Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Dead Island (Прочитано 12976 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Dead Island
26.06.2011 :: 22:05:34
Цитировать 
Представьте, что вы приезжаете на прекрасный тропический остров, расположенный где-то в Папуа-Новой Гвинее. Вы заселяетесь в дорогой пятизвездочный отель, наслаждаетесь отдыхом, а потом отправляетесь вечеринку. Всё прекрасно до тех пор, пока отдыхающих не атакует неизвестно откуда взявшаяся толпа зомби! Именно так выглядит завязка нового ужастика Dead Island от польской компании Techland. Играющему необходимо выбрать игрового персонажа (служащую отеля Ксян Мей, сёрфера Логан, бывшего рэпера Сэма Би или некую Пурну) и попытаться выжить посреди тропического ада. Неприятным сюрпризом для героя станет то, что огнестрельного оружия на острове почти нет, и поэтому для борьбы с зомби придется полагаться на то, может оказаться под рукой (а если не окажется ничего, то надо вступать врукопашную). Для противостояния нежити можно использовать биты, водосточные трубы и даже посуду. Одной из интересных особенностей игры является система повреждений лица противника. Головы зомби смоделированы «слоями» - сначала идёт черепная коробка, затем мышцы лица и кожа. Благодаря этому  после каждого удара можно наблюдать повреждения, наносимые и без того жутким врагам. Другими особенностями Dead Island являются наличие в игре ролевых элементов (модернизация оружия, система опыта), более мощные и опасные зомби-боссы, открытый игровой мир. А когда наступает ночь, нужно использовать фонарики и стараться найти укрытие. 

Во время разработки Dead Island произошел небольшой скандал. Для одного из игровых шоу был подготовлен рекламный ролик, в котором демонстрировался процесс превращения  маленькой девочки в зомби. Ролик вызвал неудовольствие игровых журналистов, которые немедленно подвергли его критике. Представители Techland открестились от создания такой рекламы и заверили всех, что дети в игре страдать не будут.

Скриншоты Dead Island

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dead Island
Ответ #1 - 11.09.2011 :: 15:57:49
Цитировать 
Практически в самом начале игры взял квест "Заблудшие", по которому нужно найти Мэгги. Долго я её искал, но так и не нашёл. Где же её найти?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dead Island
Ответ #2 - 16.09.2011 :: 17:09:30
Цитировать 
Ответ на твой вопрос тут.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dead Island
Ответ #3 - 17.09.2011 :: 02:08:43
Цитировать 
Спасибо! Наконец завершил этот квест, а то уже до джунглей дошёл, а этот квест висел с самого начала игры. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dead Island
Ответ #4 - 19.09.2011 :: 23:45:40
Цитировать 
  Недавно я ругал разработчиков из Techland за их посредственный шутер Call of Juarez: The Cartel. Видимо главные таланты студии работали над Dead Island, которая мне очень понравилась.
  Работает игра на том же движке, что и Картель, но графика в Dead Island гораздо красивее. Мне только не понравились модели персонажей-людей, выглядят они как-то странно, как будто сделаны из пластмассы. А вот зомби сделаны отлично. Ну а в целом графика красивая, местами даже очень. Особенно понравились пляжи, пальмы, джунгли; город тоже выглядит неплохо. И при этом у меня игра выдаёт больше 100 fps.
  Убивать зомби приходится в основном оружием ближнего боя, для огнестрельного оружия патронов очень мало попадается, лишь ближе к концу игры можно от души пострелять. А начинать приходится со всяких палок, вёсел, ножиков. Позже появляется более смертоносное оружие. В конце игры я бегал с катаной, армейским мачете, разными пушками (автомат, дробовик, магнум) и пр. Оружие можно модернизировать. Но для этого нужны рецепты, их можно либо найти, либо получить в награду за выполнение квестов. Сначала находишь простые модификации типа сделать биту с гвоздями или к палке прикрепить диск от циркулярной пилы. Далее появляются всё более крутые модификации. Например, я сделал отравленную катану. Если ей рубануть зомби, то его, как бы помягче сказать, начинает тошнить. И пока его тошнит, можно без проблем нанести ещё несколько ударов. Ещё можно сделать оружие, которое будет бить электричеством или огнём, или сделать оружие более тяжёлым. Но этот дополнительный урон срабатывает не всегда, а только когда ты наносишь критический удар.
  Зомби есть разные. Самые простые - это бродяги. Они очень медленные, одолеть их легко. Главное - не позволить себя окружить. Гораздо более сложный противник - это заражённые. Это ещё не зомби, но и уже не люди. Они быстро бегают и атакуют очень быстро. 3 заражённых могут убить буквально за пару секунд. И если бродяги не умеют прыгать и от них можно легко укрыться, забравшись на машину или мусорный контейнер, то с заражёнными этот фокус не пройдёт - они могут залезть даже на одноэтажные дома. Далее идут более сильные зомби. Громилы. Это медленные, но очень сильные зомби. Одним ударом сносят почти половину здоровья. Лучше всего к ним не подходить, а бросить молотов, гранату из дезодоранта или баллон с пропаном. Если ничего из этого нет, то подбегаем на расстояние удара, бьём и сразу отпрыгиваем назад. И так до победного. Я бегал в основном с рубящим оружием, поэтому я сначала отрубал громиле руки, а потом добивал. Самоубийца. Из названия ясно, что делает этот зомби. Если к нему близко подойти, он взрывается. Если вовремя не убежать, сразу умрёшь. Проще всего конечно бросить в него молотов или гранату, но и можно подбежать к нему и быстро убежать, чтобы не задело взрывом. Самоубийцы иногда даже полезны, ведь своим взрывом они убивают и своих "коллег", находящихся поблизости.
  Утопленники. Эти толстые зомби поливают тебя своей рвотой, их тоже проще всего победить с помощью молотова или гранаты, но можно и зарубить, главное - не попадать под струи.. ну вы поняли чего. Улыбка Таран. Он похож на пациента психушки - на нём какая-то одежда типа смирительной рубашки, рук у него не видно. Опять же, по названию понятно, что он делает - он разбегается и пытается врезаться в тебя. Если отпрыгнуть, он ударяется о первое препятствие на пути. Но если начать его рубить, он может ударить ногой. Поэтому проще использовать молотов или гранату, а лезть в ближний бой стоит только в тот момент, когда он только что во что-нибудь врезался. Последнего зомби не помню как зовут. Он больше всего похож на заражённого по стилю боя - быстро бегает и атакует, при этом он гораздо живучее заражённого. Его надо пинать и сразу рубить, лучше всего отравленным или электрическим оружием. 
  Игра представляет из себя экшен с элементами rpg в открытом мире. Есть основные и второстепенные квесты. Локаций всего 4: курорт, город, джунгли и тюрьма. Зомби и различные предметы в сумках/урнах/шкафах постоянно респавнятся, поэтому полностью зачистить локации от зомбей не получится. Можно играть одним из 4 персонажей, у них разные специализации. Я играл девушкой-азиаткой, она специализируется на рубящем оружии. При выполнении квестов и убийстве зомби, герой получает опыт и повышает свой уровень. Доступны 3 ветки прокачки: 1 - режим ярости (я его вообще не прокачивал), 2 - боевые навыки (увеличение урона, вероятность критических ударов и т.п.), 3 - дополнительные навыки (увеличение инвентаря, взлом замков, например). Все 3 ветки за одно прохождение прокачать не получится. Я первую вообще не прокачивал, вторую прокачал больше всего, третью - частично. После прохождения игры можно начать сначала, но при этом останется развитие персонажа и инвентарь.
  Что мне не понравилось - оружие уж очень быстро ломается. Мне кажется, что если здоровенной кувалдой лупить зомбарей, то с ней ничего не случится. А тут - несколько ударов и кувалда сломалась на 10-15%. А ножи так вообще - убил несколько зомби и надо ремонтировать. Из огнестрельного оружия есть револьверы, пистолеты, дробовики, штурмовые винтовки. Они не ломаются, просто для них в игре очень мало патронов.
  Игру можно проходить в кооперативе до 4 человек. Надо сказать, что в коопе играть гораздо веселее, чем в одиночку. Сильных зомби убивать гораздо проще - один отвлекает, остальные лупят. А если убьют - напарник может вылечить. Ну и вообще постоянно следишь, чтобы на товарища не напали со спины. В общем в коопе играть и веселее, и легче. Очень советую попробовать, благо можно играть и на пиратке. Но вот практически все игроки почему-то не выполняют второстепенные квесты, а бегут лишь по сюжетным. И локации с ними не исследуешь. Поэтому я то и дело выходил из сетевой игры и в одиночку исследовал локации и выполнял второстепенные квесты. Вот только сегодня встретил одного игрока, который предложил сначала выполнить сайд-квесты, а потом уже идти по основному. Я его конечно поддержал.
  В итоге могу сказать, что игра мне очень понравилась, на небольшие недостатки типа быстро ломающегося оружия можно закрыть глаза. Единственное - советую играть в кооперативе, так как в одиночку бегать со временем надоедает. Моя оценка - 9 баллов из 10.
Скриншоты из игры здесь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Dead Island
Ответ #5 - 20.09.2011 :: 09:23:14
Цитировать 
Хорошие у тебя обзоры. Так, в общем-то, все понятно становится. Я даже узнал игру, в которую играюУлыбка. Сначала я подумал, что действие разворачивается в Дубае, потому что в игре там периодически виднеется здание, которое, как мне показалось, похоже на Jumeirah Beach Hotel, но приглядевшись понял, что оно лишь просто похоже, а то и не очень похоже, а то и совсем не похожеУлыбка. Все машины там с правым рулем, поэтому страна может быть какая угодно. От Австралии до Индонезии, и даже Фиджи. По началу игра мне очень понравилась. Красивая графика, хорошо оптимизирована, что даже не тормозит. Вот бы все так игры делали. Но по ходу прохождения одолела такая тоска... особенно после захвата спасательной станции, когда главный мужик сказал, походить и попомогать людям, а на карте появилось куча восклицательных знаков. Я тогда еще не знал, что это побочные квесты, и их можно не выполнять. Но все равно как-то скучновато.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Dead Island
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker