Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с новым системным блоком ! (Прочитано 4310 раз)
R0ck3t
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Проблема с новым системным блоком !
16.07.2011 :: 20:49:35
Цитировать 
Конфигурация

OC: Windows Xp sp 3
CPU: AMD Athlon II X4 630 2.8 Ghz
VGA: Ati Radeon HD 5770
Motherboard: Acer FRX 780M
HDD: Hitachi HDT721032SLA380,320Gb
RAM: 4 Gb, 666 Мгц
БП: 500W


Проблема


Тормозят игры ! Бывают зависания с зацикливанием звука,BSOD !
FPS для игр высок,но часто проседает,что приводит к тормозам !


Детали


Пример: Запустил игру Flatout Ultimate Carnage,зашёл специально в настройки графики,а там всё уже стоит на максимуме,то есть всё выставлено по железу компа,но игра тормозит,точнее проседает фпс и дёргается игра при движении ! Как такое может быть ? Зачем же тогда игра выставила настройки на максимум ? Тормозят таким образом многие старые игры,новые ! Вроде бы в Resident Evil 5 системки не низкие,а игра пошла на макс без проблем ! Эта игра одна из не многих,что у меня не тормозит !


Дополнения


Случайно нашёл в одном из альбомов группы в контакте человека,у которого точно такой же системный блок,как у меня ! Я конечно же связался с ним и расспросил про него:как он ведёт себя в работе с играми ? Он мне сказал,что у него всё летит без проблема,правда одно но:у него бывают шторки,артефакты,зависают игры ! Такая же проблема была и у меня сначала,но я отнёс комп  в сервис,всё им рассказал и они дружно мне сказали,что проблема в видеокарте ! Мне её поменяли ! После 2 недель мне вернули комп и я первым же делом запустил игру,которая у меня лагала ! Эм,собственно ничего не изменилось,всё так же тормозит ! Через несколько дней я снова стал наблюдать странную вещь:зависания,BSOD,правда шторок уже и нет,драйвер видеокарты не слетает,как раньше !

p.s.Вот такие вот дела ! У кого есть соображение по данному делу ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #1 - 16.07.2011 :: 22:15:22
Цитировать 
Какая красиво оформленная тема!

Давая начнем сначала - антивирусом проверял?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
R0ck3t
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #2 - 16.07.2011 :: 22:18:45
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 16.07.2011 :: 22:15:22:
Давая начнем сначала - антивирусом проверял?


Да,в частности проверяю DrWeb CureIT,проверял ещё Касперским,Авастом ! Не давно поставил эту систему,буквально пару дней,так что,думаю,вирусов нет !
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #3 - 16.07.2011 :: 22:32:53
Цитировать 
Одна из возможных причин BSOD - проблемы с памятью. Если у тебя несколько планок, попробуй оставить одну из них (потом поменяй) и посмотри, как будет работать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
R0ck3t
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #4 - 16.07.2011 :: 22:54:27
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 16.07.2011 :: 22:32:53:
Одна из возможных причин BSOD - проблемы с памятью. Если у тебя несколько планок, попробуй оставить одну из них (потом поменяй) и посмотри, как будет работать.

Вроде сейчас уже не наблюдается BSOD,мне бы исправить главную проблему - тормоза в играх ! Неужели комп слабый ? Ведь даже старые тормозят !
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #5 - 17.07.2011 :: 00:30:24
Цитировать 
  Для начала про настройки графики. Не стоит доверять играм самим выставлять настройки. Я обычно делаю так: выкручиваю настройки на максимум, запускаю игру. Если тормозит, убавляю что-либо, обычно первым делом уменьшаю сглаживание, так как оно сильно просаживает fps (полное отключение сглаживания прибавляет 15-20 fps). В общем экспериментируй с настройками графики, практически любую игру можно настроить под свои железки, если конечно компу не 5 и более лет.
  Если ещё будет появляться BSOD, запиши код ошибки, например 0x0000000A, тогда можно будет выяснить, из-за чего он появился. А не пробовал винду переставлять? Самый простой способ выяснить, какого характера проблема - программного или железного, - это установить другую винду и свежие дрова.
  Радеоны я не уважаю, поскольку они глючные - вечно у них какие-нибудь глюки и артефакты в играх. Для игр лучше брать GeForce. Комп у тебя конечно не топовый, но и не слишком слабый, чтобы даже старые игры тормозили. Для начала я бы посоветовал почистить систему какой-нибудь прогой типа ccleaner, убрать всё лишнее из автозагрузки, при запуске игр попробовать отключить антивирус, дефрагментировать жёсткий диск (лучше всего прогой O&O Defrag), обновить дрова на видюху. Ну и настройки игр попробуй покрутить - посмотри, одинаково ли проседает fps на минимальных и максимальных настройках.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
R0ck3t
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #6 - 17.07.2011 :: 12:06:22
Цитировать 
У меня все игры должны без проблем идти на тех настройках,которые игра выставила ! Прочитайте ещё раз "Дополнения" ! У моего знакомого такой системник, а у него всё летит без проблем ! Ось я переставлял оч много раз ! Видюху мне заменяли,поэтому у меня шторок и артефактов больше нет ! BSOD тоже не наблюдается ! Диск я часто дефрагментирую ! Тормозит на любых настройках графики,при этом фпс не меняется,что на минимуме,что на максимуме !
Наверх
 
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Проблема с новым системным блоком !
Ответ #7 - 17.07.2011 :: 20:06:12
Цитировать 
Проведи тест графического процессора программой 3DMark. Если все нормально - устанавливаешь программу PCMark и ищешь сбои в других комплектующих. Если 3DMark не смог завершить тест, берешь видеокарту и гарантийный талой и несешь ее в сервис.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с новым системным блоком !
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker