Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Нестабильный TL-WN422G (Прочитано 12157 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Нестабильный TL-WN422G
02.08.2011 :: 13:41:43
Цитировать 
Купил я wi-fi "флешку" TL-WN422G, чтобы пользоваться интернетом дома от компьютера до ноутбука и телефона. Но вот беда - интернет оказался нестабильным. Часто подвисает, даже скайп выбивает. Не надолго так, секунд на 5, но это уже сильно портит жизнь. Мой USB модем от Билайна, у которого скорость в 10 раз меньше, чем домашний интернет (1 Мбит) работает стабильнее и без подвисаний. На компьютере создавал точку доступа с помощью программы Connectifyme. Сама она работает и не отключается. Вроде бы стабильно. Касперский пробовал отключать, как и автообновление Windows. Кто знает, в чем может быть проблема?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #1 - 03.08.2011 :: 06:57:14
Цитировать 
На компе, в котором "флешка" интернет во время отключения есть? Он не засыпает?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #2 - 03.08.2011 :: 09:56:30
Цитировать 
Есть, работает нормально. Когда я сам за этим компом сижу, подвисаний в процессе работы нет. Интернет там хороший.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #3 - 03.08.2011 :: 19:07:32
Цитировать 
А какие есть еще программы для создания точки доступа, кроме Connectify? Напомню, что у меня Windows 7. Я когда искал, узнал, что одни только для этой винды, а другие только для ХР.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #4 - 03.08.2011 :: 19:51:06
Цитировать 
А если не использовать сторонний софт, а сделать это средствами винды?

Еще вариант находясь в той же комнате включить на компе диспетчер задач и смотреть, может его грузит что-то, например скринсейвер.

Поменять дрова/прошивку wi-fi свистка тоже можно.

Лучший вариант - отдать свисток обратно в магазин и доплатив купить роутер.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #5 - 03.08.2011 :: 22:26:56
Цитировать 
А что, они заметно проигрывают роутерам? Я все равно даю интернет от компьютера, зачем мне роутер?
Скринсейвер как может грузить? На раздающем компе ничего не происходит? Диспетчер задач сравнительно чистый. Драйверы... кстати, устанавливал с диска, который шел вместе с оборудованием. Попробую скачать новые, результат скажу.
Как средствами винды сделать точку доступа? Я вот читал в инете, что на семерке сделать это стандартными средствами невозможно. А вот в ХР можно, но в ХР я тоже не нашел, как это сделать. Более того, в ХР у меня вообще не получилось создать точку доступа. Программа Virtual AP не захотела.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #6 - 03.08.2011 :: 23:15:27
Цитировать 
Честно говоря, ниразу не пробовал создавать точку доступа. Думал что примерно также, как и по кабелю. Там же есть создать сеть компьютер-компьютер. Думаю как-то так.

Роутер позволяет не только раздавать интернет, но еще и все сетевые устройства работают независимо друг от друга. При этом еще доступно закрытие/форвардинг портов, динамический DNS, и еще много всякого зависящего от модели и настроек, включая торренты, гостевые сети, QOS. Мало того, современные модели достаточно шустры, чтобы одновременно передавать гигабит по проводу, при этом качать гигабит из инета (мне бы такую скорость  Круглые глаза ) и перекидывать 300 Мбит по воздуху. Если не врут.

На практике 300 Мбит по проводам (уперся в производительность винтов) и 100 Мбит по воздуху (ноут шустрее не может) одновременно у меня получилось. А 16 провайдерских мегабит пролетают со свистом. При этом не греется, работает DHCP, еще куча всякого. У меня Netgear WNR3500L - железка которую один раз настроил и забыл про нее. Минус я нашел один - яркая синяя лампочка вайфая.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #7 - 04.08.2011 :: 09:20:54
Цитировать 
Переустановка драйвера ничего не дала, кроме геморроя с пониманием того, что написано, потому что самый свежий драйвер, который я нашел, оказался на турецком языке. Роутер может и быстрее, но дело не в скорости, а в том, что USB карта дает нестабильный интернет. Много где про нее читал, что мол замечательная карта, никаких проблем с ней нет, хорошо работает и как точка доступа и вообще. В тестах якобы ни разу не замечено нестабильной работы.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #8 - 08.08.2011 :: 16:32:38
Цитировать 
Попробуй установить на ноутбуке программу InSSIDer и посмотреть уровень сигнала от твоей флэшки. Сравни его с уровнями сигналов других Wi-Fi-сетей. Попробуй покачать с компьютера на ноутбук большой файл и в моменты зависаний посмотри, что происходит с сигналом твоей беспроводной сети.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #9 - 09.08.2011 :: 21:49:25
Цитировать 
Программу установил. Не совсем понял, там амплитуда со знаком "-". У меня незначительно колеблется между "-30" и "-40", другие сигналы посторонних точек доступа - около "-80". Я так понимаю, что чем выше, тем лучше сигнал. Судя по логам этой программы, сигнал у меня устойчивый. Смоделировал ситуацию, при которой я точно определяю момент зависания. На графике ничего не меняется, сигнал не падает куда-то вниз, а он, если в нормальном состоянии слегка колеблется, просто на некоторое время приобретает вид прямой линии. Выглядит это так.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #10 - 12.08.2011 :: 13:49:02
Цитировать 
Ни у кого нет идей?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #11 - 12.08.2011 :: 14:13:46
Цитировать 
У меня пока нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #12 - 19.08.2011 :: 17:06:26
Цитировать 
Поменял устройство на D-Link DWA-125. Проблема, как ни странно, не ушла. Продавец вообще сказал, что немного необычно требовать от такой флешки за 700 рублей, чтобы он еще и точкой доступа был, но все же. Работает ведьУлыбка. Правда, неудовлетворительно. Вывод, видимо, такой: для точки доступа "свистки" не подходят.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #13 - 19.08.2011 :: 22:16:21
Цитировать 
Я тебе могу сказать, что нестабильно вай-фай может работать не только в "свистках", но и в даже мощных роутерах уважаемых фирм.

Еще как вариант - попробуй поменять диапазон каналов, в котором работает точка (выбери наименее занятый диапазон при помощи InSSIDer).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Нестабильный TL-WN422G
Ответ #14 - 22.08.2011 :: 09:10:47
Цитировать 
Внезапно образовалась другая проблема. Я пытался соединить компьютеры в простую сеть, но соединение после коннекта разрывается через 5 секунд. Потом я удалил все эти соединения и решил опять в режиме точки доступа инет раздавать. Но точка доступа по каким-то причинам начала отрубаться через 5 секунд, и откуда ни возьмись стали появляться фантомы удаленных соединений и пытаться приконнектитьсяУлыбка. Такой бред, как мне кажется. Как может соединение, которое я удалил, вновь появиться и пытаться установить связь? Так же скачивал программу Ralink для установки точки доступа. Но она тоже отключается через 5 секунд после начала. Полтергейтс какой-то.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Нестабильный TL-WN422G
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker