Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме (Прочитано 7022 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
23.05.2012 :: 10:04:52
Цитировать 
Недавно произошло несколько связанных с ремонтом случаев, о которых я хотел бы рассказать. Но начну я со случая полуторагодовой давности (о нем я, кажется, не рассказывал) - он является как бы началом цепи.

Итак, в "Максидоме" (это известная сеть питерских строительных гипермаркетов) мы заказали деревянную мебель для дачи. Заказали с доставкой, которую назначили на субботу. Почти всю субботу мы ждали, а водитель время от времени отзванивался и сдвигал время, говоря, что задерживается. В итоге привез он всё около девяти вечера. Было темно, мы перетащили коробки с мебелью в дом, сели в машину и уехали в город, потому что мебели для ночевки не было (ее как раз вот привезли). На следующий день решили приехать и всё проверить. Смотрим, у комода, состоящего из верхней части и нижней части верхней части нет - не привезли. Звоним в "Максидом". Там всё уточняют и обещают перезвонить. Перезванивают и говорят - если хотите, можете прямо сейчас приехать и забрать коробку с верхней частью. А я-то думал будут мурыжить и говорить, что ничего не знаем. Приезжаем, перед нами извиняются и отдают коробку. Я удивлен даже не тем, что отдали, а тем, как быстро и просто это все решилось, в один (тем более, воскресный) день!

Продолжение следует...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Ответ #1 - 28.05.2012 :: 10:43:25
Цитировать 
Продолжаем.

В январе я начал делать ремонт в своей квартире. Если быть точным, я всё покупал, а ремонт мне делал мастер Сергей. Среди прочего я в феврале закупил плитку для так называемого "фартука" (или "пояса") - ряда декоративной плитки, идущего вдоль кухонной стенки. Когда работа по укладке фартука была закончена, Сергей сказал что-то вроде "плитки много осталось". Я, увидев сколько много, потерял дар речи. Оказалось лишними девять коробок! Не знаю, как мы считали - возможно, в расчетах у нас оказалась не площадь фартука, а площадь от самого пола. Совсем уж нехорошо было то, что всё это выяснилось в апреле (а вернуть не подошедший товар можно в течении двух недель).

Я долго гнал от себя мысли о лишних коробках, но когда сдавал в Максидом лишнюю упаковку ламината, поинтересовался про лишнюю плитку - можно ли ее вернуть со скидкой. Сказали вернуть нельзя, но можно написать заявление - если в продаже та же партия, то плитку могут обменять на другой товар. Написал заявление, и через пять дней мне позвонили и сказали о положительном решении по моему заявлению. В итоге вместо плитки я взял смесители в ванную и на кухню.

Продолжение следует...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Ответ #2 - 31.05.2012 :: 22:42:38
Цитировать 
И ведь что самое заподлянское, что через неделю мы осознали, что в кухне есть пространство за вытяжкой (там нет шкафов), и туда тоже нужна плитка. Пришлось идти покупать коробку той же самой плитки.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Ответ #3 - 31.05.2012 :: 23:37:58
Цитировать 
Бывают в жизни огорчения. Но это урок на будущее - не надо принимать поспешных решенийУлыбка. У меня с ремонтами было столько обломов, что и вспоминать не хочется.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Ответ #4 - 07.06.2012 :: 17:12:00
Цитировать 
Ну, и завершение.

Пару недель назад покупали две столешницы для кухни (при заказе кухни столешниц нужного размера не было). Так получалось, что обе нужно было распилить. Столешницы высокие (3м) и тяжелые, вдвоем тащить нужно. В общем, оплатили их, и оттащили первую на распилку. Потом взяли вторую - и ее тоже распилили. Потом мы их складываем на тележку, я смотрю на столешницы и холодею - на них разный рисунок. То есть, рисунки очень похожие, но все-таки разные. Ничего не понимаем - брали из одного места. Зовем продавцов и распильщика, они смотрят, соглашаются, что рисунок разный, потом смотрят еще и говорят, что по штрихкоду это одинаковые столешницы, просто производители разные. Но мне-то от этого не легче. В общем, после семейного совета на несколько минут, принимаем решение взять еще одну столешницу. Зовем другого продавца (первый от нас теперь прячется), он спрашивает, что мы хотим - объясняем ситуацию, и говорим, что хотим купить третью столешницу. Продавец изучает ситуацию, а потом говорит выбирать столешницу, но не платить за нее. Распильщик пробовал повозмущаться, но новый продавец его переубедил. В итоге, распиленная столешница с "не тем" рисунком осталась в Максидоме, а мы забрали две комплектные. Продавцы потом сказали смотреть при выборе внимательнее, но тут я с ними не совсем согласен - если бы была возможность поставить две столешницы рядом и сравнивать их, то да, а когда вдвоем тащишь одну - то тут уж не до сравнений...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Ответ #5 - 07.06.2012 :: 20:59:56
Цитировать 
Так все-таки, Максидом хороший или плохой? С одной стороны недовезенная часть мебели, но без вопросов отданная вам, а с другой - хороший продавец, который оставил распиленную столешницу у себя, разрешив вам выбрать другую... или это все с одной стороны? Я запуталсяУлыбка. В Максидоме у меня один раз неправильно смешали краску, а потом доказывали, что я именно так и попросил. По закону, лакокрасочные товары обмену и возврату не подлежат, но мне удалось отстоять свою точку зрения. А минус в Максидоме, на мой взгляд - отсутствие продавцов на рабочем месте. Их трудно найти. Особенно распиловщика. Однажды ждал его 30 минут.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Ответ #6 - 08.06.2012 :: 09:19:01
Цитировать 
Куча фирм в таких ситуациях повели бы себя конфликтно. А тут все решилось хорошо, хотя некоторая моя вина как покупателя присутствует. С продавцами в Максидоме по ситуации - бывает, не найти, бывает, сразу подходят. В Леруа Мерлен, как мне кажется, найти продавцов гораздо сложнее.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Ремонтные обломы, или Мой отзыв о Максидоме
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker