Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Что почитать? (Прочитано 11578 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Что почитать?
01.10.2001 :: 21:48:54
Цитировать 
У меня вопрос  к уважаемым посетителям - что вы читали в последнее время? Такое, что взяло за душу, и что очень хочется посоветовать почитать другим. За последний год прочел много чего, но все было связано с повышением моих профессиональных навыков. А хочется чего-нибудь "для души"...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #1 - 02.10.2001 :: 12:16:08
Цитировать 
Подожди немного. Счас я буду читать очень много, чтобы потом сдать культурологию. Вот и посоветую. Очень довольный
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #2 - 02.10.2001 :: 12:42:07
Цитировать 
г-на Покровского сборники "...расстрелять!", части I и II - советую. О буднях советского ВМФ.
Познавательно в значительной мере, да и настроение поднимает.

Прочитана книжка Анджея Сапковского "Крещение огнём". Добротно. Очень. Читать, правда, не рекомендую, если не знаком с предыдущими книгами серии
( http://lib.ru/SAPKOWSKIJ/ ).

М. Веллер, "Гонец из Пизы". Про то, как Аврора в Москву ходила!! Прикольно. Жалеть не будешь.

Нонче читаю Лукьяненку - первый раз. "Холодные берега". Пока - неплохо.

Ну, "Санитаров Подземелий" я тебе не предлагаю  Смех

Всё читал в последнее время, когда койко-место появилось. За качество ручаюсь  8)
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #3 - 03.10.2001 :: 12:37:13
Цитировать 
Чуть не забыл присоветовать труд Андрея Паршева "Почему Россия не Америка". Читается запоем.
http://www.lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #4 - 03.10.2001 :: 12:59:44
Цитировать 
Сева, спасибо. Верхние ссылки достаточно "гоблинистичны", а вот за Першева отдельное спасибо. Нечто подобное я почитывал и раньше, правда там говорилось не о влиянии на экономику, а о влиянии на характер народа в целом. В общем, начал читать. Все достаточно апокалиптично... Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #5 - 03.10.2001 :: 20:10:48
Цитировать 
Всё как по правде.
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #6 - 03.10.2001 :: 21:38:44
Цитировать 
Прочитал. Некоторые моменты даже несколько раз. И все-таки кое в чем не согласен. Исследование было явно написано в районе 1998 года и это, определенно наложило свой отпечаток. Автор говорит о невозможности конкуренции российских товаров с западными. Но ведь, например, российское пиво вытеснило с прилавков иностранное. Можно привести еще подобные примеры.
        Инвестиции во внутреннее производство, то есть то, при котором предприятие работает исключительно на внутренний, а не на внешний рынок, автором рассматриваются как некое зло - мол, вся валютная выручка утекает за границу, а нам совсем ничего не достается. При этом совсем не упоминается о том, что налоги такие предприятия платят все-таки в России, а это и есть главное, ради чего стоит привлекать капитал - выручкой везде распоряжается владелец, а не государство.
         Территория России для автора - некая вечная мерзлота, на которой как производить, так и выращивать что-то сложно. Для автора Россия - это Сибирь, Дальний Восток, Север, но никак не Ростовский и Краснодарский край, южные республики. Там что, тоже ничего нельзя производить? Я, конечно, понимаю, что наиболее выгоден тот, кто носит одни трусы, но все же...
         Ни слова не говорится о неравномерности заселения - а это тоже немаловажный фактор.
         В общем, во многом можно поспорить, хотя я согласен, что во многом автор прав.
         Если уж говорить о проблемах страны, то тут уж, скорее, нужно рассматривать религиозный вопрос - на мой взгляд, это более значимо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #7 - 04.10.2001 :: 14:44:15
Цитировать 
Да, Покровский это хорошо, я сам читал, очень понравилось. Могу посоветовать Пелевина "Чапаев и Пустота". Про Чапаева и Петра Пустоту. Философского характера. Еще Бушкова почитай, тоже интересно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #8 - 04.10.2001 :: 19:48:12
Цитировать 
> И все-таки кое в чем не согласен.

И я. С выводами и рецептами Улыбка

> Но ведь, например, российское пиво вытеснило с прилавков иностранное.

Ну, во-первых, российское оно только судя по этикетке... А во-вторых, готовят его наверняка прибилизительно так же, как лимонад - из импортных компонентов...

> Инвестиции во внутреннее производство, то есть то, при котором предприятие работает исключительно на внутренний, а не на внешний рынок, автором рассматриваются как некое зло

Этого не уловил.
По-моему, он как раз за то, чтобы оное происходило.
Однако же понимает, что условий для этого нет.

> Территория России для автора - некая вечная мерзлота, на которой как производить, так и выращивать что-то сложно.

Не, он просто пишет, что выращивать и производить у нас _сложнее и _мерзлее. Сложнее и мерзлее, чем.

> Для автора Россия - это Сибирь, Дальний Восток, Север, но никак не Ростовский и Краснодарский край, южные республики.

Книга предназначена "для тех, кто решил остаться здесь". Здесь - это в России. Которая чаще всего не похожа на Краснодарский край. Поэтому там - не о Краснодарском крае.

> Ни слова не говорится о неравномерности заселения - а это тоже немаловажный фактор.

Фактор чего?

> В общем, во многом можно поспорить, хотя я согласен, что во многом автор прав.

Во многом. Хотя неучтённых моментов осталось море. Для книги с таким названием  Улыбка

> Если уж говорить о проблемах страны, то тут уж, скорее, нужно рассматривать религиозный вопрос - на мой взгляд, это более значимо.

Заинтрижил. Как же попы мешают нам жить?
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #9 - 04.10.2001 :: 21:21:21
Цитировать 
>Ну, во-первых, российское оно только судя по
>этикетке... А во-вторых, готовят его наверняка
   Блин, ну сложно спорить с утверждениями, типа "ну белое, оно, положим, черное". Хотя... Пусть наполовину "российское" (кстати, "Балтика" не чисто российская компания - полу-шведская). Вот я не могу понять, что здесь плохого? Та же "Балтика" - крупнейшее в Восточной Европе производсто, и, следовательно, крупнейший плательщик налогов в бюджет Питера. Что здесь плохого?

>прибилизительно так же, как лимонад - из импортных
>компонентов...
   Процесс изготовления пива совсем не подобен процессу изготовления лимонада - здесь не развести концентрат водой. Я часто бывал на улице Степана Разина (есть такая рядом с Обводным каналом) и меня сильно впечатлили огромнейшие, с 4-этажный дом размером, баки, в которых происходит процесс брожения. И даже то, что один из основных компонентов (солод) привозится из-за границы, это не уменьшает сложности производства. Более того (интересно) - товары, произведенные с помощью привозного сырья, оказываются более конкурентоспособными, чем импортные. Кстати, то же самое можно сказать и про соки, и про йогурты, да и, в общем, про большинство товаров пищевой промышленности.
Другое дело, что на соках и йогуртах далеко не уедешь - экономика будет действительно мощной, когда российская бытовая техника, автомобили, самолеты в результате свободной конкуренции начнут теснить то же, но произведенное на западе. А вот здесь все намного печальнее.

>> Инвестиции во внутреннее производство, то есть то,
>>при котором предприятие работает исключительно на
>>внутренний, а не на внешний рынок, автором
>>рассматриваются как некое зло

>Этого не уловил.
>По-моему, он как раз за то, чтобы оное происходило.
>Однако же понимает, что условий для этого нет.

Вот отрывок номер раз: "Но  --  обратите  внимание  -- вся  эта  продукция  предназначена  для внутреннего  потребления,  а  не для  экспорта из  России.  На внешний рынок ничего  из произведенного  "по западным технологиям" не  поставляется. Мы не стали  фабрикой для всего мира! Российские филиалы западных фирм  отнюдь  не оказались конкурентоспособней иностранных производств."
Ну, и, сответственно, не получаем валюту и т.д. и т.п. При этом опять не говорится, что производство платит налоги с стране производства. И чем больше производств - тем больше налогов. А если ты богат и у тебя много-много рублей, то ты, как-нибудь, сообразишь, как раздобыть долларов.

>> Территория России для автора - некая вечная
>>мерзлота, на которой как производить, так и
>>выращивать что-то сложно.

>Не, он просто пишет, что выращивать и производить у
>нас _сложнее и _мерзлее. Сложнее и мерзлее, чем.
   Вот эта моя верхняя фраза была связана с нижней, а ты их зачем-то разорвал.


>> Для автора Россия - это Сибирь, Дальний Восток,
>>Север, но никак не Ростовский и Краснодарский край,
>>южные республики.

>Книга предназначена "для тех, кто решил остаться
>здесь". Здесь - это в России. Которая чаще всего не
>похожа на Краснодарский край. Поэтому там - не о
>Краснодарском крае.
Ты эта, гоблинистические замашки и фразы бросай Улыбка
А то рассуждаешь, как бывалый зек, полжизни отсидевший в Магадане Улыбка Впрочем, см. ниже

> Ни слова не говорится о неравномерности заселения - а
>это тоже немаловажный фактор.
Фактор чего?
Фактор того. Я сейчас взял карту и посмотрел - подавляющая часть населения России живет на _юго-востоке_ страны! Собственно, граница проходит по Уральскому хребту (кстати, закрывающему от холодных ветров). А как тогда можно говорить о какой-то средней температуре, если на 60% территории никто не живет? Поэтому можно сказать, что в среднем, Россия для ее среднестатистического жителя все-таки больше походит Краснодарский край, чем на Тюмень и Ханты-Мансийск.

>> Если уж говорить о проблемах страны, то тут уж,
>>скорее, нужно рассматривать религиозный вопрос - на >>мой взгляд, это более значимо.

>Заинтрижил. Как же попы мешают нам жить?
Во! Теперь я дам ссылочку. Прочитай Льва Толстого - Отец Сергий. Если останется непонимание - обсудим Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #10 - 04.10.2001 :: 21:36:57
Цитировать 
И еще, дополнение. В Россию не хотят вкладывать деньги не из-за климата. Приведу пример. Допустим, через год в Чечне наведут порядок. А через десять лет тебе предложат работу там, соблазняя высокой зарплатой. Поедешь ты туда? Не знаю как ты, но будь там хоть Эмираты с Кувейтом - Чечня останется Чечней, мне, например, при любом раскладе совершенно туда не захочется. Точно так и с Западом. Кто хочет в Россию? Никто, и в ближайшие 50-100 лет вряд ли захочет.
Более того, если чечены для нас - варвары, то мы - варвары для западной цивилизации, которая всегда будет относиться к нам с недоверием и опаской. Я сейчас еще и теорию этногенеза сюда приплету Улыбка Славянские племена появились, когда в Европе люди жили уже несколько тысячелетий. Плюс татаро-монгольское иго "задержало" нас на несколько столетий. И поэтому мы для них - отсталые, дикари. Словом, как для русских - чечены.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #11 - 10.10.2001 :: 10:11:45
Цитировать 
>>Ну, во-первых, российское оно только судя по
этикетке...

> Блин, ну сложно спорить с утверждениями, типа "ну >белое, оно, положим, черное". Хотя... Пусть >наполовину "российское" (кстати, "Балтика" не чисто >российская компания - полу-шведская). Вот я не могу >понять, что здесь плохого?

И я.
Непонятно, зачем вообще такие вопросы перед собой ставить.

> Та же "Балтика" - крупнейшее в Восточной Европе >производсто, и, следовательно, крупнейший плательщик >налогов в бюджет Питера. Что здесь плохого?

Не знаю.

>>прибилизительно так же, как лимонад - из импортных
компонентов...

> Процесс изготовления пива совсем не подобен процессу >изготовления лимонада - здесь не развести концентрат >водой. Я часто бывал на улице Степана Разина (есть >такая рядом с Обводным каналом) и меня сильно >впечатлили огромнейшие, с 4-этажный дом размером, >баки, в которых происходит процесс брожения. И даже >то, что один из основных компонентов (солод) >привозится из-за границы, это не уменьшает сложности >производства.

Это неизмеримо уменьшает сложность транспортировки.
Поэтому сложное производство стоит здесь.

> Более того (интересно) - товары, произведенные с >помощью привозного сырья, оказываются более >конкурентоспособными, чем импортные.

Естественно в случае с любыми напитками. Но, например, не с бытовой техникой, компутерами, автомобилями, в которые воду не добавляют...

> Кстати, то же самое можно сказать и про соки, и про >йогурты, да и, в общем, про большинство товаров >пищевой промышленности.

...которые, к тому же, зачастую становятся капризными и скоропортящимися, как только в них, образно говоря, воды налили. Решаются не производственные проблемы, но транспортные.

>Другое дело, что на соках и йогуртах далеко не уедешь - >экономика будет действительно мощной, когда >российская бытовая техника, автомобили, самолеты в >результате свободной конкуренции начнут теснить то же, >но произведенное на западе. А вот здесь все намного >печальнее.

!

>>> Инвестиции во внутреннее производство, то есть то,
>>>при котором предприятие работает исключительно на
>>>внутренний, а не на внешний рынок, автором
>>>рассматриваются как некое зло
>>Этого не уловил.
>>По-моему, он как раз за то, чтобы оное происходило.
>>Однако же понимает, что условий для этого нет.
>Вот отрывок номер раз: "Но  --  обратите  внимание  -- >вся  эта  продукция  предназначена  для внутреннего  >потребления,  а  не для  экспорта из  России.  На >внешний рынок ничего  из произведенного  "по западным >технологиям" не  поставляется. Мы не стали  фабрикой >для всего мира! Российские филиалы западных фирм  >отнюдь  не оказались конкурентоспособней иностранных >производств."
>Ну, и, сответственно, не получаем валюту и т.д. и т.п. >При этом опять не говорится, что производство платит >налоги с стране производства. И чем больше >производств - тем больше налогов. А если ты богат и у >тебя много-много рублей, то ты, как-нибудь, сообразишь, >как раздобыть долларов.

А как же приток капитала в страну?
Так на одних нефтедолларах и будем сидеть, пока они не кончатся?
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #12 - 10.10.2001 :: 10:12:55
Цитировать 
>>> Для автора Россия - это Сибирь, Дальний Восток,
>>>Север, но никак не Ростовский и Краснодарский край,
>>>южные республики.
>>Книга предназначена "для тех, кто решил остаться
>>здесь". Здесь - это в России. Которая чаще всего не
>>похожа на Краснодарский край. Поэтому там - не о
>>Краснодарском крае.
>Ты эта, гоблинистические замашки и фразы бросай Улыбка

Прям.
Не хочу бросать замашки!

>А то рассуждаешь, как бывалый зек, полжизни отсидевший в Магадане Улыбка

Чтобы понять, что Россия - не всегда Краснодарский край, мне и Петрозаводска хватило. Книга автора - о том, как мне не уехать из Петрозаводска.

>>> Ни слова не говорится о неравномерности заселения - а это тоже немаловажный фактор.
>>Фактор чего?
>Фактор того. Я сейчас взял карту и посмотрел - подавляющая часть населения России живет на _юго-востоке_ страны!

На юго-западе.

>Собственно, граница проходит по Уральскому хребту (кстати, закрывающему от холодных ветров).

Глумлюсь.
Молча.
Чтобы не.

> А как тогда можно говорить о какой-то средней >температуре, если на 60% территории никто не живет? >Поэтому можно сказать, что в среднем, Россия для ее >среднестатистического жителя все-таки больше походит >Краснодарский край, чем на Тюмень и Ханты-Мансийск.

ДА!
Но книга - о том, как удержать жителей Тюмени в Тюмени.

>> Заинтрижил. Как же попы мешают нам жить?
> Во! Теперь я дам ссылочку. Прочитай Льва Толстого - >Отец Сергий. Если останется непонимание - обсудим Улыбка

Давай!
В этом произведении Толстой, на мой взгляд, раскрылся как философ - рассказал, как жить надо, а как не надо. Про связь с экономикой - не понял.

>В Россию не хотят вкладывать деньги не из-за климата.

Правильнее сказать "не только из-за климата", не так ли?

>Допустим, через год в Чечне наведут порядок.

:о}
Допустим.

>А через десять лет тебе предложат работу там, >соблазняя высокой зарплатой. Поедешь ты туда?

А вот фиг знает. Если у меня в СПб бизнес будет хоть куда, я тут и останусь. Если меня будут давить, и деятельность в Чечне станет хорошим шансом подняться - плюну на все предрассудки и двину.

Так вот, среди буржуев тех, кто стоит перед необходимостью осваивать новые поля деятельности либо погибать/растворяться в более сильном конкуренте, всегда полно.

>Не знаю как ты, но будь там хоть Эмираты с Кувейтом - >Чечня останется Чечней, мне, например, при любом >раскладе совершенно туда не захочется.

Возможно, при указанном раскладе тебе также не захочется стричь газоны.

>Точно так и с Западом. Кто хочет в Россию? Никто, и в >ближайшие 50-100 лет вряд ли захочет.

Понятно, от хорошей жизни в Россию может двинуть только любитель экзотики.

>Более того, если чечены для нас - варвары, то мы - >варвары для западной цивилизации, которая всегда >будет относиться к нам с недоверием и опаской. Я >сейчас еще и теорию этногенеза сюда приплету Улыбка

Когда в дело вступают деньги, этногенез идёт лесом. Доказано Малайзией, Сингапуром и прочими Папуами.
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #13 - 10.10.2001 :: 12:31:45
Цитировать 
Все мои более или менее здравые рассуждения куда-то чикнулись, осталось 100% суровое гоблинство.

>>Ты эта, гоблинистические замашки и фразы бросай
>Прям.
>Не хочу бросать замашки!
Ну как я и сказал Улыбка

>>А то рассуждаешь, как бывалый зек, полжизни
>>отсидевший в Магадане ═
>Чтобы понять, что Россия - не всегда Краснодарский
>край, мне и Петрозаводска хватило. Книга автора - о том,
Сева, сорри - речь о тебе шла? Я сидя в Питере, давно понял, что это не Рио-де-Жанейро.

>как мне не уехать из Петрозаводска.
А что ж ты уехал? ═Подмигивание

>>подавляющая часть населения России живет на _юго-
>>востоке_ страны!
>На юго-западе.
Да ошибся я, но главное - ты меня правильно понял.

>>Собственно, граница проходит по Уральскому хребту
>>(кстати, закрывающему от холодных ветров).
>Глумлюсь.
>Молча.
>Чтобы не.
Тебя смешит этот факт?

>>Поэтому можно сказать, что в среднем, Россия для ее
>>среднестатистического жителя все-таки больше
>>походит >Краснодарский край, чем на Тюмень и Ханты-
>>Мансийск.
>ДА!
>Но книга - о том, как удержать жителей Тюмени в
>Тюмени.
Не заметил такой мысли - автор говорит о России. При этом Россия для него - одна большая Тюмень.

>> Во! Теперь я дам ссылочку. Прочитай Льва Толстого -
>>Отец Сергий. Если останется непонимание - обсудим
>Давай!
>В этом произведении Толстой, на мой взгляд, раскрылся
>как философ - рассказал, как жить надо, а как не надо.
>Про связь с экономикой - не понял.
Ну во-первых, ты слышал когда-нибудь, что в среднем уровень жизни протестантских стран выше, чем католических? А тех и других, выше, чем православных?
А во-вторых, в нашей стране накопление денег в нравственном смысле отличалось от накопления денег в других странах. У нас это скорее зло, у них - добро. И "Отец Сергий", написанный самым великим писателем нашей страны, очень показателен, в общем-то.

>>А через десять лет тебе предложат работу там,
>>соблазняя высокой зарплатой. Поедешь ты туда?
>А вот фиг знает. Если у меня в СПб бизнес будет хоть
>куда, я тут и останусь. Если меня будут давить, и
>деятельность в Чечне станет хорошим шансом подняться -
>плюну на все предрассудки и двину.
Не комментирую.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Что почитать?
Ответ #14 - 11.10.2001 :: 19:01:44
Цитировать 
>Все мои более или менее здравые рассуждения куда-то чикнулись, осталось 100% суровое гоблинство.

Что я пропустил?

>>Не хочу бросать замашки!
>Ну как я и сказал Улыбка

Я же пробитый фанат тупого мента!!
Ты от меня чего-то непонятного требуешь.

>>Чтобы понять, что Россия - не всегда Краснодарский
>>край, мне и Петрозаводска хватило. 
>Сева, сорри - речь о тебе шла?

В частности.

> Я сидя в Питере, давно понял, что это не Рио-де-Жанейро.

Во!
Я ж говорю.
Мы с тобой обои оуенно умные пацаны.

>>как мне не уехать из Петрозаводска.
>А что ж ты уехал?  Подмигивание

А теплее у вас!
Ты думал, почему?

>>>Собственно, граница проходит по Уральскому хребту
>>>(кстати, закрывающему от холодных ветров).
>>Глумлюсь.
>>Молча.
>>Чтобы не.
>Тебя смешит этот факт?

Смешит вывод.
Да, этот хребёт, которому миллиард лет в обед, и который имеет наибольшую высоту около 2-х км над уровнем моря, частично ставит заслон континентальным ветрам, дующим из Сиберии. Но, блин, это же смешно - гордиться тем, что из форточки в окне почти не дует, если входной двери нет вообще!! От ледовитого-то окияна мы не отгорожены никаким хребтом, даже ничего типа Уральского нема. Поэтому не греет меня этот вывод, никак не греет.

>>Но книга - о том, как удержать жителей Тюмени в
>>Тюмени.
>Не заметил такой мысли - автор говорит о России. При >этом Россия для него - одна большая Тюмень.

Тут хорошо бы цитатку.

>>В этом произведении Толстой, на мой взгляд, раскрылся
>>как философ - рассказал, как жить надо, а как не надо.
>>Про связь с экономикой - не понял.
>Ну во-первых, ты слышал когда-нибудь, что в среднем уровень жизни протестантских стран выше, чем католических? А тех и других, выше, чем православных?

Что есть причина, а что есть следствие, как тебе представляется?

>А во-вторых, в нашей стране накопление денег в нравственном смысле отличалось от накопления денег в других странах. У нас это скорее зло, у них - добро.

Тебе кажется, что именно набожность мешает нашему народу разбогатеть?

>И "Отец Сергий", написанный самым великим писателем нашей страны, очень показателен, в общем-то.

Хотелось бы подробнее.
Типа, многие наши соотечественники прошли путём героя этого произведения?
Настолько многие, что это стало серьёзным экономическим фактором?
Или что?

>>>А через десять лет тебе предложат работу там,
>>>соблазняя высокой зарплатой. Поедешь ты туда?
>>А вот фиг знает. Если у меня в СПб бизнес будет хоть
>>куда, я тут и останусь. Если меня будут давить, и
>>деятельность в Чечне станет хорошим шансом подняться -
>>плюну на все предрассудки и двину.
>Не комментирую.

Почему?
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Что почитать?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker