Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Единый Центр Документов - мой отзыв (Прочитано 8083 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Единый Центр Документов - мой отзыв
05.07.2012 :: 21:33:44
Цитировать 
В Петербурге есть Единый Центр Документов, и я вчера там побывал. Это такой бюрократический центр города. Там можно получить паспорт, загранпаспорт, водительские права, зарегистрировать авто, недвижимость, получить самые разнообразные справки. Я сначала думал, что это одно здание, а это почти что квартал из нескольких зданий. Находится ЕЦД далековато от метро, но туда постоянно ходят маршрутки.

В принципе, мне этот ЕЦД понравился - внутри всё современно, красиво, работают кондиционеры, электронные очереди, десятки окошек по обслуживанию, терминалы для оплаты госпошлины (а для тех, кто не умеет пользоваться терминалами - отделение банка), нотариусы, столовая. Говорят, на первом этаже есть бесплатный вай-фай, но я не проверял. А для тех, кто не может разобраться во всем этом - дружелюбные сотрудники, готовые подсказать что и как. Красота.

Но как говорится в армии, куда солдата ни целуй - везде задница. И я со вчерашнего дня не могу понять, как получается так, что я, приехав подать документы на регистрацию квартиры, провел там вчера в очереди четыре с половиной часа. И это притом, что я приехал за час и десять минут до открытия. А если бы приехал к открытию - провел бы на полтора-два часа больше, потому что часть окошек закрывалась на обед.

Вот так и получается - построили современный центр для искоренения очередей, и все равно нужно в нем потратить пять часов на очередь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #1 - 06.07.2012 :: 14:19:44
Цитировать 
Даже 5 часов, проведенных там, не сравнятся с пятью часами, проведенными в ГБР. Назначение то же самое, но в ЕЦД ждать как-то комфортнее. Недавно сдавал документы на загранпаспорт. Пошел сначала в свой районный. После 2х часов ожидания и обслуженных всего лишь 10 человек я узнал, что меня тут не смогут обслужить. Я поехал в ЕЦД, подождал в очереди всего лишь 40 минут, за которые были обслужены чуть больше ста человек. Продуктивность очевидна.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #2 - 06.07.2012 :: 16:10:56
Цитировать 
Не спорю, это пять комфортных часов, проведенных в очереди. Но загранпаспортами и регистрацией недвижимости занимаются разные федеральные службы, и твой пример говорит только то, что ФМС построила свою работу более эффективно, чем ФСГРКиК.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #3 - 26.07.2012 :: 21:32:48
Цитировать 
Похоже, у нас это называется ЦОН - центр обслуживания населения. По принципу одного окна. По первОй тоже были очереди на 5 - 6 часов. А сейчас, как-то устаканилось. Прописка по месту жительства заняла у меня 7 минут от входа в здание до выхода из него. Документы на оформление дачи - 15 мин.
Правда, у нас это уже лет 8 существует. И по городу этих ЦОНов уже 4 штуки/250 тыс. населения.
Говорят, с Нового года автомобили оформлять в ЦОНе будем -еще и ГАИ туда посадят. А так: ЦПН (центр по недвижимости), паспортный, ЗАГС, налоговая,земельный комитет - все в одном флаконе - сами себе друг-у-друга справки берут необходимые. Достаточно удобно...
Наверх
 
 
IP записан
 
grettoran
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #4 - 27.07.2012 :: 14:39:01
Цитировать 
В ЕЦД на Текстильщика можно подать через инет.. тогда при распечатке талончика - человек пять в очереди будет не больше. А вообще, там самая большая очередь у посредников. Если подаешь лично - человек 20ть у нас было.. Пока доки подготовили, кофе попили - уже время подошло. Кстати на первом этаже в столовке вывешены экраны и видно как двигается твоя очередь. Не надо в зале торчать.. мне понра...
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #5 - 28.07.2012 :: 00:53:00
Цитировать 
Электронная подача только в УФРС. Для загран. паспорта, к примеру, нужно лично приехать. Кстати, сегодня ездил забирать готовый паспорт. Мне понравилось, что за 40 минут 120 человек прошли. В кафе, почему-то, мониторов не увидел.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #6 - 30.07.2012 :: 11:06:20
Цитировать 
А я вот вспоминаю, как получал самый первый загранпаспорт. Приехал в турфирму с фотографиями и справкой с работы. Там женщина заполнила за меня всю анкету. Через месяц я приехал и забрал готовый паспорт. В очередях совсем не ждал. А сейчас, выясняется, два раза съездить в ##пу глухомань города, прождать там по сорок минут - это благо. Кстати, коллеги мои по работе ждали не по сорок минут, а по несколько часов. В общем, свобода - это рабство, незнание - сила, и далее по тексту.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #7 - 30.07.2012 :: 23:19:55
Цитировать 
Я когда самый первый свой паспорт получал, пришел на иностранный факультет в нашем ВУЗе и сдал 2 фотки. Через месяц пришел и забрал. Даже в турфирму не пришлось ехатьУлыбка. Это раньше можно было через третьих лиц оформить паспорт, но уже нельзя, вот и приходится самому. И да, с нашей системой 40 минут это благо. Один знакомый американец у себя на родине (в Америке) потерял гражданский паспорт. Он пришел в орган, за это отвечающий, написал заявление, а вечером пришел за готовым паспортом. Вот это благо в цивилизованных странахУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #8 - 31.07.2012 :: 10:04:11
Цитировать 
У меня брат тоже через профком Политеха получал. За свою жизнь неоднократно сталкивался с ситуациями по работе - есть, например, что-то жутко неудобное для клиентов. Предлагаешь это отменить или изменить - так тебе тысячу аргументов приведут почему это нельзя делать. И, вроде как, всё логично, не поспоришь. А потом всё это надоедает и в один прекрасный день неудобство отменяют. И... небо на землю после этого не падает, ничего страшного не случается.

А у твоего знакомого фамилия не Познер? Он недавно рассказывал такую историю.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #9 - 31.07.2012 :: 20:10:27
Цитировать 
Познер американец чтоли? Не знал, что у него двойное гражданство.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #10 - 31.07.2012 :: 21:43:03
Цитировать 
Да он кем только не является - американец, француз, еврей. Немножко россиянин.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Единый Центр Документов - мой отзыв
Ответ #11 - 01.08.2012 :: 12:12:15
Цитировать 
Ну, как бы то ни было, знакомого моего зовут не Познер. Видимо, у них это нормально - так быстро документы восстанавливать, раз уже второй человек об этом сказал.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Единый Центр Документов - мой отзыв
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker