Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Внезапное выключение (НЕ ПЕРЕГРЕВ) (Прочитано 2875 раз)
MagicSmoke
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Внезапное выключение (НЕ ПЕРЕГРЕВ)
20.08.2011 :: 11:35:38
Цитировать 
Приветствую, рассчитываю на вашу помощь, ибо сам ничего не понимаю.

Вчера утром с компом начали творится странные вещи. Выключается сам по себе резко ни с того ни с сего (до момента от включения до внезапного вырубания проходит от 30 минут до 6-7 часов. После того как он вырубается - включить его не возможно еще минут 40- час - даже подумал сначала что БП погорел (вообще не реагирует на нажатие кнопки вкл, или же вроде начинает включаться - по кулерам видно, но через секунду кулера не успев раскрутиться останавливаются. (из сети вырубал, батарейку вынимал) Забирался в корпус - смотрел-смотрел - ниче не высмотрел. Это стопудово не перегрев (кулеров три штуки) - температура компа по всем показателям в норме. Мне ДИКО интересно в чем дело. Ведь через некоторое время после отруба он (О ЧУДО!) наконец-то после нажатия кнопки начинает жужжать... и после этого долго-долго может работать.. - я вот просидел уже 6 часов. Но со страхом ожидаю очередного отруба. Посоветуйте что делать, может у кого похожее что-то было.

И еще, вчера утром, примерно в то же самое время (чуть раньше) я включил винд и обнаружил что загрузка ЦП скачет нереально. то 11 то 99 (и это при почти полном отстутствии запущенных программ.

Мне вот интересно - это всё началось после бурной ночи в интернете. Было Дох** всего скачано, посмотрено, а антивиря нету пока. Так вот существуют ли такие вирусы/трояны - которые могут нокаутировать комп на 40-60 минут?

ПОМОГИТЕ ПЛЗ ХЕЕЕЕЛП!

Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Внезапное выключение (НЕ ПЕРЕГРЕВ)
Ответ #1 - 20.08.2011 :: 20:52:32
Цитировать 
Что мешает установить себе антивирус и проверить комп на наличие всякой пакости, чтобы уж точно решить в вирусах проблема или нет?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Внезапное выключение (НЕ ПЕРЕГРЕВ)
Ответ #2 - 20.08.2011 :: 21:43:33
Цитировать 
MagicSmoke писал(а) 20.08.2011 :: 11:35:38:
существуют ли такие вирусы/трояны - которые могут нокаутировать комп на 40-60 минут?

Нет.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Внезапное выключение (НЕ ПЕРЕГРЕВ)
Ответ #3 - 22.08.2011 :: 09:05:39
Цитировать 
Все правильно компьютер делает. Он тебе дает посидеть рекомендованную норму в 30 минут, потом перерыв. Если ты не слушаешься, то увеличивает время до 6 часов, потом опять перерывУлыбка. Так что скажи ему спасибо, что он бережет твое здоровье.
Ты кнопку вкл/выкл ничем не заливал? Шнур в БП воткнут нормально, до конца?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Внезапное выключение (НЕ ПЕРЕГРЕВ)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker