Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
FIFA 11 (Прочитано 11668 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
FIFA 11
03.10.2010 :: 14:10:21
Цитировать 
"Она вышла, наконец-то, она вышла"! Вот с такой песней в сердце я устанавливал игру. Не то чтобы я был рад самому факту ее выхода, скорее я ждал ту начинку, которую все поклонники серии ждут вот уже 4 года (может больше, не помню). Новая графика, новая физика, новая прорисовка трибун, зрителей, поля в целом, в общем, абсолютно все новое и теперь можно выкинуть тот убогий порт с PS2 под названием FIFA 10. Но, как у EA обычно бывает, они не могут создать что-то такое "крутое" и чтобы в этом проекте было все нормально. Так вот и в новой FIFA 11 проблем хоть отбавляй. Теперь это порт с Xbox360, причем портировали абы как. Управление в игре хромает на обе ноги, в настройки в главном меню игры зайти вообще нельзя, ибо нужен геймпад (джойстик), не знаю как на приставках, но у ПК есть клавиатура и ее вполне хватает. Видимо, в ЕА "клаву" вообще за устройство управления не считают и чтобы играть, нужно бежать в магазин и покупать геймпад от Xbox360. Обойдутся. Настройки конечно можно поменять, но только на рабочем столе, в специальном меню, но там вообще ничего не написано, за что та или иная кнопка отвечает. Лично я, около часа возился в этом меню, чтобы более-менее настроить кнопки так, как привык по FIFA 10. После этого, игру я запустил и понял, что играть в "это" очень сложно, поскольку игроки вообще никак не "привязаны" к противнику, поэтому, если на тебя бежит соперник с мячом, то нужно на глаз определить траекторию по которой он бежит и просто встать на нее, иначе, можно вообще мимо пробежать и тем самым открыть ворота. Но, это если соперник бежит прямо, то все более-менее легко, а если он еще меняет свою траекторию, финтит и быстро отдает пасы товарищам по команде? Такая система очень удобна для приставок, где есть аналоговые стики под большим пальцем, ибо можно мерить миллиметры на поле, но когда у тебя клавиши – точные действия очень и очень сложно сделать. Второй существенный недостаток – это то, что ничего нового из режимов игре не добавили. Вратарем в ПРОФИ: Сезон играть нельзя, быть тренером сборной тоже нельзя, все как было в FIFA 10, так оно все и осталось, только стало более красивым и неуправляемым. Опять же не сделали церемонию вручения того или иного кубка, конечно, игроки по полю бегают радуются, а вручения кубка нет, почему? Ко всему прочему бегают то только 7 или 6 игроков, остальные тогда где? В общем, как-то скупо и неинтересно сделаны финальные матчи.
Разумеется, не все так плохо. К примеру, очень качественно сделаны мелкие, анимационные детали, такие как: действия лайнсмена, или главного арбитра, радость и разочарования игроков при забитых и не забитых мячах. Замены перестали быть "закулисными", теперь это вроде как игровой ролик. Судья перестал быть "привидением" и в него теперь можно и нужно попасть мячом. Голкипер  теперь может высказать все, что думает игроку, который допустил ошибку или нарушил правила рядом с воротами. В FIFA 10 либо есть травма, либо ее нет. В FIFA 11 же это может быть временная травма, либо очень серьезная травма, после чего игрока сразу предлагают увести с поля, либо его с поля выносят и тренер сам уж потом решает: заменять или не заменять. Так же игрок может получить травму и его могут вывести за границу поля, там он отсидится и если сможет играть, то вернется на поле. Самый большой плюс игры, это русские комментаторы – Юрий Розанов и Василий Соловьев. Почему плюс? Да потому, что они единственные атрибуты игры, которые заставляют улыбаться во весь рот. Они постоянно говорят, рассказывают какие-то истории, шутят, удивляются, переживают и радуются в зависимости от того, как идет игра. Конечно, это не так, как в жизни, но комментаторы в FIFA 11 единственные живые комментаторы игрового мира, все остальные роботы какие-то.
В общем, ничего революционного в жанре не произошло, а так хотелось этой революции. В очередной раз "персональщиков" кормят жалкими и убогими портами, но, при всей этой убогости внутри есть светлый луч надежды и маленькие радости.
Играем и делимся впечатлениями.
Официальный сайт: ТуТ
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #1 - 08.10.2010 :: 19:36:56
Цитировать 
А разве нет как обещали чего-то вроде "стань легендой"? Я его еще с PES10 полюбил. Играешь одним игроком, качаешь его и наслаждаешься. В FIFA разочаровался с того момента, как понял, что все команды в ней играют абсолютно одинаково. Меняется только сложность, если это кубковый матч. А так - можно выиграть 6-0 у любой команды, хоть аутсайдера, хоть Chelsea. В PES дела обстоят получше. Тоже есть свои минусы типа настройки кнопок, ведь это тоже порт с приставки, но это легко решается. Финты тоже нельзя выполнять в полной мере без джойстика. Но в полной уверенности могу сказать - FIFA - фуфло. Сейчас обе игры вышли одновременно, и, помня FIFA10, я сразу начал играть в PES11. Насчет отбора мяча. Ведь в FIFA, как и в PES, всегда была кнопка прессинга, которую если нажать, футболист сам будет гоняться за игроком противоположной команды с мячем. Ты про нее не знал, или речь о чем-то другом?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #2 - 08.10.2010 :: 21:18:11
Цитировать 
Цитата:
А разве нет как обещали чего-то вроде "стань легендой"?

В FIFA это "Профи: сезоны", данная опция была уже и в FIFA10 и даже, по-моему, в FIFA09. В FIFA11 она тоже есть, но ничего особо нового не произошло, графика только изменилась, а так, как играли 4 сезона за выбранный клуб (местами и за сборную), так и играем. Обещали, что в FIFA11 нас может ждать режим игры за вратаря и за судью, видимо обманули как всегда.
Цитата:
А так - можно выиграть 6-0 у любой команды, хоть аутсайдера, хоть Chelsea.

Ну, так а если уровень сложности выбрать другой? Вот, к примеру, если играть на уровне сложности "Звезда футбола", то противник начинает играть в пас на коротке, да с такой скоростью, что голова сразу же начинает болеть. Если же ИИ видит, что соперника так просто не взять, то начнут играть на удержание. В общем, сложность то меняется, только может быть такая "петрушка" с выбором уровня сложности, что будет либо слишком сложно, либо слишком легко, нужно экспериментировать.
Цитата:
Сейчас обе игры вышли одновременно, и, помня FIFA10, я сразу начал играть в PES11.

Вот в том то и дело, что FIFA11 ничего общего с FIFA10 не имеет, поскольку совсем другой движок у игры, другой интерфейс, все другое (кроме общего смысла), но как была одна и та же игра, так она и осталась. Кстати, FIFA11 на ПК, это порт с Xbox360 FIFA10, то есть, FIFA11 на консолях совсем иная, чем на ПК. Вот такая вот арифметика, видимо, даже в ЕА запутались и теперь не знают что дальше делать. Мне лично, не понятно, почему нельзя сделать одну и туже игру как для ПК, так и для приставок? Было бы не только справедливо, а было бы еще легче определять, в что-то совершенно новое ты играешь или же в старье.
Цитата:
Ведь в FIFA, как и в PES, всегда была кнопка прессинга...Ты про нее не знал, или речь о чем-то другом?

Честно говоря, до вчерашнего момента я об этой кнопке не знал, ибо как-то и без нее справлялся, но вчера все-таки решил повозиться еще в настройках управления и понял, что есть масса всяких полезных клавиш, в частности эта кнопка прессинга.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #3 - 09.10.2010 :: 13:33:26
Цитировать 
Цитата:
Ну, так а если уровень сложности выбрать другой?

Если поставить сложнее, то все команды, как одна, начинают играть сложнее. Можно продуть 6-0 как аутсайдеру, так и Chelsea:). Я уже экспериментировал, и мне эта "фишка" в FIFA очень не нравится.
Цитата:
Честно говоря, до вчерашнего момента я об этой кнопке не знал

Я ее для себя открыл в FIFA06. Там игроки бегали как-то совсем тупо, и когда случайно нажал, вообще подумал, что мне снится эта красотаУлыбка.
Цитата:
Обещали, что в FIFA11 нас может ждать режим игры за вратаря и за судью, видимо обманули как всегда.

Честно говоря, не представляю, что интересного играть за вратаря? Да и как прыгать за мячом? Разве что нажимать вовремя определенную кнопку, когда противник бьет. На мой взгляд, это плохо реализуемо и совсем неиграбельно, вот поэтому и нету. То же самое с судьей. Интереснее самому играть, а не бегать и свистетьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #4 - 26.06.2011 :: 00:12:03
Цитировать 
Что-то у меня все тормозит ужасно во время игры и именно на поле. Тренировка, или как там это называть, когда один на один с вратарем, на ура проходит, а вот как только матч загружается, то все... Игра идет рывками, при том весьма ощутимыми... В сети посмотрел, предлагают в качестве решения проблемы, лишь установить патч для удаления зрителей с трибун. Мол они очень сильно влияют на это, т.к. стали трехмерными. Установил (зрителей убрал), но проблема так и не решилась.
Может есть какой личный опыт решения подобной проблемы? Хочется поиграть-то)))
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #5 - 28.06.2011 :: 14:02:08
Цитировать 
Так, а настройки отображения на низких стоят и все-равно тормозит? Отключи  параметр MSAA - это должно существенно снизить нагрузку на ПК.
Если что, параметры игры можно найти тут: X:\Games\FIFA 11\Game\fifasetup\fifaconfig.exe
X - имя диска.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #6 - 28.06.2011 :: 21:34:53
Цитировать 
Да все вообще отключено. Все параметры на самых низких вариантах стоят. Плюс к тому установлен патч убирающий зрителей и все равно тормозит писец как.
Предлагаю скрин настроек игры, которые у меня сейчас:


...

Сразу скажу, что пробовал с обоими галочками, что внизу и никакой разницы не было...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA 11
Ответ #7 - 02.07.2011 :: 16:10:01
Цитировать 
А ПК то хоть по минимальным параметрам игры подходит? Лицензия или пиратка? Патч 1.01 ставил? Попробуй отключить и схему поля (Меню игры -> Моя FIFA 11 -> Параметры -> Настройки игры-> вкладка Изображение).
P.S. Самое забавное, что я теперь сам не могу поиграть в FIFA 11. На днях игра перестала запускать, а все мои попытки ее "оживить" завершились неудачей. Даже после того, как я ее полностью удалил и заново поставил, она все-равно не запускается. Мистика какая-то...
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
FIFA 11
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker