Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Блокада Петербурга (Прочитано 3779 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Блокада Петербурга
14.01.2011 :: 17:17:35
Цитировать 
Вчера в Петербурге сорвавшаяся с крыши глыба льда убила ребенка. Это не первый случай, когда по причине плохой уборки улиц гибнут люди. При этом я не слышал, чтобы такие случаи происходили, скажем, в Москве. В прошлом власти году пытались представить, что плохая погода - это некий катаклизм, который невозможно предусмотреть и с которым нельзя бороться. В этом году всё повторяется. Работаю в центре города и не устаю удивляться - снег начинают убирать через месяц после того, как он выпал. То есть, сначала выпал, потом его утромбовали пешеходы, потом он замерз, потом всё это повторилось ещё пару раз, после чего ледяные сугробы начинают достигать в высоту колена. Передвигающиеся по таким дорогам пешеходы напоминают стадо пингвинов. В новогодние праздники мы семьей сели в машину, чтобы покататься по центру, а потом посмотреть лазерное шоу. Родители были поражены - на некоторых улицах неубранные сугробы чуть ли не размером с машину, на подходах к Исаакиевскому собору жижа непонятной консистенции чуть ли не по голень. Везде мрачно и грязно.

Я люблю свой город и считаю, что по красоте он не уступает европейским столицам, а то и превосходит их. Но зимой Петербург напоминает любимого человека, который вдруг тяжело заболел. Если хотите, чтобы от Петербурга у вас остались хорошие воспоминания - ни за что не приезжайте сюда зимой!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Блокада Петербурга
Ответ #1 - 15.01.2011 :: 15:25:40
Цитировать 
Питер очень красив и зимой, когда небольшой морозец, падает снежок. Особенно, если он только начался. И пару лет назад. В последние два года - просто коллапс. Слишком большие снегопады, слишком много сугробов и грязи. Но когда снега вмеру, он лишь добавляет красоты. Что-то я слышал такое, что ближайшие 30 лет будут именно такие зимы, и очень жаркое лето (а прошлое лето было просто нереально жарким). Весной в Питере грязь и слякоть, то же самое осенью. К сожалению, такой у нас климат. Поэтому если хочешь насладиться городом - насладишься, но вот зимой можно отчетливо увидеть, что это не Германия какая-нибудь, а наша родная РоссияУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Блокада Петербурга
Ответ #2 - 15.01.2011 :: 16:04:18
Цитировать 
Я говорил не о погоде, а о том, что снег не убирается! И мне было бы сейчас стыдно водить гостей по центру. Я уже писал, что на подходе к Исаакиевскому со стороны Дворцовой площади - мерзость и запустение. Могу назвать улицы в центре, по которым иду к работе: переулок Гривцова, Казанская улица, переулок Антоненко. Чтобы пройти по ним нужно обладать грацией канатоходца. Ну при чем тут погода, если большая часть этих улиц убирается раз в месяц? При этом у Комитета по образования на том же переулке всё выскоблено до асфальта, но это только метров тридцать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Блокада Петербурга
Ответ #3 - 15.01.2011 :: 20:02:15
Цитировать 
Цитата:
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призывает жителей города соблюдать максимальную осторожность в связи с опасностью падения сосулек. Об этом говорится в ее обращении к петербуржцам, обнародованном пресс-службой Смольного.

"Я прошу пожилых петербуржцев, родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур, вызывать врачей и социальных работников на дом", - говорится в обращении В.Матвиенко.

Уже губернатор признает, что в этом городе жить становится небезопасно.

Цитата:
В своем заявлении В.Матвиенко посетовала, что аномальная зима в этом году - это не преувеличение. "Почти за 130 лет метеонаблюдений в нашем городе к середине января не выпадало столько снега. Несмотря на постоянную работу по очистке кровель, резкие перепады температур при непрекращающихся снегопадах создают угрозу быстрого образования наледи на крышах", - сказала губернатор.

Когда в прошлом году не убирали снег, тоже говорили про аномальную зиму. Теперь оказывается, что аномальная зима - это сейчас. Два года подряд зимы аномальными быть не могут, вторая такая зима является объективной реальностью, к которой власти должны быть готовы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Блокада Петербурга
Ответ #4 - 17.01.2011 :: 09:53:49
Цитировать 
Погода, как мне кажется, влияет на общую обстановку. Поэтому о ней и написал. Вот выпало много снега, а убрать его город уже вторую зиму подряд оказывается не в состоянии. Если бы он не выпадал, то все было бы хорошоУлыбка. Вот тесть рассказывал. Приехал на его улицу, где он живет, трактор для уборки снега. Водитель еще с одним рабочим постояли, подумали, и вроде как ничего не хотели особо делать. Вышел тесть с бутылкой и попросил расчистить несколько метров у обочины для парковки. Ну они расчистили, а потом уехали и больше не приезжали. Тут, пожалуй, все - и погода, и неправильное отношение властей, вплоть до рабочих на тракторах. Говорят же - рыба гниет с головы. Если у верхушки отношение не очень, то откуда тут взяться интузиазму и рвению внизу? На месте Матвиенко я бы вообще не говорил таких слов как "не выходите на улицу", а попробовал бы организовать уборку снега и сосулек. Они там знают, как деньги заработать и куда их потратить. У нее своя транспортная компания, оснащенная новыми хорошими тягачами. Ну, это так, к слову. Почему-то у нас ТСЖ своими силами и снег убирает и сосульки сбивает. А городу... нет, не так, Городу на это наплевать. И водосточные трубы падают на проезжающие машины так, что водители в реанимации оказываются, и сосульки на детей падают и прочее.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Блокада Петербурга
Ответ #5 - 19.01.2011 :: 23:13:16
Цитировать 
Вот тут неплохая подборка фотографий. И ведь обратите внимание, никто в комментариях не говорит: "Фотошоп!" или "Лично я ничего подобного не видел!".


Ну, и еще Петербург бывает вот таким:

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Блокада Петербурга
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker