Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Windows 10 - пропадает сеть (Прочитано 18056 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Windows 10 - пропадает сеть
28.02.2016 :: 15:44:21
Цитировать 
После отката с 10 до 7, семёрка у меня начала глючить, и решил я опять поставить десятку. Где-то месяц она у меня работала, а потом появилась такая ерунда. Включаю комп - сеть недоступна. Идёт идентификация, но потом - неопознанная сеть. Как будто комп не может получить ip. Пробовал автоматическую диагностику - она выдавала ошибку "В реестре отсутствуют записи для Windows Sockets, необходимые для связи по сети." Ну, думаю, всё - придётся реестр править.
Но вот если сеть отключить, потом снова включить, и сразу перезагрузить комп, сеть вдруг появлялась! И стабильно работала до следующего включения компа. У меня возникло подозрение, что проблема всё-таки не в реестре. Начал гуглить и выяснил, что эта проблема была ещё в ранних сборках десятки, но её до сих пор не исправили - многие жалуются на пропадающую сеть. Предлагаются разные варианты решения, но мне помог только один.
Переходим в Центр управления сетями и общим доступом, далее - Изменение параметров адаптера. Открываем свойства того подключения, через которое получаем интернет. У меня это - Подключение по локальной сети 2. И видим список с галочками. Снимаем все галочки, оставив только одну - IP версии 4. Перезагружаем ПК, сеть должна заработать.
Есть подозрение, что этот баг вызывает какая-то одна галочка из тех, что были включены. Можно было бы по очереди их включать и в итоге выяснить, какая же из них виновата в падении сети, но мне просто лень этим заниматься. Смех Главное - сеть работает, и ладно.
Ну и в заключении на счёт 10 винды. Если вы думаете, ставить её или нет, советую с этим повременить. Всё-таки ОС ещё сырая, в ней есть разные баги. Один из них - этот глюк с сетью. Ещё до этого была проблема с Пуском - винда просто не реагировала на клики по нему. Баг вылечил правкой реестра. Эта проблема тоже была ещё в ранних версиях 10, и всё ещё не исправлена. Вот здесь расписано, как исправить этот баг с пуском.
В общем, не понятно, чем занимаются Майкрософт - они даже не могут исправить баги, которым уже несколько месяцев.

Апд. Ну вот - сегодня включаю ПК, и опять сети нет. Печаль Несколько дней проблем не было, а сегодня снова этот баг. Так что надо продолжать искать решение этой проблемы. Если найду - отпишусь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #1 - 03.03.2016 :: 00:41:32
Цитировать 
А ты не пробовал удалить сетевые компоненты? Потом при перезагрузке система установит их заново - и, возможно, глюки исчезнут. Еще во времена Windows 95 такой способ прокатывал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #2 - 03.03.2016 :: 01:22:38
Цитировать 
Да, как раз сегодня так сделал - пока сеть больше не падала. Надеюсь, и дальше падать не будет. Улыбка
Эх, не помог этот способ. Вчера значит удалил все дрова сетевых карт, после перезагрузки сеть работала. А сегодня включаю комп - опять сети нет.  Печаль
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #3 - 09.03.2016 :: 16:46:53
Цитировать 
Похоже я разобрался, почему пропадала сеть - из-за общего доступа. У подключения был открыт общий доступ, чтобы раздавать с компа инет через wi-fi адаптер. Такая возможность есть у 7 винды, и у 10 тоже. Но вот удалил я в очередной раз дрова сетевых карт, но потом не стал включать общий доступ, и несколько дней сеть нормально работала.
Вчера ради эксперимента перед выключением компа, включил общий доступ. Сегодня включаю - сети нет. Отключил общий доступ - сеть тут же заработала. Так что видимо из-за этого. Не ясно лишь то, почему первые месяц-два работы винды сеть стабильно работала с общим доступом, но потом внезапно начала падать. Может обновление какое виновато, или программа. Тут уже будет сложно разобраться.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
R.GOOD
Гость


Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #4 - 04.10.2017 :: 15:01:08
Цитировать 
Lu, Спасибо, помогло!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #5 - 04.10.2017 :: 19:25:41
Цитировать 
На здоровье! Улыбка Кстати, у меня уже давно сеть не падала, хотя общий доступ снова включен. Видать майкрософт таки пофиксили этот баг - обновления для винды довольно часто выходят.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Slts
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #6 - 03.12.2020 :: 19:38:08
Цитировать 
А можно скриншотами, как отключить общий доступ?
Наверх
 
 
IP записан
 
dassuta
Новичок
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 32
Re: Windows 10 - пропадает сеть
Ответ #7 - 15.09.2021 :: 02:10:45
Цитировать 
Lu писал(а) 09.03.2016 :: 16:46:53:
Похоже я разобрался, почему пропадала сеть - из-за общего доступа. У подключения был открыт общий доступ, чтобы раздавать с компа инет через wi-fi адаптер. Такая возможность есть у 7 винды, и у 10 тоже. Но вот удалил я в очередной раз дрова сетевых карт, но потом не стал включать общий доступ, и несколько дней сеть нормально работала.
Вчера ради эксперимента перед выключением компа, включил общий доступ. Сегодня включаю - сети нет. Отключил общий доступ - сеть тут же заработала. Так что видимо из-за этого. Не ясно лишь то, почему первые месяц-два работы винды сеть стабильно работала с общим доступом, но потом внезапно начала падать. Может обновление какое виновато, или программа. Тут уже будет сложно разобраться.


Спасибо, попробую. У меня бывает проподает, автоматический поиск неисправности не помогает, приходиться делать восстановление к сохраненной копии. Если снова пропадет, попробую запретить общий доступ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Windows 10 - пропадает сеть
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker