это, которое на Поклонной горе - впал в ступор. Абзац. Смеяться сил не было, потому что жуткое количество деньжищ убабахано, и комментировать тоже никак не получается - просто полное отупение. Верх отупения - змеюка, порубАнная "на закусь", причём, очевидно, копьём... Пётр, который из парусов выглядывает, тоже ничего так. С размахом. Жалко, не к месту. Нет, вообще-то - не жалко Очень довольный

Что вам ещё рассказать, дорогие мои провинциалы?
Размеры и габариты - несравнительные. Возьмите родной Петрозаводск и увеличьте ширИны и высОты раза в три - получите типа Москву. Кошельки смело увеличивайте раз в пять, не стесняйтесь Улыбка Драмтеатр можете оставить таким, как есть - Большой на самом деле вполне сопоставим с ним по масштабам. Линейным. А билет купить... ну, скажем, сложнее. Метро напутано, аки червей в банке. Красная площадь - точно такая же, как на открытках, только поменьше. К могилке товарища Сталина подобраться невозможно. Церква Василия Блаженного красива снаружи, внутри же размалёвана, аки самодельная открытка пятилетнего ребёнка. Больше даже похоже на советские обои - красненьки ягодки на сером фоне. Был удивлён - один из символов Москвы и государства, а такое варварство. В ГУМе вообще ничего интересного нет, кроме телевизеров за полтораста тысяч. Чуть не купил один, да подумал - на пиво тогда не хватит, да и тетриса в ём нет, в телеке...

А ещё в Москве крутящиеся рекламы бывают. Стоит такой столбище, а на нём сверху вращается трёхгранная штука, и на каждой стороне - аж по рекламе. Меня зарекламимило по полной программе - смотрел, как кобра на араба, пока документы не спросили. Кстати, по этому поводу хочу дать вам, дорогие провинциалы, совет - приехав в Белокаменную даже с севера, желдорбилет, по которому вы прибыли, выбрасывать никак не рекомендуется. Я вот не выбросил (случайно), поэтому экскурсии у меня в тот день были только те, на которые мне хотелось сходить самому.

Очень много в Москве всяких парков и озеленений, что оставляет самые приятственные ощущения. Я ещё попал в самую золотую осень, поэтому было красиво вдвойне. Зато есть повод подтвердить - ага, деревня деревней. Только коров и картофельных полей нет, а менты - на каждом шагу. Вот и вся разница. Таким образом, делать вам в Москве, дорогие провинциалы, абсолютно нечего. Ментов вы московских не видели? Повезлоооо...
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #1 - 14.10.2001 :: 14:13:34
Цитировать 
Мощно написал, что ни говори. Когда побывал там последний раз?
В Мосве лично я был последние разы позапрошлой весной и этим летом. Причем впечатления отличались достаточно сильно. В первый раз поразило огромнейшее количество банков и их рекламы. Куда ни плюнь - попадешь либо в банк, либо в его рекламу. Во время второго визита смотрел специально - но ни того, ни другого практически не увидел. Да и вообще, в первый раз меня все поразило достаточно сильно - я даже говорил, что мы так жить будем через десять лет. Однако после второго визита я уже так не думаю. Конечно, разрыв есть, но он мне уже не кажется таким огромным.
По поводу дорог - согласен. Широченные магистрали, по которым в четыре (а то и в шесть потоков) несутся машины, впечатляют. Причем в районе Пречистенской набережной ("под" Храмом Христа-Спасителя) переходить дорогу страшно даже по зеленому сигналу светофора. И что интересно - пешеходов кругом нет совсем (5 минут от Красной площади), все исключительно на машинах, от рева которых даже немного глохнешь. В Питере же, как пишет Алексей Андреев, и Невский при желании можно перебежать.
А по поводу рекламы - молчи Сева, не позорься, сюда иногда москвичи заглядывают Улыбка . Советую поехать к Петропавлоской крепости - там висит такая. И еще могу навскидку сказать парочку мест.
И еще - кто-нибудь может мне объяснить, почему Собор Василия Блаженного считается самым красивым? Его же даже нельзя сравнивать с Храмом Спаса-на-Крови. Тем более сейчас - Храм после реставрации и Собор с облезшей осыпающейся краской... Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #2 - 14.10.2001 :: 17:52:39
Цитировать 
> Мощно написал, что ни говори.

Потому что правда!

> Когда побывал там последний раз?

С недельку как оттуда.

> Куда ни плюнь - попадешь либо в банк, либо в его рекламу. Во время второго визита смотрел специально - но ни того, ни другого практически не увидел.

Злобное гы-гы.
Так им.

> Да и вообще, в первый раз меня все поразило достаточно сильно - я даже говорил, что мы так жить будем через десять лет.

Ещё неизвестно, как через десять лет будет жить Москва... Может, как мы сейчас...

> и Невский при желании можно перебежать.

Точно.
Пробовал, получалось.

> А по поводу рекламы - молчи Сева, не позорься, сюда иногда москвичи заглядывают  . Советую поехать к Петропавлоской крепости - там висит такая.

Хитро спрятана, видать  Смех
Был в крепости, гулял вокруг - не запомнил.
А то бы могло плохо кончиться, хе-хе.

> Храм после реставрации и Собор с облезшей осыпающейся краской...

Василия Блаженного нонче тоже в зелёную сетку и в леса частично запаковали. Дорабатывают, доводят, видать  Смех
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #3 - 14.10.2001 :: 18:23:22
Цитировать 
А с какой целью в первопрестольную ездил, если не секрет?
И вообще, где останавливался? Меня уже давно интересует вопрос - есть ли там более или менее приличное место, где можно остановиться. Однако, эта тайна, наверное, покрыта густым мраком - до сих пор я так и не узнал ответ на сей вопрос Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #4 - 14.10.2001 :: 19:46:33
Цитировать 
> А с какой целью в первопрестольную ездил, если не секрет?

По любопытству  Улыбка

> И вообще, где останавливался?

По блату  8)

> Меня уже давно интересует вопрос - есть ли там более или менее приличное место, где можно остановиться.
Однако, эта тайна, наверное, покрыта густым мраком - до сих пор я так и не узнал ответ на сей вопрос 

Тут нелишне уточнить - тебя именно _приличность места волнует прежде всего?
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
SNIPER
Экс-Участник


Re: Москва
Ответ #5 - 14.10.2001 :: 19:55:09
Цитировать 
ЕСЛИ ЧЕСНО ПИТЕР ЛУЧШЕ Я ТУТ НА ДНЯХ В МОСКВУ ЕЗДИЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСИ





[b][b]СНИПЕР ФОРЭВА[/b][/b]
Наверх
 
 
IP записан
 
qwerty
Гость


Re: Москва
Ответ #6 - 14.10.2001 :: 19:58:11
Цитировать 
САЙТ www.zazerkalye.bip.ru и то лучше чем это дерьмо и отстойный и пидарасный сайт
Наверх
 
 
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #7 - 14.10.2001 :: 20:01:12
Цитировать 
> ЕСЛИ ЧЕСНО ПИТЕР ЛУЧШЕ Я ТУТ НА ДНЯХ В МОСКВУ ЕЗДИЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСИ

Даю хинт: Москва нравится куда больше, когда у тебя деньги в карманах с трудом помещаются. Это без намёков, а так. В противном случае Москва, случается, вызывает сугубую злобу.
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #8 - 14.10.2001 :: 20:02:55
Цитировать 
> САЙТ www.zazerkalye.bip.ru и то лучше чем это дерьмо и отстойный и пидарасный сайт

Поэтому ты на этом зазеркалье теперь всегда и будешь сидеть, а здесь появляться перестанешь, ага?
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
qwerty
Гость


Re: Москва
Ответ #9 - 14.10.2001 :: 20:09:20
Цитировать 
ДА ВЫ ВСЕ ЛОХИ
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #10 - 14.10.2001 :: 20:44:16
Цитировать 
Цитата:
ДА ВЫ ВСЕ ЛОХИ


Эх, такой топик этот клоун своим появлением опошлил... Печаль
Но вот что интересно, на днях тут рекламировали супер-форум, находящийся по адресу http://www.cl.spb.ru/miraks/game.htm . Его автор некто Денис Тузов. А автор сегодняшнего сайта - Александр Тузов. Два брата-акробата.
Мое предупреждение товарищам Тузиковым - больше не появляйтесь на этом сайте, а то мыло из вас сделаю.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #11 - 14.10.2001 :: 20:47:26
Цитировать 
Цитата:
> И вообще, где останавливался?

По блату ═8)

> Меня уже давно интересует вопрос - есть ли там более или менее приличное место, где можно остановиться.
Однако, эта тайна, наверное, покрыта густым мраком - до сих пор я так и не узнал ответ на сей вопрос ═

Тут нелишне уточнить - тебя именно _приличность места волнует прежде всего?


По блату и я могу. Но это неинтересно. Хочется просто приехать в Москву и никого не напрягать по поводу жилища. А под приличносью я понимаю чистоту и невысокие цены.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #12 - 14.10.2001 :: 20:56:58
Цитировать 
Цитата:
Даю хинт: Москва нравится куда больше, когда у тебя деньги в карманах с трудом помещаются. Это без намёков, а так. В противном случае Москва, случается, вызывает сугубую злобу.

Так, Сева, говори не задумываясь - у тебя Москва вызвала сугубую злобу?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Москва
Ответ #13 - 14.10.2001 :: 22:47:17
Цитировать 
Улыбка))) Давно хотел узнать о Москве впечатления не ее жителей. Очень интересно и познавательно.
     Дороги у нас действительно шире и машин аж 3.000.000. Очень напрягает ездить в институт, когда столько аников на дорогах. А если еще и авария на кольцевой, то пробка будет огромной.
     Насчет цен вы правы. Они у нас выше. И если еще обратили внимание....народ у нас более злой.
     Ночная Москва действительно очень красива и освещена, но чтобы попасть в такое заведение как ночной клуб, в один из самых крутых, где пиво стоит 250 рублей за 0,5 литра, очень я вам скажу не просто. Либо нужно иметь хороших знакомых, либо клубную карту.
     Пешеходы у нас боятся перебегать дороги. Могут сбить.
Т.к. ездят иногда на больших скоростях, примерно 120 км\ч утром и до 230 (лишь иногда, обычно потом все трупы) вечером.
     Зураб Церетели - его покровитель Лужков. Поэтому его всюду и тыкают. Кстати, его произведение "Циклоп" стоит в Пуэрто Банус (Marbella) в Испании.
     А вокруг его змеи счас очень много споров. Как и раньше были споры об "очереди на бобслей", кучка людей постепенно наклоняющихся вниз.
     Тут Сева сказал о размерах Москвы. Я не сколька она квадратных километров, знаю лишь, что МКАД состовляет в длину около 123 км.

     Сева, а ментов у нас поменьше, чем у вас, Правда, они у нас более придирчивые. Смех
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Москва
Ответ #14 - 15.10.2001 :: 12:22:36
Цитировать 
Меня в Москве не останавлявали. Внимательно сканировали рентгеновским взглядом, но не останавливали.
Подозреваю, потому, что я светловолосый и опрятный Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Москва
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker